• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джорах Мормонт

Переживёт ли Джорах Мормонт "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    407

Хильда

Без права писать
Нет. Но они и не вламывались к ней в любое время.
Так он тоже не вламывался. О нем докладывали - и она его принимала в виде "после купания"/голая в одеяле. Что, долго было упомянутые штанцы надеть с помощью служанок, а не сверкать перед Жорой? :p

Она это прямым текстом говорит в своих мыслях, когда даже не может представить его своим любовником.
Это у нее просто фантазия бедная. Зато потом (после поцелуя Жориного) она не знает чего больше хочет: поцеловать его или побить. :cool:

То, что она позволяет себе подобное с Джорахом показывает её уровень доверия, но подобное распространяется и на некоторых других людей.
Типа на Ирри и ее услуги?:) Еще раз: мебели не дают пощечину, Жора находится в ее ближайшем круге - и она точно знает, что он ее вожделеет.

пощадите Барри - старенький ужо, еще бы сердце прихватило от такого зрелища... не надо!
Да ладно, он в другую влюблен. Он бы Дени сам одеялко поправил, чтобы девочка не замерзла.:D

в сериале точно не простит за это
Емнип, и в сериале простила - см. 110.

будем и дальше измываться над Жоркой и получать удовольствие
Не, ну пока-то будем. Но финал-то, финал!:cool:

На собственном опыте скажу - бывает дружба между мужчиной и женщиной и тогда порой не задумываешься, как и когда ты к нему касаешься и в каком виде... вы очень близки ментально, но физически ни он тебя ни ты его не привлекаешь.
Дени точно знает, что привлекает и очень сильно.:not guilty:

Имхо, но в какой-то степени Джорах воплощает для Дени роль Виллема Дарри, который был её единственным отцом. Поэтому всё для неё даже чуточку сложнее. ;)
Дени из семьи, в которой женились на/выходили замуж за близких родственников, так что никаких сложностей.;)
 

forsety

Лорд
Тут одно из двух - или она относится к нему, как к мебели (но мебели не дают пощечину и не приближают к себе настолько), или их границы допустимого в общем и целом совпадают
:bravo: у Жоры просто железная выдержка, с таким упорством сопротивляться соблазну :thumbsup:

за бешеной неудовлетворенностью и бешеным же влечением, если их передают хорошие актеры, наблюдать гораздо волнительней, чем за банальными потрахушками
:hug: но хотелось бы мааааленькую плюшку, в виде поцелуя ;)
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Так он тоже не вламывался. О нем докладывали - и она его принимала в виде "после купания"/голая в одеяле. Что, долго было упомянутые штанцы надеть с помощью служанок, а не сверкать перед Жорой? :p
Могу только повторить, что она ему доверяет. Он её видел голой и ранее. И в намного худшем состоянии.
Типа на Ирри и ее услуги?:)
И на Ирри, и на Чхику. Или на ту же Миссандею. Как вы считаете тех её нагота смущает? А касательно пощечины, то Дени на место может поставить любого, кто зарвался. Тех же служанок она не раз отчитывала в саге.
Дени из семьи, в которой женились на/выходили замуж за близких родственников, так что никаких сложностей.;)
Простите, но это никак не отменяет наличие обыкновенной психологии, которой подчинены все.
 

Хильда

Без права писать
Он её видел голой и ранее.
Это когда?

Как вы считаете тех её нагота смущает?
Нет. А Жору - смущает и она очень хорошо об этом знает.

Простите, но это никак не отменяет наличие обыкновенной психологии, которой подчинены все.
Ее обыкновенная психология - выйти замуж за брата. Потом братик ее хотел отдать всему кхаласару, лишь бы ему дали солдатиков. В общем, боюсь, мнимый образ отца (а Дени четко знает, что ни о каких отцовских/дочерних чувствах речи не идет, и даже отдельно допрашивает Жору насчет "его призраков") тут ничему не помеха.
 

first

Удалившийся
Это когда она была замужем за Дрого. И трахалась голой перед всем кхаласаром. Беременной и нет.
А Жору - смущает и она очень хорошо об этом знает.
Она об этом не знала тогда.;) Вначале она поняла что тот её любит, а только потом, что он её хочет.:p
Ее обыкновенная психология - выйти замуж за брата.
Нет. Это её жизненные ценности. А когда этого не случилось - она почувствовала себя преданной. Вот это и называется психологией.
а Дени четко знает, что ни о каких отцовских/дочерних чувствах речи не идет
О, да. Только Виллем Дарри напоминал ей медведя, а Джорах "её грубоватый старый медведь.".
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Да ладно, он в другую влюблен.
меня не выбросят из этой темы. если я спрошу в кого? уж больно интригующе :)))
Емнип, и в сериале простила - см. 110.
там нет прямой отсылки к тому, что к этому причастен Жора... там больше валят на шаманку, а Жора вообще типа ни при чем!:angelic::not guilty:
 

first

Удалившийся
там нет прямой отсылки к тому, что к этому причастен Жора... там больше валят на шаманку, а Жора вообще типа ни при чем!:angelic::not guilty:
Сир Джорах убил ее сына, поняла Дени. Он сделал это из преданности и любви, однако он принес ее туда, где нет места живому человеку, и отдал ее младенца тьме. Он тоже понимал это – о чем говорили серое лицо его, пустые глаза и хромота.

