• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e03 — Разрушительница оков (Breaker of Chains)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 258 75.0%
  • не понравилась

    Голосов: 86 25.0%

  • Всего проголосовало
    344

Kimbi

Ленный рыцарь
а потому что нельзя просто так взять и перечеркнуть весь книжный и даже сериальный характер одного из главных персов же :facepalm:
Можно. В сериале это уже сделали. Или я не прав, и характер Цареубийцы, который выбрасывает детей из окон и не брезгует инцестом, остался без изменений? А гнев фанатов, особенно российских, сценаристов мало интересует, вряд ли они оформляли подписку на канал HBO, ну или другим способом могут влиять на сериал, негодование на форуме - это потолок. В конце концов, всегда можно прекратить смотреть сериал, который столь чудовищно обошелся с персонажами, а не смотреть его и получать новые моральные травмы.
 

Элани

Знаменосец
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть - это прям про меня:D
Хитросделанность Петира с размаху напоролась на прямое как рельса мышление Сансы. Теперь заобъясняйся-зарассусоливайся, что это все твои приказы, что ожерелье не ожерелье - ей пофиг. Он меня спас, а ты его убил – и все, будешь теперь в плохих ходить, которым надо подчиняться, потому что выхода нет. Так тебе и надо, психопату и педофилу:devil laugh:
Серсею жалко… Всем на ее ушлепка плевать – ну кроме тех, кто просто радуется. Тайвин не скрывает облегчения от того, что судьба избавила его от этого горюшка, Томмену интересней с дедом, чем с мамашей над гробом сопли лить, Джейме потрахаться пришел… Что за семейка…:Crazy:
Самая обсуждаемая сцена ака «насилие в септе» – дебилизм. Ни логики в ней, ни смысла.:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
Арья и Пес – это уже братство кольца какое-то… И манера жрать одинакова:confused:
Станнису нет бы слушать умного человека и благодарить небо, что такой есть у тебя, тугодума, – он закомплексованную бабу слушает, пиявок с ней сосет жжет…
Не поняла, что у Лили за претензии к Сэму – он должен был на ней жениться, по ее мнению?
Под благороден, Тирион небрит и прекрасен – эстетически безупречная сцена:in love:
А сценаристы не зря показательно «запоминали» мальчику мою квадратночелюстевую любимицу. Бог даст, он ее и грохнет…:sneaky:
Вечно полуоткрытый рот, закатанные под лоб глаза и пятно на подоле от НахЕриса Дени зело скучны… и даже текст на иноземном языке этого не отменяетZzz
А Оберин и Эллария по-прежнему осмысленнее всех проводят время:bravo:
 

tristeza

Оруженосец
Дело вообще не в насилии как таковом, а только в том, что это Джейме, блин, а не варгохоут, лунатик или Боба Баратеон, даже не Осни (ах да, его выпилили из сериала). Т.е. не потому что нагнуть кого-то плохо, а потому что нельзя просто так взять и перечеркнуть весь книжный и даже сериальный характер одного из главных персов же :facepalm:

Мне, по - сериальному, эта сцена не противоречит ни чему в его сложившемся характере. Она меня не потрясла до глубин души. Чел всю сознательную жизнь занимается убийством "неверных" и любит эту тётку. :) Не воспринимаю его как человека кристальной души и рыцаря без страха и туда - сюда. Он поступает по-разному в разных ситуациях, что раскрывает его как разумного и бесстрашного бойца, сына своего дома и пробитого однолюба ( ну это коротко в трёх эпитетах). В каждой из ситуаций он исходит из своей совести и "выгоды", своего стремления на конкретный момент времени.
Заклинило и захлестнуло его тут противоречивыми чувствами так он и твердит, что ему "всё равно". 
Арья и Пес – это уже братство кольца какое-то… И манера жрать одинакова

Я так восприняла, что это они очень голодны были. До этого Арья с какими-то корнеклубнями, типа редиски в руках гуляла.
А тут еда.
И Пёс всех семерых, практически в пекло послал, что так кушать хотелось. И кста, после этого, насчёт гостеприимства и прочего вполне логично, что ограбил.
 

Киприана

Знаменосец
Не поняла, что у Лили за претензии к Сэму – он должен был на ней жениться, по ее мнению?
Ага. По обычаям одичалых они себе невест крадут. Так что, по мнению Лилли, раз Сэм её похитил из отчего дома, то теперь, как честный человек, должен и жениться! :D
 

marnie

Лорд
А гнев фанатов, особенно российских, сценаристов мало интересует, вряд ли они оформляли подписку на канал HBO, ну или другим способом могут влиять на сериал, негодование на форуме - это потолок.
Теперь всем заткнуться и ничего не критиковать, представив вокруг мир розовых пони? :crazzzy: кстати, на тумблере примерно тоже самое сейчас происходит, хотя там не русские поклонники. 
Мне, по - сериальному, эта сцена не противоречит ни чему в его сложившемся характере.
Окау. ладно, если в следующей серии Санса станцует Мизинцу стриптиз я уже не удивлюсь
 

Белла

Знаменосец
. В конце концов, всегда можно прекратить смотреть сериал, который столь чудовищно обошелся с персонажами, а не смотреть его и получать новые моральные травмы.
Это не получение моральных травм, это смехотерапия!
 

