• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

gurvik

Лорд Хранитель
А мне кажется, что предсказание "чтобы попасть на север, ты должна отправиться на юг" означает, что прежде чем ей попасть на север, то есть в Вестерос, Дени надо было зайти далеко на юг - в Залив Работорговцев.
В принципе, я тоже так всегда считала и считаю. Но в связи с прибытием Дени в Вестерос мне кажется (это просто интуитивное предположение, разумеется), что Дени высадится в Вестеросе тоже на юге, т.е. в каком-то из южных регионов королевства. :)
 

first

Удалившийся
Как только Дени прогнала Джораха, она остановилась в своем развитии.
Если вы считаете остановкой в развитии те сложные вопросы, которые Дейенерис себе задавала, то да. Развитие это не только внешний успех, но и формирование внутренней идеологии и логики. В этом ей Джорах не помощник.
 

Хильда

Без права писать
Если вы считаете остановкой в развитии те сложные вопросы, которые Дейенерис себе задавала, то да.
Ответов на сложные вопросы у Дени не было, увы. А вопросы сложные она задает с самого начала (и отвечал на них именно Джорах).

Развитие это не только внешний успех, но и формирование внутренней идеологии и логики.
И к чему она пришла? Миэрин - ошибка, по Джораху - скучает и хочет обнять, к Джораху оборачивается, без Джораха одинока. Конечно, каждый человек имеет право на свои собственные ошибки, но смысл-то не в том, чтобы их делать, а в том, чтобы распознавать их и исправлять.

Она, собственно, в Миэрине почему осталась? Потому что после изгнания Джораха не понимала, куда ей двигаться и что именно она хочет. И в этом раздрае мыслей и чувств решила пока остановиться.
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
тут бывают Старки, недружественные не только Таргариенам, но и большинству Старков:eek:
Это кто такие? Вы их назовите, а я их запишу:not guilty:
А из какого конкретно Старка вы разведки? Вот помню у Арьи есть разведывательный котёнок, у Брана опекун-Кроворон, у Сансы - Бейлиш, у Рикона - то ли Станнис, то ли Мандерли, то ли скагосский вождь.
У Джона есть полковая разведка, но вроде как она далеко от стены не уходит:unsure:
А я так... скромная северянка на службе правого дела :meow:
А Сказах в контрах со всей местной верхушкой.
Может и в контрах. Я его и не подозреваю в гарпинизме. Но с другой стороны, верного сторонника Дени я в нем тоже совершенно не вижу. А вы думаете кто стоит за покушением?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Не решен вопрос душистого сенешаля. Например, Мокорро ярко выписан. Может, Дени нужно его опасаться? Может научить Виктариона чему-то вредному, или Дени склонит к сжиганию рабовладельцев... Есть мнения?
 

Йорвет

Рекрут
Я долго думал о главном недостатке Дени, и пришёл к интересному выводу: она слушает советы умных людей, но почти всегда поступает по-своему (принимать решения, которые ты считаешь верными в некотором слысле хорошо, но игнорировать чужие советы как-то плохо), даже если кто-то предложил более лучший вариант, да и от комплекса божественности Дейенерис должна избавиться(если её изнасилует десяток-другой дотракийцев, то она ,может и поймёт, что тоже смертна.
 
Не решен вопрос душистого сенешаля. Например, Мокорро ярко выписан. Может, Дени нужно его опасаться? Может научить Виктариона чему-то вредному, или Дени склонит к сжиганию рабовладельцев... Есть мнения?
Думаю , душистый сенешаль это тот самый Душистый стюард, на котором плывет Тирион. Следовательно, Дейенерис должна, по словам Куэйты, опасаться Тириона
 

Джонтирденис

Знаменосец
Думаю , душистый сенешаль это тот самый Душистый стюард, на котором плывет Тирион. Следовательно, Дейенерис должна, по словам Куэйты, опасаться Тириона
А чем Тирион опасен Дени? Или Куэйта мутит?
 

tarris

Удалившийся
Вы предложили анализировать последний ПОВ Дени - но от вас ни одного поста на эту тему.
таки не преувеличивайте - парой постов в кол-ве немалом букв я кое-как поделилась. А что без моего участия никак не анализируется? Я предполагала,что это как минимум сподвигнет Вас лично на развернутое мнение для потомков в "ключевом". Именно таким радужным я и видела идеальный финал Дени-5 ...

