• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e07 — Пересмешник (Mockingbird)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 335 90.1%
  • не понравилась

    Голосов: 37 9.9%

  • Всего проголосовало
    372

Marshan

Знаменосец
Nick Shunter,
В Дорне упоминается свод законов - огромный талмуд, который Арианна решила не открывать, находясь в заточении в башне Копье.
Получается, Дорн впереди всея Вестероса)))
 

D'arja

Знаменосец
Ура-ура-ура! наконец-то!:bravo::bravo::bravo: к седьмой серии раскачались- слава Аллахуику Сахарову!:rolleyes: ПЕрвая серия в сезоне, в которой не к чему придраться (ну или почти не к чему - кмк, линия Дени в четвёртом провалена наглухо:killed:) из-за поганого интернета серию смотрела аж три часа. но ни на одном кадре не захотелось плюнуть и выключить! - в моём случае - достижение для HBO!:thumbsup: шикарные диалоги! шикарные картинки (особенно в Гнезде) а полёт Лизы - просто УЛЁТ :crazzzy: :D(простите тавтологию, но не хотелось портить всякими "вау", "супер" и "отпад":oh:)
сделала для себя интересный вывод: лучше смотреть фильм с субтитрами, тогда и перевод точнее, и эмоции понятнее. озвучка амедиа - просто :shifty:! кто не смотрел или успел сказать себе не-буду-больше-надоело-мучиться-УГ-сезоном - ЭТУ СЕРИЮ СМОТРИТЕ СМЕЛО!;) ТАМ МНОГО ВКУСНОГО! УДАЧНОГО ПРОСМОТРА!!!:kiss:
 

Trevor

Лорд
Серия хорошая, отдельными местами переходящая в отличную. Тут и псовое "быстро учишься", и душещипательный момент "я буду вашим бойцом" и долгожданная дефенестация под слова "твою сестру".
Ну а мы продолжаем кавээн.

