• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e04 — Верный клятве (Oathkeeper)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 254 69.2%
  • не понравилась

    Голосов: 113 30.8%

  • Всего проголосовало
    367

surika_2007

Лорд
А что в конце серии Стоунхендж ледяной делает:confused::eek::eek::eek:
Ну а в общем:
1) Миерин, не впечатлил, все скомкано и несерьезно...
2) Санса_Мизинец: ну по книге, и меня это радует
3) КГ: без комментариев, хотя что-то я начала проникаться к Джейме (вообщем-то я уже и после прочтения книги начала проникаться) но сейчас, смотря сериал меня вообще стал добивать (в его сторону) такой мимимимишный образ
4) Стена: перестановка приоритетов...:( И да, Локк что вообще там делает
5) Замок Крастера: ппц полный, не ну то что там насилие было факт, но ребенка отдать Иному и Брана в плен взять = полнейший выкрутас сценариста, и кто оный сценарий подписал и привел в действо
 

DeadMan

Lostfilm
не знаю, как вы, а я уже ржу при каждом появлении Серсеи со стаканом :)

СЕРСЕЯ
(Наливает себе из графина)
..Жаль, что нам так и не удалось заслушать Лорда-Командующего Королевской гвардии! Кс-стати, где он?

ZLigHKxYhGY.jpg
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А что в конце серии Стоунхендж ледяной делает

Как обычно, символизирует:doh:. Вот, казалось бы, что в третьем сезоне делала инсталляция из конских голов? А она символизировала. Что? Вряд ли даже сами сценаристы знают.
 

ann111

Оруженосец
Миерин. Скоро 1 мая! Да здравствует власть рабочих и колхозников! Неужели создатели сериала считают, что так должна происходить революция (или бунт, или восстание). Продейнеревевки настроенные вооруженные силы с легкостью проникли на местный майдан, пронесли оружие и сказали: боритесь, никто за вас этого делать не будет. Интересно, а рабам всегда можно собираться ночью толпами? Оказалось, что для восстания требовалось десять ножичков и евнух, который скажет "Валар мооргулис". Как-то всё это было наивно и как всегда пафосно. Линия Дени для меня уже давно большой минус.
Джейме и Бронн, Джейме и Тирион. Шикарная игра актеров, очень интересные диалоги. Образ Бронна становится всё более для меня непредсказуемым. В прошлой серии мне показалось, что Бронн уже продался Тайвину, а сейчас вроде бы он всё ещё верен Тириону. Возможно,
именно он отправится с Джейме в Речные земли.
Диалог братьев тоже великолепен. Все сыграли на высоте, и несмотря на неканоничность этих бесед, мне очень нравится эти дополнительные некнижные диалоги, позволяющие лучше раскрыть характер персонажей.
Корабль. Одна из немногих книжных сцен в этой серии. Отлично! Прекрасный диалог. Софи в четвертом сезоне отлично смотрится, Эйдан Гиллен, как всегда на высоте.
Серсея и Джейме, Джейме и Бри. Серсея превращается в ту сумасшедшую, которую, я думаю, мы будем наблюдать все следующие сезоны. Алкоголизм, паранойя, истеричность - Серсея очень канонична. Мне нравится. А переглядки Джейме и Бри - это один из лучших моментов в серии. Думаю,
не убьет их Мартин в Ветрах зимы, придется им вместе ещё много чего пережить
Иные. Завораживающе! Непонятно! Жутко! Мне понравилось, хотя неясно, к чему всё это ведет.

Стена и за стеной. Бран и Джон. Даже не знаю, как комментировать этот бред. Раз уж в сериале, очевидно, всё идет к тому, что братья встретятся в замке Крастера, то у меня предложение. Пусть Джон идет с Браном на север. Может, Иные его замочат уже в этом сезоне и не придется нам смотреть на кислую мину Кита в дальнейшем. А ЛК пусть станет Локк. Он видимо, заменитель кучи персонажей из саги. И играет лучше Кита.
 

Leroks

Знаменосец
Да, именно так, я тоже заметила этот ляп когда смотрела. Сир Царапка помешал совратить дитя, ну или совесть, вот она и ляпнула первое что пришло в голову.
Сир Царапка на страже невинности короля.)
 
Последнее редактирование:

Frau Lolka

Знаменосец
Офигеть вообще. Первый раз пишу отзыв на серию этого сезона.
Я смотрела предыдущие серии, охреневала от всяких Миранд и прочей фигни и все уговаривала сама себя - это фанфик, это фанфик, написанный бесталанными графоманами. Это не имеет отношения к Саге Мартина, которую я люблю.
Но в этой серии ребятки превзошли сами себя. НИ ОДНОЙ СЦЕНЫ ИЗ КАНОНА - это надо постараться. Браво, HBO, так держать. "Песнь Льда и Пламени"? - Нет, не слышали.
 

Macvot

Призрак (гость)
Сир Царапка на страже невинноти короля.)
Судя по судьбам предыдущих королей, сир Царапка - единственный рыцарь королевской гвардии за последние 20 лет, который реально смог спасти своего короля.:thumbsup:
 

Исенгрим

Знаменосец
Я только обнаружил, что у меня есть канал fox :D:facepalm:, поэтому, попытаюсь посмотреть еще раз :rolleyes:
 

Vicca

Знаменосец
Не Джоник должен стать ЛК сперва.
О, открылся. А Локку-то зачем это?))) 
Судя по судьбам предыдущих королей, сир Царапка - единственный рыцарь королевской гвардии за последние 20 лет, который реально смог спасти своего короля.:thumbsup:
От посягательств невесты, ага))
 

surika_2007

Лорд
Звиздец, а я то думала на кого похож Серый червь - на Б.Обаму, тип лица. Но при всем этом червь выигрывает в мимике, пошлости у червя не вижу и скоморошности, что постоянно в кривляниях Обамы присутствует
 
Сверху