• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джорах Мормонт

Переживёт ли Джорах Мормонт "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    407

Grad

Кастелян
Так он убежал еще до того, как его осудили...да и типа любофф жеж...
Ну это понятно, я бы тоже убежал, если бы на мой уютненький остров бы мчался полоумный Старк с перекошенной физиономией и двуручным мечом в зуба :). Почему он обратно не вернулся, когда жена свалила в гарем? Ведь он очень хотел на родину, а пойти в Дозор для рыцаря и северянина кажется более логичным, чем выпрашивать королевское прощение, шпионя за блондиночками для гадкого столичного евнуха.
 

first

Удалившийся
Два тезиса о этом персонаже.
1) Почему его так любят многие и жалеют. Он человек с заниженной самооценкой, что доказал тот факт что как только Линесса подарила ему платочек он выиграл турнир. Поэтому вместо того чтобы заботиться о себе и строить свое будущее он привязался к ней, аналогичное событие случилось после с Дени.
2) Дени простила его предательство в итоге и оправдала самой главной для себя ценностью "он хотел вернуться домой". Какая была реальная цель службы на Вариса пока непонятно. Но когда у Мормонта появилась реальная возможность вернуть себе лордство и судьба ему улыбнулась подарив Тириона, то он использовал эту возможность для того чтобы вернуться к Дени. Поймет ли она его поведение?
 

Gesha

Межевой рыцарь
Но когда у Мормонта появилась реальная возможность вернуть себе лордство и судьба ему улыбнулась подарив Тириона, то он использовал эту возможность для того чтобы вернуться к Дени. Поймет ли она его поведение?
Думаю поймет. В ее главах было написано, что ей его не хватает.
 

Grad

Кастелян
Джораха, который в НД еще не замечен. Хотя это последнее желание умирающего отца.
Ну вот это ему ставить в вину нельзя... он о последнем желании отца не осведомлен, насколько я помню.
 

Амори

Удалившийся
Меня вот больше смущает, почему он в Ночной Дозор не пошел. Как он вообще дошел до жизни такой? Фиг с ней, с работорговлей, но как он, при таком отце, северном воспитании и рыцарских обетах, взял и сбежал?.. Вроде бы и человек неплохой, чувство долга на месте и прочие добродетели. Почему он не на Стене?
А что ему предлагали Дозор? Его ехали убивать, а он не дурак, чтоб ждать смертушки. Да т любил он жену сильно, чтоб с ней расставаться добровольно.
 

император

Межевой рыцарь
Думаю поймет. В ее главах было написано, что ей его не хватает.
Там тоже интересно. Она к немку тоже тянется. Но у них проблемы то какие. Он старый, страшный. А она с великими мечтами.
 

Эliena

Знаменосец

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
С Джорахом Мормонтом, понятны две вещи, первое, рано или поздно он узнает о предсмертном желании отца, и второе, он будет всё время пытаться вернуться к Дейенерис. А вот вариантов как это будет происходить огромное множество, и гадать здесь смысла особого нет, но есть у меня предчувствие, что Дени постоянно будет опережать его на один шаг, и он довольно долго будет безуспешно ее искать, ну и ещё представляется, что если не на Медвежий остров, то на север, он попадёт. По идее в финале, он должен надеть чёрное, но вопрос в том, будет ли к этому моменту существовать НД, и в каком виде, правда есть ещё вероятность, что он погибнет, спасая Дени, должна же его несчастливая любовь, как то реализоваться, поскольку очевидно, что больше чем другом, для Дени, он никогда не будет.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
С Джорахом Мормонтом, понятны две вещи, первое, рано или поздно он узнает о предсмертном желании отца,
Пока что, очень трудно представить как это произойдет, ведь между ним и Сэмом очень приличное расстояние.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Пока что, очень трудно представить как это произойдет, ведь между ним и Сэмом очень приличное расстояние.
Дейенерис в Вестеросе появится обязательно, а Джорах в Эссосе без нее, точно не останется, а уж как свести персонажей у Мартина, проблем нет, у него герои порой и не такие кульбиты выделывали, чего стоит путь Тириона от десницы до раба.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Там тоже интересно. Она к немку тоже тянется. Но у них проблемы то какие. Он старый, страшный. А она с великими мечтами.
А чё это он страшный? :annoyed:
правда есть ещё вероятность, что он погибнет, спасая Дени
Не, лучше пусть Дени погибнет, спасая Джороха! :in love:
 
Сверху