Тирион: "Ты умеешь развлекаться - потерял руку, убил короля, трахал королеву", Джейме: "Следи за базаром. Я твой последний друг", Тирион: "Еще нет - станешь таким в моей следующей сцене", Джейме: "Я не смогу биться за тебя", Тирион: "Жаль. Вот бы отец обрадовался. Особенно после того, как ты продул Старку в конкурсе на лучшего мужика", Джейме: "Зато у меня кудри золотые. Были когда-то. Кстати, ты напрасно веселишься - Серсее вчера экспресс-почтой третью инкарнацию Горы прислали"
***
Гора: "Гибр-рал-тарр!", Смертники: "Ну и нафига?", Стража: "Дурацкий вопрос. Разрубленного коня из первого сезона помнят уже не все", Серсея: "Это кто тут набросал сарделек в кетчупе? Здрасьте, Григорий. А вы всё хорошеете", Гора: "Ну чо, кого убивать-то будем?", Серсея: "Кого скажут, того и убивать, разборчивым стал что-ли?"
***
Пёс: "Дед, тебе помочь?", Старик: "Если только материально", Арья: "Ну и что может быть хуже этого", Старик: "Игра Мэйси Уильямс?", Арья: "Ах ты скотина! Пёс, прирежь его", Кусака: "Мя-я-со!", Арья: "Ну и зачем ты прибил этого шеегрыза? Теперь мне придется заколоть Роржа", Рорж: "Так ты знаешь как меня зовут?", Арья: "Конечно знаю. Я ж сценарий перед съемками читала", Пёс: "Быстро учишься"
***
Джон: "Тоннель надо завалить!", Торне: "Так ты же вроде сам был против", Джон: "Когда это?", Слинт: "Ничего ты не помнишь, Джон Сноу"
***
Тирион: "Клёвый прикид", Бронн: "Да, вот глянь: перчатки из девичьей кожи - мягче чем задница оленя... Или наоборот?", Тирион: "Чего раньше-то не пришел?", Бронн: "Свадьба у меня скоро. Сам знаешь - выбор колец, тамады, заказ ресторана, приглашения. Короче, купили меня. Пришел узнать - может ты купишь дороже? Мне нужен замок, большой-пребольшой", Тирион, пошарив в карманах: "Нет, замки уже кончились. Золотом возьмешь?", Бронн: "Каким золотом? Ваши семейные рудники иссякли еще в позапрошлой серии. Вобщем, я пошел - мне еще убийство тещи готовить", Тирион: "Ты хотел сказать сестры жены?", Бронн: "Да какая разница", Тирион: "Ну, будь здоров, предпоследний друг"
***
Дейнерис: "Стража, у меня тут форточник!", Даарио: "Это всего лишь я, моя королева. Принес вам гербарий. Даже сушить уже не надо", Дейнерис: "Ладно, скидывай штаны, раз уж пришел. А то ведь ты так просто не отвяжешься"
***
Селиса: "Не занято?", Мелисандра: "Заходи, чего уж там. И, кстати, подай мне гель для душа", Селиса: "Слушаюсь", Мелисандра: "Гляжу я, значит, нынче в огонь, а Владыка мне и говорит - помойся наконец, от тебя уже воняет", Селиса: "Ой, какие красивые флакончики", Мелисандра: "Куда же я без реквизита. Фокусы - это ловкость рук и никакого мошенства", Селиса: "А Станниса ты тоже зельем околдовала?", Мелисандра: "Да в зеркало-то погляди. Тут и колдовать не надо было", Селиса: "И то правда. Ну как, дочку-то с собой берем?", Мелисандра: "Берем. Дорога дальняя, на что-нибудь сгодится"
***
Джорах: "Опа-на. Обскакал таки, негодник некрашенный", Даарио: "Не нытьем, так катаньем, Джорах из андалов. Иди, попользуйся пост-эффектом. А мне некогда - надо еще много кого убить",
Дейнерис: "Не одобряешь, значит?", Джорах: "Малыш, но я же лучше собаки... В смысле - я верный и у меня задница красивее. Наверное", Дейнерис: "Не волнуйся насчет его задницы - я ее отправила надирать другие. В Юнкай. Пусть перебьет там всех подчистую", Джорах: "Но моя королева, убивать всех - это плохо", Дейнерис: "Ты прав. Отправим с ним босса местной мафии, пусть расскажет им какая я добрая. А уже потом всех в расход. И не забудь сказать Нахарису, будто это ты убедил меня. Пусть подумает"
***
Арья: "Ты хочешь поговорить об этом?", Пёс: "Да, доктор, у меня тяжелейшая моральная травма: мой брат - еще более мерзкий ублюдок, чем я сам", Арья: "Ну, этого до конца сезона не поправишь, давай хоть шею зашью"
***
Бриенна: "Наконец-то хоть что-то кроме затоптанных кроликов. Вкусный пирог. Эй, гарсон, запиши-ка мне рецепт", Пирожок: "Главное - поймать мясо, а остальное просто. Охапка дров - и пирог готов. Кстати - а вы чего тут забыли?", Бриенна: "Ищем Сансу Старк", Пирожок: "Чур меня, чур, никаких сансов здесь не было", Бриенна: "Подрик, ты чего это куксишься?", Подрик: "Болтун - находка для шпиона", Пирожок: "А я зато Арью видел", Бриенна: "Так что ты там говорил про болтунов?"
***
Оберин: "Меня пыталась трахнуть твоя сестра", Тирион: "Что, правда?", Оберин: "Ну да. В мозг", Тирион: "Она такая. Так зачем пришел?", Оберин: "Вкратце - рассказать как тебя во младенчестве дергали за член", Тирион: "Познавательно", Оберин: "Ах да - еще я буду твоим бойцом"
***
Робин, наползая на снежный замок: "Я - робот Гиг, посланец Корабля-Призрака!", Санса: "Ах ты гаденыш!", Мизинец: "Так его, так, надо было еще пенделя вдогонку отвесить. Кстати - давай поцелуемся?", Лиза: "Ты дрянь, зачем ты это сделала?", Санса: "Да не хотела я бить твоего дебильного сынка", Лиза: "В жопу сынка, ты зачем трогала моего Мизинчика?", Мизинец: "Лиза, смотри мне в глаза. Только в глаза. Твои веки тяжелеют, ноги наливаются свинцом. Когда я щелкну пальцами ты отпустишь ее. Раз, два, три! Вот так, уже лучше", Лиза: "Да я, да для тебя, а ты!", Мизинец: "За всю жизнь я любил только одну женщину!", Лиза: "Правда?", Мизинец, толкая ее в дырку: "Да нет, конечно ни одной"


ПЭЭС: Ну и да, как многим здесь мне нравится сериальный образ Оберина. Еще и потому, что Паскаль лицом и манерой говорить похож на моего лучшего друга :)
 
Последнее редактирование:

tristeza

Оруженосец
Все умерли.
Не шутка.
П.С. Во втором сезоне одна из служанок (уж не помню которую решили так безблагодатно слить) предала Дени, убила вторую, остальных дотракийцев вроде бы тоже убили - всё это происходило во времена фанфика "Похищение драконов".
Не-не-не. А кто же в прошлом сезоне всю палубу корабля заблевал?! :)

Дотракийцы слились с освобождёнными рабами, наверное. Кому сейчас про них интересно?!

