• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e03 — Разрушительница оков (Breaker of Chains)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 258 75.0%
  • не понравилась

    Голосов: 86 25.0%

  • Всего проголосовало
    344

gvelion243

Ленный рыцарь
Уже не сцена в септе больше доставляет (в отрицательном смысле), а дискуссия которую развели и никак не окончат )
Ну да , сериальщики называют Джейме уродом - насильником , читатели же негодуют из-за Д&Д.:meow:
 

Лодур

Ленный рыцарь
Серсея самой понравилось , лол. Все эти ,, да да , ты дома . '' В сериале же просто ,, нет, не надо, не надо ,это неправильно '' потом ответ Джейме ,, мне пофиг '' и все. Они ему еще убийство родственника добавили во 2 сезоне, а Серсею наоборот попытались сделать немножко лучше.
Я смотрю вы не много женщин знали...:) Они постоянно говорят "нет, нет ,не надо, давай сильней..." Очень противоречивые создания...:smirk:
 

Белла

Знаменосец
Серсею наоборот попытались сделать немножко лучше.
Немножко лучше?! Да она уже белее Призрака!
Мужа любила; ребенка ему родила; Роберт об свинью убился без ее помощи, а она вон страдает по нему; с братиком Тирионом душевно разговаривает; Сансу поддерживает, испереживалась вся по поводу их с Тирей брака; бастардов не по ее приказу убили; никаких Кэттл какихтам, что вы! монашка; из-за сыночка переживает; с Джейме -ни-ни; спасает юных дев от Пицеля и т.д. и т.п.
Не пойму - они из нее великомученицу хотят сделать, или аж Святую?
 

Gerda

Знаменосец
Ну да , сериальщики называют Джейме уродом - насильником , читатели же негодуют из-за Д&Д.:meow:
меня больше коробит от нелогичности происходящего) Мартин был последователен как-то в книге. а логика этих "профессионалов" просто убивает интерес к сериалу... 
Я смотрю вы не много женщин знали...:) Они постоянно говорят "нет, нет ,не надо, давай сильней..." Очень противоречивые создания...:smirk:
все зависит от ситуации )
 

Лодур

Ленный рыцарь
Я понимаю что сколько людей столько и мнений, но настолько оригинальные мнения никогда не пойму :confused:
"— Скорее, — шептала она теперь, — сделай это скорее, Джейме, Джейме, Джейме. — Ее руки направили его. — Да, милый мой брат, вот так, да, вот ты и дома, вот ты и дома. — Он целовала его ухо и гладила короткую щетину на его голове".
Вот это значит у нас надругательство :writing:
Хотела скорей закончить свою пытку...:meow: Вспомните как она описывала их отношения раньше...:oops:
 

Fancy Soul

Знаменосец
И точку зрения я свою не менял она описана где то в начале темы
Правда?
Почему отморозок?:fools: Это просто жизнь в отношениях близких людей не всегда только "бабочки летают".
Как аргумент что Джейми не насильник... А просто поступил не хорошо...
Теперь:
И кстати я очень нежной любовью люблю Серсею и для меня и в книге и в сериале эта сцена была ничем иным как НАДРУГАТЕЛЬСТВОМ над ней.... И больше всего меня возмущает когда говорят что в книге Джейми был лапой а в сериале насильник...:devil: Это не правильно...:devil::devil:
Так надругательство и насилие или дело житейское и небабочки летают?


Хотела скорей закончить свою пытку.
Вы Джейме с Робертом, случаем, не путаете?

Очень противоречивые создания
Если мужчина не понимает, когда его женщина хочет, а когда просто играет, то это клиника.
 

Yria

Знаменосец
Я смотрю вы не много женщин знали... Они постоянно говорят "нет, нет ,не надо, давай сильней..." Очень противоречивые создания...
Это неприлично, но мне прямо хочется спросить, а сколько знали вы и откуда у вас такая уверенная статистика :fools: Вряд ли их было больше, чем женщин тут на форуме, которые сказали, что "нет" Серсеи означало именно то, что означало, а не "давай сильней".
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Я смотрю вы не много женщин знали...:) Они постоянно говорят "нет, нет ,не надо, давай сильней..." Очень противоречивые создания...:smirk:
Лол , в сериале это не выглядело, как какая-то игра. Тут главное, что массовый зритель трактуют эту сцену, как насилие.
 

Лодур

Ленный рыцарь
Напомните, если не сложно.
Не сегодня извините... Лень...:)

Раньше, на первых страницах...:oops:

Вы Джейме с Робертом, случаем, не путаете?
Так она и сравнивала Джейми с Робертом, в той ситуации...:p

Если мужчина не понимает, когда его женщина хочет, а когда просто играет, то это клиника.
Игры всегда плохо... Но большинство понимает:), и подыгрывает...;)
 

Лодур

Ленный рыцарь
gvelion243, а вот мне интересно, по какому праву ВЫ решили что можете обращаться ко мне "ЛОЛ"..?
 

Fancy Soul

Знаменосец
И альтернативная точка зрения это повод для бана?
А вам не кажется, что аналогия офигеть какая некорректная?
И я вообще не очень поняла, с чего вы взяли, что кто-то побежит жаловаться модератору.
 

Лодур

Ленный рыцарь
Я вас удивлю, но тут не одни женщины считают сие насилием, а альтернативная точка зрения в бесконечно одиноком меньшинстве
:stop: Я нигде не говорил что Джейми поступил правильно.... Просто он не насильник... Вот...:puppyeye:
 

Yria

Знаменосец
И альтернативная точка зрения это повод для бана?
Про возможность того, что Лодура забанят "из женской солидарности", высказались именно вы. Больше вроде никому этого в голову не пришло. Так что это у вас надо спросить, почему его точка зрения вдруг стала поводом для бана.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Ну а зачем вы про альтернативную точку зрения говорили?
Потому что вы говорили о "женской солидарности" какой-то и обозначали это как повод для бана.
Насилием это называют с первых же страниц и не одни женщины. При чем тут "женская солидарность" вообще.

Я же говорил, почему могут забанить Лодура - не из-за этого же?
С чего вы вообще взяли, что его могут забанить?


Просто он не насильник
:annoyed:
И кстати я очень нежной любовью люблю Серсею и для меня и в книге и в сериале эта сцена была ничем иным как НАДРУГАТЕЛЬСТВОМ над ней.... И больше всего меня возмущает когда говорят что в книге Джейми был лапой а в сериале насильник...:devil: Это не правильно...:devil::devil:
Я вас не понимаю. :crazzzy: Человека, который принуждает к сексу другого при помощи силы/шантажа, называют насильником.
 
Сверху