• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джорах Мормонт

Переживёт ли Джорах Мормонт "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    407

forsety

Лорд
Bulldozzerr в сериале я впервые увидела чувства к Жоре еще в тронном зале, когда Мисандея то и дело поглядывала на ее реакцию на слова Тириона. Но там другое дело, ведь королева, надо было сдерживать себя. А в яме, все подтвердилось, стрессовая ситуация и все такое. Даже Даарио Хиздара заткнул, когда понял, не все так однозначно :). И да, сыграли они все там четко.
НЕ известно, как Даарио относится к Жорке
А мне показалось, когда они встретились взглядами и Жора побежал подавать руку, что Даарио готов делиться. Захочет ли делиться Джорах - большой вопрос :smirk:. Если не умрут в поисках королевы, как-нибудь договорятся.
+1000 к карме Дени, что нового мужа зарезали и без брачной ночи обошлись, и Жоре, что в борделе никого на колени не посадили. Надо хоть как-то улучшать их репутацию в глазах читателей :bravo:.
 

Хильда

Без права писать
Как раз Жора - один из тех, кому с кастом ой как повезло!
И, возможно, это спойлер. :p

Смотрите, в первой серии Джорах утверждает (при своем первом появлении), что многие годы служил отцу Дени - и демонстрирует хорошее знание дотракийского. В 305 Джорах, раскручивая Барристана, рассказывает солдатскую байку о своем посвящении в рыцари - Робертом, и о том, как он мечтал отлить во время посвящения. Одновременно достоверно известно, что сбежал он уже при Неде (т.е. при Роберте). Т.е. Дени и ее брату он нагло врет с самого начала.

По книге ей тринадцать лет, а в кино - здоровая баба с нехилым либидо!
Это же КАК ей Джорах мог запретить? пояс верности одеть, что ли???
После кхала - уже 14. К тому же по книге ей служанки помогали с либидо справиться - что в сериале вообще пропало. Но служанки, наверное, несчитово для Джораха? :)

значит, Варис с Барристанов именно в сериале ни при чем... Потому и Барри там выпилили так скоро - будь то агент Вариса, еще бы пожил :)))
Не факт, что ни при чем - как-то он Дени нашел. Другое дело, что Варис не клал все яйца в одну корзину и использовал каждый инструмент по его прямому назначению. Барри - обычный бодигард, хотя и очень крутой.
 
Захочет ли делиться Джорах - большой вопрос :smirk:
С Даарио - вряд ли, имхо.

типо Дени такая - не хоцца, а надоть!
А может, муженек ейный свое убийство разыграл, чтобы Дени его не того?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Т.е. Дени и ее брату он нагло врет с самого начала.
или Барристану байку сбрехнул....
Даже Даарио Хиздара заткнул, когда понял, не все так однозначно
Да, этот момент обожаю.. Даарио, оказывается не тупица, а тонко чувствующий человек - сразу понял, что его любимой сейчас очень не по себе и задвинул назойливого суженного... Что опять же свидетельствует только лишний раз, что Даарио - НЕ ТАК ПРОСТ, как из себя корчит. Простой разбойник из бойцовских ям так тонко почувствовать момент не смог бы.. да и таким благородным бы ни был по отношению к своей даме...

К тому же по книге ей служанки помогали с либидо справиться - что в сериале вообще пропало. Но служанки, наверное, несчитово для Джораха?
мне этого, кстати в сериале не хчатало - служанок-то...И да. к ним, я думаю, Жора бы не ревновал.


А может, муженек ейный свое убийство разыграл, чтобы Дени его не того?
:oh::oh::oh: Это ж надо как Дайнерис не хотеть, чтоб аж на такое пойти!
Но если это правда - это было бы круто! Немного бы сбавило песи из все6ми желанной кхалиси :)))

С Даарио - вряд ли, имхо.
Ну у него собо-то и выбора нет...
Хотя, нам показали, какой Нахарис может быть благородный - возможен вариант, что он, узнав о болячке Жоры и о том, что Дени она не грозит, сам уступит - сколько там Мормонту осталось - пусть хоть подохнет счастливым :))) (ну он то не знает, что драконий огонь может авлечить, к примеру)
 

Хильда

Без права писать
или Барристану байку сбрехнул....
Вряд ли именно Барристану. Сериальный Джорах и сериальный Нед примерно одного возраста. Многих лет служения отцу Дени никак не набирается, насколько я могу оценить.

Даарио, оказывается не тупица, а тонко чувствующий человек
Он совершенно не тупица, иначе не добрался бы туда, куда добрался (даже будучи просто наемником).

И да. к ним, я думаю, Жора бы не ревновал.
Я думаю, Жора и поменяться с ними на часок не отказался бы. :cool:

Это ж надо как Дайнерис не хотеть, чтоб аж на такое пойти!
Не исключено, что он ее вообще никак не хочет. С другой стороны, вряд ли сериальщики пойдут на финт в духе 10 негритят, слишком сложно, имхо.

Ну у него собо-то и выбора нет...
Это как сказать. Нахарис-то не знает о том, что Жора - тикающая биобомба. :)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
я вот что еще подумала, насчет развития сюжета (в сериале)
Приезжают Даарио и Джорах в пустыню, находят там Дени в руках у кхаласара. Дрогон еще спит. По примеру Рамси мушкетеры ее величества устраивают ночью диверсию и пытаются проникнуть к новому кхалу, чтоб выкрасть Дени. В палатке кхан как раз собирался насиловать Дени (жаль сцену вырежут всеравно), Тут пфосно врывается Жора и наштрыкивает кхала на мечь - куча кровищи, Дайнерис вся в крови, соплях, слезах и синяках... Даарио возится с охраной изнутри палатки. Дени вся такая спасенная, обнимает Жору - как я рада тебя видеть (еще бы, хе!) - и тянется его поцеловать в благодарность. Несмотря на то, что Жора к этому времени уже весь дрожит, он, сцепив зубы, остраняет кхалиси, ибо вспомнил про свою болячку и не хочет заразить! тут прибегает Даарио и весьма так вовремя напоминает, что не мешало бы поскорее сматываться... Конечно смотаться им не дают - кхаласар их отлавливает, серчает зело, что кхала убили, секри-башка жаждут устроить, но тут наконец-то проспавшийся Дрогон прилетает и делает себе татуриованный шашлычок :)
Дайнерис с драконом покоряет кхаласар, все на колени падают и возносят хвалу кхалиси и драконам... про дохлого кхала уже все, как и полагается, забыли.
В главной палатке кхаласара Дени сидит и не может уснуть - она не может понять КАК Жора умудрился ее отстранить??? Сам, Карл!!! сам ее отстранил от себя!! Непорядок! Раньше ей нафиг не надо было его целовать, а вот тебепрь задело так задело - интрига, понимаешь!!!
Ну она граммотно сплавляет куда0нибудь Даарио, а с Джорахом начинает доверительный разговор, чтобы выпытать...
Разговор получается довольно таки откровенным и Жорка таки раскалывается (еще бы не раскололся при таких допросителях), показывает свою заразную лапу. К Дени внизапно доходит, что это - КОНЕЦ (она тоже не знает о целебных особенностях драконова пламени) и она чуть ли впервые начинает плакать в кадре. Жора ей трогательно слезки утирает, говорит, что ему за честь умереть ради нее. бла-бла-бла... Кхалиси признается, что СХ ей не страшна и таки целует Жору. Короче, я за то, чтоб у них наконец все случилось, хотя Дени бы выглядела несчатсной - она поняла, что теряет того, кого только что снова обрела...
Даарио узнает о том, что Дени теперь с Мормонтом и ему это, ясен пень не нравится :) Он-то про СХ может еще и не знать!!!
Нахарис может натворить каких пакостей из ревности. Вплоть до того, что выпустить драконов, когда они вернутся в Миерин...
Дени пытается с ним поговорить - объяснить ему ситуацию, но Даарио не хочет слушать и отрезает - вы сделали выбор кхалиси, досиданья!
И уходит. Дени снова нехорошо - она к Нахалису привыкла, она его тоже любит, а тут такое :))
И еще пусть бы появилась интрига - Варис такой подкатывает к Жорке втихоря с предложением дальнейшего сотрудничества. Жорка его посылает - теперь у него есть кхалиси, теперь ему все КГ и ЖТ к чертовой бабушке. И тут Варис такой хоп - и козырь из рукава - я знаю, Мормонт, что ты помираешь, и знаю, как можно излечить СХ - дочь Среднего Баратеона помнишь? Миленькая такая, Ширен, ее еще недавно сожгли - так вот, она же от СХ излечилась - это все знать! А вот как- спроси меня... И вот тут у Джораха диллема - сдохнуть так или выжить, но снова сдать Дайнерис Варису, который вроде бы как за нее, да не совсем :))) Вот я бы посмотрела, как бы он ее решил!!!!
Короче, по этому можно было написать фанфик, но мне лень :)))
 