И правда, а почему не показали интим Денни и Даарио. Или её обнажающуюся. Ведь с начала сериала её показывали голышом. А тут всех зрителей удивили.

Видимо, по опросам телезрителей Мелисандра круче! :kissy:
 

dkr81

Рекрут
Trevor!
Пишу из-под стола! Не понимаю как такое в принципе возможно, но читать Ваш комментарий было интереснее, чем смотреть серию (хотя и серия была неплоха)! Спасибо за поднятое настроение!
 

Liesma

Присяжный рыцарь
И тут же возникают сомнения: а был ли секс?
Думаете, она до утра его разглядывала? :annoyed:

Она его раздевала, чтобы посмотреть, "хорош ли у тебя струмент"?

Что бы она там ни разглядела, судя по тому, что она быстренько отправила его в Юнкай, пользоваться он им не умеет воевать он умеет лучше. :)
 

OliviaDunham

Знаменосец
Серия мне понравилась, как и предыдущая, в 6 серии был нудным Дредфорд, а в этой Арья/Пес, Дени и Джон, но обо всем по-порядку.
Путешествия Арьи и Пса. Вроде начинали неплохо, но откровения с умирающим стариком, Рорж и Кусака почему-то стали жертвами Арьи и Пса вместо того, что бы как в книге встретиться на пути у Бриенны :facepalm::killed: Так Рорж еще ждал пока Арья его проткнет, на их месте могли быть любые статисты, радует хоть линия Пса как надо пройдет. Арья и Пес такие прям друзья стали, что наверно и оставлять его не захочет, а он по-дружески попросит ее уйти :oh:
Миэрин. Про Дени и Даарио даже писать не хочется, все было так уныло, еще и раньше времени, спокойно могли вырезать и не показывать Дени в этой серии, а бедолага Джорах все страдает.
Стена. Было бы все неплохо, если б не поменяли местами реплики Торне и Джона :facepalm: Такое впечатление, что сценаристы специально делают Джона тупее, чтоб неожиданным было его повышение до ЛК. Призрак великолепен как и все лютоволки :bravo: Жаль их так мало показывают как и драконов.
ДК. Сцена была неплоха, даже спойлер насчет Ширен дали, надеюсь Мартин не приготовил для нее чего-то ужасно, Ширен такая милая.
Путешествия Бриенны и Подрика. Все было так забавно, и Пирожок улыбнул, только вот зачем Бриенна имя Сансы назвала, описания как и в книге было бы достаточно, это наверно чтоб про Арью узнали, хорошо, что они все-таки в ОГ едут. Лютобулочка уже получше :meow:
Гора и Серсея. Сцена была только для того, чтоб перед поединком напомнить какой Гора страшный :волнуюсь:
КГ. Всем Ланнистерам в этом сезоне давали по три сцены за эпизод, вот и до Тириона очередь дошла, следующий Тайвин :sneaky: Тирион и его посетители были замечательны :bravo: Братские отношения такие хорошие, смутило только то, что Тирион в самом деле надеялся, что однорукий Джейме будет его защитником. С Бронном был хороший книжный диалог, правда где-то могли и добавить вопрос Тириона про Шаю. И самый лучший посетитель Оберин, он с самого начала мне нравился, но в этой серии просто чудесен :in love::bravo: Жаль, что скоро придется попрощаться :cry:Как он рассказывал про первое знакомство с Тирионом и свое разочарование, на Тириона было грустно смотреть, Динклейдж во всех сценах бесподобен :bravo: Понравился последний момент, когда Оберин сказал, что будет биться с Горой, сколько надежны у Тириона.
ОГ. Все актеры великолепны и сняли все хорошо, только ощущается отсутствие Мариллиона, кого будут обвинять? Прекрасная Санса на зимнем фоне, снежный Винтерфелл понравился :in love: Робин и впрямь какой-то Джоффри№2 и правильно она его ударила, куклы то не было как в книге. Поцелуй и все остальное тоже на отлично, особенно как Мизинец выкинул Лизу :bravo: Санса и должна быть выше Мицинца, так что хорошо, что Софи высокая :happy: Жаль Лиза Сансе толком ничего не рассказала, а только то что убивала и врала для своего любимого Петира.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Сезон 4, эпизод 7. Пересмешник.

