• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e07 — Пересмешник (Mockingbird)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 335 90.1%
  • не понравилась

    Голосов: 37 9.9%

  • Всего проголосовало
    372

Rhua

Скиталец
Дени слишком добра и милосердна - это глупо и приводит к проблемам.:devil laugh:
В смысле я абсолютно всерьёз так считаю. Надеюсь она исправится.:cool:
скорее вздорная и иррациональная. опыт её жизни говорит ей, что люди не вещь и ими торговать нельзя, и несется на всех парах наносить справедливость, забывая при этом, что у медали две стороны. нельзя взять и переиначить историю, экономику и социальный строй за один день. хотя мы видели такие примеры... но их последствия тоже.
она исправится, без сомнений.
 

Киприана

Знаменосец
Дени слишком добра и милосердна - это глупо и приводит к проблемам.
В смысле я абсолютно всерьёз так считаю. Надеюсь она исправится
Единственное её спасение в этом случае - изобрести атомную бомбу. Чтоб уж наверняка! )
 

Dargl

Знаменосец
скорее вздорная и иррациональная. опыт её жизни говорит ей, что люди не вещь и ими торговать нельзя, и несется на всех парах наносить справедливость, забывая при этом, что у медали две стороны. нельзя взять и переиначить историю, экономику и социальный строй за один день. хотя мы видели такие примеры... но их последствия тоже.
Э.. Не вы не поняли, я считаю что не только можно - но и должно. Примеры устраивают, на последствия плевать.:cool:
 

Rhua

Скиталец
Э.. Не вы не поняли, я считаю что не только можно - но и должно. Примеры устраивают, на последствия плевать.:cool:
да я поняла). но ведь террор, который ей устроили Гарпии, разве это не последствия? а прочие несчастия следующие и сопровождающие далее (кровавые поносы, голод, объединяющиеся враги)? чего она с этим говном делать-то будет? ах, да! привет, Дрогон! привет, мама, давай полетаем. прям по Гэндальфу))
 
Последнее редактирование:

candy

Рекрут
Серия как бы готовит нас к последующему эпику.
Тирион и его гости: все почти канонично, что всегда гуд. Диалог с Оберином аж до слез. Особенно, зная, что будет дальше :cry: Обмен взглядами с Джейме также хорош. Бронн переоделся :wideyed:
Серсея с Горой: она так на него смотрела, словно он один из Кеттлблэков :Crazy: Ну и сам эпизод, что это было? :Crazy:
СанАр: дааа, в сериале этот пейринг цветет и пахнет, в топку в общем.
Бри и Подрик: их линия чудесна только из-за Пирожочка :in love: А он нынче совсем крутым в пекарском искусстве стал, милота :in love:
Стена: ничего не происходит. Джон говорит совсем не то, что должен, а наоборот, но это всё ерунда, главное, что Призрака показали! А всякие там Слинты с Торне еще за все ответят:meow:
Миэрин: Даарио мужик симпатичный, только никакой он не настоящий Даарио, а его совместную сцену с Дени хотелось промотать. Джораха традиционно жаль.
ДК: Мел самая красивая женщина в сериале, но руки прочь от Ширен!
Ну и наконец Гнездо: как я ждала "Только Кэт", а эту фразу заменили, не забуду, не прощу! :rage: Ну зато Робин получил наконец-то, хе-хе :meow:
 
Последнее редактирование:

Netty

Рекрут
Серия скорее понравилась, хотя все же грустновато без привычного экшна. Про Тириона и Бронна уже все сказали - просто чудо и восторг! - повторяться не буду. Из Оберина-завсегдатая борделей наконец показался Красный Змей Дорнийский (но еще лучше было бы, как по мне, если б он и одежду сменил, а то ходит в одном и том же. Сериальному Оберину пошел бы красный или пурпурный халат костюм. Или синий - цвет мести, строгий и ясный).
Как же хороша Санса со снежинками в рыжих волосах... и хорошо она Робину втащила, за дело. Такая Санса мне нравится больше унылой и забитой. У нее даже осанка изменилась, плечи расправились. Лиза отличная, как и надо, истеричная, злобная и несчастная. В порядке бреда: если бы Петир не явился, Санса могла бы и сама отправить тетушку полетать, физические данные позволяют+страх за свою жизнь.
Про Дени. Я ее активно не люблю, конечно, мне жаль Мормонта и все такое...но сцена с Даарио позабавила. В какой-то момент во взгляде Неопалимой мне почудилась готовность подвергнуть Нахариса полному медосмотру с последующим написанием заключения. И зубы пересчитать, да.
Меня одну смущает топлесс Горы? Тренируется все же в королевском замке, королева с ним беседует... Но впрочем, это неважно, особенно если сравнить с выпущенными кишками, по которым оная королева шествует.
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
1) Серия опять от Сахарова и опять короткая - 50 минут, тенденция однако, хотелось бы пять-десять минут лишних увидеть.
2) Серия промежуточная между эмоциями суда и наверное самым потрясающим поединком Саги (ИМХО).
Тирион и гости: Понравилось все, игра актеров на уровне, эмоции также + фактически все по канону. Надеюсь поединок также будет каноническим и с каноническим окончанием ;) В очередной раз отмечаю попадание всех актеров в образ (Джейме, Тирион, Бронн и Змей), который они изображают. Отличненько.
Гора: Новый актер в роли старшего Клигана понравился, это действительно Гора. Кстати не пойму почему считают его лицо добрым, оно мне таким не показалось. Лицо как лицо, без тени улыбки. Что он для пущей жуткости рожи должен был корчить? Или корпс-пейнт ему нужно было нанести. Вообщем ИМХО Гора очень в тему. Рубка в капусту ИМХО также в тему ибо в книге неоднократно делались акценты на жестокости Григора (одни "развлечения" с Хоутом чего стоят), в сериале всех его зверств было значительно меньше , потому видимо показали не совсем уместную и логичную тренировку на "кошках" (типо сир Григор давно не брал меч в руки и чтобы не забыть с какой стороны за него браться он решил попрактиковаться).
Арья и Пес: Ну как бы все идет наверное к каноническому концу, вот только методы... :( ИМХО шатания по кровавых землях затянуты в сериале. Ладно еще бы показывали все эти переправы, разговоры о злобном нраве коня Пса и его взглядах на жизнь + встреча с Поливером и ко и ранение, это было бы в тему и не столь затянуто. А тут еще и качели придумали создатели - то Пес чуть не папа, то он для Арьи подонок хуже некуда, да еще и Роржа с Кусакой слили, а ведь им была Мартином уготована та еще роль. Зачем именно их было противоставлять Псу? Загадка без ответа.
Стена: Ничего интересного не происходило. Опять таки подготовка к действию. Из плюсов отмечу то что опять показали Призрака.
Дэни и ее кавалеры: Ни о чем. Кроме опять таки показанного вида на великую пирамиду ничего хорошего я там не увидел. Сцены с Дарио глупы и нелогичны, зачем так все обыденно было показывать? Чего мать драконов решила именно в этот момент предаться любви с наемником, а не раньше или позже по сюжету сериала? В книге было понятно откуда взялась эта страсть, а здесь... Вообщем мне не понравилось. Ни страсти, ни любви, ничего не показано. Как будто хлеб с маслом кушала, а не любовника приглашала в постель. ИМХО бред. Медведь также ничем особенным не запомнился,
да и не должно его уже быть возле Дэни
.
Мелисандра и недокоролева фанатичка: Помниться что здесь где то писали, что мол актриса играющая жену Станиса красивее красной жрицы, и мол че он пошел на измену? В этой сцене четко видно что это далеко не так, ну хотя бы на мой вкус. Мэл красивая и довольно таки эффектная женщина, а Селисса ... (и грим тут скорее всего не виноват). Сама суть всего этого наверное в намеках по поводу важности Ширэн. Вообщем за обнаженную Мэл +.
Бриенна, Под и Пирожок: Путешествия Бриенны пока также полностью переделывают, а учитывая смерть Роржа и Кусаки, а также полное отсутствие банды Хоута в сериале, дальнейшие приключения также будут далеки от книги. Что нас ждет? Думаю либо быстрая встреча с тем кем и нужно по книге, типо никаких шатаний и все, либо прогулки в стиле Арья - Пес без особого смысла и динамики. Ну надеюсь что того кого нужно они в конце все же встретят ;).
Гнездо: Здесь все более или менее канонично, единственно что в этой линии создатели ничего не растягивают, а наоборот сокращают события. Да и в отсутствии певца как они будут объяснять причину смерти тетеньки Лизы, типо сама споткнулась по пьяни и упала??? Увидим.