Не исключено, что он ее вообще никак не хочет. С другой стороны, вряд ли сериальщики пойдут на финт в духе 10 негритят, слишком сложно, имхо.
а было бы круто - типу Хиздар таки и есть ГлавГарпия, как и предполагалось раньше.. и прикидывался недотёпой дурачком все это время, а сам хитрющий чувак, изгнавший узупрпаторку из города! Ну блеск же!

Вряд ли именно Барристану. Сериальный Джорах и сериальный Нед примерно одного возраста. Многих лет служения отцу Дени никак не набирается, насколько я могу оценить.
Так а дени не могла сама посчитать, все макароны на ушах носит :)))
 
Последнее редактирование:

Хильда

Без права писать
я вот что еще подумала, насчет развития сюжета (в сериале)
Предлагаю отправить зачин ДиДам - они все равно еще не раздали актерам сценарии. Линия Дени заиграет (наконец-то!) :)

а было бы круто
Да, в этом что-то есть - и плоский персонаж приобрел бы объем. Но вряд ли... Они к нам не прислушаются! :cry:

Так а дени не могла сама посчитать, все макароны на ушах носит :)
На тот момент Дени офигевала от дотракийской свадьбы, а потом ей стало все равно, м.б.?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Линия Дени заиграет
Дени сама заиграет... а то четвертый и пятый сезон только пафосно дует губки...

Да, в этом что-то есть - и плоский персонаж приобрел бы объем.
так ведь этим ПЛиО и отличается от других сериалов - своими шикарными персонажами... запоминающимися и яркими... а тут прямо непотребство какое-то в лице Хиздара...

На тот момент Дени офигевала от дотракийской свадьбы, а потом ей стало все равно
и разве она больше не разговаривала с Жорой о его прошлом? в сериале - не осбо...
 

Хильда

Без права писать
и разве она больше не разговаривала с Жорой о его прошлом? в сериале - не осбо...
Смотрю вторую серию. С вопросом "за что вас хотел казнить Старк?" к Жоре пристает Визя. В третьей Жора уже с треском Визю прокатывает. Если не прозвучит имя "Нед", это будет означать, что речь могла идти и об отце Неда - но тогда Жора, получается, врет Барристану в 305 - а ведь вряд ли посвящение в рыцари - настолько рядовое действо.

Дени сама заиграет... а то четвертый и пятый сезон только пафосно дует губки...
Рядом с Жорой она играет всё-таки, надо отметить. Без него - сплошное УГ.

а тут прямо непотребство какое-то в лице Хиздара...
Да, какой-то он совсем невнятный получился.
 

forsety

Лорд
Bulldozzerr а че? Прикольно. Надо же кому-то драконов выпускать.
Джораха диллема - сдохнуть так или выжить, но снова сдать Дайнерис Варису
Решается элементарно: сдать Вариса Дейнерис! А уж она то из него вытрясет не только инфу о лечении СХ, но и все потайные ходы Красного замка :smirk:.
 

