• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джорах Мормонт

Переживёт ли Джорах Мормонт "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    407

Хильда

Без права писать

forsety

Лорд
один из великих господ Миэрина
Да вестеросцам пофиг на это :confused:. Или она, по вашему, собиралась Хиздара в Миерине оставить, а в Вестеросе себе нового мужа заводить. А если бы, скажем, Север или Дорн были против, то и там по мужу, чтобы все были довольны :eek:
 

Rina

Знаменосец
Или она, по вашему, собиралась Хиздара в Миерине оставить
Может и хотела....кто знает:annoyed:
Она действовала исходя из сложившейся на тот момент ситуации(политический мотив)
если она захочет оставить Хиздара в Миерине,там он и останется
если обстоятельства потребуют взять себе второго мужа в Вестеросе-возьмёт
Ручку уже подала.
:stop:мы в книжном!
 

forsety

Лорд
Chiori Rina Правление в Миерине - это пробная версия правления в Вестеросе. Завоевала хитростью, попыталась навести порядок, создала совет, включив туда и бывших рабов, и господ, к Благодати (религии) прислушивалась - не помогло. Заключила политбрак - не сработало. Это все не то, и Дени это скоро поймет, если уже не поняла.
"Пламя и кровь" - вот ключ к правлению, а не политические браки.
А в мужья будет брать (и, возможно, сажать на драконов) только тех, кому полностью доверяет. А так как мы в теме Джораха, мы его и примеряем, что в этом поразительного?
 

forsety

Лорд
дракон скотинка вольная
А я вот знаю, что Тарги своим деткам яйца дарили и, когда дракоша проклевывался, хозяин его растил, кормил, ухаживал, а потом на него садился ;). Дени могла оседлать любого из них, потому что они все ее. Потому без ее присутствия и разрешения, я бы не спешила к ним на спину прыгать ;). Поможет ли рог Валериону/Эурону или навредит - бабка надвое гадала.
Кстати, с волчатами так же. Варамир при всем своем желании и мастерстве в Призрака прыгнуть не сумел ;)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Меня поражает, как тут люди пытаются положить Джораха Дени в постель.
я понимаю,что фанататы, но я также реалист и совершенно не вижу будущего у этой пары. В рамках ПЛиО-нет!
 
Мормонт опальный? Те, кто его "опалил", уже давно умерли
а то, что он недавно был в опале у самой Дени-так все забыли:))))
 
Ручку уже подала.
эта ручка, как по мне -ничего не значит. Конечно -к следущему сезону ждать еще год и все мы забудем о чем здесь говорили, но... не значит это ничего...Да, простила, но все равно не даст :))))
 
Она просто верила в Жору, возможно?
да ладно... там понятно было даже более прозрачно, чем со Станнисом :))) Плясун бы его проткнул 200%, если бы по башке сзади не огрели...
Нет, просто по Дайнерис видно -она все пустила на волю случая, и если бы Жорку замочили, то так тому и быть :)
 
А разве с Джорахом такой брак нельзя заключить?
а зачем ей брак с Джорахом, если он и так под ее каблуком? еще и скован присягой... тю.
 

Хильда

Без права писать
Да, простила, но все равно не даст :))))
Так пожуем - увидим. :)

она все пустила на волю случая, и если бы Жорку замочили, то так тому и быть :)
Может, ее совесть мучила бы до конца жизни и она в Зеленые благодати подалась бы? :D

а зачем ей брак с Джорахом
По политическим мотивам. :cool: Например. Представляю себе эту сцену (особенно, после ее приказа Даарио - раздеваться, и Хиздару - ты женишься на мне). Это ж отвал башки. Жора непременно тут же захочет консуммировать - это ж не Хиздар. :smirk::smirk::smirk:
 
а то, что он недавно был в опале у самой Дени-так все забыли:))))
Он уже вышел из опалы с плюсами к карме (будем считать сериал - спойлером).
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Может, ее совесть мучила бы до конца жизни и она в Зеленые благодати подалась бы?
не похоже на Дени... не в характере :)))
Скорее всего она могла загадать -выиграет - прощу его, проиграет -туда ему и дорога :)))

По политическим мотивам. :cool: Например.
а шо, Жора уже стал претендентом на ЖТ? :D

(будем считать сериал - спойлером).
я больше спойлером считаю одну вестеросскую песню...ну не верю я, что она про Бриенну и ее кослопагого товарища в яме... тут скорее аллегория на сами знаете какой пэйринг :D:D:D
 

Хильда

Без права писать
Скорее всего она могла загадать -выиграет - прощу его, проиграет -туда ему и дорога :)
Наверняка загадала, только вот возможным угрызениям совести это бы не помешало. :p

а шо, Жора уже стал претендентом на ЖТ?
Да кому нужен тот ЖТ, который убивает королей? Надо что-то более надежное замутить. :sneaky:

я больше спойлером считаю одну вестеросскую песню...
Это надо Дени операцию по восстановлению девственности делать. :cool: Но как чисто символически - тоже можно в спойлеры записать. Лишний спойлер хребет не переломит. :D
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Да кому нужен тот ЖТ, который убивает королей? Надо что-то более надежное замутить.
К сожалению, Дени этого не понимает...
 
Наверняка загадала, только вот возможным угрызениям совести это бы не помешало
не думаю, что она уж так бы долго побывалась по Мормонту... траур бы точно не носила...
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Или она, по вашему, собиралась Хиздара в Миерине оставить, а в Вестеросе себе нового мужа заводить.А если бы, скажем, Север или Дорн были против, то и там по мужу, чтобы все были довольны :eek:
Может и хотела....кто знает:annoyed:
— Когда-нибудь я захочу вернуться в Вестерос и предъявить на Семь Королевств права, что были отобраны у моего отца.
— Когда-нибудь все люди умрут, но нет никакого смысла постоянно думать о смерти. Я предпочитаю жить сегодняшним днем.
по-моему, на разговорный язык это переводится именно так: в произвольный момент Дени поедет в Вестерос, а Хиздар останется в Миэрине.
 

forsety

Лорд
Один дракон-один наездник!
могла оседлать любого из них
Я так и написала - любого одного, а не всех троих. Выбрала Дрого - красно-черного - по цветам своего герба.

Скорее всего она могла загадать
Так и есть. Предоставила богам решать его судьбу. Типа суда поединком, т.к. сама не могла его рассудить. Сценаристы немного обыграли книгу. Цитата, когда она его прогоняет:
Говорят, что боги ничего не делают просто так. Ты не погиб в бою — стало быть, ты им еще для чего-то нужен. Им, но не мне. Я не хочу, чтобы ты оставался подле меня. Я изгоняю тебя, сир.
Выиграл, потому еще и Дени понадобится.

не вижу будущего у этой пары
Так его и нет - будущего. Дени, скорее всего, умрет и отправиться к Дрого. Жора (если не умрет) - на стену, восстанавливать НД. Другое дело, возможны ли у них отношения? Я думаю - да. Какая девочка не мечтает о принце... высоком голубоглазом блондине... а тут на те... подстарковатый волохатый мужлан, да еще с лысиной: заказывали - распишетесь... разрыв шаблона :confused:. Но... женщины замуж еще и не за таких выходят - жиснь однако.
А песенка и правда веселая :D. Такой жирный троллинг: "Мне грезился рыцарь, а ты косматый, Бурый, и страшный, и косолапый! Она и брыкалась, она и визжала, Но все ж от медведя не убежала." :bravo:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Дени, скорее всего, умрет и отправиться к Дрого.
да ладно... не верю... Мартин ее не убъет!!!!
Другое дело, возможны ли у них отношения? Я думаю - да.
онли френдзона! Это у мартина, кстати, тоже любимая тема :)))
Какая девочка не мечтает о принце... высоком голубоглазом блондине...
Санса вон тоже мечтала и даже получила такого :) только чет не обрадовалась :)
 

Rina

Знаменосец
Дрого её выбрал,а она больших успехов в дрессировке своего дракона пока не достигла,просто может кататься на нем куда он захочет
А Рейгалю и Визериону, она вообще до лампады
 
Сверху