Понимал ли? И как это поменяло его отношение к Дени? Есть ли у него чувство вины по отношению к ней?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
first япросериал :))) там такого нетути :)))
Понимал ли? И как это поменяло его отношение к Дени? Есть ли у него чувство вины по отношению к ней?
блин, мне книжный Мормонт как-то совсем не нравится... чем больше о нем читаю... мутный от какой-то.
Хорошо, что для меня есть сериальный.
 

forsety

Лорд
Он видел ее единожды голой - после костра. С Дрого они это делали, в основном, в шатре. На озере были только дотраки. Прямых упоминаний, что Джорах ходил и подсматривал - нет :p.
Вначале она поняла что тот её любит, а только потом, что он её хочет.
Да-да. Она в Кварте все поняла еще до того как сиськой начала перед носом трусить
«Порой он смотрит на меня как на ребенка, которого должен защищать, порой как на женщину, с которой хотел бы лечь в постель, но видит ли он во мне по-настоящему свою королеву?»
Дени четко знает, что ни о каких отцовских/дочерних чувствах речи не идет
А вот тут бы я так категорично не утверждала :stop:.
«Мой медведь, – подумала Дени. – Пусть я его королева – для него я навсегда останусь маленьким медвежонком, и он всегда будет беречь меня»
Так в этом же была вся прелесть их отношений. Как бы страстно Жора ее ни желал, как бы преданно ни служил, он психологически всегда оставался на ступень выше (сорвался единожды - на корабле). Потому мог давать дельные советы, менять решения и вступать в открытый конфликт, а также терпеть перепады настроения. Что Дени просекла и прекрасно пользовалась. И не надо говорить, что она чего-то там не знала (она подмечала все: усталость, страсть, гнев). Мы видим Джораха ЕЕ глазами :meow:
«Ничего, он простит меня, — сказала она себе. — Ведь я его королева»
Могла ли она его вечно динамить? Не думаю. Там бы, точно, такая ответка в лоб прилетела :crazzzy:. Лучший выход - сделать паузу - наподумать ;).
 
уж больно интригующе
Эшару Дейн
 
Последнее редактирование:

Хильда

Без права писать
Это когда она была замужем за Дрого. И трахалась голой перед всем кхаласаром. Беременной и нет.
И кто сказал, что Джорах на это спокойно реагировал?;)

Она об этом не знала тогда.
Чой-то не знала, когда она еще в пустыне поняла, что он относится к ней, как к женщине, а не как к королеве?

Нет. Это её жизненные ценности. А когда этого не случилось - она почувствовала себя преданной. Вот это и называется психологией
Когда чего не случилось? Брака с братом? Так это и доказывает, что ее "обычная психология" вовсе не обычная. Так что их отношения вовсе не безнадежны.

Есть ли у него чувство вины по отношению к ней?
Да может это вообще был прямой приказ от Вариса?

Она в Кварте все поняла
Не в Кварте, а до Кварта. Задолго. :)

А вот тут бы я так категорично не утверждала :stop:.
Ха, мало что ли женщин видят в своих, скажем так, мужьях именно папочку? Ничуть не выбивается из совершенно стандартных пар (мамочка-сын, папочка-дочь, партнеры и т.д.). А здесь еще и по возрасту соответствуют. Так что это не те отношения "отец-дочь", которые полностью закрывают сексуальное влечение, а просто ролевые игры.

Как бы страстно Жора ее ни желал, как бы преданно ни служил, он психологически всегда оставался на ступень выше (сорвался единожды - на корабле).
Т.е. он все-таки не идиот, а рыцарь? :)

Там бы, точно, такая ответка в лоб прилетела :crazzzy:
А ее внезапная влюбленность в Даарио - это не ответка своего рода (с переносом объекта), интересно?
 
у Жоры просто железная выдержка, с таким упорством сопротивляться соблазну
У Жоры просто скелетов в шкафу дофигищи, имхо, именно они и влияют.

но хотелось бы мааааленькую плюшку, в виде поцелуя ;)
Мааленькую плюшку в виде поданной и принятой руки уже дали. Теперь осталось подвинуть Даарио и найти Дени.
 