Kimbi

Ленный рыцарь
Теперь всем заткнуться и ничего не критиковать, представив вокруг мир розовых пони?
Нет, но слишком зацикливаться на негативе, на мой взгляд, не совсем правильно, например, в этой теме уже страниц 10 посвящено сцене Джейме и Серсеи, а ведь от просмотра сериала нужно получать положительные эмоции
Это не получение моральных травм, это смехотерапия!
И это прекрасно - люди получают положительные эмоции и удовольствие от просмотра, а не плачут, колятся, но продолжают смотреть
 

Smurfik

Присяжный рыцарь

Fancy Soul

Знаменосец
Надо сцены насилия выкинуть, всех сделать однозначно добрыми
Джейме в книге и в сериале не однозначно добрый. К тому же вы все время так упираете на тот факт, что книг вы не читали, а мы тут, канонисты такие, разводим панику. Ну так не нравится многим, что собак вешают не на тех, кого надо, или на кого надо, но совсем не тех собак. И еще мы знаем, что будет дальше, и что опять нас ждет нелогичная отсебятина, делающая персонаж более плоским, хуже или вообще другим.

Собсно, почему бы картине, которая претендует на экранизацию и какое-то время сохраняла образ Джейме каноничным, не предъявить претензию в том, что они впихивают книжную сцену, но при этом меняют обстоятельства, ситуацию и в общем-то изгаживают образ одного из главных персов, которого можно упрекнуть во многом, но уж точно не в эгоизме по отношению к любимой женщине. Он выстроил всю жизнь вокруг нее, а тут такой "ай донт кер", "айд донт кер" :Crazy:
 
Последнее редактирование:

Kimbi

Ленный рыцарь
А вот здесь вы не правы. На западе уже не то что фанаты гневаются, а пресса уже во всю об этом пишет
Думаете, что сценаристы не спрогнозировали реакцию прессы? Но тем, не менее они решили оставить эту сцену, несмотря на явную негативную реакцию фанатов и прессы. Почему они это сделали? Возможно, они хотели таким образом, привлечь внимание к сериалу - Старков убивать уже надоело, а может им плевать на реакцию фанатов и прессы. Но даже если это возмущение приведет к досрочному закрытию сериала сразу после этого сезона - вы будете рады?
 

Белла

Знаменосец
Смехотерапия - это вся линия Дейнерис :rolleyes::D А я Джейме я в отличии от люблю трепетно и нежно, а с ним вот так :cry:
Почитайте в "сексологическом", как я его люблю! И никакие выдумки сериальщики этого не изменят.
 

Листик сирени

Знаменосец
Но даже если это возмущение приведет к досрочному закрытию сериала сразу после этого сезона - вы будете рады?
Я буду :proud: После этого сезона сериал начнёт опережать книги (в некоторых линиях), и даже если я не буду смотреть, всё равно от спойлеров никуда сбежать не смогу. Так что лучше пусть закрывают к чертям :thumbsup:
 

Vicca

Знаменосец
Не одинаково... Вот небольшой пример. Мужчина влюбился в свою соседку, она его послала, он обиделся и взял ее силой... Это изнасилование... Или муж хочет свою жену но она отказывает по какой нибудь причине, но он все равно ее берет... Это принуждение... И это абсолютно разные вещи...
Я Вас, наверно, удивлю, но в обоих случаях это изнасилование.
 

Smurfik

Присяжный рыцарь
Думаете, что сценаристы не спрогнозировали реакцию прессы?
Я даже не сомневаюсь, что они понимали, что они делают и какую реакцию они спровоцируют, но это мне говорит лишь о том, что ДиД неважно качество их продукта, а важно лишь, чтобы о них говорили, и пофиг в каком ключе, отрицательном или положительном.

Но даже если это возмущение приведет к досрочному закрытию сериала сразу после этого сезона - вы будете рады?
Мне будет глубоко пофиг
 

Vicca

Знаменосец
Предлагаю завести отдельную тему для спора о правомерности поступка Джейме, средневековых культурных нормах и женской виктимности.
Дело не в том, правомерен ли поступок Джейме. Это, в конце концов, книжный персонаж. Из Средневековья, со своей моралью, , и т.п. Ну тут объяснили выше.
Но когда вполне современные люди, вот тут на форуме, не стесняясь, заявляют, что мол, если девушка говорит нет - это она просто ломается, и вообще ничего такого, и вот вам пример из жизни - вот это потрясает просто.
 

Kimbi

Ленный рыцарь
а важно лишь, чтобы о них говорили, и пофиг в каком ключе, отрицательном или положительном.
Ну это законы жанра - любыми способами привлекать внимание к выпускаемому продукту, чтобы его лучше раскупали, чтобы он был популярнее - это своего рода реклама, что-то вроде черного пиара
Мне будет глубоко пофиг
Совсем равнодушны? Может тогда перестань смотреть сериал, который совсем не качественный и выпускается такими ужасными людьми?
Но когда вполне современные люди, вот тут на форуме - вот это потрясает просто.
Ну люди же могут иметь свое мнение, которое отличается от вашего? Что в этом потрясающего? И можно наглядный пример? Вы бы стали писать заявление на своего мужа, с которым прожили 20 лет и от которого у вас трое (или двое) детей? Чтобы его посадили далеко и надолго?
 

Yria

Знаменосец
Ну люди же могут иметь свое мнение, которое отличается от вашего? Что в этом потрясающего?
Потрясающе в этом то, что ряд мужчин тут считает, что можно изнасиловать женщину, и это будет совершенно окей :facepalm: Типа, с их точки зрения это не изнасилование, а значит, все в порядке. Нет, я все понимаю, бывают ситуации, когда "ну не нааадо!" - это такое завуалированное "возьми меня прямо тут!", типа взаимной игры. Только вот в данном случае, по-моему, имело место совершенно конкретное "нет". А людям норм, "это она просто ломается".
 
Сверху