• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e03 — Разрушительница оков (Breaker of Chains)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 258 75.0%
  • не понравилась

    Голосов: 86 25.0%

  • Всего проголосовало
    344

gvelion243

Ленный рыцарь
Опасными, но в книге их показали такими же людьми, как и те, что южнее Стены. Да и тенны были, в целом, не полными чудовищами. Наоборот, они по психологии намного ближе жителям Семи Королевств. Здесь же одичалые - это однозначные плохиши, который надо остановить, чтобы они не сожрали всех мальчиков в округе.:rolleyes:
Да и вообще, ,,беги в Черный Замок и предупреди тамошних , что мы идем за их душами '', прям стереотипные злодеи.:meow: Ну че, молодец Стир.
 

Arliss

Удалившийся
Опасными, но в книге их показали такими же людьми, как и те, что южнее Стены. Да и тенны были, в целом, не полными чудовищами. Наоборот, они по психологии намного ближе жителям Семи Королевств. Здесь же одичалые - это однозначные плохиши, который надо остановить, чтобы они не сожрали всех мальчиков в округе
Кстате да, мне тоже не понравилось Там еще музон такой атмосферный для них подобрали, што ппц как смотрится, когда они бегают и рубят всех подряд. Офигительно подпортили карму будущим нефанатам одичалых, которые еще книги не читали, короче. А еще у меня складывается впечатление, что этот самый главный их людоед просто бездонная бочка какая-то. Сколько ему нужно съесть, чтобы усбагоиться. Десять человек? :Crazy:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А я бы посмотрел.

А то! Хоть какой-то толк будет от этого мутного паренька.:thumbsup:


Меня вообще напрягает насколько в лоб и без полутонов (об отсутствии оттенков в восприятии в серии говорит Давос и я близка к тому, чтоб посчитать это самоиронией создателей сериала) всё происходящее в этой реальности.
Характеры настолько урезаны и огрублены, что непонятно чего там люди вообще так этой ПЛИО зачитываются - посредственное произведение каких тонны в современной фентезятине.
Оберин который только распутен, Тайвин который только монументален, Джейме который OH-SHI~

Ну так у сериальщиков глубокие сюжеты и некартонные персонажи вообще не получаются. Они ориентируются на среднестатистического американского пожирателя попкорна ртом перед телевизором. А потому, чтобы попкорн было проще жрать, надо представить всё проще и прямее, чем в книге, которую не всякая домохозяйка из Айовы и не каждый реднек из Техаса сможет понять. Отсюда у нас и Джоффри Смерть Шлюхам, и одичалые, сжигающие мирные деревни, и Джейме, мочащий родичей и насилующий сестру, и святой Тирион и т.д.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Кстате да, мне тоже не понравилось Там еще музон такой атмосферный для них подобрали, што ппц как смотрится, когда они бегают и рубят всех подряд. Офигительно подпортили карму будущим нефанатам одичалых, которые еще книги не читали, короче. А еще у меня складывается впечатление, что этот самый главный их людоед просто бездонная бочка какая-то. Сколько ему нужно съесть, чтобы усбагоиться. Десять человек? :Crazy:
У него вроде цель, съесть каждого Дозорного. До тех пор и не успокоиться.:sneaky:
 

dreamer

Знаменосец
Опасными, но в книге их показали такими же людьми, как и те, что южнее Стены. Да и тенны были, в целом, не полными чудовищами. Наоборот, они по психологии намного ближе жителям Семи Королевств. Здесь же одичалые - это однозначные плохиши, который надо остановить, чтобы они не сожрали всех мальчиков в округе.
А их уже показывали такими же людьми в прошлом сезоне. Проблема в том, что одичалые они такие по сути и были. Кто тырил женщин у Амберов? О ком рассказывали жуткие жути? Они люди, да, но они враги тем людям, которые живут за Стеной. И Стир, и Тормунд - все они ненавидят тех, кто живет южнее стены. Вы думаете, что книжные одичалые бы прошли мимо деревни, поцеловали мальчика в лоб, всем поулыбались и пошли дальше? Сомневаюсь.