П.С. Очень жду следующую серию, а ждать придеться долго :( :( :( Непонятно почему создатели одни линии растягивает по самое немогу, а другие наоборот режут. Ведь действительно выходит, что одни еле еле к концу Бури походят, а вторые уже уверенно по Танцу проходят. Как будет потом? Будут забивать отсебятиной линии тех кто далеко впереди? Или может некоторые из героев исчезнут на сезон, другой??? Представляю как будет выглядеть Бранн после двух лет расставания с ним :) Тут (в первом сезоне) он ребенок, теперь подросток, а в шестом к примеру сезоне взрослый дядя, которому впору Ходора на руках носить :) :) :)
Ну и наконец опять порадовали люители "персика", "ласкиного супа", и т.д. В этот раз всех убила перефразировка последних слов Мизинца Лизе. Безусловно это очень плохо, что вместо "только Кэт" он сказал "только твою сестру". Этот вопиющий факт безусловно ужастен, омерзителен и низок. Так и хочеться проорать создателям сей поделки на сагу: "Руки прочь от песни! Не сметь менять исходный текст на его жалкое подобие!". Мда... Печально. Ибо те кто помечает подобные расхождения, точно вряд ли будут писать о например отсутствии тех же мамонтов в следующих сериях к примеру, они в большинстве своем не расстроились отсутствию побоища в окресностях Кулака ПЛ. Вот так вот :(
 

Thingol

Призрак (гость)
Чего мать драконов решила именно в этот момент предаться любви с наемником, а не раньше или позже по сюжету сериала? В книге было понятно откуда взялась эта страсть, а здесь...
Потому что она женщина легкого поведения. Что в книге, что тут.
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
Потому что она женщина легкого поведения. Что в книге, что тут.
Да если даже так, то все равно нелогично. Почему она столько ждала тогда? Почему не заставляла предаваться греху Мормонта и старичка Баристана??? Почему до сих пор не у дел Мисандея??? Вообщем как говорил классик Чебурашка :) : "Мы строили, строили и наконец построили" :) Где то так поступила Дэни с Дарио ;)
 

enaa

Кастелян
К слову, во время просмотра серии мне показалось, что цветы у Даарио сушеные, и он держит их как банный веник. Впрочем, как и Эмилия. Романтики, пожалуй, действительно маловато, и прошлосезонная сцена с головами была куда романтичнее.

А вообще, я почитала коментарии и пришла к выводу, что мне в этой серии запомнились в основном детали - крашеные волосы Сансы, лютобуолчка, сухой веник якобы цветов. Еще вот Оберин сделал странную драматическую паузу перед тем, как сказать "Я буду вашим бойцом". Когда знаешь, что будет сказано, пауза вызывает странное недоумение. Снова чувствуешь себя подчеркнуто зрителем вместо того, чтобы погрузиться в историю. Кажется, я уже жаловалась на этот эффект в прошлом году.
 

Cypher

Знаменосец
Кстати не пойму почему считают его лицо добрым, оно мне таким не показалось
Тут скорее дело не в том что оно "доброе", а в том что оно моложавое... Псе при сравнении выглядит как старик, но это наверное от того что бухает много:oh:, а Гора больше на физкультуру налегает:proud: :sneaky:
 

InRock

Кастелян
Сериал заболевает унынием: сначала был только Кит, теперь вот ещё добавились Дени и Даарио :facepalm:
Ху из некст?

Долой уныние! (с)
 

Timur

Удалившийся
Серия понравилась.

Линия Тириона просто великолепна. Целиком. Вот прям супер.

Арья Пес. Как бы не канон, но снято хорошо, достаточно хорошо, что бы интересно было смотреть именно не канон. Расстроило изменение образа Арьи, то её на философию тянет (что как бы противоречит её книжному характеру), то она в качестве палача выступает. Даже в книге её приключения видятся невероятными, но там хотя бы отчасти сглажено удачным стечением обстоятельств и непринятия ее в расчет из-за возраста и пола в качестве бойца, что вносило элемент неожиданности. Тут же стоит девочка со шпажкой и открыто говорит мужику с мечом, который вроде как в полной боеготовности, о неприязни, после чего спокойненько его закалывает. Это я не знаю, ну совсем уж неправдоподобно. А Рорж значит смирненько ждал когда его заколют. Ну да, ведь так отморозки-каторжане обычно и делают.

Денни. Шашни с Дарио несколько раньше срока, но в принципе норм. Забавно, что обошлось без показа секаса как раз там где это наиболее уместно. Видимо Эмилия цену заломила. Понравилось как Дарио потролил Джораха. Сцена Денни Джорах в принципе нормальный диалог, выдержан в стиле и интересен.

Мелисандра Селиса. Сцена для меня не очень интересна была, впрочем отторжения никакого не вызвало, несмотря на слишком уж вольное обращение с Селисой, служит она все-таки Рголу, а не Мел.

Бриена Подрик. Ну норм тоже, интересный поворот сюжета. Образ Подрика довольно сильно пострадал, ну и ладно, персонаж второстепенный, хотя и жаль пары очень сильных моментов связанных с ним, которые в сериале запороты.

