• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e04 — Верный клятве (Oathkeeper)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 254 69.2%
  • не понравилась

    Голосов: 113 30.8%

  • Всего проголосовало
    367

enaa

Кастелян
Рогатенький" покоя не дает мне

С этой фотки еще и мне - есть в роже этого чувака то-то такое, что цепляет меня как девочку. И, чего, кстати, нет в других мужиках сериала, хоть убей.
Не говорю, что актеры плохи, просто вот бедной мне слюни только на иных и пускать! Благо этот, вроде, менее сморщеный, чем предыдйщий!
 

Anthony

Присяжный рыцарь
Абсолютно с вами согласен, но все не только останутся при своем мнении - из-за споров будет нарушена дружелюбная и позитивная атмосфера форума, люди начнут друг на друга обижаться - например во время обсуждения третьей серии был холивар об изнасиловании - в итоге мне пришлось занести в черный список слишком уж активных феминисток, как что смысла в обсуждениях и спорах нет от слова совсем, более того, это вредное занятие, желательно, конечно, закрыть обсуждение или банить спорщиков, но кто это будет делать?
закрыть обсуждение на форуме? :not guilty: да, действительно, хорошая мысль. в конце концов, форум - не для обсуждений!
в споре рождается истина? пффф, да кто это придумал вообще.
вы, наверное, в свободное время приходите на стадион и кричите "хватит бегать, этим вы нарушаете спокойную атмосферу стадиона"?
 
Последнее редактирование:

Mr. Zorg

Знаменосец
Пьяные дезертиры тоже понравились? Мало того что неканон так еще и Карл несет и делает это:facepalm:
Вот мне лично не так сами дезертиры не понравились, сколько то, сколько времени они заняли. Можно было бы занять его чем-то более содержательным.
Хотя серия все равно понравилась
 

Ногицунэ

Призрак (гость)
Пьяные дезертиры тоже понравились? Мало того что неканон так еще и Карл несет и делает это:facepalm:
Ну и что? Плевать я хотел на то, канон ли это или не канон.. Я получаю наслаждение от книги и от сериала по отдельности. Две разные вещи, два разных произведения, два разных создателя. Нечего здесь сравнивать, ибо эти вещи находятся в разных плоскостях.
 

Cypher

Знаменосец
Вот мне лично не так сами дезертиры не понравились, сколько то, сколько времени они заняли. Можно было бы занять его чем-то более содержательным.
То что 11 минут на это потратили, это древнегреческая трагедия прктически:facepalm:
 

Juristis

Присяжный рыцарь
Как не читавшему понравилось всё кроме Миэрина. Про рабоче-крестьянскую революцию уже писали, не буду повторяться, выглядело ужасно шаблонно и нелепо. Единственное светлое пятно - короткий диалог Барристана с Дени, а-ля мудрый советник и деспотица, играющая в демократию. Ну и крупные планы тоже прикольные, правда я сначала не понял, что там за флаг был, уже в комментах прочитал.
В остальном всё супер, в КГ отличные сцены, на моём любимом Севере тоже. Наконец какое-то оживление в линии Брана, а то мне жутко скучно было на неё смотреть весь 3 сезон. Я прямо так и надеялся, что их там эти дезертиры поймают. Игра актеров хороша, Игритт и одичалых правда хотелось бы видеть почаще, и тоже возникает вопрос, какого хрена Манс никак до Стены не доберется. Джон понемногу становится мужиком, жизнь с одичалыми явно пошла на пользу. Главарь дезертиров весьма харизматичен, Алистер Торне тоже. Рожа бывшего командира золотых плащей всё так же противна и провоцирует желание чем-то в него швырнуть. Сэм мечется аки Гамлет) Короче, классно и интересно, ждем махача между отрядом Джона и дезертирами в следующей и назревающей борьбы за власть между Ланнистерами и Тиреллами в КГ.
Иные зачетные, с увлечением смотрел, рожки и правда смешные, в остальном отлично снято.
Итог: как по мне, то лучшая серия в сезоне и в 10-ке (а может и 5-ке) лучших в сериале.
 

baba_masha_chan

Наемник
Подробный рекап эпизода http://inspectorspacetime.film.ru/serials/igra-prestolov-s04e04/
Igryi-prestolov-komiks-900x625.jpg
 