Знаете, для меня есть мертвого жареного человека - это, конечно, жутко, страшно и все такое, но данный человек мертвый. И ему плевать. Сер Джейме Ланнистер насилует женщину, которую он любит больше всего на свете, о которой думает с таким завидным постоянством, что задолбал меня уже в своих главах. И вот он насилует ее, причиняет ей боль, и делает это над телом их мертвого сына. И кто хуже, Стир, который перерезал горло женщине, а потом ее съест, но в общем ей все равно, или Джейме, который изнасиловал любовь всей своей жизни? Еще раз, Джейме не был хорошим человеком. Джейме делал много гадостей. Но Джейме Ланнистер - это тот самый Джейме Ланнистер, у которого не было ни одной женщины, кроме Серсеи, который взял к себе Пию в служанки, и чьими последними словами было то, что он спасает только невинных девушек. И, блин, ради обеления Серсеи с ним делают вот такое!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да и вообще, ,,беги в Черный Замок и предупреди тамошних , что мы идем за их душами '', прям стереотипные злодеи. Ну че, молодец Стир.

"А заодно расскажи им, сколько нас, и чем вы вооружены. Ах да, постой, я хочу рассказать тебе свой зловещий план и историю своего детства...":thumbsup:


Кстате да, мне тоже не понравилось Там еще музон такой атмосферный для них подобрали, што ппц как смотрится, когда они бегают и рубят всех подряд. Офигительно подпортили карму будущим нефанатам одичалых, которые еще книги не читали, короче. А еще у меня складывается впечатление, что этот самый главный их людоед просто бездонная бочка какая-то. Сколько ему нужно съесть, чтобы усбагоиться. Десять человек?

Так ему ведь ещё всю свою ораву кормить:rolleyes:.
 

Лилия

Знаменосец
Диалог Оберина с Тайвином - :thumbsup:. А вот место крайне не подходящее. Как и при разговоре с Томменом.
Томмен - умён, покладист, дед в авторитете. Какой удобный король! Прямо напрашивается мысль о причастности Тайвина к отравлению. Или просто позволил "проучить" нестабильного внучка. Вполне в его манере: я не причём, мои руки чисты.
Тайвин принял всерьёз слухи о драконах? В отличии всех остальных? Я не знала, пойду запишу.
Серсея и Джейме. Вообще показалось, что они это делали одетыми. Из всей обнажёнки показали Джейме рвущего подол (зачем так палиться?) и королевскую ножку ниже колена.
Разговор Тириона и Подрика затронул. :cry: Какой всё таки замечательный оруженосец.
А на Драконьем Камне всё спокойно. Ни радости, ни движений. Станис без десницы и ведьмочки - никто, ничто и звать никак.
Мальчик в Ночном Дозоре может быть заменит девушку, хорошо стреляющую из лука. Ведь Лилли тоже увезли из Ночного Дозора.
Голос у Дени какой-то...
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
А их уже показывали такими же людьми в прошлом сезоне. Проблема в том, что одичалые они такие по сути и были. Кто тырил женщин у Амберов? О ком рассказывали жуткие жути? Они люди, да, но они враги тем людям, которые живут за Стеной. И Стир, и Тормунд - все они ненавидят тех, кто живет южнее стены. Вы думаете, что книжные одичалые бы прошли мимо деревни, поцеловали мальчика в лоб, всем поулыбались и пошли дальше? Сомневаюсь.

У книжных одичалых было задание - взять Чёрный Замок. Причём желательно, не предупреждая об этом своём намерении всех в округе. Местные же одичалые делают всё, что угодно, кроме поставленной задачи. Ну и да, тенны-каннибалы - это лютая отсебятина. Книжные одичалые могли бы напасть на деревню (если у них нет других важных дел) и вымести её всю подчистую, убив всех, кто сопротивляется и перетрахав всех баб. Но вряд ли бы они стали устраивать показательную карательную акцию с выпилом всего живого. Ими же не Гора командует.:facepalm:


Сер Джейме Ланнистер насилует женщину, которую он любит больше всего на свете, о которой думает с таким завидным постоянством, что задолбал меня уже в своих главах.

