• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Крапива

По-вашему, Крапива приходилась Деймону...


  • Всего проголосовало
    74

Stregoika

Знаменосец
у Рейниры взаимодействие с Сиракс как у колхозницы с любимой несушкой.
Скорее как у хозяйки любимой дофига породистой кошечки или лошадки.
Эта баба избаловала дракона. В общем это все, что нужно знать о Рейнире. :D
Как она при этом смогла воспитать самых лучших в том поколении детей - один Мартин знает)

Была дочкой хозяина отары?
Воровала овец? Почему бы и нет. Найти смогут, только если ты украла овцу для своего стада или сожрала её, и останутся кости. у тебя дома.
Она сирота и дочь шлюхи, какой хозяин отары?
Другое дело, что она могла бы оказаться какой-нибудь Арри/Лаской/Арьей Старк, вынужденной скрывать свою настоящую личность и имеющей влиятельного покровителя, но у нас нет таких пропавших девочек. Даже перекрашеных.
Разве что очередной бастард Корлиса.

Привет папа, я твоя доченька. Да, я непохожа на тебя, а у моей мамы могло быть множество мужчин. Дай деняк.
- Пошла <нафиг> отсюда. Хотя нет, стой, я сначала тебя и твою мамку хорошенько плетью отстегаю, чтобы другим неповадно было меня оклеветывать.
Ну мы рассматривали какую-то ситуацию, где Деймон некоторое время провёл с одной дамой. Так-то он может половине Блошиного Конца отец родной.
 
Последнее редактирование модератором:

Морской анемон

Знаменосец
Stregoika , Я вообще читаю и удивляюсь. Какая дочь? Откуда? Где там отцовские чуйства увидели? По-моему типичная поздняя влюбленность зрелого мужчины на пороге старости.

По-моему, ве было именно так, как в книге описано - явилась нищая замарашка, приручила драконов с помощью овец, выданных из бюджета, ее послали летать с Деймоном, там они друг в друга влюбились, он ее соблазнил, потом, когда возникла опасность, что ей отрубят голову, услал ее куда подальше, а сам полетел умирать на Божье око.
 
Какая дочь? Откуда?
Ну знаете, это как теория, что убитые Теоном мальчики на самом деле его бастарды от крестьянки. Вроде бы нигде в тексте и не сказано, но раз и нет противоречий, то это добавляет... неоднозачности в повествование. Вот и с Крапивой, думаю, так же. Если Деймон просто с ней спал, то все понятно. А если она его дочь...:Speechless:
 

Линда

Оруженосец
При перечитывании о приручении Крапивой Овцекрада отчего-то вспомнилась Мирри Маз Дуур из лхазарян - "ягнячьего народа", внешность которого вполне совпадает с описанием Крапивы (за исключением коренастости, но Крапива совсем юная). Возможно, между этими двумя персонажами есть связь? :задумался:
 

Mushroom Reyne

Рекрут
Позвольте мне обосновать, почему Крапива - дочь Деймона, зайдя с другого конца.

У Мартина есть подруга - писательница Робин Хобб. Они вместе давали пресс-конференции, начали писать свои саги почти одновременно и в их мирах ну просто огромное количество параллелей (желающие могут погуглить, ищется легко). Мартин неизменно горячо хвалит ее творчество и очень хорошо разбирается в нём.
Так вот (дальше спойлер к первой трилогии Хобб, который я считаю пасхалкой):

У нее есть персонаж по имени Неттл (Nettle=Крапива, у Мартина - Nettles). Это маленькая девочка достоверно королевских кровей, которую прячут в глуши недалеко от королевского замка. События происходят также во время кризиса престолонаследия в её Шести Герцогствах;)
Есть и еще пасхалки: например, мама этой Неттл - дочь свечника, и мы видим на иллюстрации ниже свечницу-Робин (Робин Хобб) и умирающего Джоффри (что тоже может являться намеком, но уже по другому вопросу). Это все прямо в тексте "Пламени и Крови". На следующей буквально странице - ну чтобы мы точно не подумали, что это простое совпадение и не пропустили подсказки- Хобб-Дровосек принимает участие в нападении на Драконье Логово.
 

Вложения

  • робин.jpg
    робин.jpg
    259.4 KB · Просмотры: 5

Морской анемон

Знаменосец
Mushroom Reyne , ничего не поняла, если честно. Как персонажи "Робин" и "Хобб" (это у Мартина? Надо дочитать до смерти Джоффри, потому что я вообще не помню там деталей) доказывают, что Крапива дочь Деймона? "Королевских кровей" были все драконьи бастарды так или иначе, это еще не значит, что они ими были в первом поколении. Адам из Халла, к слову, вообще никаким боком не Тарг, просто валириец наполовину.
 

Mushroom Reyne

Рекрут
Mushroom Reyne , ничего не поняла, если честно. Как персонажи "Робин&quo...
Свечница Робин и Хобб-Дровосек у Мартина встречаются в описании бунта в КГ. Это очевидная отсылка на писательницу Робин Хобб (сейчас нас интересует это только как установление самого факта наличия пасхалок). У Робин Хобб есть персонаж Неттл (Крапива) - девочка королевской крови, наследница по прямой мужской линии (мало того, продолжает линию брата покойного короля). Вполне в духе Дедушки делать такие намёки. Тем более, что у многих очень похожих до мелочей их персонажей очень похожие судьбы.

