s04e04 — Верный клятве (Oathkeeper)

Тема в разделе "Четвертый сезон", создана пользователем Narwen, 27 апр 2014.

?

Серия вам скорее…

1. понравилась

252 голосов
    69,2%
  2. не понравилась

112 голосов
    30,8%
  1. Листик сирени

Листик сирени Знаменосец

Просто Манс ходит кругам - это ж понятно. Вон и Локк тоже от Дредфорта в кратчайштие сроки до Стены добрался - а Манс всё плутает, что твой Моисей.

Белла, talsterch, cucciolo888 и 23 другим нравится это.
  2. Redhat

Redhat Ленный рыцарь

Боги старые и новые, какая ересь.
    "Вы из каких мест?" - "Из села Кукуево" - "Вы помните свое село?" - "Помню амбар, грушу и тетю Глашу".
    "Деточка, не тупи. Пока королева пьет, нам надо шевелиться. Мальчик хороший, котэ любит, не обидит".
    злой и страшный крутой чувак, я командоров череп эдак и вот так. Пока есть бухло и бабы, мы жизни рады".
    Речь в стиле Александра Македонского в исполнении Колина Фаррела.
    Не ходите, дети, к Крастеру гулять.
    И под финиш мы наконец-то узнаем, что происходит с младенцами, откуда берутся Белые Ходоки налево.

Серия лично для меня была смотрибельна только благодаря сансопетиру, Ланнистерам и чудесной Бриенне. Но в целом проголосовала за "не понравилось".

3. Ногицунэ

Ногицунэ Удалившийся

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!! :cry::cry::cry:

4. Фокс

Фокс Гость

Вы подумали о том же, о чем и я во время просмотра данной серии?:oops:

5. Cypher

Cypher Знаменосец

Что бы пресечь мысли свои от соблазна проделать тоже что уже проделали с Оберином:not guilty:

enaa, Anthony и artful_stump нравится это.
  6. Gravemaster

Gravemaster Лорд Хранитель

/
    Не случайно же показали, что он запомнил "ту рыжую девушку, что убила его отца". 99%, это он её убьет в 9 серии.

talsterch, enaa, barmaley73 и 2 другим нравится это.
  7. Фокс

Фокс Гость

Я о том, что по конспирологии среди Боуэна Марша и его последователей он может занять нишу Атласа

8. Rook1e

Rook1e Наёмник

А мне нравится креативчик, посмотреть на плио с разных сторон, увидеть новые ситуации, и пофиг что отходит от канона, суть вернется все равно.
    Показали как делают иных, теперь не будет всяких но. Клево же че.
    Я поначалу не до рубал от куда в ЧЗ взялся Локк но потом вспомнил что он на задании от Болтона.
    Хотелось бы увидеть сцену Брана и Джона вместе и что будет дальше, это будет шикарно.
    Не стану выделять всякие мелочи вроде новой брони Бриены и т.д. мелочи то они конечно приятны но роли не играют.

9. marnie

marnie Лорд

Впервые нажала "не понравилось".
    1. Единственный плюс серии - это Санса с Петиром, но и там диалог чуть поменяли, хотя по сравнению с остальным не критично. Да и минуты 2-3 всего дали, все таки обучение червя - это важнее для сюжета, угу :thumbsdown: И вместо красноречивого "Все" когда Мизинец начал пялится на Сансу как на рождественский подарок, лучше бы подробнее рассказал про убийство и как карликов нанял, слухи про Джоффа распускал. Неужели сценаристов так бесят книжные диалоги? :fools:
    И еще, пожалуй, Бриенна с Подриком неплохи. Под так вообще канон с своим сиром-миледи. Вопрос как обычно к сценаристам: если у вас в одной серии Бриенна хочет спасти Сансу, а парой серий раньше даже не подходит к ней на свадьбе. Это норм ок? :angelic:

2.Уровень пафоса Неопалимой :killed::facepalm: :facepalm: Уже даже не смешно, особенно заседание рабов. Они наверно ей как Ленину там памятник поставят. :thumbsdown::thumbsdown:
    3. И главный ржач всей серии - Томмен. Божтымой, у большого Томмена не котенок, а большой КОТ. Конкретный КОТ :devil laugh: И Маргери со взором горящим, я думала она его изнасилует. :puppyeye: мимими.
    4. Серсея не расстается с бокалом, начала сходить с ума и..все. Тоже как и Сансе больше времени королеве не дали добрые сценаристы. :йо-хо-хо:
    5. Оленна признается в убийстве и лапает ожерелье внучки :annoyed: Варис, ау, где ж твои пташки?
    6. Можно было сказать про Джона и Брана, но я не буду, потому что :facepalm::facepalm: Я лучше скажу про Ходора. :cry::cry: Как они били бедолагу, единственная душещипательная сцена за всю серию. После этого он просто обязан всех убить и править.

Lawliet, abril, talsterch и 37 другим нравится это.
  10. Morgana Kid

Morgana Kid Наёмник

Да уж.. Не серия, а разрыв шаблона.. Хотя и лучше предыдущей. Наворотили, кошмар:shifty: Ну теперь по пунктам:
    Дени и Миэрин. В общем неплохо. Уже не надеюсь на приличную игру Кларк, достаточно того, что все второстепенные персонажи в ее линии справляются.
    Милая сцена между Червем и Миссандеей. Сир Барристан - само благородство на фоне Дейенерис, пафосно орущей: "I will answer injustice with justice!:eek:"
    Петир и Санса Петир восхитителен!!! Зачем ему какая-то Санса, он и так крутой!
    Оленна и Маргери Вот это семейка, интересно на маму Маргери глянуть!:thumbsup: Оленна и в молодости была та еще штучка! И теперь я понимаю, зачем Томмена сделали постарше чем в книге....:smirk: Теперь ему будет не до сира Царапки.. Вот это неплохой ход.
    Джейме и Тирион Хорошо, как всегда. Братская любовь..
    Бронн просто великолепен и кажется знает все на свете.. Может он из Безликих?;)
    Бриенна очень хороша в новых доспехах:thumbsup:. И сиру-миледи таки быть! Жаль только что Под отправился с Бриенной сразу, а не появился неожиданно, как в книге. Сцена прощания с Бриенной была очень трогательной.. Хорошо!
    Ночной Дозор Локк в Дозоре???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это что? Что это? Может какой-то спойлер?:facepalm:
    УРРАА!!! Джонни играет!! Неплохо, но от такой отсебятины немного коробит..
    Жаль что Атласа не будет, хотя.. может он еще появится..
    Неплохая сценка в замке Крастера.. Жутко и сиськи прилагаются..
    Бран и компания.. Ну это кошмар... Как это Бран в замке Крастера и почему Сэм сказал Джону, что их видел, он же поклялся не говорить!!!!!!!!!!?????????? Наверное, хотят добавить динамики в эту линию.. Ну не знаю.
    И заключительная сцена!! Вот это да!! Вот это спойлер! Я так полагаю ребенка обращал сам Король Ночи.. И тот парень из трейлера все таки не Холодные Руки, а жаль..
    В целом, хорошая серия, но повторюсь, у меня глаза на лоб полезли от такой отсебятинки.:)

Lawliet, Скорбная Эдда, enaa и 18 другим нравится это.
  11. Dargl

Dargl Знаменосец

Я в восхищении товарищем Локком. Непередаваемая просто крутизна, абсолютное бесстрашие и решимость пойти на всё чиста для ловли лулзов.:woot:

Oskorei, Линнея, Rita-iz-Kliri и 25 другим нравится это.
  12. gvelion243

gvelion243 Мастер-над-оружием

Да уж , у Призрака еще те приключения были похоже. :wth: :^) Джон в курсе, что Бран идет за Стену, ох не хочется мне видеть прощание Джона с Браном , но похоже все к этому и идет. :shifty: Конечно , так будет больше драмы и напряжения ,когда Джон пойдет резать ,, отступников '' , но все же... :grizzle: Все больше уверен в том , что мальчик убьет Игритт , ну и R.I.P Атлас. :killed: :moustached: Сцены с Джейме вполне на уровне, так что нет каких-то особых претензий, в отличии от предыдущей серии . Маргери и Томмен позабавили , так что за это плюс.:thumbsup: :D Видно, во взятии Миерина бюджетность, но по мне и так вполне сойдет. Хотя собрание рабов ( непонятно , с такими точками сбора которые у них есть, почему они не попытались восстать раньше ) и речь Серового Червя немного комично и клишированно выглядит.:meow: Теперь нам добавили еще материала для конспирологических теорий по Иным. :writing: Конечно , куча отсебятины, но в целом серия показалась интересней чем предыдущая.

Последнее редактирование: 28 апр 2014
    talsterch, barmaley73, dreamer и 10 другим нравится это.
  13. SwordOfDawn

SwordOfDawn Оруженосец

У меня не было "В предыдущих сериях" и большая ошибка, если в них нет момента, где Русе отправляет нашего бравого парнишу за Старчатами)
    Единственное, меня не покидает ощущение, что Локк станет хорошим парнем... Исправится там, осознает силу клятв... Серьезно) Офигенно сыграно. Хотя в прошлом сезоне мне Локк не понравился)

April_Today, barmaley73, Kimbi и 3 другим нравится это.
  14. Morgana Kid

Morgana Kid Наёмник

Да, мне кстати
    Мне вот тоже этот парень нравится, харизматичный, зараза! Перевоспитается, станет Джону другом....а может и кое-что похуже. Способен ли дружок Рамси перевоспитаться?

Алира нравится это.
  15. gvelion243

gvelion243 Мастер-над-оружием

Должен будет исполнить роль Боуэна из ТсД ? :annoyed:

Kimbi нравится это.
  16. Morgana Kid

Morgana Kid Наёмник

Вот и у меня такая мысль или письмецо напишет из-за которого начнется заварушка..

talsterch, Алира и Kimbi нравится это.
  17. Лилия

Лилия Знаменосец

Даже как-то не определила, нравится серия или нет. Может, после второго или третьего просмотра определю и проголосую.:unsure:
    Переживаю за Миру.
    Чтобы Локк был верен клятве? Не верю. И Русе тоже не должен заблуждаться.
    :bravo: :thumbsup:

Алира, HugorHill и Лодур нравится это.
  18. Poison Vortex

Poison Vortex Знаменосец

Я тоже так надеялся, так надеялся, что она сядет сверху и.. :woot:
    А она по-сестрински чмокнула и ушла.
    Фу такой быть, Маргери :unsure:
    Мы, конечно, понимаем ,что ты девственница и всё такое, но нам бы понравилось :meow:
    Единственное, чего он явно ещё не знает - что он вот-вот продаст Тириона с потрохами за рыцарский титул :unsure:

Trevor, Линнея, cucciolo888 и 13 другим нравится это.
  19. Morgana Kid

Morgana Kid Наёмник

Если сериальщики гонят такую отсебятину, они и это могут перевернуть с ног на голову, и тогда Бронн расстанется с Тирионом со слезами на глазах по ведомой только продюсерам причине..

Белла, talsterch, AndyLG5 и 4 другим нравится это.
  20. Лодур

Лодур Ленный рыцарь

Канон умер, да здравствует Канон...:йо-хо-хо:
    Больше всего понравилась сцена Маргери и Томмена...:oops: Она на него так смотрела, что я прям распережевался не начнутся ли новые споры что это изнасилование или принуждение...:волнуюсь: Но обошлось....:happy:
    Бронн прям все знает...:annoyed: Хотя он мне нравится и я рад что его линию увеличивают...:happy:
    А загадок Белых Ходоков все меньше...:meow:
    Итог... Книги все меньше и меньше... А мне нравиться...:puppyeye:
    И прям НУУУ ОЧЕНЬ не хочется встречи Брана и Джона...:killed::shifty:

abril, Morgana Kid, talsterch и 21 другим нравится это.