Это да, полный бред. Джейме извратили подчистую. К тому же, начисто угробили весь его образ, который начал меняться в прошлом сезоне.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
"А заодно расскажи им, сколько нас, и чем вы вооружены. Ах да, постой, я хочу рассказать тебе свой зловещий план и историю своего детства...":thumbsup:
Да, тогда я точно подумаю, что смотрю очередной боевик, какую-нибудь комикс-адаптацию или фильм про Джеймса Бонда. Там у него таких злодеев много было на протяжении стольких лет, лол.:meow: Разумеется, во всех перечисленных встречаются исключения, но я про основную массу.:moustached:
 

Heksen

Присяжный рыцарь
Серсея и Джейме. Вообще показалось, что они это делали одетыми. Из всей обнажёнки показали Джейме рвущего подол (зачем так палиться?) и королевскую ножку ниже колена.
Где - то читала,что Лена Хиди,когда подписывала контракт на Игру поставила условие,чтобы не было никакой обнажёнки с её участием.
 

dreamer

Знаменосец
Причём желательно, не предупреждая об этом своём намерении всех в округе. Местные же одичалые делают всё, что угодно, кроме поставленной задачи. Ну и да, тенны-каннибалы - это лютая отсебятина. Книжные одичалые могли бы напасть на деревню (если у них нет других важных дел) и вымести её всю подчистую, убив всех, кто сопротивляется и перетрахав всех баб. Но вряд ли бы они стали устраивать показательную карательную акцию с выпилом всего живого. Ими же не Гора командует.
Я тут полностью согласна. Но это уже вопросы к образу Манса, по-моему. Вообще, где большой костер уже, которым он так хвастался?
 

Devenport

Наемник
Где - то читала,что Лена Хиди,когда подписывала контракт на Игру поставила условие,чтобы не было никакой обнажёнки с её участием.
А в 300 спартанцах ей было норм.
Как же будут снимать сцену с великим шествием Серсеи по КГ.
 

Heksen

Присяжный рыцарь
Мне лично серия понравилась.Красивая Санса,бегущая под звук колоколов,корабль выплывающий из тумана.Прям Пираты Карибского моря.Питер совсем голову потерял.Понравилась сцена с Тирионом и Подриком.НЕ понравились : одичалые,Сэм и Лили,Тайвин (мог бы другое время выбрать да и место)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я тут полностью согласна. Но это уже вопросы к образу Манса, по-моему.

Манс тут вообще боком. Думаю, он там уже фейспалмом лоб себе пробил, ожидая результатов экспедиции.:D


Вообще, где большой костер уже, которым он так хвастался?

Скоро будет:moustached:. Вот сейчас одичалые грабанут ещё пару деревенек, дозорные сходят в Замок Крастера и к последней серии Манс появится в километре у Стены и грозно на неё поглядит.:rolleyes:
 

Белла

Знаменосец
Где - то читала,что Лена Хиди,когда подписывала контракт на Игру поставила условие,чтобы не было никакой обнажёнки с её участием.
Интересно, что мешала взять на эту роль актрису, согласную на обнаженку?
А в 300 спартанцах ей было норм.
Как же будут снимать сцену с великим шествием Серсеи по КГ.
Если бы она заартачилась раздеться в "300", ее бы быстро отправили куда подальше.
Думаю, шествия не будет. Серсея ж такая хорошая, как можно?
 

Heksen

Присяжный рыцарь
А в 300 спартанцах ей было норм.
Как же будут снимать сцену с великим шествием Серсеи по КГ.
Ну мало ли,вдруг со съёмок спартанцев что- то изменилось.Или ей просто не понравился опыт съёмок.
А сцену наверное будут снимать в каком -нибудь балахоне
 
Сверху