• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e07 — Пересмешник (Mockingbird)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 335 90.1%
  • не понравилась

    Голосов: 37 9.9%

  • Всего проголосовало
    372

Savvaoff

Наемник
Из минусов. Дени. Она смотрела на Даарио будто выбирает себе шлюха в борделе. Когда она уберет с лица этот пафос?
В этой серии Дени понравилась как актриса, как женщина внешность и повадки на троечку (самая впечатляющая Лена Хиди ИМХО).
Часто встречаю в сообщениях, что Дени сериальная не нравится.
Не знаю с чем это связано. Дейнерис - молодая глупая девочка тупая блондинка так и должна себя вести, откуда взяться глубине? Она большую часть жизни - мясо, товар, за которую брат хотел выручить что-нибудь. С чего бы ей быть развитой? Она осознала себя как личность сравнительно недавно. И актриса и ее манера игры подобраны, я считаю идеально. Если бы она порывисто изображала чувства и постоянно давила слезу, то она бы переигрывала. Дени не тургеневская девушка, не капитанская дочка и не Наташа Ростова.
Если вдруг бы она выдала в этой серии монолог, который позволил ей номинироваться на Эмми за лучшую женскую роль, вот это был бы номер.
 

Klotz

Оруженосец
Мне странно что в сцене с Кхалиси не раскрыта тема. Сценаристы пользуются любой возможностью чтобы по поводу и без показать обнаженку, даже был гомосекс во 2 сезоне, а тут такой повод и топовая героиня фан-сектора и вдруг обошлись только ягодицами Даарио. Как-то куцо. Так как режиссер Алик Сахаров самый лучший из всех нмв, то думаю это не без смысла было сделано. У Кхалиси должен быть авторитет в глазах зрителей . Она условно положительный герой.
А сцена с Арьей мне понравилась. Конечно в трактире было лучше. Эта сцена вроде как повтор. Но мне нравится как они ловко орудуют вместе, и она как бы уже почти как безликая в более поздних главах Танца и в главе Мерси и рассуждает о понятии "ничто" очень хорошо. Многие подметили ассоциацию с "Леоном и Матильдой , да, неплохо.
Совершенно не огорчает несоответствие канону. Наоборот так интереснее.
 
Последнее редактирование:

chelios

Знаменосец
Не понимаю откуда некоторые товарищи взяли мыслю что Тирион планировал назначить Джейме своем чемпионом, он четко говорит что хотел позвать на эту должность Бронна.
Серия в целом и общем понравилась. Единственное смутил диалог Пса и Арьи (вай-вай меня братишка поджег, ну не мог книжный Сандор так нюньки роспускать).
Новый Гора Ну в целом еще на стадии кастинга он мне понравился, ведь Гора это же не только рост но и ширина ( до сих пор в дрож бросает от Горы 2 сезона).Сцена его появления до нельзя карикатурная, но введена что бы напомнить зрителю персонажа подзабытого с 1 сезона.
Бри/Под Как не странно понравилось. Кристи отлично смотриться в броне, плюс куда адекватней ведет поиск нежели книжный прототип (не катается по РЗ спрашивая, а вы не видели часом такую-то девушку под описание которой пол-Вестероса попадает).
Бронн и Тирион Почти полностью из книги и весьма отлично.
Гнездо Мизинца специально сделали ниже Сансы?
 

Alice Roks

Скиталец
Кстати, да. Как уже было сказано.
zBBBWnYEsOg.jpg

В третий раз Petyr решил закрепить поцелуем.:in love::happy:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так как режиссер Алик Сахаров самый лучший из всех нмв, то думаю это не без смысла было сделано. У Кхалиси должен быть авторитет в глазах зрителей . Она условно положительный герой.

Насколько я помню, никого не смущало, что в первом сезоне кхалисси сношал по-всякому Дрого.:D
 

Scofield

Знаменосец
Отличная серия!..:D Понравились и Тирион с Оберином, и Гнездо, и, конечно же, Джон.:in love: А вот Дени стала какая-то пошлая:envy: В книге хоть ее роман с Даарио и лишен романтики в принципе, там было все более прилично. Здесь как-то все спонтанно и грубо.:Crazy: А вот Джорах порадовал:)
 

Arliss

Удалившийся
Все-таки Сахаров обалденно ставит серии
А как по мне, то больничизм так процветает от серии к серии все больше и больше.
А ненужный уровень пафоса в некоторых сценах просто зашкаливает до потолка. Особенно в сценах Арья - Псе, которые уже не просто не фанфик и с текстом пересекаются абсолютно, а плавненько перешли в разряд фанфик низкопробный. Ну а про то, как они ходят взад-вперед по неизвестной природе местности уже даже ленивый не написал.
Самым лучшим моментом из всей серии считаю, пожалуй, момент, когда Пирожок Бриенне передает непонятный коржик :doh: Наверное он думает, что Бриенна повстречает Арью прям завтра, ну или на крайняк послезавтра, ибо не постичь простую истину, что он скоро покроется плесенью дано явно только Пирожку :angelic:
 

Dargl

Знаменосец
передает непонятный коржик. Наверное он думает, что Бриенна повстречает Арью прям завтра, ну или на крайняк послезавтра, ибо не постичь простую истину, что он скоро покроется плесенью дано явно только Пирожку
Не покроется - на самом деле это боевая лютобулка по старинным гномьим рецептам.:cool:
Типа такой -
— Именно, — подтвердил Моркоу. — Его выставляют тут всего две недели. Это тот самый хлеб, которым Б'хриан сражался во время битвы при Кумской долине, когда убил пятьдесят семь троллей! —
:woot:
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Мне странно что в сцене с Кхалиси не раскрыта тема. Сценаристы пользуются любой возможностью чтобы по поводу и без показать обнаженку
Насколько я помню, никого не смущало, что в первом сезоне кхалисси сношал по-всякому Дрого.:D
Здесь, нам мой взгляд, ситуация вполне логична. Нам же не показывают Серсею во всей красе (и не будут до определённой сцены) ибо она королева, высший уровень. Не к лицу ей всяким сверкать на экране, как всякие роузы, бастарды и прочее отребье.
Так и с Дени, если в первом сезоне она марионетка, отданная в уплату, кусок мяса, то сейчас она "Бурерожденная, мать драконов и бла-бла-бла". Отсутствие откровенных сцен и невозможность оценить насколько толстовата у неё попа на момент съёмок в 2013 году - это подчёркивание статусности персонажа, а не в коем случае не забывчивость режиссёра или слишком высокие гонорары для Кларк.

Ну и в догонку, Кларк прекрасная актриса, большинство её ненавистников всего лишь Денихейтеры, которые свои эмоции переносят на прекрасно отыгрывающую роль актрису.

ps пост разумеется у меня такой, полусерьёзный-полуюморной, но лень смайликами было его разукрашивать
 

Vinylacetat

Призрак (гость)
Отсутствие откровенных сцен и невозможность оценить насколько толстовата у неё попа на момент съёмок в 2013 году - это подчёркивание статусности персонажа, а не в коем случае не забывчивость режиссёра или слишком высокие гонорары для Кларк.
Статус она хорошо показывает в обращенных к Даарио словах.) И все-таки жаль, что эротики побольше не показали. Я б посмотрела. А то сезон без голой кхалиси, непорядок.
 

dkr81

Рекрут
В книге "маленький" лорд тоже не захотел кинуть посадившему её на борт корабля наёмнику предъяву: "а какого #*@ она оказалась в КГ?!!!
А в книге он вроде ведь не поручал её из КГ отослать.
Ну если книжный Тирион её никуда не отсылал, то и претензий у книжного Тириона к Брону быть не может, но, блин, почему Тирион сериальный, не отличающийся ни забывчивостью, ни тупостью (чего нельзя сказать о сценаристах) не поинтересовался у Брона, как отосланная за далёкие моря б... смогла вернуться я понять не могу. Я бы на месте Тириона заговор между Броном, Шаей и Тайвином заподозрил, а он просит наёмника выступить за него в судебном поединке... Кого ВЫ нам подсунули?!! Где настоящий Тирион?!!! Верните Тириона, с#ки!!!! :mad:

Я поспойлерю(конкретики нет, и под заглушку убрала для проформы, спокойно можете заглянуть):
бой будет интересным(по крайней мере в книге так было), не недооценивайте Оберинушку, он, достойный боец с интересной и эффективной техникой боя.
Правда, боюсь, нагородят они с постановкой - в книге, в отличие от трейлера, он брейкданс не выплясывал:wth: :^)

В общем, после серии забегите вперёд и прочитайте сцену боя в книге.
Вот это-то как раз и странно: характер персонажа раскрывается со всех сторон, подчёркивается его важность, зрителя заставляют сочувствовать ему, сопереживать - в стиле Мартина было бы если бы Гора зарубил Оберина первым же ударом на первой же секунде поединка!
Оберина реально жаль, понравился мне этот персонаж!
Дык, ежели Оберин-таки проиграет, то Тириона должны казнить (или на стену отправить, что после его бунта и гляделок в суде с отцом вряд ли возможно) - на то он и суд поединком! Как же он выкрутится?!!!!
За совет спасибо! После серии обязательно прочитаю этот эпизод.

Меня лично убила в этой серии Санса - ох, с каким смаком она говорит, про лунную дверь с Зябликом!
Сериальная Санса маньячина - такое ощущение, что вся Арьина озлобленность досталась её сестре, маньячине такой:sneaky:
Не маньячка, лизоблюдка. Она и к Джоффри так же подлизывалась, стремилась угодить. Жизнь её ничему не учит! Хотя нет! Учит! Знатную пощёчину она Зяблику дала! Может быть она к концу 7-й книги будет Петиром как мариотнеткой рулить?!!

