• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джорах Мормонт

Переживёт ли Джорах Мормонт "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    407

Хильда

Без права писать
это Барри в Танце :D :facepalm:
Нет-нет, там что-то вроде дискуссии о разных видах мечей и почему хорош вестеросский меч против аракха. :) И это раньше, чем в ТсД (в ТсД, возможно, нечто вроде повторения пройденного). Это 1 том, емнип, или начало 2-го (тогда разговор не с Визерисом, естественно). Я совсем недавно видела при перечитывании - и теперь не могу найти. :banghead:

Чем и стала, творчески переработав советы Джораха.
Прежде чем что-то перерабатывать, надо знать - что и придумать - как. Дени понятия не имела ни о каких Безупречных, ни об их возможностях.

А какие такие расходы можно вычитать в этом случае? Речь же шла о разнице между налогом с дохода и с прибыли.
Речь шла о десятине с вала, и ее Дени брала уже давно.

ошибок в общем плане нет, обсуждать детали, естественно, надо.
Судя по репликам Барри и Жоры речь лишь о том, что с королевой не спорят.:) Впрочем, план у нее на самом деле неплохой, но основная фишка - во внезапности нападения. К тому же Даарио подарил ей Ворон.:)


хм на второй фотке возле Гленна справа - Гэрри Олдмэн?
Да-да, именно он.:) Это Гильденстерн и Розенкранц мертвы.

мне кажется, в сериале он уже как раз в такой кондиции - просто БЫТЬ РЯДОМ...
Пожуем - увидим. :)

с тем милым дотраком, что за Дени всюду по пятам ходил.
Да, это в сериале. В книге - в несколько иных обстоятельствах.:)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Да-да, именно он.
оу... закономерность, однако... Гэрри Олдмэн, Кистофф Вальц, Рудгер Хауер, Энтони Хэд... теперь еще и Гленн.. чет мне как-то этот типаж "пошел" еще с юности :)))
 

forsety

Лорд
Завистливые девки тут же обольют ей платье и подожгут волосы, а хитропопые парнишы только разведут на секс и надсмеются потом...
Вот-вот. Именно это и произошло с Дени в Миерине после того как Джорах ушел. (только вчера ТсД перечитала) Такое впечатление, что все сговорились против нее. Сначала квартийский женишок приехал, разузнал, что к чему (что она абсолютно беззащитна, при всех своих защитниках и войске), потом Благодать с новым женишком принялись выкручивать мозги и хитропопый Даарио имел ее как хотел. Мы уже говорили, что Джорах не смог бы ее остановить и я согласилась, но перечитав, снова не уверена :unsure:.
Пол книги Дени только мечтает о каком-то сказочном Даарио (не настоящем) и отдается ему в последней главе "грезы и пыль". Да и то, только после предательства Бена.
Дени не находила слов. Она так доверяла Бену! Перед ней стояло его смуглое лицо с перебитым носом, белые волосы, морщинки в уголках глаз. Даже драконы любили старого Бена, а он похвалялся, что в нем есть капля драконьей крови. Три измены должна ты испытать… одну из-за золота, одну из-за крови, одну из-за любви. Которую из них приписать Бену Пламму — третью или вторую? И куда в таком случае отнести медведя-изменника сира Джораха? Неужели никому из ее друзей нельзя доверять? Что толку в пророчествах, если они не поддаются разгадке. Не выйти ли ей за Гиздара еще до восхода солнца, чтобы все эти армии испарились, как утренняя роса?
Решила, что три измены уже пережила и теперь можно.
Я думала, что меня предашь ты, — проговорила, трепеща, Дени. — «Одна измена из-за золота, одна из-за крови, одна из-за любви» — так сказали мне колдуны. О Буром Бене я и не помышляла… даже мои драконы доверяли ему. Обещай, что никогда меня не предашь, — потребовала она, держа капитана за плечи. — Этого я не вынесу. Обещай.
— Никогда, любимая. Обещаю.
Я поклялась выйти за Гиздара зо Лорака, если он подарит мне девяносто дней мира, но теперь… Я возжелала тебя с первого взгляда, но как мне было отдаться наемнику, неверному, переменчивому? Ты хвастался, что спал с сотней женщин.
— С сотней? — Даарио ухмыльнулся в пурпурную бороду. — Я лгал, моя королева. Женщин у меня была тысяча, а вот дракона ни одного.
Он любит королеву драконов, простая женщина ему не нужна.
Да и внешние обстоятельства свое дело сделали: город ее ненавидит, под стенами каждый день сотня людей мрет от болезни, вражеские войска окружили со всех сторон, да еще свадьба на носу. Тут любого и не такой депресняк скосит.
Столкновение с собственным городом, предстоящее в скором будущем, удручало. Даарио приплелся такой пьяный, что едва стоял на ногах. Дени металась в постели: ей снился Гиздар с синими губами и членом, холодным как лед. Очнувшись от кошмара, она села. Капитан, спавший рядом, не убавлял ее одиночества. Растолкать бы его, чтобы он обнял ее, взял, заставил забыть… Но он только улыбнется, зевнет и скажет: «Это всего лишь сон, моя королева… спи!»
И вот вопрос: будь Мормонт на своем месте легла бы Дени с Даарио или нет?
Держать бы, он ее не удержал (втихаря бы поглядывала, да и мечтать не вредно), но вот отдаваться, чтобы забыться... :wth: :^)
 

