• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джорах Мормонт

Переживёт ли Джорах Мормонт "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    407

Selmi

Рекрут
а мне нравится етот персонаж ,возможно единственый персонаж кто честно хочет помочь Дени.и плевать что он писал письма пауку ,ведь главное это меч в его руках который будет направлен в одну сторону,сторону врагов Деинерес Таргариен!!!
 

Soslan

Призрак (гость)
Джорах вызывает сочувствие;
безответная любовь к Дейнерис может сыграть с ним злую шутку. Им можно будет манипулировать. "Эмоциональные проявления", сопутствующие отвергнутому пожилому мужчине, такие как слепая ненависть, ярость, зависть, готовность на отчаянный и даже неблаговидный поступок...могут быть использованы "заинтересованными умными и хитроумными лицами"...
У меня ощущение, что Джорах сыграет трагическую роль в дальнейших событиях... Более точно не могу сформулировать....

p.s.
Отец его вызывал у меня уважение. Достойный Мужчина...
 

Grad

Кастелян
И чего Джорах в свое время в Золотую роту не пошел? Бал бы сейчас под знаменем другого дракона. Или не взяли?
Меня вот больше смущает, почему он в Ночной Дозор не пошел. Как он вообще дошел до жизни такой? Фиг с ней, с работорговлей, но как он, при таком отце, северном воспитании и рыцарских обетах, взял и сбежал?.. Вроде бы и человек неплохой, чувство долга на месте и прочие добродетели. Почему он не на Стене?
 

Гролл

Ленный рыцарь
Меня вот больше смущает, почему он в Ночной Дозор не пошел. Как он вообще дошел до жизни такой? Фиг с ней, с работорговлей, но как он, при таком отце, северном воспитании и рыцарских обетах, взял и сбежал?.. Вроде бы и человек неплохой, чувство долга на месте и прочие добродетели. Почему он не на Стене?

Он что дебил жопу на Стене морозить с целебатом, когда лучше на солнышко....
 

Grad

Кастелян
Он что дебил жопу на Стене морозить с целебатом, когда лучше на солнышко....
Ну не похож он на человека, которому своя рубашка ближе к телу и после него хоть трава не расти. Слишком уж рыцарь и слишком порядочный. Это не Даарион Нахарис :).
хм... потому что смертный приговор вынесен ему... а не отправка в ночной дозор....
Так ведь главное до Стены добежать, а там все грехи спишутся :).
 

Гролл

Ленный рыцарь
Ну не похож он на человека, которому своя рубашка ближе к телу и после него хоть трава не расти. Слишком уж рыцарь и слишком порядочный. Это не Даарион Нахарис :).

Так ведь главное до Стены добежать, а там все грехи спишутся :).

Да можно и бежать, а сказать что в НД тоже прокатило бы. Ну работорговля конечно такой сильно-прагматичный ход особенно, если твой сюзерен гибкий Нед Старк
 

Шип

Рекрут
Да не прокатило, по сюжету Нед Старк едет его казнить, а не отправить в ночной дозор..И тут уж выбор или в НД без всяких поблажек, или же рискнуть и сбежать за узкое море...И то . что он выжил там в ВГ и заслужил определенную репутацию , печалит. на родине не заметили таких талантов((
 

Sekto

Ленный рыцарь
Слишком уж рыцарь и слишком порядочный.
Порядочный?...Он опозорил северное рыцарство(а рыцарей на севере немного)когда стал продавать рабов и бежал из 7к...
Так ведь главное до Стены добежать, а там все грехи спишутся
Джораху нравятся молодые блондинки,едва ли в дозоре их много
ед Старк едет его казнить, а не отправить в ночной дозор..И тут уж выбор или в НД без всяких поблажек, или же рискнуть и сбежать за узкое море...
С женой его бы в дозор не взяли:cry:
 

Grad

Кастелян
Порядочный?...Он опозорил северное рыцарство(а рыцарей на севере немного)когда стал продавать рабов и бежал из 7к...

Ну опозорил, что ж поделать. Подкаблучник он, подвела жена под монастырь. Вот как раз для таких опозоренных рыцарей и придумана опция с Дозором. Зачем бежать?..

Джораху нравятся молодые блондинки,едва ли в дозоре их много
Ну вряд ли главной целью существования Мормонта-младшего являются эротические переживания. Он все-таки не спермотоксикозный юнец, а вполне себе мужчина средних лет, у которого и другие интересы могут быть. Опять же, упоминалось, что офицеры Дозора себя особо в шлюхах не ограничивали. Я думаю, на Севере молодых блондинок немало.
 

Шип

Рекрут
папочка лорд- командущий... каждый день выносить его обвиняющий взгляд или думать, что не оправдал его надежд... остается одно.....БЕЖАТЬ...
 

Sekto

Ленный рыцарь
Вот как раз для таких опозоренных рыцарей и придумана опция с Дозором. Зачем бежать?..
Дело в том,что Джорах ради своей жены рабов продавал(читай:совершил предательство),неужели вы думайте,что после этого он просто откажется от нее и уйдет в нд?
Ну вряд ли главной целью существования Мормонта-младшего являются эротические переживания
Вы очень точно сформулировали главную цель его существования :not guilty:
 

Grad

Кастелян
папочка лорд- командущий... каждый день выносить его обвиняющий взгляд или думать, что не оправдал его надежд... остается одно.....БЕЖАТЬ...
Ну, одеть чёрное - значит искупить все прошлые прегрешения, так что перед папочкой стыдиться нечего. Тем более что такой опытный воин, который даже Джейме Ланнистера на турнире побеждал, сможет быстро реабилитироваться на Стене. А кроме того, в НД есть целых три замка, можно пойти служить туда, где папочки нет.
 

Grad

Кастелян
Дело в том,что Джорах ради своей жены рабов продавал(читай:совершил предательство),неужели вы думайте,что после этого он просто откажется от нее и уйдет в нд?
Ну все равно жена его бросила. Почему после этого не перестать маяться дурью и не пойти на Стену искупать грехи?

Вы очень точно сформулировали главную цель его существования миледи:not guilty:

Мне кажется, вы судите о нем предвзято. И я не миледи :).
 
Сверху