• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джорах Мормонт

Переживёт ли Джорах Мормонт "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    407

Хильда

Без права писать
Медвежий остров - это где
Темка по географии вот: http://7kingdoms.ru/talk/threads/2822/

Он находится недалеко от Стены, с западной стороны Вестероса. Но Север почти весь мистический, а Старки - особенно. Почему бы и медведям не быть мистическим родом? А поучаствовать - наверняка поучаствуют. Собственно, они уже активно участвуют (и их родовой меч - тоже).
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А где хило? Он всю дорогу на гуано исходит, это даже Визерис заметил (который и сам сестрицу вожделел и чувствовал себя обойденным).
нет, одно дело, что он исходит от неразделенной страсти, а второе - ревность. К кхалу как-то Джорах не особо ревновал (в сериале по крайней мере). Воспринимал это как должное - ну замужем, так замужем... не твоя, вот и бесишься, как говорится.
А к Даксосу там четко видно - ревновал. Но молча. Дени сцену не устраивал. Понимал, что она это - для дела. Вообще сериальный Мормонт, как я поняла из того, что прочла, намного лучше держит себя в руках и контролирует свои эмоции, чем книжный :)))
К Даарио он ревнует и жутко ревнует. Вплоть до сцен - как та, когда он встретил Нахариса выходящим из спальни Дайнерис. Но опять же - он понимает, что ничего сделать не в состоянии - ну как он изменит ситуацию? Дени у нас взрослая независимая женщина - если ею легко манипулировать на счет политики, где она фишку не рубит совсем, то в плане секса ей никто не указ... захотела наемника - переспала с наемником... как он ее удержит?
Потом, после Юнкая, после того "А где Даарио Нахарис?" Джорах некоторое время ходит как мешком прибитый. Он понял, что с Даарио ему тягаться не по силам и решил идти другим путем. Нужно было набраться терпения и постепенно науськать кхалиси против наемника. Но, к сожалению, воплотить свой план он не успел...
Визерис требовал от Жоры побить Дени.
напомните этот момент в сериале? Я только помню, как Жора ему помешал яйца драконов спереть! Там как раз Визерис ему все и высказал, а Джоре хоть видно - руки чесались начистить Таргу рожу, но сдержался.

написано под впечатлением полета фантазии леди Bulldozzerr
классная версия, да боюсь, слишком хэппи-эндисто для Джораха, не тот это персонаж, что будет со своей кхалиси жить долго и счастливо. Для него вечный титул Мастер над френдзоной - еще самый оптимистический вариант событий, если честно.... Да, это жестоко, да, мне его жаль, но я смотрю объективно на тенденции в ПЛиО :)
 

forsety

Лорд
с западной стороны Вестероса
Мормонты знаменосцы Старков. Я не о том. Они живут по каким-то своим собственным законам в ближайшем соседстве с одичалыми. Женщина глава дома. Мужиков нет. Все дети законные. И никого это особо не смущает, из-за тех же браконьеров Нед сам лично поехал разбираться.
 
напомните этот момент в сериале?
это чуть раньше, когда они в траве остановились
 

Хильда

Без права писать
К кхалу как-то Джорах не особо ревновал (в сериале по крайней мере).
Ревновал, только заметить это мог человек одной с ним культуры - типа того же Визериса, так как загнано это было глубоко, чтобы не заметил кхал. Иначе проблем было бы выше крыши - незаменимым Жора у кхала не был, он вообще кхалу был никто и звать никак (Визерис - хоть шурин типа того).

А в момент встречи с Даксосом Дени уже была формально свободна, поэтому - чисто теоретически - Жора уже мог на нее претендовать (и где-то уже претендовал). А Даарио (изначально, в сериале) - это молодая версия Жоры. Ясно, что Жоре надо было дать понять Дени, что оригинал - намного круче. Потом их (Джораха и Даарио) развели дальше по внешнему виду, что ближе к книге, пожалуй. Но соперника надо было выжить, чего не получилось.

И никого это особо не смущает, из-за тех же браконьеров Нед сам лично поехал разбираться.
Нед поехал разбираться не из-за браконьеров, а из-за поведения самого Жоры. Если бы Жора отправил браконьеров на Стену, Нед бы и не почесался.

Женщина глава дома. Мужиков нет.
Это потому что Жора.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
так как загнано это было глубоко, чтобы не заметил кхал.
мне интересно, как вообще кхал воспринимал, что возле его кхалиси постоянно волочится какой-то чужестранец, вечно оказываясь с ней рядом? Неужто он так недалек?
 