first

Удалившийся
будь Мормонт на своем месте легла бы Дени с Даарио или нет?
Дейенерис любит Даарио. Даже Мартин об этом говорил. Её скорее можно упрекнуть в том, что она себе долго отказывала.
И она бы была ОДНА.
Это называется бюджет. Не стоит выдумывать того, чего нет. Бюджетная линия, где всё ушло на поездку в Марокко и драконов. В книге Джорах не более, чем пятое колесо в телеге. Приживалка. А у Дени есть кровные и тот самый кхаласар.
Про то, что вся вышеописанная логика это продолжение прекрасного сексистского фейерверка последних дней и говорить нечего. Слабые женщины, сильные мужчины. Ну-ну.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Не стоит выдумывать того, чего нет.
вот именно! в сериале НЕТ кровных и кхаласара - пару оборванцев вокруг Дени. Вот и нечего выдумывать ей того, что нет в сериале. Я же писала исходя их сериальной логики и про сериального Мормонта! Кстати, не стоит сравнивать сериального и книжного Мормонтов ибо Гленновскому куда больше френдзонинга досталось от Дени - ни поцелуев не было, ни обиманцев, ни голых плечиков, еще и чуть в постели с Даарио не застал, приди на 10 минут раньше... в плане внимания Дени сериальный куда как больше обделен, между прочим :)))
 

forsety

Лорд
Дейенерис любит Даарио
...а Даарио любит Дейнерис. Он найдет ее и увезет в замок с красной дверью. Там они будут жить долго и счастливо, нарожают кучу детей, вместе состарятся и умрут в один день... Это все знают :p
А ваше джорахо-ненавистничество и едкие замечания спишем на глубочайшие познания женской психики :not guilty:
 

first

Удалившийся
А ваше джорахо-ненавистничество и едкие замечания спишем на глубочайшие познания женской психики :not guilty:
Не я выше сравнивал тему с Сансаном, но в данном случае стоит упомянуть это сравнение. :sneaky: Вернувшись к Джораху. Подвел ли Джорах свою вторую жену тем, что сделал её изгнанницей? Означает ли это, что он неспособен заботиться об окружающих, а наносит им только вред?
 

forsety

Лорд
first когда мужчина обвиняет женщин в сексизме по отношению к Дени, это выглядит более чем дивно. При том, что Мартин довольно ясно выразился по этому вопросу:
— У меня на «Балерионе» есть свой медведь, и он съест меня, если я не вернусь вовремя.
— Вот-вот, — сказал Кразнис. — Решает не женщина, а мужчина, к которому она бежит. Как всегда!
 
Подвел ли Джорах свою вторую жену тем, что сделал её изгнанницей? Означает ли это, что он неспособен заботиться об окружающих, а наносит им только вред?
Чито? :wideyed: Я просто поражена вашим воображением :killed:
 

first

Удалившийся
огда мужчина обвиняет женщин в сексизме по отношению к Дени, это выглядит более чем дивно.
Носителями сексистских стереотипов, как и любых стереотипов, может быть любой человек. ;)
Я просто поражена вашим воображением :killed:
У Линессы было положение в обществе. Она была женой будущего лорда, а стала никем, благодаря аферам мужа.
 

Хильда

Без права писать
У Линессы было положение в обществе. Она была женой будущего лорда, а стала никем, благодаря аферам мужа.
Вы не ответили на мой вопрос о Джорахе до Линессы. Почему, интересно? Не вписывается в джорахохейтерство? :cool:

Вопрос с Линессой интересный, только вот она была женой лорда и сделала все, чтобы этого лорда разорить.

Носителями сексистских стереотипов, как и любых стереотипов, может быть любой человек.
Действительно. А тот человек, который пишет о ближайшем советнике Дени - "приживалка", он, наверное, не в плену сексистских стереотипов, да?:D
 
Решила, что три измены уже пережила и теперь можно.
Да, какой-то у нее механистический подход к пророчествам.

Тут любого и не такой депресняк скосит.
Причем она понимает, почему она одна: потому что прогнала единственного человека, которому нужна и который нужен ей.