1.
Джейме: Я пообещал папе снять белый плащ, чтобы ты мог надеть черный! :mad:
Тирион: Подумаешь. Я хочу Утес Кастерли. :not guilty:
Джейме: Все хотят. :p Зачем на провокацию поддался? :devil:
Тирион: Шая - лживая шлюха! :devil::devil::devil: Я ей об этом уже говорил (как будто заранее знал). И да, я по-прежнему хочу Утес Кастерли. :not guilty:
Джейме: Гордыня - смертный грехЪ. :smirk:
Тирион: Будь моим бойцом! :puppyeye: Я должен выжить, и унаследовать Утес Кастерли! :not guilty:
Джейме: Тебе жить надоело? :fools:
Тирион: Нет, не надоело. О, Утес Кастерли! :greedy::greedy::greedy:
Джейме: Твоим бойцом должен быть кто-то... двурукий. Бронн, например. :not guilty:
Тирион: Бронн! :bravo: Он легко вынесет Меррина Транта. И я получу Утес Кастерли! :thumbsup::not guilty:
Джейме: Неважно. Боец Серсеи - не Меррин Трант. :(
Тирион: А кто? :annoyed:
Джейме: :not guilty::not guilty::not guilty:

2.
Гора: Граждане, становитесь в очередь, не напирайте так сильно. Вас много, а я один! :shifty:
(выполняет служебные обязанности)
Серсея (шествуя по гражданам, которых обслужил Григор) Добро пожаловать в Королевскую Гавань, сир Григор. :kissy:
Гора: Этих обслужил, кого еще?
Серсея: Какая разница? Клиент всегда неправ. :devil laugh:

3.
Сандор: Деревня! Там есть еда... :rolleyes:
Арья: ... для ворон. :shifty:
Раненый старик: Так, надо привлечь их внимание, пока не подойдет Роржик. :sneaky: (привлекает внимание и отвлекает, пока Сандору это не надоедает, и он добивает своего собеседника)
Сандор: Учись, студентка! :proud:
Кусака (набегает, кусается)
Сандор (убивает Кусаку; возмущается): Кво вадис, инфекция! :ill: То есть - куды прешь, зараза?!
(появляется Рорж)
Арья: Шутки шутками, а вот этот свежепоявившийся тип сейчас попадет в мой списочек. :writing: И сразу же будет оттуда вычеркнут. :happy:
Сандор: Он еще не в твоем списке? Он же плохой. :doh:
Арья: Да, плохой. Но я не знаю его имени. Как тебя зовут, недобрый человек? :writing:
Рорж: Рорж! :proud:
Арья (убивает Роржа): Спасибо, очень приятно было познакомиться. :proud:
Сандор: Ишь, озорница! :D

4.
Мейстер Эйемон (ворчливо): Вечно эти разведчики где-то шляются. :grizzle:
Джон Сноу: Армия Манса приближается к Дому Крастера - важнейшей эротической стратегической точке всего Застенья!!! :cool:
Зрители: Вы же сожгли эту хижину дяди Карла. :facepalm:
Джон Сноу: Неважно. Надо забить тоннель камнями и залить водой! :bravo:
Аллисер Торне: Кого? Кто такая Тоннель? Жена Манса? :annoyed:
Джон Сноу: Не, выход в Застенье надо закрыть. А то понабегут понаехи. :Crazy:
Аллисер Торне: Сноу! Вы какую должность официально занимаете? :writing:
Джон Сноу: Я - Стюард по имени Джонни! :creative: Про меня даже песню сочинили и поют караоке в трактирах Кротового городка. :not guilty:
Аллисер Торне: Стопиццот нарядов вне очереди. :meow: И Сэму Тарли тоже. :meow: Просто так, за компанию. :meow:

5.
Тирион: Бронн! Как жизнь?
Бронн: "Женюсь, ах, женюсь... и холостяцкие пирушки затихнут, сгинут без следа... " :(
Тирион: Будешь моим бойцом? :puppyeye:
Бронн: Не... извини. Разве меня зовут Магомет? ;)
Тирион: И то правда. :(
Бронн: Не дрейфь, Тиря. Помни, что ты читер. :thumbsup:
Тирион: Читер, ага. :wth: :^) Где же мой Утес Кастерли??? :in love::not guilty:

6.
Даарио (напевает): Я буду быстро плыть до островов (на личной яхте, сидя под зонтом)! Нарву букетик полевых цветов и принесу их королеве в дом!!! :kissy:
Дейнерис: Откуда эти цветы? Там, где проходят мои вольноотпущенники, больше трава не растет... :not guilty: Однако... спасибо! :)
Даарио: Спасибом сексуально сыт не будешь. :puppyeye:
Дейнерис: Ах да. То есть - нет! :stop:
Даарио: А я вам присягал! И вы мне уже отдались в прошлом сезоне, забыли, что ли. :devil laugh:
Дейнерис: Вообще-то не вам. :annoyed:
Даарио: Дайте мне секасу, и поскорей, пожалуйста.
Дейнерис: Будете патрулировать улицы? :writing: Штаны снимете? :writing: Тогда выдам секасу! :rolleyes:
Даарио: Уряяя! Дяяя! :bravo::bravo::bravo:
*раздевается*
Дейнерис: Вот так бы и смотрела... :kiss: смотрела... :kiss: смотрела... :kiss: и больше вообще ничего не делала бы. :oh::not guilty:
Даарио: :devil:

7.
Голая Мелисандра: Моя госпожа, подайте мне вон тот флакон. Нет, не этот. :grizzle: Этот я уже вчера пробовала. Вон тот! :doh:
Одетая Селиса: Вы все пьянствуете? :wideyed: А когда Рглору молиться? :wideyed:
Голая Мелисандра: Все во славу Владыки Света! :proud: Огненные столбы, Черная дымовая завеса, Приворотное Зелье. Это названия коктейлей, которые я сама придумываю и смешиваю. Ну и выпиваю, чего уж там. :meow:
Одетая Селиса: А Станнис? Он тоже пил с вами? :eek:
Голая Мелисандра: Нет! По пьяни у нас с ним ничего не было, только в трезвом состоянии... э-э... ладно, неважно. Кстати, я тут собралась сделать кое-что во славу Владыки Света, и мне понадобится ваша помощь. :doh:
Одетая Селиса (с надеждой): Это какое-то непристойное предложение? :puppyeye:
Голая Мелисандра: Это шутка. :oh:

8.
Джорах: Где Дейнерис? :devil:
Даарио: Что значит - где? В хорошем настроении. :not guilty:
Джорах: Не верю! В Миэрине - и в хорошем настроении? :fools:
Даарио: Не веришь - проверь!

Дейнерис: Я отправила Даарио отвоевать Юнкай. У меня было плохое настроение. :(
Джорах: :happy::happy::happy:
Дейнерис: Не радуйтесь раньше времени. В Юнкай поедет Лорак. А вы ступайте и догоните Даарио. Скажите, что я передумала, и что это вы меня переубедили. И скажите, что у меня плохое настроение.
Джорах: :(:(:(
Дейнерис: :happy::happy::happy:

9.
Арья: Нужно прижечь этот укус.
Сандор: Нет! :stop:
Арья: Рана воспалится, надо прижечь.
Сандор: Никакого огня! Ты - нудная. :envy:
Арья: :proud:
Сандор: Ты мне напоминаешь Григора. :Crazy:
Арья: :confused:

10.
Бриенна: Ты чего так много пьешь? В смысле с алкоголем завязывай. :doh:
Подрик: Я привык... :confused:
Бриенна: Лучше ешь пирог. Вкусный! :meow:
Пирожок: Ой, а вы читали мой кулинарный бложик? Не читали. Сейчас я кратенько перескажу его содержание, включая некоторые особо интересные комментарии, и опишу самые популярные рецепты. :bravo:
*начинает пересказывать*
Бриенна: Умолкни. Мы ищем высокую рыжую девушку. Сансу Старк.
Пирожок: Вот блин, перебили на самом интересном месте. Это какие Старки? Из Винтерхелла? Я их не знать, не знать, не знать. :not guilty:
Бриенна: Я присягнула ее матери, и поклялась вернуть девочек домой.
Пирожок: В Винтерхелл? Может быть, им лучше пока побыть подальше оттуда? :puppyeye:
Бриенна: Тоже мысль. Ладно, рассказывай нам про свой блог, только быстро. :wth: :^)
Пирожок: Да!!! :hug: Возьмите еще пирог. Он с почками. Я их собственноручно вымачивал, знаете же - почки следует тщательно вымочить перед приготовлением блюда...
Бриенна: Чудесно. :grizzle: Нам пора.
Подрик: Не надо всем рассказывать, что мы ищем Сансу! :mad:
Бриенна: :rolleyes:
Пирожок: Постойте, куда вы?! Вот вам плюшка! В форме лютомоси! :in love: Передайте плюшку Арье из Винтерхелла и скажите, что это от её дружка-Пирожка! :hug:
Бриенна: Что? Арья жива? :fools:
Пирожок: Конечно, жива. Она же из Винтерхелла. :oh: У них там организмы такие проспирто... э-э... закаленные и приспособленные к житейским невзгодам, что я за неё совершенно не беспокоюсь. Не, ну чуток да, беспокоюсь. :shifty:
Бриенна и Подрик (хором): Спасибо тебе, кулинарный блогер! Счастлив будь!
Пирожок: Вы только плюшку-то всю не сжирайте, Арье кусочек оставьте! :puppyeye:

11.
Тирион: Кто там опять? :Crazy:
Оберин: Я. :proud: С факелом. :proud:
Тирион: И прямиком из борделя. :p
Оберин: На днях я провел время с потрясающей блондинкой. ;)
Тирион: Рад за вас. :envy:
Оберин: С вашей сестрой. :D
Тирион: Рад за нее. :envy:
Оберин: Она плохая, я знаю. Она вас за пипку дергала! :woot:
Тирион: Правда? Не припоминаю. :not guilty:
Оберин: Вы были еще младенцем.
Тирион: Ну разве что. :shifty:
Оберин: Я приехал в Королевскую Гавань за справедливостью! :proud:
Тирион: Вы не туда приехали. :p
Оберин: Именно туда. Я буду вашим бойцом! :proud:
Тирион: Премного благодарен, Ваше высочество! :happy::happy::happy:
Оберин: Не вас ради, а токмо волею пославшего мя духа сестры Элии. :proud:
Тирион: Выпьем? :hug:
Оберин: Выпьем! :hug:

12.
Санса (напевает): Я леплю из пластилина... то есть из снега. :creative:
Зябл: Это что за домик? :grizzle:
Санса: Винтерфелл, мой замок. :)
Зябл: А Лунная Дверь там есть?
Санса: Нету.
Зябл: А как вы заставляете людей летать? :puppyeye:
Санса: Летать - это так прекрасно. Но у нас нет Лунной Двери. :doh:
Зябл: Непорядок. Щас сделаем.
(делает дырку в башне замка)
Санса: Некрасиво. :Crazy:
Зябл: Щас, еще минутку - смотри! *топчет строение ногами*
Санса *бьет Зябла по морде*
Зябл: Я маме скажу! *убегает в слезах и соплях*
Санса: Где-то я уже это слышала. Дежавю какое-то. :fools:

13.
Петир: Санса! Я любил, вашу мать!!! То есть - я любил вашу мать!!! Зовите меня папой!!! :puppyeye::puppyeye::puppyeye:
Санса: Па... э... вы мне не отец! :stop:
Петир: Тогда зовите Петей. :sneaky:
Санса: Не могу. Не могу и не хочу. :stop:
Петир: *целует Сансу*
Санса: *впадает в ступор*

14.
Санса: Тетя! Вы меня звали? :unsure:
Лиза: Иди сюда! К Лунной Двери! Знаешь, какая тут высота? :sneaky:
Санса: Не знаю...
Лиза: Вот же верста коломенская! :rage: Дылда здоровенная! :rage: Петир, наверное, на скамеечку вставал, чтобы до тебя дотянуться! :rage:
Санса: Вообще-то мой рост 176 сантиметров. Разве это так много? :unsure:
Лиза: Главное, чтобы в Лунную Дверь пролезла!!!
*Лиза ругается, Санса вырывается, обе верещат*
Петир: Лиза! Отпусти ее! Она и так падшая женщина. Мы сдадим ее в бордель, обещаю тебе. :smirk:
Лиза: Обойдется! В Лунную Дверь! :rage:
Петир: Хорошо, хорошо, только попозже. Иди ко мне и поцелуй меня. :kissy: Я всю жизнь любил только одну женщину. :in love::proud::happy:
Лиза: :kiss::kiss::kiss:
Петир: Не помню, как звали-то её... кстати... а как её звали-то?! :confused: Санса, как звали твою леди-мать?! Неважно. Я эту, как-её-там, любил и люблю! :meow: *выбрасывает Лизу в Лунную Дверь*
Санса: :eek:

Титры.

Общая оценка эпизода: 7, а то и 8 из 10.
 

Илай

Знаменосец
Что бы она там ни разглядела, судя по тому, что она быстренько отправила его в Юнкай, пользоваться он им не умеет воевать он умеет лучше.
Не-не. Тут мотивация в духе "если тебя соблазняет глаз твой". Ей править надо, а не сексуальным утехам предаваться. Вот и отправила от греха подальше.
Ну и у сериальной Дени недотрах как-то менее ярко выражен, чем у книжной. Вернее, совсем никак не выражен((
 

Liesma

Присяжный рыцарь
Ей править надо, а не сексуальным утехам предаваться.
Одно другому не мешает, если не впадать в крайности. Даже помогает. И вообще, почему так грубо - "недотрах"? Любви хотела девочка, во всех ее проявлениях.
 