Arliss,Арлиссонька, как Вы считаете,Джорах варгается в Дрогона по средству личного обаяния или в результате врожденных способностей? И не кажется ли Вам,что Джорах в следующей книге варганется благодаря своим талантам в нашу Святую Няшу и затрахает самого себя до смерти?
Интересно, почему?
потому что,как только Дени прогнала Джораха,она тут же остановилась в развитии,и все ее дальнейшие ПОВы читать в отсутствии Мормонта совершенно бессмысленно и только натягивая сову на глобус придавая особенный смысл блеску волосяного покрова Джораха они еще более-менее как-то существуют на просторах ПЛиО
Ну почему некоторые денифилы игнорируют текст?! :banghead:
некоторые "денифилы " бегают от текста, как черт от ладана.
от безысходности и по причине малого присутствия Джораха в тексте. Без него окружающий мир прекращает эволюционировать. Это очевидно и напрямую следует из текста - так что денифилы вовсе не игнорируют,в большинстве своем, мы просто никак не можем смириться с мыслью,что если мужику не хватает собственных яиц,надо прилепить себе драконьи,да хоть бы и на лоб,это сразу сделает тебя азорахайствующим хероем. Для достяжения лучшего результата,повторяйте про денифилов и текст чаще - это хорошая возможность родить новую годную теорию.
 

Corlys

Лорд
А чем Тирион опасен Дени?
Конечно, опасен. Представьте, что в денины драконьи лапы попадет Джейме. Тут то бесенок и проявит свою истинную сущность и вонзит ей нож в спину (предательство из-за любви к брату). Так что Куэйта как всегда права.
 
Последнее редактирование:

Arliss

Удалившийся
Arliss,Арлиссонька, как Вы считаете,Джорах варгается в Дрогона по средству личного обаяния или в результате врожденных способностей?
Эм. Я еще с первой книги считаю, что единственное во что может варгануться Джорах, так это в сборище соплей по себе любимому. Ибо особого прогресса, которого можно было наблюдать на протяжении всех книг ну практически у всех персов ип, лично у него я не заметила вообще.
 

Хильда

Без права писать
таки не преувеличивайте - парой постов в кол-ве немалом букв я кое-как поделилась.
Вас, конечно, не затруднит дать ссылку?

Без вашего участия прекрасно анализируется, но вы ведь проявляетесь и жалуетесь, что как-то не так анализируют, близко к тексту, а не как вы - побасенками. ;)

И не кажется ли Вам,что Джорах в следующей книге варганется благодаря своим талантам в нашу Святую Няшу и затрахает самого себя до смерти?
Физиццки невозможно - это уже раздвоение сознания было бы, на это только некоторые денифилы способны.

потому что,как только Дени прогнала Джораха,она тут же остановилась в развитии,и все ее дальнейшие ПОВы читать в отсутствии Мормонта совершенно бессмысленно и только натягивая сову на глобус придавая особенный смысл блеску волосяного покрова Джораха они еще более-менее как-то существуют на просторах ПЛиО
И опять побасенки. Видимо, придерживаться текста очень сложно.

от безысходности и по причине малого присутствия Джораха в тексте.
Да его там вполне достаточно; конечно, если не зажмуриваться при каждом его упоминании.

мы просто никак не можем смириться с мыслью,что если мужику не хватает собственных яиц,надо прилепить себе драконьи,да хоть бы и на лоб,это сразу сделает тебя азорахайствующим хероем
С этим - в другие топики.

А может, если крепко-прекрепко зажмуриваться при виде слова "Джорах" в постах, количество его упоминаний в треде сойдёт на нет?
Нафига зажмуриваться на текст Мартина? Может, лучше тогда на фанфики перейти, если мартиновский текст не подходит? Скажите, а вы когда писали, что Балерион прикрывал Браавос с воздуха - это вы фанфик имели в виду или все же текст Мартина? И если последнее - не могли бы вы дать ссылку?
 
