• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e03 — Разрушительница оков (Breaker of Chains)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 258 75.0%
  • не понравилась

    Голосов: 86 25.0%

  • Всего проголосовало
    344

Alerie

Лорд
Предлагаю завести отдельную тему для спора о правомерности поступка Джейме, средневековых культурных нормах и женской виктимности.
Создавайте же скорей:thumbsup::hug:
Лучше вместе с опросом, где ответы разделены по половому признаку ("Я девочка, и считаю Джейме ничего плохого не сделал" и т.д.) Уж больно интересно, есть ли здесь хоть один мужчина, который считает поступок Джейме насилием :moustached:
Andaer?:rolleyes::angelic:
 

Лодур

Ленный рыцарь
Близкий человек после такого пошел бы на йух особо тяжким маршрутом, как раз потому что он близкий и по идее должен быть повнимательнее к тем, кого любит.
Вы преувеличиваете...;)

Серсея, конечно, не пойдет, только вот не потому что "осталась довольна", а потому что это будет замечательным подтверждением слухам об их с Джейме связи.
В чем подтверждение... Тайвин и так знает...И лично у меня еще с книг сложилось впечатление что Серсея единственный ребенок которого Тайвин любит...:oops: А Джейми это просто его наследник...:)
 

Yria

Знаменосец
Вы преувеличиваете...
Мне виднее, преувеличиваю я свою возможную реакцию или нет)
В чем подтверждение... Тайвин и так знает
У меня не сложилось такого впечатления. Скорее было впечатление, что он догадывался, но всеми силами отодвигал от себя подобную возможность, старался не допускать даже мысли. Да и потом, знал Тайвин или нет, Серсея-то о его осведомленности не в курсе. 
Последний оплот надежды :D
 

barmaley73

Знаменосец
Почему отморозок
А кто ? У вас подозреваю есть более благовидное название домашнему "принудителю".
Это просто жизнь в отношениях близких людей не всегда только "бабочки летают
И ? В жизни вообще много чего и где бывает и куда как по страшней насилия.Разве это повод уподобиться?
Конкретные поступки характеризуют конкретных людей.
 

Andaer

Знаменосец

Anthony

Присяжный рыцарь
Нет ну почему, просто есть тонкая грань, между изнасиловал и принудил... Эту грань даже современный УК признает...
:stop:не вынесла душа юриста.
то, что делает джейме - это изнасилование, т.е. половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей. а вот понуждение предполагает оказание определенного психического воздействия, шантажа и прочего.
но при чем тут уголовный кодекс российской федерации? :shifty:

Я мужчина и я считаю поступок Джейме насилием
принт для футболки :cool:
 

Лодур

Ленный рыцарь
т.е. половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей.
И где он применил к ней насилие и угрозу применения насилия...:not guilty: А психологическое воздействие на лицо, это трое детей и не помню сколько лет в сериале (20 вроде:unsure:) отношений и любви...:)

но при чем тут уголовный кодекс российской федерации?
Как аргумент что Джейми не насильник... А просто поступил не хорошо...:puppyeye:
 

tristeza

Оруженосец
Изнасилование, изнасилование... сколько мона?
Когда некрофилия будет?
 

Anthony

Присяжный рыцарь
И где он применил к ней насилие и угрозу применения насилия... А психологическое воздействие на лицо, это трое детей и не помню сколько лет в сериале (20 вроде) отношений и любви...
:facepalm::facepalm::facepalm: психологическое воздействие - это трое детей? и как они на джейме психологически воздействуют, позвольте узнать?
если вам так важно знать, что сказал бы по поводу поступка джейме суд российской федерации - открывайте комментарии к ук, читайте:
Давление на потерпевших осуществляется путем:
а) шантажа, т.е. угрозы сообщения порочащих лицо или его близких сведений либо иных сведений, распространение которых может причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких (например, угроза раскрыть тайну усыновления);
б) угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества. Такая угроза должна быть достаточно значимой (например, угроза поджечь дом, уничтожить автомашину, изъять ценную картину);
в) использования материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей).
Материальная зависимость будет иметь место в случаях, когда потерпевший (потерпевшая) находится на полном или частичном иждивении виновного.
Иная зависимость может заключаться в служебных отношениях начальника и подчиненного, педагога и учащегося, следователя и подследственной и т.п.
а вообще, мы тут вроде о том, что это корежит характер джейме, а не о том, сколько лет ему на нарах светит, не?:wth: :^)
 

Лодур

Ленный рыцарь
:facepalm::facepalm::facepalm: психологическое воздействие - это трое детей? и как они на джейме психологически воздействуют, позвольте узнать?
если вам так важно знать, что сказал бы по поводу поступка джейме суд российской федерации - открывайте комментарии к ук, читайте:
Давление на потерпевших осуществляется путем:
а) шантажа, т.е. угрозы сообщения порочащих лицо или его близких сведений либо иных сведений, распространение которых может причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких (например, угроза раскрыть тайну усыновления);
б) угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества. Такая угроза должна быть достаточно значимой (например, угроза поджечь дом, уничтожить автомашину, изъять ценную картину);
в) использования материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей).
Материальная зависимость будет иметь место в случаях, когда потерпевший (потерпевшая) находится на полном или частичном иждивении виновного.
Иная зависимость может заключаться в служебных отношениях начальника и подчиненного, педагога и учащегося, следователя и подследственной и т.п.
а вообще, мы тут вроде о том, что это корежит характер джейме, а не о том, сколько лет ему на нарах светит, не?:wth: :^)
Какая прелесть...:oops: Мне и для чайников...:) Я вас уже люблю...:hug:
Особенно после этого:
психологическое воздействие - это трое детей? и как они на джейме психологически воздействуют, позвольте узнать?
 

Yria

Знаменосец
Простите не хотел обидеть...
Не переживайте, я не обиделась)
Хочу принт:"я девушка и считаю поступок сценаристов изнасилованием характера Джейме"
:thumbsup: Я бы, правда, заменила "поступок" на "поступки", потому что с Клеосом Фреем тоже нехорошо вышло.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Уж больно интересно, есть ли здесь хоть один мужчина, который считает поступок Джейме насилием :moustached:
Тему вообще читали?
На первых пяти страницах:
1. Джейме и Серсея в септе. Сделайте мне это развидеть :facepalm:! Изнасиловал королеву рядом с трупом сына в главнейшей септе государства - фу, Джейме, фу!
Гораздо сильнее удивила продолжающаяся линия "Серсея - няшка" и Джейме, изнасиловавший сестру у тела мёртвого сынишки. Фу таким быть, Джейме, фу! Кузена убил, сестру изнасиловал.. :crazzzy:
1) Джейме - септонный насильник... странно, что он сделал это с Серсеей только сейчас а не сразу после своего возвращения в КГ;
Дальше искать не стал.
 

Киприана

Знаменосец
Изнасилование, изнасилование... сколько мона?
Когда некрофилия будет?
Да, что-то сценаристы дали маху - надо было Джейме Джоффри насиловать, он же всё равно уже там рядышком лежал и даже сопротивляться бы не стал. По рейтингам была бы просто бомба - некрофилия с Джеком Глиссоном в главной роли! :devil laugh::D
 

OliviaDunham

Знаменосец
Он не просто не нарушал законов гостеприимства - он честно работал за еду, вместо того что бы грабить. И работал бы и дальше, если бы его не прогнали. И когда прогнали просто ушёл, без дебошей и воровства.
я это и подразумевала
 

tristeza

Оруженосец
Да, что-то сценаристы дали маху - надо было Джейме Джоффри насиловать, он же всё равно уже там рядышком лежал и даже сопротивляться бы не стал. По рейтингам была бы просто бомба - некрофилия с Джеком Глиссоном в главной роли! :devil laugh::D

Так и я говорю, что мало сурового экшена. :)
Чуть жесткач пошёл, пол-форума уже в обмороке. УК вон уже подробно изучают. По всем жёстким сценам проводить суд и меру наказания согласно преступлению.
Надо сцены насилия выкинуть, всех сделать однозначно добрыми, и заставить таки Томмена играть с котятами. :)

Если без шуток, просто слегка утомило это изнасилование. Надо просто понять к чему вся эта сцена, хотя если тут все продвинутые книгочеи, то видимо, должны догадываться. ( А я - нет. :cry: )
Я свою небольшую имху и восприятие вчера начертала уже.
 

Киприана

Знаменосец
Вообще я так подумала, что мы с этой сценой в септе ещё легко отделались. А то учитывая прорезавшуюся у создателей сериала в этом сезоне любовь к бисекусальным оргиям, могло дойти и до того, что Джоффри таки упал бы на не задачливых любовничков, но они не смутились и продолжили бы. Джейме то уж точно на тот момент был совсем без тормозов. :D:D
 

marnie

Лорд
Надо сцены насилия выкинуть, всех сделать однозначно добрыми, и заставить таки Томмена играть с котятами.
Дело вообще не в насилии как таковом, а только в том, что это Джейме, блин, а не варгохоут, лунатик или Боба Баратеон, даже не Осни (ах да, его выпилили из сериала). Т.е. не потому что нагнуть кого-то плохо, а потому что нельзя просто так взять и перечеркнуть весь книжный и даже сериальный характер одного из главных персов же :facepalm:
 
Сверху