А в момент встречи с Даксосом Дени уже была формально свободна, поэтому - чисто теоретически - Жора уже мог на нее претендовать (и где-то уже претендовал).
ну претендовал он там слишком деликатно и интеллигентно, я считаю...(в сериале) Повалил бы кхалиси на стог сена и все тут. Она бы подулась-подулась, но простила бы - она с кхалом до такого поведения мужчин привыкла... а тут короны всякие, стихи, комплименты, разговоры, "конфеты-кино"... чет нИпанЯтна :))))
 

Хильда

Без права писать
мне интересно, как вообще кхал воспринимал, что возле его кхалиси постоянно волочится какой-то чужестранец, вечно оказываясь с ней рядом? Неужто он так недалек?
Так чужестранец же не один был - ее кровные тоже постоянно рядом с ней были. А у чужестранца была формальная отмаза: брат приставил. Но если бы кхал заметил, что чужестранец чего-то не того себе позволяет, - бежать бы этому чужестранцу за лошадью, пока не сдохнет.
 
Повалил бы кхалиси на стог сена и все тут.
Жоре низзя. Его Дама должна быть на пьедестале, а не в стоге. А вот когда он ее от дракона спас по всем правилам завоевал - тогда другое дело. :)
 

forsety

Лорд
я смотрю объективно на тенденции в ПЛиО
Если объективно, я думаю, там мало кто до конца доживет. О счастье можно и не мечтать :(. Вот взять ту же Дени: все ее грезы о ЖТ. Она даже себе представить не может, что такое 7К. Когда узнала о измене Жорика и Барри:
Как видно, в Вестеросе все рыцари такие же лжецы, как и вы?
Но ведь мы то знаем, что есть еще и похлеще. И вот наконец всех победила, достигла своей мечты, пришла, села... что дальше (думаю, к тому моменту все ее верные люди будут мертвы). Разве это счастье? А если бы не детские фантазии, каталась бы со своим Дрого, нянчилась с ребенком. Так и Джорах: в лепешку расшибется, но свою кхалиси на ЖТ усадит. ПЛиО жестока как сама жизнь."что имеем не храним, потерявши плачем"
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
А у чужестранца была формальная отмаза: брат приставил.
да еще и про книжки, историю, политику поговорить - с кем она могла, с дотраками??? Кхал знал, что берет "благородную" девицу, а у них вкусы немного специфические - всякая чушь типа ЖТ и 7к интересует.. книги всякие ... ну пусть себе потрындит с чужестранцем, лишь бы к нему с такой чепухой не вздумала лезть... Я как пересмтрю их отношения, так мне кажется - Кхал удовлетворял физические потребности Дени, а Джорах - морально-интелектуальные :))) отличная семейка, даааа.... :)
 
думаю, к тому моменту все ее верные люди будут мертвы)
одни драконы останутся...
 
Жоре низзя. Его Дама должна быть на пьедестале, а не в стоге. А вот когда он ее от дракона спас по всем правилам завоевал - тогда другое дело.
да он ее уже раз двадцать спасал и от убийц, и от дотраков и от колдунов и от всякого...
но дальше во френдзоне и дракон тут не поможет. Разве Дени дала понять, что как простит его, так сразу выведет из френдзоны? Ниразу :))) Да и теперь Жора будет еще послушнее и еще осторожнее, он и так весь 5й сезон как тряпка себя вел... теперь уж точно будет бегать за кхалиси и вилять хвостиком за то, что простила и позволила бежать рядом...
Если раньше он мог на что-то рассчитывать, то теперь, кмк, очень сложно изменить ситуацию в свою пользу... Единствено, Дени может действительно сжалится над ним, узнав о СХ и "снизойти"...
 

Хильда

Без права писать
Я как пересмтрю их отношения, так мне кажется - Кхал удовлетворял физические потребности Дени, а Джорах - морально-интелектуальные :))) отличная семейка, даааа.... :)
Да, и эту плохую Денину привычку Жоре пора менять.

да он ее уже раз двадцать спасал и от убийц, и от дотраков и от колдунов и от всякого...
Это еще не конец игры был, а так - промежуточные этапы. :)

он и так весь 5й сезон как тряпка себя вел...
Служба-с. :) Сердце-с. :) Сложно-с. :)

то теперь, кмк, очень сложно изменить ситуацию в свою пользу...
А мне показалось, на арене ему карта пошла (в смысле Дениной благосклонности). Почти ляпота.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А мне показалось, на арене ему карта пошла (в смысле Дениной благосклонности). Почти ляпота.
нет-нет, карта-то пошла, но... не в том смысле. Дени и раньше за него порой волновалась, когда он еще ЛК Френдзоны возле нее красовался. Как она ему сказала - "иди, останови Даарио и скажи, что это ТЫ меня убедил передумать"... Она подчеркнула, что его слова для нее весят больше, чем Нахариса, но... тем не менее, благосклонность в смысле взаимности не проявила.

Служба-с. :) Сердце-с. :) Сложно-с. :)
а еще и болячка пристала, как назло! На какой улице Миерина ему тогда кошка дорогу перешла???
Я где-то внутри надеюсь, что Жора все же больше играл и притворялся, чтобы на Тириона произвести нужное впечатление, чтоб тот потом за него вступился, когда надо, и чтобы выпросить помилование у Дайнерис, ибо если он действительно превратится в такую бесхребетную тряпку, что в 5м сезоне - будет печально. Такой сердце Дени не завоюет!
 

