• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e07 — Пересмешник (Mockingbird)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 335 90.1%
  • не понравилась

    Голосов: 37 9.9%

  • Всего проголосовало
    372

Yarik5

Скиталец
Ну как-то странно тогда получается. Она его раздевала, чтобы посмотреть, "хорош ли у тебя струмент"? Потом, кстати, полученные знания можно использовать, чтобы подогревать соперничество Мормонта и Даарио. "А, кстати, Джорах, у Даарио девайс-то побольше будет"))
думаю этого не будет, так как в предыдущей серии я уверен на 100% что Тайвин отправил Дени письмо с доносом на Мормонта. (да в книге его Селми сдал, но тут он нечего об этом не знает, в совет он не входил)
 

Mr. Zorg

Знаменосец
думаю этого не будет, так как в предыдущей серии я уверен на 100% что Тайвин отправил Дени письмо с доносом на Мормонта. (да в книге его Селми сдал, но тут он нечего об этом не знает, в совет он не входил)
Ну не уверен. Представьте, как это будет выглядеть - переписка Тайвина и Дени? Да к тому же со слов Тайвина Дени вряд ли поверит в его показания. Скорее, гневно его вышвырнет, а Джорах скажет, что, мол, ничего не знает.
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
Вот читаю я тему и понимаю, как прекрасно не помнить текст книги наизусть! Вот действительно всё равно какой именно фразой Петир разочаровал супругу.
от только что пришёл на ум интересный вариант концовки - Перир не выбрасывает Лизу, а говорит ей всё это на ушко, она отталкивает его и сама падает на глазах у Сансы и Робина.
И второе, важное! Я на 100 процентов не лесбиянка - голую Мэл заметила только в обсуждении темы.))))
 

Yarik5

Скиталец
Ну не уверен. Представьте, как это будет выглядеть - переписка Тайвина и Дени? Да к тому же со слов Тайвина Дени вряд ли поверит в его показания. Скорее, гневно его вышвырнет, а Джорах скажет, что, мол, ничего не знает.
думаю он отрицать не будет, когда она его об этом спросит, так как это для будущего сюжета важно.
 
Последнее редактирование:

Mr. Zorg

Знаменосец
дума он отрицать не будет, когда она его об этом спросит, так как это для будущего сюжета важно.
Для сюжета неизвестно еще, насколько это важно, а для логики противоестественно. 
Кстати, еще в своем обзоре серии забыл помянуть, что суровый Литтлфингер настолько суров, что в своем обычном легком костюме, в котором он ходил в Королевской Гавани, он так же спокойно ходит даже тогда, когда вокруг лежит снег. :) Или у него хобби такое - моржевать?
 

Yarik5

Скиталец
Для сюжета неизвестно еще, насколько это важно, а для логики противоестественно.
в книге дальнейшие события после этого для Джораха были очень важны, уверен он признается, и будет говорит что перестал шпионить, когда полюбил ее, или что то вроде этого,думаю Тайвин так же пришлет доказательства его вины, по твоему зачем Тайвин просил Вариса отправить в Мерин письмо?
 
Последнее редактирование:

i_maginary

Ленный рыцарь
Вот прозвучало мнение, что сценаристы Джона делают тупее, это точно, при чем из сезона в сезон. Сначала с Игрит и пленением вот теперь.
Что теперь? Можно от кого-нибудь развёрнутый ответ, где Джон феерически тупит из-за сценаристов?
 

Alice Roks

Скиталец
Кстати, еще в своем обзоре серии забыл помянуть, что суровый Литтлфингер настолько суров, что в своем обычном легком костюме, в котором он ходил в Королевской Гавани, он так же спокойно ходит даже тогда, когда вокруг лежит снег. :) Или у него хобби такое - моржевать?
Мизинец – супергерой:oh:
 

Deni

Знаменосец
Замечание хранителя:
Высокохудожественный оффтоп про целлюлитные задницы удален. Премии розданы. Напоминаю, что на форуме достаточно тем, где можно обсудить актерские прелести.
 