Эм. Я еще с первой книги считаю, что единственное во что может варгануться Джорах, так это в сборище соплей по себе любимому. Ибо особого прогресса, которого можно было наблюдать на протяжении всех книг ну практически у всех персов ип, лично у него я не заметила вообще.
Ну это потому что у вас альтернативное ПЛиО,
 

tarris

Удалившийся
Ибо особого прогресса, которого можно было наблюдать на протяжении всех книг ну практически у всех персов ип, лично у него я не заметила вообще.
так-так-так,значится игнорируете текст и авторский замысел... или Вам тоже попалась бракованая книжка с нитаким Джорахом...
А может, если крепко-прекрепко зажмуриваться при виде слова "Джорах" в постах, количество его упоминаний в треде сойдёт на нет? :unsure:
Каждый раз? Эдак у меня морщин поприбавится, а если меня в этот момент еще кто-нить из домашних отвлечет - вдруг я такой защуренной на всю жизнь и останусь?!
Вас, конечно, не затруднит дать ссылку?
Очень,очень затруднит - это мне ж столько страниц с Джорахом придется пролистывать и столько раз жмуриться,что можно даже нарушить кровообращение.
на это только некоторые денифилы способны
А разве Джорах (зажмурилась) не упоротый денифил? Не надо такому талантливому человеку отказывать в раздвоении сознания.
С этим - в другие топики.
Таки и с Джорахом в тему Джораха,добро пожаловать,добро пожаловать,добро пожаловать!
Вы реально не понимаете,что последние страницы,к авторству которых Вы приложили немало сил и времени,никак не способствуют позитивному общению? Проще говоря,Вы заколебали тред Джорахом,Вы засрали весь эфир джорахнутой джорахнятиной!

Друзья мои,прошу прощения,что Вы стали свидетелем моего эмоционального падения.
 

Shtee

Знаменосец
Нафига зажмуриваться на текст Мартина?
Это у Вас надо спросить.:(
Может, лучше тогда на фанфики перейти, если мартиновский текст не подходит?
Вижу, по опыту рекомендуете. :rolleyes: О каких именно фанфиках речь, свои джорахотрактовки текста книг рекламируете?
Так Вы тредом ошиблись, целевая аудитория не тут заседает.
Скажите, а вы когда писали, что Балерион прикрывал Браавос с воздуха - это вы фанфик имели в виду или все же текст Мартина? И если последнее - не могли бы вы дать ссылку?
Биография Завоевателя и гугл в помощь.
 

tarris

Удалившийся
эмммм... аааааа... Это какбэ не мой способ решать проблемы,но не вижу других вариантов лично для себя,леди Хильда, я Вас какбэ чуть-чуть заигнорила. Поэтому особо не напрягайтесь с ответами.
зы Shtee,свершилось чудо - я больше не вижу Джораха!
 

Shtee

Знаменосец
Каждый раз? Эдак у меня морщин поприбавится, а если меня в этот момент еще кто-нить из домашних отвлечет - вдруг я такой защуренной на всю жизнь и останусь?!
Тогда можно просто отвращать лик от непристойного слова из шести букв.:meow:

А если серьёзно, то если миссионерские попытки леди Хильды игнорировать, она, наверное, спустя какое-то время все же перестанет форсить тут неприличное слово из шести букв.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
потому что,как только Дени прогнала Джораха,она тут же остановилась в развитии,и все ее дальнейшие ПОВы читать в отсутствии Мормонта совершенно бессмысленно

Ого, какое крутое альтернативное ПЛИО у вас.:woot: Жора-шпиён в развитии Дени сыграл роль в лучшем случае второстепенную. Да, он давал периодически советы разной степени применимости к реальности, дрался за неё, ну и всё.
 
Тогда можно просто отвращать лик от непристойного слова из шести букв.:meow:

Предлагаю в рамках экзорцизма с этого момента звать Джораха Ахароджем.:sneaky: "Изыди же, Ахародж Нечистый, Ахародж Осквернённый! И да оставят миазмы твои бесовские просторы Денитреда многострадального!":angelic:
 

tarris

Удалившийся
Ого, какое крутое альтернативное ПЛИО у вас.
только что кстати про Вас подумала, в поисках описания своих правильных эмоций по отношению к Джораху - так вот я к нему испытываю нечто сходное с тем,что испытывает Анонимус-сан к Тайвину. Терь к ПЛиО,да, у нас тут альтернативное ПЛиО, (здесь имя при котором надо жмурится,вот так не зовите его сразу Джмуриком, я против коверканий) в общем вот он самый является главным героем саги,вокруг которого и для сбычи мечт которого всё в ПЛиО и приключается. Не согласны? - Значит,Вы тоже плохо читали текст. Ну это я так,вместо здрасьте,сразу ввела Вас в курс дела.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
в общем вот он самый является главным героем саги,вокруг которого и для сбычи мечт которого всё в ПЛиО и приключается.

Разумеется, всё для Ахароджа.:thumbsup: Дени, Тирион, Джон - все они лишь декорации для пути к величию истинного протагониста ПЛИО - Ахароджа Тномрома!:rolleyes:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху