• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e04 — Верный клятве (Oathkeeper)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 254 69.2%
  • не понравилась

    Голосов: 113 30.8%

  • Всего проголосовало
    367

Листик сирени

Знаменосец
В ИП есть фентези? Где?
Вся линия Дейнерис. Да, я К.О. :p

Может они так троллят? Ну вот у нас тут в теме Дени куча людей сокрушающихся о том что - "рабы всё равно останутся рабами, так просто систему не изменить, так зачем же злая Таргариенша портит жизнь няшным рабовладельцам"( я немного утрировала ) - наверняка и у них там таких хватает. И тут такое пафосно-нелепо-навязчивое "убивайте господ" и "один день свободы, дороже всей жизни в оковах".
Фанатов Дейнерис? Думаю, троллят. Пафосностью, нелепостью, навязчивостью, как вы сами заметили, Эмилией Кларк наконец. Впрочем, им нравится.
 

dreamer

Знаменосец
Это нужно, чтобы Джон сделал выбор: между защитой Стены и поисками брата, и сделал его в пользу первого. Ибо Долг для Дозорного - превыше всего. В третьем сезоне Джон делал выбор между Долгом и Любовью к Игритт. В этом он также будет руководствоваться Долгом. С большой уверенностью могу сказать, что Джон и Бран не пересекутся друг к другом. Джон МОЖЕТ напасть на след Брана - но вместо этого выполнит свою задачу и вернётся охранять Стену, ибо он - Watcher In The Wall.
Ну и что? Это же реально изменение характера Джона, который в книге сделал ну совершенно другой выбор.
Я дико извиняюсь, правда не хочу обижать, но on the Wall:sorry:

Смысл насилия в Замке Крастера тоже вполне понятен и несёт в себе определённые цели:
Знаю что несет. И меня это не утешает:thumbsdown:
 

Fancy Soul

Знаменосец
Nick Shunter вы так лихо понимаете логику сценаристов, поэтому, может хоть вы таки дадите ответ на вопрос: какого черта Джейме приперся в КГ на месяца два раньше, чем оно надо? :writing:
 

assec

Знаменосец
Как не покажется смешно, но эта серия мне понравилась. Им и надо снимать "по мотивам", только имена ещё поменять и будет совсем великолепно. Но вобщем-то, отход от канона тока один - то, что Джоник знает о пребывании Брашки за стенкой. А остальное всё по канону.
У Миссандеи книжной, в Безупречных несколько братьев, если я ничего не путаю. Вместо них сделали роман с Червячком - вполне понятно.
Захват Миерина - бюджетно и пафосно. Свободномыслящие молодые рабы свергают тиранию и провозглашают Демократоматерь царицею. Та устраивает Гаагсский трибунал и карает врагов человечности. Но от канона отступления нет в каноне восставшие рабы убивали, грабили и насиловали сатрапов по повелению добрейшей Дейнерис. В сериале приукрашено чуть-чуть, но все в рамках.
Джейме и Бронн - веселые добрые люди, желающие счастия всем и каждому. В книге разве не так?
Санса с Петиркой - размусоливать на несколько серий перерождение тургеневской девочки? Зачем? Лучше сразу показать кто убил Джофрика, а то ведь такую мелочь потом и забыть можно (про третью пиявку вроде уже забыли?)
Томмен с Анной Болейн - все по канону, только показано проще, чтоб не отвлекать мысль от поедания поп-корна.
Застенье... Страсти конечно ужастные, но опять же...
В книге Брашку и Ко от подлых дезертиров спас Холодные Руки, может и тут спасет, а мож и сразу наш любимый Трехглазый. Зачем нужно дурацкое пленение? Для интриги, теперича всю неделю зрители будут томится: "надругаются над ней по очереди, или Лето вылезет из ямки освободит Призрака и они всех скушают.
Локк на Стене сделан для того, чтоб нечитавшие зрители не били телевизоры как после серии с КС (кстати, седня её на Рен ТВ показывают) в конце 5-го сезона. Локк он на то и Локк, чтоб делать пакости благородным положительным героям которых любят зрители. Подлянку от него надо ждать и она никого не удивит, как КС.
Ну и огромаднейший спойлер с Королем Ночи. Вот откель берутся Иные.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Слушайте, а я правильно запомнил, что Маргери, пробравшись к Томмнену посреди ночи, через пять минут засобиралась обратно, объясняя это тем, что "Уже поздно"?

Ну так Томмен настолько пикап-мастер, что не позволит совратить себя, а сам совратит Маргери. А может и Оберина, как знать.:rolleyes:
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Nick Shunter вы так лихо понимаете логику сценаристов, поэтому, может вы все-таки дадите ответ на вопрос: какого черта Джейме все-таки приперся в КГ на месяца два раньше, чем оно надо? :writing:

Чтобы лично увидеть гибель своего сына, и таким образом, кармически расплатиться за убийство своего семиюродного кузена Алтона. Рука - наказание за Брана, Джоффри - за Алтона.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Фанатов Дейнерис? Думаю, троллят. Пафосностью, нелепостью, навязчивостью, как вы сами заметили, Эмилией Кларк наконец. Впрочем, им нравится.

Из данного списка мне нравится только Эмилия Кларк. Пафос какой-то дешёвый, а нелепость просто зашкаливает. 
Чтобы лично увидеть гибель своего сына, и таким образом, кармически расплатиться за убийство своего семиюродного кузена Алтона. Рука - наказание за Брана, Джоффри - за Алтона.

Жаль только карма не знала, что Джейме глубоко плевать на сына.:D
 

Fancy Soul

Знаменосец
Чтобы лично увидеть гибель своего сына, и таким образом, кармически расплатиться за убийство своего семиюродного кузена Алтона
А то, что ему плевать на Джоффри, кармой не учитывается? :moustached:
 

Vicca

Знаменосец
мне безумно нравится Томмен , какой красивый мальчик
Ага, лапочка. И играет неплохо. Мне даже интересно стало, чего там еще сценаристы навертят между ним и Маргери. Надеюсь только, что не он будет виноват в недевстенности Маргери
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ага, лапочка. И играет неплохо. Мне даже интересно стало, чего там еще сценаристы навертят между ним и Маргери. Надеюсь только, что не он будет виноват

А я надеюсь, что он таки проявит себя как альфа-самец и покажет Маргери, что настоящие половые гиганты-Ланнистеры в КГ ещё водятся.:smirk:
Ну раз уж даже Подрик смог, так чего б и Томмену не зажечь.:meow:


или же Маркус был прав и ВИ таким и будет )))

Ну, думаю Мартин до банальщины с рогами не скатится.
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
А то, что ему плевать на Джоффри, кармой не учитывается? :moustached:

Но не плевать на Серсею. И не плевать на уязвлённое самолюбие Лорда-Командующего: мало того, что стал негодным бойцом из-за потери руки и все им помыкают, так ещё прошляпил своего короля вскоре после своего возвращения.
 

marnie

Лорд
Мне даже интересно стало, чего там еще сценаристы навертят между ним и Маргери.
Не думаю. В этой серии нам ясно показали, что несмотря на кокетство Маргери, он еще слишком молод, чтобы понимать к чему она ведет)
 

Cure24

Скиталец
ненормативная лексика
Всем привет. Собственно посмотрев 2,5 сезона сериала я не удержался и прочитал книгу. Сейчас я жалею о том, что сделал это, ибо смотреть на то что творят сценаристы с оригиналом со спокойной душой я не могу.
Минутка ненависти.

1. Взятие Миэерина. Окей. Окей. Ладно. У вас нет денег, я все понимаю, лично мне не нужно ущербное мало бюджетное сражение, НО зачем переделывать годные оригинальные ходы? В книге Дэни узнает об измене Мармонта от Селми и посылает их обоих в город (через канализационные помои) на поднятие восстания рабов . ГДЕ ЭТА СЦЕНА? АУУУУ. СЦЕНАРИСТЫ. КАКОГО ЛЕШЕГО? Здесь же вместо этого Серый Червь толкает речь о демократии. Разменяли шило на мыло. Спасибо сценаристы. Непонятно когда и как теперь Селми расскажет Дени об измене Джораха, видимо сценаристы придумают еще одну отсебятину.

2. Джон и Бран. Итак. В книге Сэм НЕСКОЛЬКО {cenzored} РАЗ, повторяет сам себе о том, что ДАЛ КЛЯТВУ ,ЧТО НЕ СКАЖЕТ ДЖОНУ ОБ МЕСТОНАХОЖДЕНИИ БРАНА. Сценаристы же решили "{cenzored} это дерьмо". Прикольно будет если они встретятся и Джон его отпустит к зеленым деревцам. "Бран там куча одичалых, белых ходоков, куда же ты идешь?" "Извини Джон, мне нужно идти , ведь мои зеленые приходы говорят мне, что я избранный" Вообщем сценаристы опять придумали байду, интересно будет понаблюдать как они из нее выйдут.
 
Последнее редактирование модератором:

Weter

Рекрут
Благословенные времена первого сезона канули в лету
Так известно, кто виноват.

Не понимаю, почему много комментариев на счёт Дейнерис о вечном синем платье... Ну Вы сами подумайте, где ж ей делать покупки в пустыне? Да и все финансы скорее всего уходят на армию и детей, которые жрут не по-детски...
Что Вы так ополчились на игру Джона и Дени? Да, в линии Бурерождённой многие превращаются в ходячий реквизит, а диалоги — сплошные монологи одного человека... Однако, в данной серии больше времени дали Серому Червю — всё-таки парень долго был в роли статиста... Завтра Мормонт проявит себя, в следующем сезоне Барристану Селми уделят много внимания.
На счёт Замка Крастера: ну по книге пока непонятно, чем занимаются, скорее всего тем же самым, что и в сериале... Да много вольностей, но не критично, интересно...
Про иных: да нормальный иной получился, вообще, лично мне нравится стилистика иных в сериале. Вам надо по эпичней вид, Вы что в игрушки наигрались, чтоб доспех какой-нибудь сложной неудобной для ношения формы был +100 к брутальности, из которого льдинки там проглядывали, пар в виде нимба над головой, какой-нибудь громадный неподъёмный меч, — блин, это пошло, но зато смотрится МЕГАэпично!!! Зажрались уже... Книга и так даёт большое место для фантазий... Вообще, про главную проблему выдуманного мира, если идти по книге, то появляются упоминания в последней опубликованной, так что радуйтесь, что сделали лишний эпизод!
Про Джона и Сэма, вот в книге не понимал, что бы изменилось, если бы Смертоносный рассказал о Бранне? Да, ровным счётом ничего, просто меньше бы переживал парень, что никого на свете не осталось. А здесь даже мативация появилась.
Бран даже не попытался вселиться в Ходора и размотать всех по кустам, хотя вроде смышлёный мальчишка...
Так рано вселяться, пока не понятна общая обстановка...

"Сир-Миледи": :) Заметил, что Подрик не умеет ездить на лошади: шатает как...
Все изменения в серии понравились, даже пришлый Локк, который объединил в себе всех безымянных солдат, разыскивающих братьев Старков.
Жалко, только, что не показали отвлекающий штурм ворот Миэрина... Бюджет, все дела... А 163 господина — Миэрин ещё легко отделался, Сир Барристан!
_______________________
Где-то в комментариях увидел ссылку на такое видео, есть над чем посмеяться:
 
Последнее редактирование:
Сверху