Да, в книге она поумнее и показано, как в ней копилась злость на весь мир, и Зяблой она вроде не похваляется и кого попало в полёт не отправляет, хотя так же ненормально его обожает. В общем, она в книге скорее не сумасшедшая тварь, а слегка безумная, озлобленная на весь мир тётка с недотрахом, довольно трезво мыслящая в том, что не касается её драгоценного Петички и ещё более драгоценного Зябли(в прочем, не смотря на кормление последнего грудью:Crazy::facepalm:, в книге она относится к нему поадекватнее(см. выше)), а во время сцены с полётом и вовсе бухая в зюзю.
— Вы хотите суда, милорд Ланнистер? Очень хорошо, суд будет. Сын мой выслушает твои слова, и ты услышишь его приговор. Потом ты выйдешь отсюда… Этой дверью или другой.
Она довольна собой, подумал Тирион, тут нечему удивляться. Чем мог угрожать ей суд, когда приговор будет выносить ее слабак сын? Тирион поглядел на Лунную дверь. «Мама, я хочу видеть, как он полетит!» — сказал мальчишка. Скольких же человек этот курносый дурачок уже велел выкинуть через эту дверь?

Про Лизу из третьей книги ничего не скажу - недочитал пока, но и в первой она была омерзительна

обвинила в этом непричастных людей и тем самым подвела под косу костлявой очень хороших и благородных людей
Глубоко ненавистных ей.
А что ей Старки-то дурного сделали? Сестру-то за что? За то что Петир за Кэт на дуэли бился?!!

Не, я понимаю, что это козни Мизинца, но, имхо, чтобы подставить родственников нужно ну очень сильно их ненавидеть

...Ну и в догонку, Кларк прекрасная актриса, большинство её ненавистников всего лишь Денихейтеры, которые свои эмоции переносят на прекрасно отыгрывающую роль актрису.
Согласен полностью. Претензии некоторых форумчан к Эмилии не понимаю. Она играет Дени так, какой юная королева и должна быть: сначала он была робкой, боязливой и застенчивой, потом стала кхалиси - научилась приказывать, а теперь слегка при...уела от того, какая она невъ...бенная королева и как ловко она всё разруливает (как ей кажется) - отсюда все эти надменные, пафосные взгляды - всё правильно, так и должно быть, она же Таргариен!!! А Дейнерис всё же до сих пор один из моих любимых персонажей, и эпизоды с ней каждый раз жду с нетерпением, но каждый раз они разочаровывают, но тут претензии к сценаристам!!!
 

Гролл

Ленный рыцарь
А за чем
Гора шинковал всякий сброд в начале серии?

Мелисандра и Селиса,
3MOmS1A-Tzc.jpg
 
Последнее редактирование:

Poison Vortex

Знаменосец
Отсутствие откровенных сцен и невозможность оценить насколько толстовата у неё попа на момент съёмок в 2013 году - это подчёркивание статусности персонажа, а не в коем случае не забывчивость режиссёра или слишком высокие гонорары для Кларк.
Ну, в 0308 она из ванной перед Даарио вылезала тоже вполне в статусе матери драконов матери угнетённых матери блаблабла ;)
А то сезон без голой кхалиси, непорядок.
Я, кстати, подзабыл - а во втором сезоне она вроде ничего не показывала? :unsure:
Первый и третий помню, а вот из второго помню только её тёрки с королём специй и "ГДЕМОИДРАКОНЫ!!???" :волнуюсь:
 

tristeza

Оруженосец
Люди, посмотрела и понравилось. Ругаться не хочеться , мозг всё-равно кипит на 38-градусной жаре.
Кто может по-сериальному объяснить, что там у Мелисандры с Селисой? Чёт не воткнулась. Завтра пересмотрю, конечно. Но сегодня в недоумении.
 
  • Мне нравится
Отклики: Rhua

Lanse

Скиталец
Люди, посмотрела и понравилось. Ругаться не хочеться , мозг всё-равно кипит на 38-градусной жаре.
Кто может по-сериальному объяснить, что там у Мелисандры с Селисой? Чёт не воткнулась. Завтра пересмотрю, конечно. Но сегодня в недоумении.

Тоже не понял, что у них за терки..
А еще уточните, кто книгу читал, Клиган убил Кусаку в этой серии, по книге его убивает Бриена далего позже? Он ее кусает? (мельком прочитал в вики)
Спасибо
 

Rhua

Скиталец
что там у Мелисандры с Селисой?
да просто Мел без комплексов. прощупала королеву на предмет ч/ю, но за неимением сабжа показала ей огненные картинки, в которых пока интрига)
есть такое...
Ругаться не хочеться
тож сначала хотелось, но потом отпустило.
 

tristeza

Оруженосец
да просто Мел без комплексов. прощупала королеву на предмет ч/ю, но за неимением сабжа показала ей огненные картинки, в которых пока интрига)

Я привыкла, что мне везде теории заговора мерещатся ( паранойя наверное :) ). Но она вот баночку сыпанула в ванную, а потом на голубом глазу про соседнии скляночки рассказала. Я уж думаю, может ей рассказать некому, сыпанёт - расскажет - потом у собеседника амнезия. :)
И вообще диалог непонятен.

В принципе, не поверите, за все сезоны первый раз для меня сцена настолько выпала, что вообще мыслей на её счёт нет.
 
Сверху