• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Крапива

По-вашему, Крапива приходилась Деймону...


  • Всего проголосовало
    74

knight errant

Удалившийся
Я вот еще о чем задумался: а откуда Нетти столько овец брала, для утреннего завтрака Овцекрада? ) Это же не один день прикармливать надо было. Тут два варианта:

1) Она еще и воровка овцекрадка, кроме всего прочего. Почему дракону она и нравилась, почуял родственную душу, так сказать ;)
2) Нетти была не нищебродка, а владелица серьезного хозяйства, с овцами и прочим скотом. Деймон её матери в свое время золотишка отсыпал, за моральный ущерб и на воспитание дочери ))
 

knight errant

Удалившийся
До сих пор не понимаю, почему всех претит мысль что Крапива не имела и капли валирийской крови. И что она приручила дракона чисто упрямством и хитростью. Валирийцы не избранные

Каноном это не подтверждается. Даже в сериале )

kjs9wnarmps21.png


Даже если Крапива и не дочь Деймона, то в роду у неё были Таргариены, так или иначе.
 

Magonid

Лорд
Драконья кровь у девчонки точно есть. Пусть она дракона и больше хавчиком смекалкой приручила ) А вообще, я всё больше прихожу к выводу, что Крапива: незаконная дочь Деймона. Уж больно он с ней носился ) Для перепихона он покрасивее девушек выбирал, даже малолеток ;)
Ручной дракон даёт +100 к красоте.
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
И я верю что в слова Рейниры что Крапива ведьма,завладела драконом с помощью магии. Возможно она Варг?
Тогда я как видящая параллели Крапивы и Арьи,вижу кое какие намеки :not guilty:
 

Remilya

Лорд

Gonzalez

Лорд
А кстати, есть ли пруф, что все валирийцы были сереброволосыми и фиолетовоглазыми? Вроде бы везде подчеркивается, что это чисто таргариеновская порода. А предками Крапивы могли быть и другие валирийцы.
 

Gonzalez

Лорд
Gonzalez , это в МЛИО написано в главах про валирийцев. Да и в ПЛИО неоднократно подчеркивается.
В ПЛиО говорится, что в Лиссе и в Волантисе сильна кровь древней Валирии и да, там встречаются среброволосые красавицы даже в перинных домах.
А вот про другие вестеросские дома валирийского происхождения, например Велларионов и Баратеонов ничего такого не говорится. Наоборот, Баратеоны - голубоглазые брюнеты, в доминирующем гене.
 

Пташка

Знаменосец
Gonzalez , Баратеоны - побочная ветвь Таргариенов. Отис Баратеон, основатель дома, был братом-бастордом Эйегона Завоевателя.
Веларионы и Таргариены многократно породнились между собой. Мать Эйегона, Висеньи и Рейенис - Веларион в девичестве. Её мать в свою очередь - в девичестве Таргариен. У представителей обеих семей серебристо-золотые волосы, глаза различных сине-пурпурных оттенков.
 

White Owl

Знаменосец

Butterfly

Кастелян
Кстати, я тут вспомнила одну деталь: после рождения Бейелы и Рейены, в тексте зачем-то подчеркнули, что родились первые законные дети Дейемона Таргариена. Как из текста стало ясно, у него были какие-то проблемы с рождением детей (Боги не хотели чтобы он плодился), а тут прям сделали упор на первых законных детей. Год рождения/зачатия Крапивы вполне совпадает с войнами на Ступенях, либо же ему там попалась какая-то дорнийка, либо она из жительниц ступеней. Так же нам подробно описывают характер Крапивы, а он очень сильно похож на характер Дейемона. Так что я очень уверена в том, что она его доченька
 
Сверху