блин, мне книжный Мормонт как-то совсем не нравится... чем больше о нем читаю... мутный от какой-то.
И в чем именно мутный? :)
 

Хильда

Без права писать
А касательно пощечины, то Дени на место может поставить любого, кто зарвался. Тех же служанок она не раз отчитывала в саге.
Отчитывала, но пощечин не давала. И Жора все-таки не рабыня-служанка.
 

first

Удалившийся
С Дрого они это делали, в основном, в шатре
Было разок не в шатре.;)
Она в Кварте все поняла
Поняла, но для неё это было несущественно.
Так это и доказывает, что ее "обычная психология" вовсе не обычная.
Нет. Базовые понятия могут отличаться, но психологические механизмы схожи.
Отчитывала, но пощечин не давала. И Жора все-таки не рабыня-служанка.
Речь шла о взаимодействии подобного плана. Оно Джорахом не ограничивалось и это не проявление каких-либо чувств, кроме негодования.
Ха, мало что ли женщин видят в своих, скажем так, мужьях именно папочку?
Разъясню мысль. Да, у Дени есть определенная психологическая слабость и эмоциональная потребность в защите, которую в цикле мог возмещать только Джорах. И поэтому у неё к нему такое доверие и эмоциональная слепота. Но это не имеет никакого отношения к любви. Можно впрочем и о Джорахе сказать тоже самое. Он видит в Дени не Дени, а призрак своей первой жены. Как Дени в Джорахе призрак Дарри.

И цитата о Виллеме Дарри, чтобы понимали глубину чувств Дейенерис:
Cледующая дверь тоже была открыта, и Дени узнала эту комнату. Она хорошо помнила эти толстые стропила с вырезанными на них головами животных. И лимонное дерево за окном! Его вид наполнил тоской ее сердце. Это он – дом в Браавосе, дом с красной дверью. Не успела Дени сообразить это, в комнату вошел старый сир Виллем, тяжело опираясь на трость.
– Вот и ты, маленькая принцесса, – сказал он своим ворчливым добрым голосом. – Поди ко мне, миледи, теперь ты дома и в безопасности. – Его большая морщинистая, как старый кошелек, рука протянулась к ней, и Дени захотелось ее поцеловать – еще ничего на свете ей так не хотелось. Она уже ступила вперед, но сказала себе: «Он мертв, славный старый медведь, он давно уже умер…»
 

forsety

Лорд
Ха, мало что ли женщин видят в своих, скажем так, мужьях именно папочку?
Я просто уточнила :writing:. Да, не мало. И такие семьи (с разницей в возрасте в пользу папика) - весьма устойчивы :thumbsup:.
Конечно - рыцарь! И команда "раздевайся" с ним не прокатит :p.
внезапная влюбленность в Даарио - это не ответка своего рода
Скорее - это естественная потребность, после того, как Жорик ее "раздраконил". Просто подвернулся под руку, не было б Даарио, был бы другой. Дени для Жоры поставила заслон: "Он старый и не красивый, а я - королева" и каждый раз повторяет как мантру, на том этапе отношения были не возможны. Как там Даарио оказался - другой вопрос :annoyed:. Я не вижу его истинных целей (мутный тип), так что могу предположить от жесткого выпила (измена ради золота) до головы дракона. Двигать его нельзя, надо, чтобы сам слился, иначе станет Дениным "призраком".
скелетов в шкафу дофигищи
Но на корабле же рвануло :D
 

Хильда

Без права писать
Поняла, но для неё это было несущественно.
Как же несущественно, когда она даже слегка посокрушалась?

Нет. Базовые понятия могут отличаться, но психологические механизмы схожи.
И о каком именно психологическом механизме вы говорите?

Речь шла о взаимодействии подобного плана. Оно Джорахом не ограничивалось и это не проявление каких-либо чувств, кроме негодования.
То-то ей от негодования потом Жору целовать захотелось. Негодование оно такое негодование.

Он видит в Дени не Дени, а призрак своей первой жены.
Линесса - вторая жена, к тому же Жора достаточно умен для того, чтобы видеть в Дени - именно Дени.

Как Дени в Джорахе призрак Дарри.
Посмотрите на разницу в описаниях Джораха и Дарри. :)

Конечно - рыцарь! И команда "раздевайся" с ним не прокатит :p
:hug: Нет, тут придется подход искать, типа "сегодня я хочу видеть твое лицо"... :)

Скорее - это естественная потребность, после того, как Жорик ее "раздраконил". Просто подвернулся под руку
Но раздраконил-то Жорик. ;) И насчет "подвернулся под руку" - еще пока неизвестно. Мутный тип, да.

