• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e07 — Пересмешник (Mockingbird)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 335 90.1%
  • не понравилась

    Голосов: 37 9.9%

  • Всего проголосовало
    372

Vicca

Знаменосец
Серия скорее понравилась, но я искренне не могу понять, зачем так спешат с линией Мизинца/Сансы и так растягивают линию Арьи и Пса?
Потому что в одной локации снимать дешевле. В двух. Речные пейзажи и Эйри. А что там в Перстах было - кого волнует? ((
 

rbnc

Рекрут
Арья с Псом, уже которую серию бесцельно мотающиеся по Вестеросу, всё больше напоминают кочующий цирк-шапито. От скуки парочка спасается ролевыми играми – после «папа и дочка» в этой серии они разыграли сценку «1919 год на Украине». Встретили мужика, вежливо спросили имя, напоили чаем, зарезали и спокойно удалились :thumbsup:

впрочем, художества дамы с собачкой кажутся невинными шалостями по сравнению с театром абсурда, творящимся на Драконьем Камне. Жена Станиса, одетая уборщицей, прислуживает голой Мелисандре :facepalm:

в Долине тем временем бьют морды. Доминатрикс госпожа Санса, увидев Джофри # 2, сразу делает то, чего не сделала с первым – хук слева прямо в щи

Мизинец же следует совету Ивана Васильевича по толмачу: «Пущай полетает!..»
 

Rhua

Скиталец
сыпанёт - расскажет - потом у собеседника амнезия. :)
я даже не удивлюсь коли так) все они асшайские такие))
а вот про паранойю и заговоры, как раз очень обоснованно, Вам не мерещится. мы же в мире Мартина:sneaky:. ну и этих.. сценаристов
 

Anthony

Присяжный рыцарь
Кто может по-сериальному объяснить, что там у Мелисандры с Селисой? Чёт не воткнулась. Завтра пересмотрю, конечно. Но сегодня в недоумении.
мне тоже почему-то понадобилось для осмысления время. предположила я, что из браавоса станнис должен рвануть на стену, и неприменно взять с собой ширен для каких-то сумрачных меллисандриных целей. ибо так повелел владыка света. ну и мэл подольстила селисе, мол, не нужна тебе ложь, моя усатая королева, ты и так знаешь, что наш бог - истинный, а дочку ты все равно недолюбливаешь. продолжай и дальше поддерживать все мои авантюры.