Хелльга

Знаменосец
Конечно, в некоторых случаях говорят либо хорошо, либо ничего... но у нас тема не о покойниках, так что можно сказать и плохо.
Серия мне не приглянулась. И не только из-за очередных неканонных вывертов сюжета и малого количества действа. Хотя, признаюсь, это основные камни в огород сценаристов. Остальные летят то ли в актеров, то ли в режиссера - еще не приняла решения.
Из понравившегося: Тирион и беседы с ним и Гнездо.
Питер в очередной раз играет на хорошем уровне, однако из-за того, что порою его снимали так, что лицо его находилось в тени, часть мимики уходило в пустоту. Видно, что лицо двигается и что-то изображает, но вот что именно? Хорошо хоть голос не стали заглушать посторонними шумами. Его братец Джейме... в общем-то он тоже играл неплохо, особенно удались смущение и стыд при признании в том, что бойцом он стал никудышным.
Бронн. Ну, что Бронн? Наглый, самоуверенный и не лезущий в карман за словом, развязанный на грани хамства. Но, вроде бы, за это мы его и любим. Хотя порой лично мне казалось, что актер переигрывает. За новый костюм и ссылку на Стокворт - однозначный плюс.
Оберин. Еще раз повторяюсь, что как к актеру у меня к Паскалю никаких претензий (только к его внешности и несоответствию моему представлению о Красном Змее). Свирепый и мстительный, но с тоской во взгляде, дорниец. И тоскует он по мести и гнев его не унялся. Это видно, это чувствуется. Спасибо, Педро.
Гора и Серсея... столь наигранно, бессмысленно и пусто. Новый Григор Клиган не понравился моложавым лицом и пухлыми щеками. Пес выглядит его значительно старше и опаснее, уж коли сравнивать. Серсея разгуливающая по кишкам несчастных простолюдинов, тоже покоробила. Смысловой и сюжетной нагрузки этот момент несет мало. Да, нам показали каков чемпион Серсеи. Не впечатлил и не напугал. Неугасимое пламя ненависти принца Мартелла выглядело куда эффектнее.
Линия Дени. Ну, как сказать, забавно. Хотя сеанс одновременной игры с Джорахом и Даарио выглядел не слишком разумным. Впрочем, Дени в сериале и Дени в книге - две большие разницы.
Мелисандра и Селисса. Мел говорит очевидные вещи, а Селисса в очередной раз показывается фанатичкой, готовой положить все на алтарь своего бога. Не впечатлило, не захватило и даже не позабавило. А ведь обычно актриса, играющая жену Станниса, прекрасно показывает свои эмоции. Может утомилась?
Стена. Все так же скучно и грустно. Торне будто забыл, что пару серий назад он был не только хитрым и злобным типом, но и опытным Дозорным. Без этого его образ вновь обеднел.
Пес и Арья. Что за диалоги о животных?! Ой, в смысле о бренности бытия. Что за бессмысленный и беспощадный слив Кусаки и Роржа? И, Боги, Пес, не подпускай к себе эту девочку с иглой - еще септа Мордейн говорила о непреодолимой и взаимной неприязни Арьи и искусства кройки и шитья!
Ну, теперь-то ясно, почему рана воспалится.
Бриенна, Подрик и Пирожок. То ли я такая черствая, то ли смотрела в дурном настрое, но появление Пирожка меня ни сколько не умилило, его лекция о пирогах вызвала реакцию схожую с последующей реакцией Тартской Девы ("Только не о пирогах!"). В общем, сцена не понравилась.
О! Наконец Гнездо! Наконец Сансу стали снимать так, что она выглядит пусть и не прекрасно, но вполне очаровательно. Робин, хоть и не страдает припадками и выглядит старше, но все же видно, что это вредный, испорченный и избалованный мальчишка, делающий на зло лишь потому, что знает - ему за это ничего не грозит. Будь его фантазия по изощреннее, а уровень кровожадности выше и пред нами предстал бы второй Джоффри. Петир великолепен, как и Лиза! Мимика, взгляды, эмоции, финал! Восхитительно! Особенно то, что Бейлиш дал Лизе время осознать значение его последних слов!
А поцелуй... ну, да, он был. Как были и смущение Сансы и страсть Мизинца, сокрытая за невозмутимым фасадом. Да, вполне выразительно. А отступление от канона здесь вполне можно простить.
 

enaa

Кастелян
Что-то мало коментариев для середины недели. Всего 17 станиц. Неужели все так единодушны в оценках? Подозрительно как-то!
 

Gravemaster

Знаменосец
Что-то мало коментариев для середины недели. Всего 17 станиц. Неужели все так единодушны в оценках? Подозрительно как-то!
А я заметил, что чем серия успешнее, тем меньше обсуждений. Вон 4х04 больше всего обсуждают из-за того, что "НИКАНОН, САЗДАТЕЛИ ВСЬО ИСПОРТИЛЕ!!11адин", а 6 и 7 что-то не так активно.
 

Susan

Кастелян
Очень даже интересная серия:)
Хотя действия в сериале происходят в некой параллельной вселенной :cool: ну так все уже привыкли, в этом то и фишка, иначе книжники бы и не смотрели, хоть и плюются от каждого "не какнон". Не кидайтесь тапками, я тут недавно:)
Меня лишь смущает, что некоторые сюжетные линии ушли далеко вперед, например линия Дени, да и Санса... в следующем сезоне мы их не увидим:cry:?
Очень понравились сцены с Тирионом, ну разве не няшка:puppyeye:
 

Cypher

Знаменосец
Итак, серия 0704
Тирион и Джейме, Бронн, Оберин. С Джейме вышел какой то странный диалог. А вот с Бронном и Оберином удались.
Гора и Серсея. Горушка занимается своими прямыми обязанностями ( а то только вешал ланнистерских латников и рубил коняшек). Серсея ходит по кишкам. Креатив сценаристов в действии.
Арья. Кому как, но мне надоели эти «Удивительные странствия Пса». Поскорее бы уже Браавос и Черно-белый дом
Стена. Джон считает что надо завалить проход?! Каким местом сценаристы читали ПЛИО?!
Дени и Нахарис. Все это печально, не меньше чем в книге. Добавили бы синюю бороду и золотой зуб – юморить так с юмором:wth: :^)
Мелисандра и Селиса. Мел:thumbsup::in love::kiss::p Селиса выглядит как Селиса:envy:
Бриенна. Юмор, ага, великий и ужастный. Шутка повторенная дважды уже не вставляет. Никакого эха войны и грустного предвкушения зимы. Хреново. Одного меня бесит что в Вестеросе разгар лета и снег весь за стеной остался?! Старки видимо полные дурачки и надо им девиз сменть на «Зима близко, пора сажать клубнику»:facepalm:
Джорах ,ты целуй ее везде, восемнадцать ей уже… Я к тому что уже четвертый сезон Джора пускает слюни, ходит вокруг, но создатели так и не дали зеленый свет что бы Иэн Глен полапал Кларк:fools:
В ОГ. А вот Сансу всосать это пожалуйста. Хотя чего я жалуюсь, пока ветка еще не испоганена находками сценаристов.
5 из 10
 

baba_masha_chan

Наемник
Как Алик Сахаров работает с актерами на площадке, что Питер Динклэйдж, Николай Костер-Вальдау и другие выдают сцены вроде суда в конце прошлого эпизода или разговора Тириона и Джейме в начале этого? Но даже Сахаров бессилен перед рыхлым сценарием Беньоффа и Вайса — много сюжетных линий, много коротких сцен, много глупых диалогов, мало character moments. Четвёртый сезон уже приучил нас к тому, что каждая нечетная серия выходит неудачной, и «Пересмешник» с легкостью отнимает титул самого слабого эпизода у «Первого этого имени».

Рекап 7 эпизода: http://inspectorspacetime.film.ru/serials/igra-prestolov-s04e07/
Game7.png
 

Susan

Кастелян
Четвёртый сезон уже приучил нас к тому, что каждая нечетная серия выходит неудачной, и «Пересмешник» с легкостью отнимает титул самого слабого эпизода у «Первого этого имени».


Зачем вы так жестоко?:cry:
 
Сверху