Но я за пасхалки Мартина не отвечаю, если что! Он может и надуть!
 

Anharid

Наемник
Свечница Робин и Хобб-Дровосек у Мартина встречаются в описании бунта в КГ. Э...
Мне вот как раз очень нравится эта теория, сама являюсь её стронницей. И т.к. в тексте нигде не сказано обратного и нигде прямым текстом не сказано про их интимные отношения с Деймоном, а лишь про то, что постоянно был с ней, а главное, исходя из диалога Деймона и Неттлс после получения письма из КГ, я считаю, что она дочь Деймона, а никакая не любовница. У Деймона весьма устоявшиеся вкусы всё-таки: Рейнира - беловолосая, Мисария в книге - беловолосая, свою жену брюнетку он красивой не считал вообще, так с чего бы ему воспылать вдруг страстью к другой девушке далеко не его типажа? Так что для меня лично тут всё очевидно:angelic:
 

Люци

Ленный рыцарь
Но я за пасхалки Мартина не отвечаю, если что! Он может и надуть!
Мне кажется наоборот эта пасхалка - многоходовочка, чтобы сбить фанатов с толку. Потому что некоторые имена-пасхалки у Мартина не имеют смысла и вставлены просто по приколу.
 

Mushroom Reyne

Рекрут
:)
Мне кажется наоборот эта пасхалка - многоходовочка, чтобы сбить фанатов с толку. Потому...
Ну у него всегда так: не верь, не бойся, не проси=) Но в этом случае слишком много совпадений. Больше, чем у той же Робин-свечницы с Джехейрисом на руках,
что может быть отсылкой к тому, что он-таки бастард

Или, например, у нее там в конце второй книги
как бы умирает главный герой: темноволосый юноша-бастард -варг, никогда не видевший мать, у которого есть ручной волк и папа которого весьма напоминает одного там мартиновского Серебряного Принца. Но эту пасхалку мы разгадаем только узнав, жив ли Джон
 

Люци

Ленный рыцарь
Mushroom Reyne , Ладно. Но для меня странно, что Деймон так проникся Крапивой, она его не первый бастард, не первый ребёнок, не первая дочка. Ну, ок. :unsure:
У Деймона весьма устоявшиеся вкусы всё-таки: Рейнира - беловолосая, Мисария в книге - беловолосая, свою жену брюнетку он красивой не считал вообще, так с чего бы ему воспылать вдруг страстью к другой девушке далеко не его типажа?
Мать Крапивы тоже не его типаж получается. :not guilty:
 

Mushroom Reyne

Рекрут
Ладно. Но для меня странно, что Деймон так проникся Крапивой, она его не первый бастард, не первый ребёнок, не первая дочка. Ну, ок. :unsure:
Ну это же в порядке поиска тайных знаков за Четвёртой Стеной, не поддается логике повествования:) Но "Пламя и Кровь" нам очень скудно и ненадёжно рассказывают, кто, кем и насколько проникся. Пространства для самых неожиданных теорий очень много.

Мать Крапивы тоже не его типаж получается. :not guilty:
Она могла быть светленькой. Даже в нашем мире. А уж в Вестеросе генетику вообще только Нед Старк открыл, а он был большой учёный, вот только не успел как следует разобраться в рецессивных и сцепленных генах валирийцев. Судя по сериальному Корлису - там всё непросто.
 

FideroMrazio

Рекрут
Она могла быть светленькой. Даже в нашем мире. А уж в Вестеросе генетику вообще только Нед Старк открыл, а он был большой учёный, вот только не успел как следует разобраться в рецессивных и сцепленных генах валирийцев. Судя по сериальному Корлису - там всё непросто
Кстати кто-нибудь знает почему в конце второй серии Деймон упомянул, что брат Корлиса был королём? Это будет как-то объяснено или это просто вброс ненужной информации от сценаристов сериала? Было бы интересно послушать историю о каком-то летнийском короле, который женился на Веларионе из-за чего Корлис стал обладателем такой не каноничной внешности.
 

Люци

Ленный рыцарь
Кстати кто-нибудь знает почему в конце второй серии Деймон упомянул, что брат Корлиса был королём? Это будет как-то объяснено или это просто вброс ненужной информации от сценаристов сериала? Было бы интересно послушать историю о каком-то летнийском короле, который женился на Веларионе из-за чего Корлис стал обладателем такой не каноничной внешности.
"Не знал что ваш брат был королем" это вроде как рофл Деймона на реплику, мол, мы похожи, мы в одном положении (нет).
 

Gotcha

Знаменосец
Мне вот как раз очень нравится эта теория, сама являюсь её стронницей. И т.к. в тексте нигде не сказано обратного и нигде прямым текстом не сказано про их интимные отношения с Деймоном, а лишь про то, что постоянно был с ней, а главное, исходя из диалога Деймона и Неттлс после получения письма из КГ, я считаю, что она дочь Деймона, а никакая не любовница.
у него две дочери от Лейны, полагаете с близняшками Деймон тоже совместные ванны голышом принимал, наряжал их и рассчесывал? по их отношениям что-то не похоже. Это наверное единственный персонаж, чье взаимодействие с родными детьми ни разу не упоминается вообще.
 
Сверху