Ну и в догонку, Кларк прекрасная актриса, большинство её ненавистников всего лишь Денихейтеры, которые свои эмоции переносят на прекрасно отыгрывающую роль актрису.
я любила дейенерис как персонажа на протяжении всех книг - и в начале истории ей сопереживала, и во время геноцида работорговцев за нее болела, и даже когда моя любовь поутихила в двух последних книгах, никакого негатива персонаж у меня не вызывал, я ей желаю любвищастьявиктариона.
но в сериале она весь последний сезон с этим тошнотворно пафосным лицом изрекает тошнотворно пафосные фразы. она не вызывает у меня ни сопереживания, ни восхищения - только раздражение.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Очередная замечательная серия, правда не без огрех
В "Пересмешнике" совсем нет сцен экшена или действия. Даже заявленных Роржа и Кусаку выпилили так быстро, что у меня возник вопрос - зачем было нанимать старых актеров на роли, по сути, камео? Разве что, Пса покусать. Встает вопрос - с кем же будет драться Бриенна, если все аналоги Бравых ребят мертвы?
Новый Гора смотрится добряком среди всех этих кишок и кровищи. Как уже упоминал раньше, актер очень похож на Роберта Баратеона времен молодости, то бишь Восстания. Лучше, чем второсезонный, но всё-таки не Конан Стивенс.
С Деничкой чувствуется троллинг зрителя со стороны Бениоффа и Вайса. "Вы ожидали увидеть Дени - вот вам вместо этого Мелисандра принимает ванну (видимо обеты Ночных Дозорных на Стене запрещают еще и мыться) и в неглиже раскрывает секреты великих фокусников. Кэрис великолепна конечно, все больше склоняюсь к выводу, что она - самая красивая актриса сериала. (Да и к тому же талантливая). Правда за Ширен немного боязно.
Линия Арьи и Пса нравится даже больше книжной. В сцене "Никакого огня" Арья такая заботливая (видимо не стоят больше мальчики кровавые мясницкие в глазах), а Сандор такой...трагический герой.
Стена. Тут у меня был небольшой WTF-момент. Возможно некоторые этого не заметили, но первого строителя Ярвика играет... Боуэн Марш! Я конечно понимаю, рекасты и все такое, но менять одного Дозорного на другого? Это прямо какой то Стар Трек, где отец Спока и Ромуланский капитан - один человек. Зачем это сделано? Не понимаю. (Плакала похоже сцена "за ДОЗОР!")
Тирион всю серию "принимает гостей", которые блистают наизусть выученными монологами из "Бури Мечей". Молодцы! А Красный Змей первый раз за сезон не устраивает оргию, не шуутит ниже пояса, да и вообще заслуживает свою долю уважения.
Ну и конечно же, Долина, чудная Долина. То, ради чего затевалась эта серия оставляет пожалуй, наилучшее впечатление от просмотра. Снежный Винтерфелл, правосудие Робина (звучит, как название какого то комикса), "Зови меня Петир", полеты во сне и наяву. Правда, как и все, ожидал "Онли Кэт", а получил "Ю Систер". Но тут можно понять сценаристов, ведь бедные американские зрители могли подумать, что Петя так сильно любит некую кошку (cat), что готов жену родную загубить. Но это сугубо мое глуповатое объяснение.
П.С. Приятным бонусом были Пирожок с пирожком v 2.0 и упоминание Лоллис Стокворт.
Оценка 9 из 10 (бал снял за Марша-Ярвика, выпиливание "Бравых ребят" и Your sister). Ждем Горушку и Змея через две недели...
 

supersonic_vibe

Наемник
Вот о чем я подумала после просмотра: может все-таки не выпилят Оберина так быстро. Сериальный Оберин намерен отомстить не только Горе. Приказ Горе в свое время отдал Тайвин. Тирион пока еще сын Тайвина. Вы думаете, что HBO пойдет на отцеубийство?
 

Yarik5

Скиталец
Вот о чем я подумала после просмотра: может все-таки не выпилят Оберина так быстро. Сериальный Оберин намерен отомстить не только Горе. Приказ Горе в свое время отдал Тайвин. Тирион пока еще сын Тайвина. Вы думаете, что HBO пойдет на отцеубийство?
(За спойлеры извините, не знаю как из замазывать на вашем форуме) ну это они специально обнадеживают тебя, что все будет окей, что у него есть еще одна причина по которой он не может проиграть, а патом БУМММ!!! череп всмятку
а что насчет Батьки, о дааааааааа, пойдет.
 
Последнее редактирование:

Фокс

Призрак (гость)
Тезисно.

1. Джейме наконец-то открыли глаза:woot:
2. Суровый Гора суров. И пофиг, что у него лицо доброго дядюшки.
3. Щека Бриенны будет требовать отмщения за шею Сандора. Ещё не понравилось, что Рорж даже не попытался девочку в заложники, например:wth: :^)
4. Нахальный Даарио нахалис.
5. "Тут было что-то про Стену, но эта линия настолько уныла, что я вообще ничего не запомнил кроме того, что проход решили заложить вместо того, чтобы именно его оставить открытым:wth: :^)"
6. Отфрендзоненный мишка уныл. Алсо, я не думаю, что Дени с Даарио таки переспала - по ее поведению в сцене до того я бы сделал вывод, что она посмотрела, как Даарио трахает кого-то другого. Миссандею ту же.
6,9. Я был уверен, что Мел трахнет Селису. Незачот.
7. Если не считать линию Долины, Пирожок отыгран лучше всех.
8. Они все-таки упомянули о Стоквортах. Хотя впечатление смазано из-за того, что Лоллис не беременна и нам вместо нее в подобной ситуации в 2 сезоне показали Сансу. Впрочем, каждый сезон занимает год времени, поэтому маленький Тирион Таннер должен был уже давно народиться:oops:
9. Под, который учит жизни Бриенну - awwww
10. Пафосный Оберин пафосен, пытающийся выдавить хоть слезинку Питер Динклейдж не доставил.
10а. Она переспала с Ланселем, Оберином, а может и с Донтосом, почем мне знать.

