• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e06 — Законы богов и людей (The Laws of Gods and Men)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 369 92.7%
  • не понравилась

    Голосов: 29 7.3%

  • Всего проголосовало
    398

Mr. Zorg

Знаменосец
Точно. Не вполне правдоподобная сцена, что они целой группой против него и нескольких собак не могли справиться
Да, я так себе, когда смотрел, и не уяснил, чего это они вдруг свалили. Надо - значит надо, сюжет требует. Прикиньте, что бы было, если б она его забрала с собой?
 

Исенгрим

Знаменосец
Черт, мысли разрозненны :banghead:
еще пара деталей:
1) слишком мелкий тронный зал в пирамиде. :thumbsdown:
2) ну где же "мой гигант Ланнистер"! Я так жаждал это услышать :cry:
3) и я хотел, чтобы серия кончилась так: Тирион произносит свою эпичную речь, заявляет про испытание поединком Серсея: "На стороне короны выступит сир Григор
Тайвин говорит: кто готов вступиться за Тириона?
и тут пафосно Оберин: "Я выйду за карлика! ":cool:
:greedy:
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Ах да забыл помянуть ожерелье, серией назад кинутое на труп Донтоса в тонущей лодке, видимо приклеилось к телу которое нашли гениальные детективы из золотых плащей и смогли опознать(рыбы не успели объесть шута,тело не распухло до неузнаваемости,если по одежде-кто выловил не обобрал труп и прочие счастливые случайности).
Меня тоже это зарадовало, как доблестные следователи Скотленд-Ярда Королевской Гавани нашли и опознали тело Донтоса, нашли ожерелье (эх, промашка Мизинца... или нет?), сообразили, что ожерелье было на Сансе в тот день, составили все части мозаики воедино... эдак они и на след Бейлиша выйдут!:) 
Единственное, жаль, что Джорах, походу, так и не будет изобличён в измене, действительно, зачем это всё, если он всё равно потом вернётся?
Нуу, хотя и весьма вероятно, а пока еще вилами по воде писано.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Он не мелкий. Он ужасно аскетичный. Это в пирамиде богатейшей семьи, и в городе, где очень любят роскошь.:D
Н-да, я себе представлял его как огромное светлое помещение, с богатым убранством, а не темный карцер... ну да ладно. Все равно серия получилась здорово. 
Блин, давно, однако, даже пожалуй и никогда я не видел на форуме такого единодушия, как сегодня. И в похвалах - особенно. Минут 40 назад зашел - было 6% недовольных, уже - 5,5%. Обычно процентов 20.
 

Thoros

Знаменосец
По степени маразматичности налёт на БредДредфорт может поспорить разве что с массовым геноцидом набольших Кварта кучкой проходимцев.

Серия в целом отвращения не вызвала.
 

Klotz

Оруженосец
Меня тоже это зарадовало, как доблестные следователи Скотленд-Ярда Королевской Гавани нашли и опознали тело Донтоса, нашли ожерелье (эх, промашка Мизинца... или нет?)
По сериалу получается не промашка, а что специально у Сансы забрал ожерелье и бросил на тело, хотел подставить и Сансу и Тириона. Сансу для того чтобы скрывать ее и иметь контроль над ней, а Тириона, чтобы списать на него все и убрать из Ланнистеров самого сообразительного
 

tristeza

Оруженосец
Ну исесьно, круто!!!
Да, мы устали от старых персов, нам дали забытых, приём классический, но, блин, а как работает?!
Эта серия из тех, которую придётся ещё пару раз посмотреть - много инфы ( Книжники, не надо)
Там, кинематографично, придраться есть до фига к чему, даже к вашему Дэнсу любимому. НУ бывает, залажал, так залажал.
На самом деле усё хорошо. Фарго с красивой картинкой никто не обещал.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Усталым голосом Мисси выговаривает все эти придуманные подростковым воображением дракономатери титулы, к которым, кажется, с каждым днём добавляются всё новые.
Так она не сама же их придумывала.
А вообще, из книги это понять не так-то просто, но большинство возникли в силу естественных причин: имя, фамилия, отчество, кликуха "Бурерожденная" у ней с раннего детства походу закрепилась, Мисой ее нарекли сами жители залива, кхалиси она по социальному положению, Неопалимая - по факту, королева андалов и пр. и пр. - в перспективе.
И что, эта коза (не Дейнерис) будет вместо спаленной девочки? Я так вообще не играю.
По книге было неясно, коза там или девочка, а тут ясно видно, что коза. Даже рога положили специально.
 

Alice Roks

Скиталец
Она же и сказала так, что Тирион заставлял ее говорить ему "мой лев" и т.д.
Она сказала, да, я и не отрицаю. Но мне как-то не хватило артистизма, может. Не верю. Вот Питеру просто в ноги кланяться хочется за его игру, и душевная боль вся передана, и экспрессия гнева потом просто поражает. А Шая какая-то непонятная. Ну, лично мне.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Она сказала, да, я и не отрицаю. Но мне как-то не хватило артистизма, может. Не верю. Вот Питеру просто в ноги кланяться хочется за его игру, и душевная боль вся передана, и экспрессия гнева потом просто поражает. А Шая какая-то непонятная. Ну, лично мне.
Ну, может потому Шая - "просто шлюха", а Тирион - один из основных актеров всего сериала и обладатель разных премий?
 

Viperus

Кастелян
Что как? Это самая лучшая серия во всем сериале как она могла не понравится?!
Чем она лучшая?
3 героя: Давос, Яра и Тирион. (Кого-то ещё показывали?)
Браавос был слабоватым, кроме одного шота, который и так уже все видели, больше ничего не показали.
Тихо Несторис и другие не впечатлили.
Яру вообще слили, да и не должна она была так рано встречаться с Теоном.
Поспешишь - людей насмешишь, и показывать потом будет нечего, и это возымеет обратный эффект.
Тирион очень хорошо выступил, свидетельства мне тоже в общем понравились (кроме Шаи), но я ожидал, что суд протянется на несколько дней, будет вовлекать ещё больше свидетелей, разделится на несколько частей с диалогами между.

Что делает серию Игры Престолов хорошей? Актёрские таланты, хорошее режиссирование, умные диалоги, юмор, что-то новенькое для читателей.
Здесь кроме игры и речи Тириона я ничего нормального не увидел, надеюсь хотя бы следующую серию они не пролапошат.
 

Macvot

Призрак (гость)
3 героя: Давос, Яра и Тирион. (Кого-то ещё показывали?)
Я, кстати, однозначно считаю это плюсом. Ну то есть я понимаю, что есть первая серия в сезоне, куда надо по возможности запихнуть всех, чтоб напомнить зрителю что происходит, и последняя, где в каждой линии дают задел на будущее, но в целом мельтешение нарезки из множества 2х минутных сцен меня изрядно так достало.
 
Последнее редактирование модератором:

Viperus

Кастелян
Я, кстати, однозначно считаю это плюсом. Ну то есть я понимаю, что есть первая серия в сезоне, куда надо по возможности запихнуть всех, чтоб напомнить зрителю что происходит и последняя, где в каждой линии дают задел на будущее, но в целом мельтешение нарезки из множества 2х минутных сцен меня изрядно так достало.
Меня тоже, и я считаю, что в этом сезоне мельтешения гораздо меньше, по сравнению с предыдущим.
Но уж не по 15 минут на драгонтим, которым в этом сезоне, по моему мнению, нужно было вообще появиться не раньше 9 эпизода.

Я кстати забыл, что нам ещё показали унылую дракономать в своём пустом тронном зале :facepalm:
 

tristeza

Оруженосец
Она сказала, да, я и не отрицаю. Но мне как-то не хватило артистизма, может. Не верю. Вот Питеру просто в ноги кланяться хочется за его игру, и душевная боль вся передана, и экспрессия гнева потом просто поражает. А Шая какая-то непонятная. Ну, лично мне.
Вот Вам не показалось, что Шая врёт? * внезапно :)) )
Кажись в фильме это уже и показали. И ли как надо то?* В великой и изображенческой части, всё буквально?: Для всех Даунов объяснить?
 

