• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Крапива

По-вашему, Крапива приходилась Деймону...


  • Всего проголосовало
    74

Butterfly

Кастелян
Magonid , чтобы Дейемон кого-то стеснялся.., да и Крапива тоже по характеру под стесняшку не подходит. Да и что они там боялись? Всё равно Миссария откуда-то это взяла (придумала). А вот я тут подумала, что если Дейемон рассказал Миссарии про Крапиву? Поэтому так и обозлился после письма и в столицу не вернулся. А может и Рейенире рассказал, но та, на почве своего безумия , поверила Миссарии (Подумала, что Дейемон обманул её, сказав про дочь)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
2 кровати в одной
Однажды это в серьез разбирали и пришли к выводу что для Средневековья (пусть даже и псевдо, как в ПЛиО) раздельные кровати в одной спальне - это баловство, мол дорого и не рационально.
 

Silverberg

Оруженосец
мол дорого и не рационально.
А что в этом дорогого? Я понимаю нерационально из-за температуры, но если речь про ручной труд, то затратнее крупную древесину обработать. Кровать на одного человека может выстругать один человек если есть инструменты (в июне сами сделали новую кровать для второго этажа дачи). А на кровать побольше придётся минимум два (двуспальную несколько лет назад вдвоём приходилось), хотя бы потому что одному тупо не удержать
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Silverberg , но может и не дорого, тут могу путать:unsure: Но насчет одной большой кровати для всех желающих, вот даже беглым гуглежом сейчас нашел:
На одной большой кровати устраивалось сразу несколько человек — это было нормально, и никто не возражал: тепло и безопасно. Французский разговорник для средневековых путешественников включал следующие полезные выражения: «С тобой неудобно спать», «Ты тянешь на себя все одеяло», «Ты пихаешься во сне». Поэт XVI века Эндрю Баркли так описывал безобразные звуки, раздававшиеся в комнате, полной спящих:
Один все икает, и стонет другой,
А третий пинает соседа ногой,
Кто вскрикнет, кто всхрюкнет, кто вдруг заблажит,
А тот напрудил под себя — и храпит,
Пока не нагрянет полночная рать
Гуляк — уголок себе отвоевать[9].
 

Silverberg

Оруженосец
Но насчет одной большой кровати для всех желающих, вот даже беглым гуглежом сейчас нашел:
В общем-то на счёт выгодности по части температуры и я не отрицал. Всё-таки в то время не было центрального отопления, а значит и к ночному похолоданию лучше всего иметь компанию. Но то именно что из соображений сохранения тепла. Большие кровати всё равно трудозатратнее и дороже
 

Люци

Ленный рыцарь
1. Сколько примерно времени прошло от знакомства Крапивы с Деймоном до их расставания?

2. Крапива оседлала дракона до или после знакомства с Деймоном?
 

Stregoika

Знаменосец
1. Сколько примерно времени прошло от знакомства Крапивы с Деймоном до их расставания?
По-моему по датам хронологии Танца нет.
Тем более, мы даже не знаем, знали ли они друг друга до того, как она стала драгонрайдером. Меня вот очень напрягает откуда у нее овцы, мне почему-то кажется она изначально была протеже Деймона. С каких пряников - непонятно.
 
Меня вот очень напрягает откуда у нее овцы, мне почему-то кажется она изначально была протеже Деймона.
Это похоже как раз те, которых, по заверению Деймона, сношают мужчины Долины Аррен вместо своих дам. :not guilty:
 

Люци

Ленный рыцарь
Просто подумалось, что если Крапива НЕ скрытый Тарг, а для приручения обязательна нужна драконья кровь, то мог ли Овцекрад подчиниться, почувствовав в ней ребёнка от Деймона? А уже после родов перестать её слушаться (и перейти к ребёнку, если он выжил)?

Хотя скорее всего по срокам не сходится. Но может ли чисто теоретически дракон так себя вести?
 

Stregoika

Знаменосец
Это похоже как раз те, которых, по заверению Деймона, сношают мужчины Доли...
Ну мало ли какой у человека досуг был.


Хотя скорее всего по срокам не сходится. Но может ли чисто теоретически дракон так себя вести?
Сильно сомневаюсь. Но была же Алис Риверс с пузом и "драконом".
 

Dragon Knight

Казнен
Просто подумалось, что если Крапива НЕ скрытый Тарг, а для приручения обязательна нужна...

По срокам не сходится. И про беременность Нетти ничего не упоминается в ПиК.

п.с. я вообще считаю, что она - дочь-бастард Деймона от какой-нибудь дорнийки. Это многое объясняет из случившегося )
 

Люци

Ленный рыцарь
И про беременность Нетти ничего не упоминается в ПиК.
Мисария же говорила Рейнире.
она - дочь-бастард Деймона
Может Крапива и впрямь была беременна, но не от Деймона. Он понял, что в это никто уже не поверит и не стал ничего объяснять. Крч, вся эта ситуация результат недопонимания, как в тупых ситкомках. :D
По срокам не сходится.
А где можно глянуть хронологию?
 

Dragon Knight

Казнен
Мисария же говорила Рейнире.

Мало ли что она говорила? ) Она не Тианна Пентошийская и колдовством не владела ;)

А где можно глянуть хронологию?

В англовикии написано, что Сев был в конце 129 года, а Деймонд и Эймонд самоубились в 22 день пятого месяца 130 года.
 

Люци

Ленный рыцарь
Мало ли что она говорила? )
А зачем врать именно про беременность? Рейнира могла приказать Крапиве явится в КГ, отправить к мейстеру для подтверждения, а потом казнить.
И если Крапива не беременна, то возникают вопросы к Мисарии.
 

Maximin

Рекрут
Когда читал книгу, был уверен, что Крапива - дочь Деймона, не любовница. Уж очень трепетно он к ней отнесся. К любовнице бы так не стал относится, исходя из его характера. Вообще она персонаж очень интересный. И очень интересует, куда делся Овцекрад после смерти Крапивы? Ведь драконы живут по 200-300 лет. Мог ли он дожить до действий основной саги, улетев в Валирию, например? (Балериона в старости же туда потянуло)
 
Мог ли он дожить до действий основной саги, улетев в Валирию, например?
Он не родился в Валирии и не полетел бы туда по старой памяти, как Балерион. Но дожить до времен саги шанс имел.
 

Dragon Knight

Казнен
Когда читал книгу, был уверен, что Крапива - дочь Деймона, не любовница. Уж очень тр...

Вестеросские драконы жили меньше валирийских собратий. И Овцекрад родился на Драконьем Камне, но его там не видели больше. Видимо, после смерти Крапивы он продолжил жить в Лунных Горах. Дожить до основной саги он мог, кстати, теоретически )
 

Best Player

Оруженосец
Мог ли он дожить до действий основной саги, улетев в Валирию, например?
Нет, ему на момент первой книге около 250 лет должно быть (родился в середине 1 века), а драконы столько не живут. Балерион умер от старости в 200 годиков.
 
Сверху