11-999. Эмми за главную роль Гиллену! Эмми за второстепенную роль Дики! Детское Эмми, если оно существует - Фачоли! Несовращеннолетнюю Тернер - в топку!
Да. Пикап-мастер Робин мне очень и очень доставил.
Хотя третья по пафосности фраза 3 книги утеряна, жаль.
 
Последнее редактирование модератором:

Yria

Знаменосец
Но она вот баночку сыпанула в ванную, а потом на голубом глазу про соседнии скляночки рассказала. Я уж думаю, может ей рассказать некому, сыпанёт - расскажет - потом у собеседника амнезия.
Про скляночки - это калька из ПОВа Мелисандры в пятой книге. Видимо, решили просветить зрителя насчет того, в чем заключаются ее "колдунства".
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Встает вопрос - с кем же будет драться Бриенна, если все аналоги Бравых ребят мертвы?
Знаете, у меня сложилось впечатление, что серии в 10-й Бриенна и Под случайно наткнутся на ББЗ и Бессердечную, из живенько повесят, и сезон заканчивается на сиплом "меч!".
 

Rochefort

Кастелян
Тоже не понял, что у них за терки..
А еще уточните, кто книгу читал, Клиган убил Кусаку в этой серии, по книге его убивает Бриена далего позже? Он ее кусает? (мельком прочитал в вики)
Спасибо
Он ей щеку отгрыз. И что характерно, ничего у нее при этом не нагноилось.
 

LaL

Знаменосец
Так как серия мне показалась средненькой, «не рыба, не мясо», остановлюсь кратенько на эпизодах, произведших на меня наиболее сильное впечатление.

Па-де-труа Тириона с кандидатами в чемпионы. Сам Тирион во всех трех эпизодах настолько пронзителен, что слезы сами собой навертываются на глаза. Боль и тоска … иногда надежда, что тут-же оборачивается разочарованием. Динклэйдж на столько безупречен, что можно только пожалеть и влюбиться. Его партеры также великолепны. Сцена с Джейме невольно наводит на мысль, что скоро и старший брат узнает, что такое горечь измены от единственной женщины, что он любил, и которая оказалась шлюхой (и вспомнит свои поучения Тириону). Бронн уже держится с Тирионом не просто нагло, а на равных, как будто сам уже из графьев в третьем поколении. Но лучше всех – Оберин. Он мне напомнил достопамятного доктора Лектора, который тоже любил наслаждаться душевной болью своих визави: рассказывая историю нежного детства Тириона, он, по существу, сам дергает того за пипиську, ибо тяжело и горько узнать, что уже с младенчества семья ненавидела тебя настолько, что сразу желали тебе смерти.

Дейенерис и ее фавориты. Увидев Дейенерис в платье, хотя как-то отдаленно напоминающее средневековое (многослойный вариант одежды) , я было порадовалась за девушку, но в следующей сцене она вновь уже была в традиционном купальнике с юбкой. Но вот со своими фаворитами она вела себя как прирождённая королева, у которой с возрастом любовники становятся все моложе и моложе. Полагаю, именно так управлялась со своими многочисленными фаворитами и поклонниками королева Елизавета Тюдор - короткий поводок, хлыст и немного поощрения.

Санса, Мизинец и «безумное семейство» Арренов. Сцены в Орлиной Гнезде каноничны… но скажите пожалуйста, только мне показалось, что на прочувственную тираду Мизинца о тех, ради которых мы идем на все, Санса поцеловалась с Мизинцем, а не Мизинец поцеловал Сансу?