Alice Roks

Скиталец
Ну, может потому Шая - "просто шлюха", а Тирион - один из основных актеров всего сериала и обладатель разных премий?
Согласна с вами, я просто высказала своё мнение: мне не очень понравилась речь Шаи, отчасти из-за последовательности и содержания самого текста (не было "моего гиганта Ланнистера", что, с точки зрения Шаи и публики должно было, очевидно, лишний раз напомнить нам, как мелкие людишки потешаются над тем, что он карлик; дальнейшие слова Тириона, что его судят всю жизнь за его физический недостаток были бы ещё более в тему и к месту), отчасти из-за игры актрисы. Разумеется, что имеем, то имеем. Просто я тот человек, что придрался, вы – тот, что скажет мне, что я придираюсь. Сейчас по роли я должна с возмущением возражать, что тема для обсуждения и создана;)
 

Westy

Лорд
Шестая серия - как, уже?? Осталось всего четыре??? *со слезами* ТАК НЕЧЕСТНО!!!

Станнис и Давос в Браавосе. Слушайте, а давайте коронуем Давоса, м? Это же практически единственный адекватный человек в Вестеросе. Что же касается Станниса… Ну что Станнис. Станнис скрежещет зубами и бубнит "яединственныйзаконныйкорольвсеостальныеузурпаторы". Других слов он не знает и учить не собирается. По книгам не помню – а сериальный Станнис меня очень сильно утомил, может *с надеждой* его кто-нибудь отравит уже? Железный банк – прекрасен, особенно, разумеется, Майкрофт, подрабатывающий там на пол-ставки *жмурится*

Пиратский анекдот с бородищей как у Гэндальфа про коричневые портки смело можно было вырезать. Как и двух шлюх. Но поскольку это НВО, приходится принять как факт, что бордель и шлюхи - дело святое, их НЕЛЬЗЯ НЕ ПОКАЗАТЬ, тем более, что Оберин из своего борделя подло сбежал.

Дальнейшие несколько эпизодов – это корм для фанатов Трамси, парочки Рамзай и Реон, то есть, Теон и Реон… Тьфу, ну короче все меня поняли))). И какой корм! Шоколадки сплошные! В трейлере четвертого сезона, помнится, была пощечина – ее вырезали, оставив только милый семейный секс Миранды и Рамзая (спасибо, НВО, мы без этой сцены тоже бы как-нибудь прожили). Товарищ Яра со своими камрадами рвется спасать непутевого братца. Братец тем временем с комфортом проводит время на псарне и отказываться от такого шикарного времяпровождения не собирается. Он даже укусил сестру!!! Яре срочно нужно вколоть сорок уколов от вонючкинизма! Полуголый берсерк Рамзай, сражающийся с двух рук! Железяне уходят несолоно хлебавши и – сцена купания. Фанаты пейринга словили множественные оргазмы, я думаю=). Впереди Ров Кейлин, ждем-ждем.

Самая скучная линия в фентези – это ВНЕЗАПНО линия драконов в Престолах…Дрогон жрет овцу, Дени ПРАВИТ, круглосуточно принимая посетителей, Миссандея переводит, Мормонт скучает. Все отлично, все при деле, нафига козе баян Дейенерис Семмь Королевств? Появился Хиздар мо Лорак с трогательной историей про папу.

Ииииииииии… *с интонациями рефери" КОРОЛЕВСКАЯ ГААААААААААВАНЬ!!!

Оберин! Какой же клевый Оберин получился у Педро Паскаля! В этой серии он прекрасен от и до – и во время постоянного троллинга на суде и совете, и во время диалога с Варисом… Как, как такого прекрасного человека пол-сезона можно было держать в борделе, я вас спрашиваю??? Милый, милый дорниец, я уже по тебе тоскую.

Мейс Тиррелл – ээээ? Это вот это чудо на побегушках у Тайвина – один из самых могущественных и богатейших людей Вестероса? Чо, правда???

Диалог Джейме и Тайвина – папа хитрый, папа все продумал, папа решил и карлика на Стену сослать, и Джейме в наследники вернуть, и пофигу, кто там на самом деле Джоффри отравил… Но недолго, недолго папе ликовать. Потому что невзирая на все протесты папы Тайвина Тирион мозгами пошел в папу.

И суд. Бенефис Диклейнджа. Просто аплодирую стоя. Это невозможно – да и незачем - пересказывать, это надо видеть - каждый взгляд, каждое движение. Взгляд на Шаю – я чуть не заревела… Финальный монолог в конце. И впервые за всю серию посерьезневший Оберин, услышавший про поединок.
 
Сверху