• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e03 — Разрушительница оков (Breaker of Chains)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 258 75.0%
  • не понравилась

    Голосов: 86 25.0%

  • Всего проголосовало
    344

Клетчатый

Наемник
А вот я не понял. Даарио присоединился к Дейнерис один, без Младших сыновей (Ворон-буревестников)? Показывают только Безупречных, сира Дедулю и Медведя. Где все наемники??
 

Vicca

Знаменосец
Ну люди же могут иметь свое мнение, которое отличается от вашего? Что в этом потрясающего? И можно наглядный пример? Вы бы стали писать заявление на своего мужа, с которым прожили 20 лет и от которого у вас трое (или двое) детей? Чтобы его посадили далеко и надолго?
Иметь свое мнение люди, конечно, могут. И меня это не потрясает. УК тоже, ему все равно.
И раз уж мы перешли на личности. А Вы, например, напишите заявление на своего, ну пусть будет отца, если он Вас изнасилует? Ну пусть просто изобьет. И даже если не напишите, Вам как, приятно будет слышать обсуждение такой же истории в русле -"ну че, бывает, показал, кто мужик?"
Я повторю еще раз - дело не в том, как назвать то, что сделал Джейме, дело в том, что отношение к этому некоторых на форуме... потрясает.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Потрясающе в это то, что ряд мужчин тут считает, что можно изнасиловать женщину, и это будет совершенно окей
Не, самый прикол даже в том, что они доказывают, что это вообще-то не изнасилование и мы должны, есичо, к этому легче и проще относиться. Дело-то житейское.

ы бы стали писать заявление на своего мужа, с которым прожили 20 лет и от которого у вас трое (или двое) детей?
Какой секс после двадцати лет брака и троих детей?
 

Киприана

Знаменосец
А вот я не понял. Даарио присоединился к Дейнерис один, без Младших сыновей (Ворон-буревестников)? Показывают только Безупречных, сира Дедулю и Медведя. Где все наемники??
Видимо там же, где дотракицы, драконы и присоеденившиеся к Дени бывшие рабы ))
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
Ну люди же могут иметь свое мнение, которое отличается от вашего? Что в этом потрясающего? И можно наглядный пример? Вы бы стали писать заявление на своего мужа, с которым прожили 20 лет и от которого у вас трое (или двое) детей? Чтобы его посадили далеко и надолго?
По Вашей логике стоит вообще отменить УК, какие ещё преступления, это просто у людей своё мнение :confused:
 

Белла

Знаменосец
А вот я не понял. Даарио присоединился к Дейнерис один, без Младших сыновей (Ворон-буревестников)? Показывают только Безупречных, сира Дедулю и Медведя. Где все наемники??
Там же, где и дотракийцы.
 

Smurfik

Присяжный рыцарь
Ну это законы жанра - любыми способами привлекать внимание к выпускаемому продукту, чтобы его лучше раскупали, чтобы он был популярнее - это своего рода реклама, что-то вроде черного пиара
Ну и что в этом хорошего? Что хорошего в том, чтобы наплевать на логику развития персонажей, лишь бы только окунуться в потоки говна от телезрителей и прессы?

Совсем равнодушны? Может тогда перестань смотреть сериал, который совсем не качественный и выпускается такими ужасными людьми?
Иногда в сериале есть удачные моменты, также, там очень хороший каст, поэтому это шоу, лично мне, еще способно доставлять некоторое удовольствие, но если его закроют - я не расстроюсь
 

Киприана

Знаменосец
Не, самый прикол даже в том, что они доказывают, что это вообще-то не изнасилование и мы должны, есичо, к этому легче и проще относиться. Дело-то житейское.
Это ещё что, судя по мнению некоторых комментаторов, женщина ещё и должна быть благодарна, что её изнасиловали, потому что утром то будет ходить ДОВОЛЬНАЯ! :facepalm:
 

Yria

Знаменосец
Видимо там же, где дотракицы, драконы и присоеденившиеся к Дени бывшие рабы ))
Они все в межпространственном сюжетном кармане. Том самом, в котором пол-сезона лежала помершая Серебрянка, чтобы потом выскочить живой и здоровой. Только тс-с.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Это ещё что, судя по мнению некоторых комментаторов, женщина ещё и должна быть благодарна, что её изнасиловали
Это что-то типа из разряда:

В Айнабулаке сексуальный маньяк пожалел некрасивую девушку и напал на нее.

логека :greedy:
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Просто в книге основу протеста и возмущения Серсеи можно показать через ПОВ...:oops: А как это сделать в сериале?:puppyeye: Правильно больше сопротивления и протестов...:oops:
Это был ПОВ Джейме.
 