Хильда

Без права писать
Решается элементарно: сдать Вариса Дейнерис! А уж она то из него вытрясет не только инфу о лечении СХ, но и все потайные ходы Красного замка :smirk:.
Поддерживаю. Дело осталось за тем, чтобы эту самую Дейнерис вовремя найти и спасти от нее самой.
 

Хильда

Без права писать
Если не прозвучит имя "Нед"
Итак, в 4-й серии звучит "Нед Старк хочет меня казнить". И что сам Жора какое-то время сражался на одной стороне с королем Робертом. Дени же дважды два собрать не может, а точнее - у сериальщиков правая рука не знает, что делает левая.:banghead:
 

Althea_flynt

Наемник
А мне показалось, когда они встретились взглядами и Жора побежал подавать руку, что Даарио готов делиться. Захочет ли делиться Джорах - большой вопрос :smirk:.
Цитата Жоры из Бури мечей :smirk:
Рейенис и Висенья были не только сестрами Эйегона, но и женами. У вас нет братьев, но вы можете взять себе двух мужей. И скажу по чести, Дейенерис: нет на свете мужчины, который был бы хоть наполовину предан вам так, как я.
хотя в текущем обсуждении я уже не понимаю, что тут больше обсуждается, книга или сериал. во всяком случае книжный делиться был готов. а у сериальщиков он еще более преданный и готовый на все ради нее, так что думаю можно это распространить и на сериал
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
хотя в текущем обсуждении я уже не понимаю, что тут больше обсуждается, книга или сериал
я почти всегда говорю от имени сериала :) но мне интересно почитать, что такого там в книге по ветке... ведь как ни крути - это сценаристы могут использовать и у себя :))) так что, вперемешку :)
 
Цитата Жоры из Бури мечей
ну, в сериале Жора менее склонен делиться... Хотя ему каждый раз приходится.
Но, как мы видим - он свое место знает и особо сцены ревности Данерис не устраивает. Хотя в случае с Даарио едва себя сдерживает...
А как того богача звали, который пустышка оказалася, что Дени замуж хотела пойти - Жора отреагировал довольно спокойно, хотя было видно, что ревнует :)))
 

forsety

Лорд
написано под впечатлением полета фантазии леди Bulldozzerr :p
Если учесть, что Дрогон ее далеко не закинул (судя по всему, он поселился недалеко и даже иногда наведывался к мамке), они находят Дени в конце первой серии, ну максимум второй. По дороге пообщавшись и выяснив, что в интересах общего дела можно поступиться некоторыми принципами :shifty:. Сама Дени в плену, хотя обращаются с ней хорошо, кхал же не дурак и понимает, что такая птица сама с неба не упала. Там к ней приходит Куэта и объясняет, что к чему. Да и Дрогон не дремлет, присматривает с высоты. 2Д(Джорах/Даарио) находят кхала и объясняют ему по понятиям... зачем оно вам надо, от кхалиси сплошные проблемы, вон она че с ЗР натворила, а что в яме было вообще жуть. Верните ее, а мы вам еще деньжат подкинем. Кхал соглашается :hug:, но тут в игру вступает Дени. Как вернуться? Мне же еще в Ваэс Дотрак надо. Я йопт АА, ОП и кхалиси всех кхалов :rage:. 2Д так и сели, ну что делать - надо ехать. Даарио доволен, ведь у дотраков прямо на людях можно и никто его наемником не обзывает :kiss:, а Жорик мнется (и хочется, и колется), потому с Дени на пионерском расстоянии держиться :fools:. Она, да, в непонятках, ведь простила же, на службу вернула, да и Даарио говорит, что все тип-топ, а тот все ломается. Вот тут-то инфа про болячку и всплывает. Дени в ужасе :волнуюсь:, вот йопт ведь уже почти дома. Со старухами Дрогон перетер, показал им кузькину мать что за лицо жеребца они там видели, дотраков уже аракхом в рыцари КГ произвела, а тут такое :cry:. Дени вспоминает маленькую лхазарянскую деревушку и добрую целительницу, которая такие болячки умело лечит, но вот беда, она ее кажись того. И тут ее осеняет :proud:, а что если и Мормонта слегка поджарить, огонь ведь не только лечит, но и дает новую жизнь. Дрогон не против, Даарио только за, дотраки курят в сторонке, Джорах... его не спрашивали. И что вы думаете? Помогло!!! АА пробудила дракона медведя из камня. Воссияла красная звезда и опустилась тьма, Дени и Джорах после стольких лет наконец смогли уединиться :kissy:. Спустя некоторое время великое воинство прибыло под стены Миерина. И что же они увидели... драконы летают где хотят, а железняки с Тирионом и гарпиями играют в кайвассу. Великие пирамиды разнесены ветром как листья... стоп, а ведь моря дотракийские тоже высохли :facepalm:. Дени начинает мутить от этого зрелища, но что-то здесь не то, ведь раньше полуразложившиеся мертвяки так не впечатляли. Эврика!.. А чей же мальчик? :wideyed:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Со старухами Дрогон перетер, показал им кузькину мать что за лицо жеребца они там видели, дотраков уже аракхом в рыцари КГ произвела, а тут такое
чейта как-то эта фраза прошла мимо меня - нислова не понятнА...
 