А вот Лиза и ее детеныш могут напугать даже человека с более крепкой психикой. Не вольно задаешься вопросом, как часто казнили людей в Орлином Гнезде, чтобы его владетели стали испытывать от процесса столько положительных эмоций?

А вот сцена с Бриенной, Подриком и Пирожком, скорее всего, включена потому, что Тихий Остров с Большим Братом благополучно сольют… в конце концов Бриенна уже узнала, что Арья жива и путешествует с Псом.
 
Последнее редактирование:

Kity

Межевой рыцарь
Ох в моей голове фейерверк!!!! Серия ну просто шикарна!
1.Тирион. Ах, Динклейдж, думаю место в моем личном списке актеров ты получил заслужено. Какая игра, какие эмоции, в глазах отчаянье, когда Джейме отказался и Бронн тоже. Как он почти плакал, (признаю ревела:cry:) когда Оберин рассказал ему о поездке и о том, как его ненавидит сестра. И эта надежда в глазах когда Оберин же, согласился быть его бойцом. Браво, снято великолепно!:bravo:
2. Орлинное гнездо. Санса ах, как хороша, по лицу читается, что снег ей напомнил о доме, о Винтрерфелле... Петир... ну красавчик, скользкий, хитрый, осторожный... Поцелуй мммм, все отлично. Робин маленькая сволочь=) он даже внешне на тетушку Лизу похож. А безумная Лиза, это нечто, передан весь спектр чувств. И концовка падение...:thumbsup:
3. Арья и Пес. Линия откровенна скучна:Crazy: хотя сцена с зашиванием раны понравилась.
4. Бриенна. Ну вот нравится мне эта Леди-Сир, отыграла хорошо, лапуля:rolleyes:. Отдельный респект Пирожку, юморной пацанчик=))) Улыбнул пирог в виде лютоволка.
5. Дени. Наконец-то я вижу Дени, а не пафосную королевишну, в этой серии не придраться, все отлично. Даарио- хорош, игра прекрасна, юмор с раздеванием:D, а как офигел Джорах, когда Даарио вышел:woot:=)
6. Джон и компани=) Призрак подрос что еще сказать...
7. Григор. А Гора в сериале симпатичный, совсем не внушает ужас. Вот честно, создает вид какого-то ненормального мужика, но чтоб прям ужас вселять:confused:, вот не верю я этому актеру...
8. Драконий камень. Мелиссандра хороша, Селиса бяя:Crazy:
В целом хорошо, от серии к серии все лучше:thumbsup:
 

Gravemaster

Знаменосец
Знаете, у меня сложилось впечатление, что серии в 10-й Бриенна и Под случайно наткнутся на ББЗ и Бессердечную, из живенько повесят, и сезон заканчивается на сиплом "меч!".
Мне тоже так кажется, но в таком случае остается только гадать, что она будет делать весь 5 сезон.
 

Kity

Межевой рыцарь
Арья с Псом, уже которую серию бесцельно мотающиеся по Вестеросу, всё больше напоминают кочующий цирк-шапито. От скуки парочка спасается ролевыми играми – после «папа и дочка» в этой серии они разыграли сценку «1919 год на Украине». Встретили мужика, вежливо спросили имя, напоили чаем, зарезали и спокойно удалились :thumbsup:

впрочем, художества дамы с собачкой кажутся невинными шалостями по сравнению с театром абсурда, творящимся на Драконьем Камне. Жена Станиса, одетая уборщицей, прислуживает голой Мелисандре :facepalm:

в Долине тем временем бьют морды. Доминатрикс госпожа Санса, увидев Джофри # 2, сразу делает то, чего не сделала с первым – хук слева прямо в щи

Мизинец же следует совету Ивана Васильевича по толмачу: «Пущай полетает!..»
Ваш юмор, ну просто высший, ржу... откровенно:D. Главное все со смыслом и в точку=)))
 
  • Мне нравится
Отклики: rbnc
Сверху