Хильда

Без права писать
но... тем не менее, благосклонность в смысле взаимности не проявила.
Да ей со второго сезона говорят, как он в нее влюблен, а она (во втором сезоне), когда он решил быть чуть настойчивей и ручку на плечо ей положил, - тут же его отшила за излишнюю фамильярность. А на стадионе она руку приняла. Воть!

Такой сердце Дени не завоюет!
Так уже. И Варис доволен будет, и Джорах. И Дени (наверное).
 

Bulldozzerr

Знаменосец
а она (во втором сезоне), когда он решил быть чуть настойчивей и ручку на плечо ей положил, - тут же его отшила за излишнюю фамильярность.
вчера только пересматривала сей момент :))) Она там ведет себя как капризная девчонка! Хотя странно видеть сериальную 24-летнюю тетку ведущую себя как тинейджер. То послала его корабль искать, то возмущается, почему не было рядом, как драконов украли, и это ее "так пойди инайди мне драконов!"... ну капец. как будто Жора виноват, что она со всякими неграми мутными спуталась....
 

Bulldozzerr

Знаменосец
когда он решил быть чуть настойчивей и ручку на плечо ей положил, - тут же его отшила за излишнюю фамильярность. А на стадионе она руку приняла. Воть!
Ну то, что она приняла его руку - еще не показатель. На стадионе был "форсмажор". Она и раньше позволяла ему то с коня ее снимать, то на руках нести, то за руку брать (в той же серии про Даксоса, когда они убегали, Жора хватал ее за руку и волок за собой), и это для нее ничего не означало. Даже больше - она его и по лицу гладила, когда уламывала пойти в Дом Бессмертных, и в щеку целовала, когда уговаривала отпустить в погребальный костер.
Так что не факт, что теперь так же - во время опасности позволяет Жоре к себе притрагиваться ибо обстоятельства вынуждают, а так - ни-ни! Никакой руки на плечо (хотя тогда она просто капризничала, я думаю).
 

Rosamund

Знаменосец

Bulldozzerr

Знаменосец
И вообще, что это мы тут, в книжном разделе, сериал обсуждаем?
так с сериального прогонят, если только Дени/Жора обсуждать... где, тогда мне сериального Жору обсужать? а вариант НЕ обсуждать не подходит :((((
 
Это показатель того, что она его простила.
показатель, что простила, но не показатель, что вывела из френдзоны :)))
 

Rosamund

Знаменосец

Bulldozzerr

Знаменосец
Не погонят, не имеют права
нет ну просто там темы дескать - общие впечатления от 5-го сезона... а я буду только Дени и Джораха обсуждать.. причем по всем сезонам, а не по 5му, зЫ.
Но я и так еще пару постов пообсуждаю, и остыну, а книжного тут могут потом еще долго обсуждать :) Если слишком мешаю - могу пойти в сериал, главное, чтоб там не гнали (вот Станнисовцы там вооще мракобес устроили после его выпила, но их много, их не погонят :)).
 

Хильда

Без права писать
Она подчеркнула, что его слова для нее весят больше, чем Нахариса, но... тем не менее, благосклонность в смысле взаимности не проявила.
Это было до того как. :)

а еще и болячка пристала, как назло!
А в книге ему полуха отрезали еще в первом томе (в сериале - шрам на шее). А Мартин у нас калек и уродов любит, как известно.:p

ибо если он действительно превратится в такую бесхребетную тряпку, что в 5м сезоне
Служба ведь! Это раз. Второе - это он ее добивается (Арни Марию Шрайвер тоже лет семь добивался, а потом со уродиной служанкой ребеночка прижил, ага). :cool:

Она там ведет себя как капризная девчонка!
Как режиссер с ДиДами говорит, так и ведет, наверное. Но вообще момент там интересный. Он ее убеждает, что он один - Дартаньян, а она ему такая: прув ит! И грабли не распускай!

А вообще, как гласит анекдот, даже себе нельзя доверять (ведь только пукнуть хотел...).

Ну то, что она приняла его руку - еще не показатель. На стадионе был "форсмажор". Она и раньше позволяла ему то с коня ее снимать, то на руках нести, то за руку брать (в той же серии про Даксоса, когда они убегали, Жора хватал ее за руку и волок за собой), и это для нее ничего не означало. Даже больше - она его и по лицу гладила, когда уламывала пойти в Дом Бессмертных, и в щеку целовала, когда уговаривала отпустить в погребальный костер.
После переглядок Жоры с Даарио - показатель. А что она - тот еще манипулятор, это да. Пользуется служебным положением - он-то ей не может сказать: "не фамильярничайте!"

В общем, я надеюсь на Жору (в том числе по другим шкурным причинам - категорически не хочу пейринга Дени-Джон).:in love:
 

forsety

Лорд
полуха отрезали
а теперь у него еще есть секси-тату :cool:. Дени точно не устоит :in love:
s1Y_e7kSqfU.jpg
 
Сверху