  • Мне нравится
Отклики: leen

Пуффинус

Знаменосец
Я вообще не понимаю как теперь заполнят ветку Дени до прибытия Тириона в Эссос.
А гарпията на что? С ними же такое можно закрутить... Замужество опять же, да и Квентин должен появиться... Этого на полтора сезона хватит, а там и наш герой подоспеет.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Маргери останется в этом гадюшнике и будет править - разумеется, что Маргери должна быть очень осторожной - своеобразный урок-совет, а старушке бояться нечего - она скоро вернется домой, да и жить маловато осталось, да и с Варисом могла договориться - не зря же они под ручку ходили, да и обвинить ее в цареубийстве никто не посмеет
1. Шпионы есть только у Вариса?
2. Из-за того, что бабуля уедет домой в Хайгарден, отравление царя перестает быть государственной изменой, караемой смертью, и преступлением, о котором лучше не трепаться на открытой местности?

Нет чтобы признать, что это явный ляп, продолжаем позитивно красить занавески в синий. :angelic:
 

Пуффинус

Знаменосец
Сейчас я еще переживаю, как Джораха от Дейнерис уберут - ведь главную возможность они потеряли и взамен какой-то бред придумают скорее всего
Но ведь Джорах действительно стучал Варису, об этом говорилось ещё в первом сезоне. Правда, Барристан об этом знать не мог, поскольку в сериале он в Малый совет не входил. Но почему бы этому факту и не всплыть?
 

Raben

Знаменосец
Но ведь Джорах действительно стучал Варису, об этом говорилось ещё в первом сезоне. Правда, Барристан об этом знать не мог, поскольку в сериале он в Малый совет не входил. Но почему бы этому факту и не всплыть?
Я даже не знаю. Может потому, что присутствующие на том же Малом Совете и слышавшие о действиях Джораха, Мизинец, Пицель и Варис как-то далеко от Дейнерис на данный момент времени.:D Не, никто не мешает ввести, например, Куэйту, которая скажет, что ей магически открылось предательство Джораха, но зачем изобретать велосипед, коли в книге этот момент был нормален? Хотя если Джораха не планируют убирать от Дейнерис и он так при ней и останется, то тогда вполне логичны действия сценаристов. Другое дело к чему это приведет в дальнейшем? А вот ни к чему хорошему и придется им опять как-то выкручиваться, ибо роль Джораха требует немного другой дислокации, если без спойлеров:confused:
 

Пуффинус

Знаменосец
В НД творится какая-то, извините, фигня :fools: Начиная от триумфального появления Локка
А что не так с Локком? Он ведь человек Болтонов, а они ещё в прошлой серии говорили, что Джон - тоже Старк, и, значит, угроза. Так что всё логично.
 
  • Мне нравится
Отклики: leen

Веспертилинариоронелириороло

Казненный мультовод
Я вот хоть и посмотрела все сезоны за один раз, но почитав мнения поняла, что наверное слишком непридирчивый зритель. Мне нравится практически все и я даже не замечаю особых отличий между первыми сезонами и вторым и третьим и четвертым. Придираться настолько излишне к мелочам это же ерунда. Зато по любимому произведению сняли сериал, а могли вообще не снимать. Аууууу, люди.
И актеров подобрали хороших. Мне нравятся все практически. Мне вот нравятся Джеймне, Лена Хиди, Дейнерис, конечно иногда режет глаз, что Бран состарился и он уже не такой как был раньше - маленьким и смешным, но это же просто излишки возрастного кастинга, но здесь даже к этому цепляются. Очень жалко, что убили Робба.
 

Bangladesh

Знаменосец
Это особенности восприятия. Если человек хочет подмечать только плохое - его дело. Я с удовольствием почитаю, поспорю, над чем-то подумаю и, возможно, соглашусь. А вот тыкать в нос, что кто-то де неправильно свое мнение высказывает - это действительно акт дурновоспитанности.
Упаси семеро мне кого-то тыкать носом, я всего-навсего делюсь особенностями моего восприятия:)

Вот интересно, следующая серия преодолеет психологическую отметку в семь лимонов?
 
Сверху