forsety

Лорд
А как того богача звали
В Кварте? Ксаро Ксоан Даксос. Да он там не хило ревновал.
– Я видела его лицо и слышала грохот его копыт, <...> Принц едет, и он будет тем жеребцом, который покроет весь мир
Это из предсказания старух
 

Хильда

Без права писать
Кстати, традиция заставлять гвардейцев бить неугодных жен(щин), похоже, от Таргариенов пошла. Визерис требовал от Жоры побить Дени. Правда, Жора его, фигурально выражаясь, послал куда подальше.

Да он там не хило ревновал.
А где хило? Он всю дорогу на гуано исходит, это даже Визерис заметил (который и сам сестрицу вожделел и чувствовал себя обойденным).
 
Последнее редактирование:

forsety

Лорд
Я вот теорий начиталась, сопоставила некоторые факты и прямо не знаю, что и думать? Медвежий остров - это где... :moustached: По книге!
  • Старый медведь Мормон берет под покровительство Джона (возможный АА сын Р+Л) и дарит ему Коготь, которым можно порубить Ходока (это уже из сериала). Сам Мормонт погиб, но, говорят, варганулся в ворона :wth: :^). Перед смертью велел Сему организовать проводы Джораха в НД.
  • Его сын (наш Мормонт) берет под покровительство Дени (возможный АА), кстати, за ней должок - волшебный меч :writing:.
настанет день, и ты получишь из моих рук такой длинный меч, которого еще не видел мир. Выплавленный драконом, выкованный из валирийской стали
бывшая жена Линесса Хайтауэр (Хайтауэры правят Староместом и чуть ли не "серые кардиналы" Вестероса)
  • Мейдж Медведица (сестра Джиора) пропала на болотах у Рида (самый странный тип во всей саге) с костями Неда Старка (кости Старков священны) и завещанием Робба :angelic:. У нее - 5 дочек(!), мужа никто в глаза не видел.
  • Алисанна (ее дочка) рассказывает Аше (сестра Теона), что нагуляла двоих детей варгуясь в медведицу :banghead:.
  • Тормунд (один из главарей одичалый) хвастается, что развлекался с медведицей и "подарил" ей пару диковинных медвежат :wideyed:.
Идут Мормонты в качестве второстепенных персонажей, слили пока только Джиора :cry: и Дейси на КС. Но такой мистики я ни в одном роду не видела. Не мог же Мартин так просто все позапутывать. Они просто обязаны поучаствуют в спасении мира :in love:
 
Сверху