Последнее редактирование:

Serenity

Ленный рыцарь
И можно наглядный пример? Вы бы стали писать заявление на своего мужа, с которым прожили 20 лет и от которого у вас трое (или двое) детей? Чтобы его посадили далеко и надолго?
А что, от наличия или отсутствия заявления изнасилование перестает быть изнасилованием?
Думаю, заявление никто бы не написал: не только потому, что мужа сажать не захочешь (Павлик Морозов - герой не нашего поколения), но и потому, что подобные вещи большинство женщин просто не захочет выносить на всеобщее обозрение (и столкнуться с реакцией типа встречающейся и тут: "если муж - то норм, чего истерить-то?/да лааадно, у самой, небось, глаза горели/кааак, и ты еще не "ходишь довольная"?) Только вот я сильно сомневаюсь, что в такой семье были бы прежние отношения.
 

Лодур

Ленный рыцарь
Вообще-то это был ПОВ Джейме.
Воспоминания Серсеи тоже были... Потом...И кстати я очень нежной любовью люблю Серсею и для меня и в книге и в сериале эта сцена была ничем иным как НАДРУГАТЕЛЬСТВОМ над ней.... И больше всего меня возмущает когда говорят что в книге Джейми был лапой а в сериале насильник...:devil: Это не правильно...:devil::devil:
 

Fancy Soul

Знаменосец
эта сцена была ничем иным как НАДРУГАТЕЛЬСТВОМ над ней.
Так это же вы тут доказывали на протяжении нескольких страниц, что есть тонкая грань между насилием и принуждением, и что во втором нет ничего предосудительного, и женщины еще должны довольные ходить, а не ломаться. Что вдруг так изменило вашу точку зрения?
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Воспоминания Серсеи тоже были... Потом...И кстати я очень нежной любовью люблю Серсею и для меня и в книге и в сериале эта сцена была ничем иным как НАДРУГАТЕЛЬСТВОМ над ней.... И больше всего меня возмущает когда говорят что в книге Джейми был лапой а в сериале насильник...:devil: Это не правильно...:devil::devil:
Серсея самой понравилось , лол. Все эти ,, да да , ты дома . '' В сериале же просто ,, нет, не надо, не надо ,это неправильно '' потом ответ Джейме ,, мне пофиг '' и все. Они ему еще убийство родственника добавили во 2 сезоне, а Серсею наоборот попытались сделать немножко лучше.
 

Резчица

Призрак (гость)
Реакция пользвоателей на сцену изнасилования заставляет мой ужин рваться наружу. Датское королевство сгнило до оснвоания.
 

Gerda

Знаменосец
Уже не сцена в септе больше доставляет (в отрицательном смысле), а дискуссия которую развели и никак не окончат ) Как-то сложно представить что после долгих лет отношений душа в душу человек такое внезапно делает, внезапно оказываясь <ходор>ом ) Это вылезает на ранних стадиях ) Если склонен к этому, так склонен. Как в случае с Рамси и Джейни Пуль. А 20 лет примерный муж и вдруг насильник-сука-мерзавец...
 

Листик сирени

Знаменосец
и для меня и в книге и в сериале эта сцена была ничем иным как НАДРУГАТЕЛЬСТВОМ над ней....
Я понимаю что сколько людей столько и мнений, но настолько оригинальные мнения никогда не пойму :confused:
"— Скорее, — шептала она теперь, — сделай это скорее, Джейме, Джейме, Джейме. — Ее руки направили его. — Да, милый мой брат, вот так, да, вот ты и дома, вот ты и дома. — Он целовала его ухо и гладила короткую щетину на его голове".
Вот это значит у нас надругательство :writing:
 

Kimbi

Ленный рыцарь
Так это же вы тут доказывали на протяжении нескольких страниц, что есть тонкая грань между насилием и принуждением, и что во-втором нет ничего предосудительного, и женщины еще должны довольные ходить, а не ломаться? Что вдруг так изменило вашу точку зрения?
Он вас испугался - вдруг вы побежите в полицию с заявлением с жалобой к модератору, и Лодура забанят чисто из женской солидарности, а потом еще жалуются, что мужики нынче не те пошли
 

Лодур

Ленный рыцарь
Так это же вы тут доказывали на протяжении нескольких страниц, что есть тонкая грань между насилием и принуждением, и что во втором нет ничего предосудительного, и женщины еще должны довольные ходить, а не ломаться? Что вдруг так изменило вашу точку зрения?
Вот никогда такого не доказывал...:fools: Это два преступления просто разных...:) И наказания за них разные....:p И точку зрения я свою не менял она описана где то в начале темы...:meow:
 
Сверху