Где-то я Джона пропусти. Впечатление так себе. Торне убедителен, реплики переиначили, события происходят в другом порядке. Но в целом не так уж и плохо.

Санса. Тут я предвзят. Ну некрасива Санса на мой сугубо личный вкус, вот хоть режте. И совершенно иные впечатления у меня от книжной и сериальной Сансы, причем сериальной до книжной как до луны пешком. Сам эпизод снят, отыгран, смонтирован на отлично, если б не упомянутый субъективный нюанс я бы захлебывался от восторга.
 

Dickens

Ленный рыцарь
Серия на уровне предыдущей, т.е. на 4+(особенно хороши моменты в КГ). И кстати у меня одного сложилось впечатление дежавю, первый момент с Сансой словно из Child of Light, RPG от Ubisoft?
 

Сир Арлан

Знаменосец
Лучше бы Миранду лишний раз показали
Судя по забрызганному кровью Рамси и заявлениям, мол из 6 серии вырезали чересчур жестокую сцену, а также по непоказанной в самой серии трейлерной пощечине мы похоже, врядли увидим Миранду больше...
А жаль
 

Фадейка

Присяжный рыцарь
Обожемойдадададамимимимижёнушкаyeeeeesкакая< censored >сестраонликет!!! Это вкратце.

Пойдём по сценам.
"Кто ходит в гости по утрам..." Целая делегация к Тириону. Джейме с рукой, нафига он вообще приходил? Да и не верится, что он за брата переживает "Не верю"(с) Станниславский. Бронн. Да, тут вопросов нет. Даже упомянули, что он ныне Стокворт, что бы это могло значить? Обаятельный мерзавец, но в конце ИМХО слишком уж тёплое расставание. Кстати, Тирион не спросил у него о Шае, которую тот "посадил на корабль" в сериале. О да, пепел канона постучался в сердца сценаристов ну или у них просто маразм.
C8suApKwOTU.jpg

"Мудрый в гору не пойдёт, мудрый Гору на поединок позовёт..." Новый Гора, честно говоря, как-то не внушает. Серсея любит смотреть на расчленёнку? Как мило, жаль, что Русе уже женился...

"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я" (С) нет, не Мартин. Смерть.
Даже не буду комментировать. Импровизированная философская лекция Арьи. Почему? Зачем? Воду лить сценаристам надо, всё ясно.:facepalm:

"Хорошо бродить по свету, с карамелькой за щекой, а ещё пирожок от Пирожка взять в кармашек про запас..." Неканон, но сойдёт для сельской местности. Интересно, с чего сценаристы вдруг вспомнили Пирожка? Вот он, истинный король Вестероса!
Ах да, ещё Пирожок хорошо прокачал скилл "выпечка".:meow:
gmHwgfidBUQ.jpg

"Потолок весь в крови, дверь шатается,
За шершавой Стеной труп валяется."

Ничего особенного, Снежка поставили на место и повысили до караульного:meow:

"У дорнийца жена хороша и нежна,
Поцелуй ее сладок, как мед,
Но дорнийский клинок и остер, и жесток,
И без промаха сталь его бьет."

Браво!:bravo: И канонично(почти) и сыграно хорошо. Красный Змей эпичен как бог, жаль что не надолго:cry:

"Раздевайся" Без комментариев. Пипец. Бедный мишка:cry:
Зато Джораху удалось воздействовать на то, что до сих пор Дени ловко выдаёт свой за мозг.

"Ах эти красные глаза..." Хотя в сериале они не красные -_- Сцена пустая, но за прелести Мелисандры, я это прощаю.:smirk::smirk: Только постная рожа Селисы всё портит.

"I believe I can fly..." Куклы нет:( Удивительно, но двухметровая Санса, строящая замок из снега никакого отторжения в мозгу не вызвала. Сериальному Мизинцу замки строить не положено, я погляжу? Ну ладно, зато врёт красиво. Поцелуй :puppyeye::puppyeye::puppyeye:. "Онли Кэт" а вот хрен вам, ну да пофиг, в принципе. Осталось выяснить на кого они вину свалят? Барда-то нет.
KtoK3d6cRXU.jpg


Короче, больше половины серии можно смело вырезать. Вот так.:happy:
 
Последнее редактирование модератором:

Antipa

Рекрут
Почему бы Тириону самому не выйти против Гришки на рать? Уверен, у HBO получилась бы прекрасная битва "титанов". Вон как ловко Даарио ножики метал, ну а Тирион, вооруженный топором или арбалетом - просто терминатор версии 0.5.
 
Сверху