значит и в книге бы лягла - они же с Мартином согласовывают.
Не, не значит, в сериале много отсебятины и "альтернативных путей развития". Даарио - гарантированно альтернативный.

Её скорее можно упрекнуть в том, что она себе долго отказывала.
Не напомните, к Роббу Старку, который себе не отказывал, вы как относитесь? :cool:

...а Даарио любит Дейнерис. Он найдет ее и увезет в замок с красной дверью. Там они будут жить долго и счастливо, нарожают кучу детей, вместе состарятся и умрут в один день... Это все знают
Ага-ага. :bravo:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
У Линессы было положение в обществе. Она была женой будущего лорда, а стала никем, благодаря аферам мужа.
интересно негры пляшут... я книгу, конечно не читала, но из того что успела выудить из сериала и на форуме - Жорка пускался во все тяжкие, чтоб соответствовать запросам своей блонды... Хотю айфон, хотю Ламбаргини, хотю австралийского тушкана, хотю на Мадагаскар, хотю снятся в кино, зотю песть на сцене, хотю то, хотю се... очень похоже на некоторых современных барышень... Да вот только у Мормонта не оказалось нефтяной скважины под рукой - пришлось нарушать закон. Я его не оправдываю - он взрослый мужик и в любой момент мог сказать жонушке - слыш, отвали со своим айфоном, я преступником не стану, у меня принципы, благородство, бла-бла-бла... но он не сделал этого, он пересек черту по собственной воле - его никто не заставлял! Джорах абсолютно сам виноват в том положении, в которое попал. Но и Линесса тоже сама себе спилила сук на котором сидела, ибо страдала комплексом "маловато будет"...
 

forsety

Лорд
благодаря аферам мужа
Да что вы говорите :shifty:. Скорее уж благодаря аферам своего отца, который отверг предложение Ланистера, но принял Мормонта.
Я был пьян – и от вина, и от славы. По всем статьям меня следовало бы с позором отправить прочь, но лорд Лейтон принял мое предложение.
Интересно почему :fools:. Да и что этот лорд Хайтауэр со своими колдунами мог знать о магии крови - безумный старик, не более ;)
Лорд Лейтон сидит в своей башне с Безумной Девой и читает колдовские книги. Глядишь, и выведет нам войско из пучины морской. Бейелор строит галеи, Гунтор отвечает за гавань, Гарт обучает новобранцев, Хамфри отправился в Лисе за наемниками. Если он выпросит у своей шлюхи-сестрицы какой-никакой флот, мы начнем отплачивать Железным Людям их же монетой.
А леди Линесса - сама Дева, спустившаяся с небес :thumbsup:
Мне ваши стереотипы совершенно не интересны, но, в своем желании хейтерить Джораха, будьте добры, не искажайте факты :stop:.
 

Хильда

Без права писать
так и Дени и Жора там альтернативные немного...
Не настолько альтернативные, как вот это развитие. Хотя альтернативная джораховская линия 5-го сезона меня почти устраивает (надо только от СХ избавиться). Надеюсь, что эта линия - не альтернатива, а спойлер. Но узнаем после выхода ВЗ, вряд ли раньше.
 

first

Удалившийся
Не напомните, к Роббу Старку, который себе не отказывал, вы как относитесь? :cool:
Позитивно. Считаю, что правильно сделал, что кинул Фреев. :йо-хо-хо:
Жорка пускался во все тяжкие, чтоб соответствовать запросам своей блонды...
Так почему он не удовлетворял её запросам. Может с ним что-то не так?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Так почему он не удовлетворял её запросам. Может с ним что-то не так?
не так - говорю же не оказалося нефтяной скважины под рукой!!! Есть женщины, которые оргазм получают только через деньги...
 

Хильда

Без права писать
Позитивно. Считаю, что правильно сделал, что кинул Фреев.
Разве он кинул только Фреев, а не все свое войско? Но позиция понятна: вы за несдержанных. :) Так что там с Джорахом до Линессы?

Так почему он не удовлетворял её запросам. Может с ним что-то не так?
Медвежий остров - это не Старомест и не КГ, вот что не так.

Есть женщины, которые оргазм получают только через деньги...
Не, имхо, Линесса не жадная до денег, ей просто нужен определенный уровень комфорта, любой ценой. А будет тот же арфист рабом или оплачиваемым бродячим бардом - дело для нее десятое. Но он должен у нее быть! И так во всем.
 

first

Удалившийся
Женщины доказывают мужчине, что мужчина живет работой, а женщина мужчиной.
Только в случае с Дени и Джорахом наоборот. Джорах живет Дени, а Дени живет заботами о собственном наследии. :meow: И в этом нету ничего плохого.
 
Сверху