Но на корабле же рвануло :D
Ну тут Дени уже явно черту перешла. И то он в конце концов взял себя в руки.
 

first

Удалившийся
Как же несущественно, когда она даже слегка посокрушалась?
Вот так. Дейенерис не связывала никак вот эти вот желания с личностными отношениями с Джорахом.
И о каком именно психологическом механизме вы говорите?
Ниже разъяснил всё в том же сообщении. Для неё он своеобразная замена отца и отсюда близкие отношения. Никакой любви там и близко нету.
То-то ей от негодования потом Жору целовать захотелось. Негодование оно такое негодование.
Потребности физиологии никак не символизируют любовь. Она его не хотела, она просто хотела секса. И да, я не раз писал, что теоретически секс между Джорахом и Дени был возможен, если бы их пути не разошлись и будет возможен, если они снова окажутся рядом. Но это не будет значить, что они любят друг друга. Мало того, это может быть ошибкой.

Я не вижу в отношениях Джораха и Дени никаких намеков на любовь совсем. О Дейенерис и речи нет, но, имхо, и Джорах не любит её как Дейенерис. У них есть некоторые совпадения потребностей друг в друге, о чем написал выше, но это не повод говорить о любви. Пусть у них будет совместный опыт, который поддержит их обоих, и поможет им освободиться от призраков прошлого, но дальше их дороги должны разойтись.
 

Хильда

Без права писать
Дейенерис не связывала никак вот эти вот желания с личностными отношениями с Джорахом.
А с чем связывала, по-вашему?

Для неё он своеобразная замена отца и отсюда близкие отношения. Никакой любви там и близко нету.
На мой взгляд, там совершенно другое: ролевая игра "папа-дочка" между двумя взрослыми людьми, состоящими в близких, фактически любовных отношениях (только без непосредственного секса, они друг другу мозги имеют).

Потребности физиологии никак не символизируют любовь. Она его не хотела, она просто хотела секса.
На какой именно цитате вы основываетесь?

У них есть некоторые совпадения потребностей друг в друге, о чем написал выше, но это не повод говорить о любви.
А что повод?
 

first

Удалившийся
На какой именно цитате вы основываетесь?
В первую очередь на этой:
Дени не могла сказать, чего хочет она сама, но поцелуй Джораха пробудил в ней что-то, накрепко уснувшее после смерти кхала Дрого. Лежа на своей узкой койке, она представляла, что вместо служанки рядом с ней лежит мужчина, и мысль об этом волновала ее больше, чем следовало. Порой она закрывала глаза и предавалась мечтам, но ее воображаемый любовник никогда не походил на Джораха: он был моложе и красивее, хотя его лицо всегда оставалось в тени.
ролевая игра "папа-дочка"
Тогда уж непослушная дочка-тинейджер.:not guilty: Кроме того, Джорах в первой книге был для Дени скорее осколком Вестероса и своеобразной заменой Визериса.
 

forsety

Лорд
Он видит в Дени не Дени, а призрак своей первой жены. Как Дени в Джорахе призрак Дарри.
Так да нитак. ВидеЛ, т.к. после выброса вернулся не к бывшей, а к Дени. Своего демона он уже одолел.
Барри нишу Джораха занять не смог. И уж точно не Даарио. Доверительное общение частично перешло к Мисандее. Но... для них Дени - королева и поэтому всегда должна играть роль. Эмоциональную близость (а не слепоту!) с Джорахом, когда можно было секретничать, плакать, срываться, заменить никто не может, поэтому Дени впадает в уныние и одиночество. Что и отражается на ее положении в Миерине и принимаемых решениях. Грубо говоря она спасает ситуацию всеми доступными способами, не думая о последствиях. О развитии и движении вперед даже речи нет. Это - тупик. Лучший выход - сделать паузу - наподумать, Дрогон так и понял ;).
Любовь... ее прекрасно можно воспитать. Что и показано на примере с кхалом. Первое, что Дени испытала при виде Дрого - страх. Со временем - признательность и уважение. Любовь, наверное, когда вступила в огонь.
В Джорахе она видит брата - Рейгара, за которого бы вышла замуж, если бы раньше родилась :)
 
Последнее редактирование:

Хильда

Без права писать
В первую очередь на этой
А эту вы как интерпретируете?
http://7kingdoms.ru/talk/threads/475/page-43#post-1635316

Кроме того, Джорах в первой книге был для Дени скорее осколком Вестероса и своеобразной заменой Визериса.
Визерис - это фактически муж, не забывайте. :) И да, Джорах стал лучшим осколком Вестероса, чем Визерис, со всеми вытекающими. :)

Джорахе она видит брата - Рейгаля, за которого бы вышла замуж, если бы раньше родилсь :)
А соглашусь! :bravo:
 
и отнимет всё, что так дорого Джораху))
Вернет с процентами. :D
 
Сверху