Trevor

Лорд
Дефенестрация - это когда в окно, а тут "дверь"-дыра - не считово.;)
"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим."(с)К.Прутков:p
Дверь в полу - это скорее нонсенс. Так что название этой дырки не так важно. К тому же выпадают обычно в окно. А вообще - я ждал подобного комментария;)
 

Macvot

Призрак (гость)
Ну и да, как многим здесь мне нравится сериальный образ Оберина.
Тут сериальщики извратились по полной. Я уже было смирилась, что из любимого мной персонажа сделали чучело для бордельной обнаженки как в последних двух сериях оказалось, что актер умеет играть и показался настоящий Красный Змей. Ну пошто вы его от меня полсезона среди шлюх прятали, ироды?:drownin:
 

Илай

Знаменосец
Одно другому не мешает, если не впадать в крайности. Даже помогает. И вообще, почему так грубо - "недотрах"? Любви хотела девочка, во всех ее проявлениях.
Потому в поисках любви служанок на ночь в кроватку звала?)
Нет, там был именно гормональный зов)
 

Margaret

Рекрут
Итак, приступим. (Edit: Эй, я честно не видела того, что вверху :D)

Тирион и Джейме.

Джейме: Круто ты решил убить себя об стену, ага.
Тирион: У меня есть гениальный план. Ты выступишь за меня, убьешься тоже, и наш папа сгрызет себе локти - как?
Джейме: ХАХАХАхахе.
Тирион: То есть... ты реально... не хочешь?

<Мне так нравятся их отношения- так трогательно. Но почему они отказались от гениального плана и что бы стал делать тогда Тайвин? Решил бы "раз вы оба идиоты, то и фиг"? Подозреваю, что так. Джейме похоже тоже подозревает. Но Джейме таки умный, и мы это увидим.>

Тирион и Бронн.

Бронн: У тебя есть два замка? Два титула? Две Лоллис?
Тирион: Ну... будет?..
Бронн: Не смешите мои тапочки. Да разве папенька даст тебе еще кредит? А Гору ты видел?
Тирион: Бронн, нас так много связывало!
Бронн: Повторяю вопрос. Ты. Видел. Гору?

<Ну, че? Отличный Бронн, разве можно сердиться на лапочку? Отличный Тирион, впрочем там ваще Оскара.
Один нечитавший поведал мне сегодня: "Что-то я начинаю волноваться за карлика." (Он уже просек гнусную мартиновскую натуру.)>

Тирион и Оберин:

Оберин: Я в вам неравнодушен. У меня еще никогда не было ка... то есть. Я хочу отомстить, и начну с Горы, ведь это куда проще, чем его потихоньку тупо отравить.
Тирион: Сир Оберин, я готов отдасться вам прямо сейчас.
Зрители: Мы тоже.

<Оберин прелесть что такое. Обожаю просто сей обьект. Отлично получилось.
Мартин- сволочь.>

Дейенерис и все-все-все:

Даарио: Я хорошо могу делать две вещи: убивать и любить!
Дейенерис *пожав плечями*: Так начинайте.
Даарио: Хорошо. *втыкает в нее кинжал*
Дейенерис: Твою ..?
Даарио: Ну вы же сказали!..
Дейенерис *умирая*: Идиот.
(Альтернативный Вестерос.)

<Нинада! Задница у Даарио отличная. Мне аж завидно стало, что там Дейенерис показывают спереди. (А нам- нет!)
Ну а че? Красивый мальчик, сам напросился.>

Джорах: Может, не будем убивать ВСЕХ сразу? Плохо кончится?
Дейенерис: Ну хорошо, мой побитый медведь. Иди скажи Даарио, что он творил такие вещи своим язы... что их надо предупредить, перед тем как убить. Вежливо. Так нормально?
Джорах: Ура, моя королева дала мне поцеловать свою пятку!

<Жалко Джораха, но уж очень он побитый молью.
Дейенерис совсем не политик, увы. А ведь мне ранее так нравился этот персонаж.
Мартин- сволочь, я уже говорила?>

Серсея и Гора:

Гора: Что-то я давно никого не убивал, шея чешется. *убивает* Нет ничего лучше, чем крики и кишки по утрам.
Серсея: Так, вам надо кой-кого убить.
Гора: (А я чем занимаюсь?) Имя, сестра, имя!
Серсея: ..это имеет значение?
Гора: Только для идентификации. А то я так убью весь двор.

<Э, я как раз завтракала.
Да ладн. Главное гористый, остальное сойдет.
Ненавижу Серсею, кстати. И кто-нибудь. хоть когда-нибудь выпрямите ей рот.>

Мелисандра и ее королева:

Селиса: ..Вы давали Станнису виагру?
Мелисандра: Да ну, взгляните сюда: молодое красивое тело, с сиськами, у него само все встало, не то что на вас. Кстати о. Мы возьмем с собой Ширен.
Зрители: РУКИ ПРОЧЬ ОТ ШИРЕН!
Селиса: Зачем?
Мелисандра: Ну хоть что бы что-то было по канону!

<Отличное тело у Мелисандры, но. Жечь людей нехорошо, а потому в топку!
Селиса радует, утешая себя: все что делается ради божества, делается к лучшему. Даже трах... э соблазнение ее мужа.
Э, мне нравится Ширен. Но будем оптимистами: возможно, ее великая задача воткнуть в нужный момент Великому Иному в пятку кинжал.>

Бриенна и Пирожок:

Пирожок: Санса Старк? Не, не слышал. Вот Арья, да.
Бриенна: Б*я, моя задача только что увеличилась вдвое.
Зрители: ЛЮТОБУЛОЧКА!

<Кстати. Бриенна тот случай, где картинка совсем не соответствует моему книжному представлению.
Мне нравится метод поисков в огромной стране: вы не видели тут красивую рыжую девушку?
Впрочем, все равно. ЛЮТОБУЛОЧКА!>

Джон и Стена:

Джон: Манс идет на нас!
Остальные: Да забей. Такими темпами он еще может дойдет только к следующему сезону. А Иные так вовсе книге к седьмой подтянутся.

<Семь верст бешеной козе не корм... упс... то есть Джон уже и туда, и обратно. А Манс все идет.
В целом линия Стены прошла мимо меня. Как Манс>

Пес/Арья/Рорж/Кусака:

Пес *шокированно, зажимая рану* Твою же вот! Что это было? Ночь живых мертвецов?
Рорж: Ну, мой напарник очень любил кусаться и пытался перегрызть вам горло...
Пес: А кинжалом со спины горло нельзя было перерезать, как все нормальные люди, да?!

<Меня пугает список Арьи. Скоро в нем будут все, кто косо на нее посмотрел.
Зачем, ну зачем убили тех колоритных чуваков? Их убийство было уже занято!
Кусаки переносят бешенство, я так думаю.>

Санса в Гнезде:

Зяблик: ..я отправлю полетать всех, кто тебе не понравится!
Санса: о! Арья, одолжи на минуту свой списочек?

Мизинец: Ты так похожа на свою мать, Санса! Правда, для нее мне не надо было табуреточки...

Лиза: Я так и зна. Нет, я так и знала! Шл*ха. Видишь эту дырку в полу?.. В нее мы все ходим в туалет,
Мизинец: Эй, Лиза, кого мы это тут убиваем потихонечку?
Лиза: Ты любишь эту молодую красавицу, а не старую страшную противную МЕНЯ!
Мизинец: Да ну. Сразу любишь. Странные комплексы, легкая повернутость, некоторая педофилия, но любишь? Любил я только одну. Кэт, если вы еще помните.
Лиза: Это безумие!
Мизинец: Безумие? ЭТО. БЕЙЛИШ!

<Красивая Санса на снегу, отличный Мизинец и его взгляды- жадный перед поцелуем и презрительный вслед Лизе- гениальны. Да и вгзляд Лизы, когда она оборачивается, застигнутая Мизинцем. Сцена почти по книге.
Но в книге она мне показалась лучше. Шокирующее. Необходимее. Не верю Сансе, да. Не верю ее страху. Мизинцу верю, Лизе верю, за Сансу не страшно.
Ай-ай-ай. Мизинец врет. Умный человек поклялся бы как надо- не отойду от тебя, пока мы оба живы. Зачем же портить наверху отношения?>
 

odeyalko

Лорд
Люди продолжают считать поцелуй Бейлиша частью "большой игры". Нет, правда, даже после прямого объяснения самого Мартина:fools:. Неужели сложно поверить, что все немного проще?

Из интервью с Сахаровым по той же теме:
This is one of the only times where Littlefinger was very, very honest with Sansa. He usually has this ulterior motive with everyone. With Sansa he tells her she’s more beautiful than her mother. The way he is with her, it comes out of absolute sincerity.
 

Лилия

Знаменосец
Думаете, она до утра его разглядывала?
Он до утра пытался её раздеть. :D
А потом она просто одела другое платье и всё. И когда Джорах пришёл, он не увидел её довольного улыбающегося лица, что бы там не говори Нахал. Так что ...
впрочем Вы сами ответили пользоваться не умеет
 

g.shoolga

Скиталец
Вот прозвучало мнение, что сценаристы Джона делают тупее, это точно, при чем из сезона в сезон. Сначала с Игрит и пленением вот теперь. Может это тоже спойлер от сценаристов: типа отличная пара для Дени
 
Сверху