• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Хильда

Без права писать
В ИП Джораху уже миновало за 40
По Дениным прикидкам, а Дени у нас такой "специалист" в этом деле. Скорее всего, он 259 г.р.

Дени честна с собой, она несколько раз подтверждала, что не любит Джораха
Ваша цитата - из любовной ссоры между Джорахом и Дени; Дени также подтверждала, что из драконьих яиц никогда ничего не вылупится, а потом сама пошла в костер вылуплять. Так что ей еще френдзонинг предстоит.

а интерес к нему был вызван только тем, что он ее соотечественник
Именно поэтому она подметила его "застенчивость в вопросах совокупления", среагировала на его поцелуй, раз за разом устраивала ему семейные сцены? :D

если в ее окружение попадет Марвин
Марвин - враг, работает на Хайтауэров.
 
На дочери драконовластной Богини.
На рабыне.

Так они же не из ее лона.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Но Юг это не только Дорн, моя версия, если в ее окружение попадет Марвин, то он вполне может уговорить Дени высадиться в Просторе. Возможно к тому времени и Тиреллы от Ланнистеров откажутся. :meow:
Да, не обязательно Дорн. ;) "Южные регионы"... это может быть и Простор. Мне нравится Ваша версия. :meow:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Меня смущает, откуда такая уверенность в том, что Джорах вообще ее переживет? Она прежде всего королева, которая не подвергает себя опасностям на поле боя, чего не скажешь о Мормонте.
Кто интереснее киллерам, Дени или Мормонт? Еще она ходила в Дом Бессмертных, командовала боем в Астапоре, рвалась в атаку под Юнкаем, пошла к заразным больным под Миэрином, и вдвоем с Дрогоном - против целого кхаласара (хотя одной стрелы достаточно. По-моему она рискует больше Джораха, есть много заварушек куда он по доброй воле вообще не сунулся бы, а Дени идет туда без приказа.
 
Так они же не из ее лона.
Это все исполнено символизма. Дени - мать драконов и вольноотпущенников, ее лоно - весь костер и весь ЗР. Или более того.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Кто интереснее киллерам, Дени или Мормонт? Еще она ходила в Дом Бессмертных, командовала боем в Астапоре, рвалась в атаку под Юнкаем, пошла к заразным больным под Миэрином, и вдвоем с Дрогоном - против целого кхаласара (хотя одной стрелы достаточно. По-моему она рискует больше Джораха, есть много заварушек куда он по доброй воле вообще не сунулся бы, а Дени идет туда без приказа.
Увы или ура, это так. Но мне всё же кажется, что Дейнерис (в числе тех пятерых персонажей, о которых Мартин писал еще в Черновике ПЛиО 1993 года - Джон, Дени, Тирион, Арья и Бран) выживет (несмотря на все бывшие и будущие покушения на неё) или, по крайней мере, доживет до финала Саги. :)
 

Хильда

Без права писать
Меня смущает, откуда такая уверенность в том, что Джорах вообще ее переживет? Она прежде всего королева, которая не подвергает себя опасностям на поле боя, чего не скажешь о Мормонте.
То ли вы дописали, то ли я пропустила.

Уверенности нет, но по логике сюжета из их пары он основной (ну и плюс: папа хотел его в НД, а что лучше подходит для ухода, чем личная трагедия потери любимой). А она точно будет на поле боя (на Трезубце или на реке, которую пока считает Трезубцем) + слишком упорная параллель между Дени и Рейгаром идет, а Рейгар погиб, о чем Джорах не устает ей напоминать. Я лично надеюсь, что у них впереди еще достаточно времени.
 
Это все исполнено символизма. Дени - мать драконов и вольноотпущенников, ее лоно - весь костер и весь ЗР. Или более того.
Да нет, тут как раз все более чем конкретно: зачнешь и родишь. Тем более, что исполняться это пророчество только-только начало к концу 5-й книги (причем Дени еще сама не знает, что солнце закатилось; когда она улетала, Квентин был жив).
 

Arystan

Знаменосец
По Дениным прикидкам, а Дени у нас такой "специалист" в этом деле.
Значит, он еще не очень сохранился, раз плохо выглядит :sorry:
Так что ей еще френдзонинг предстоит.
С Мормонтом то? Было бы еще за кого переживать, там за Джона Азор-Ахайного или Даарио синебородого, а тут за Мормонта волосатого. Дейнерис до такого не опустится :p
Кто интереснее киллерам, Дени или Мормонт?
Согласен с gurvik, если уж Мартин запланировал смерть Дени, то только к концу седьмого тома, чего не скажешь о Джорахе. Да и на поле боя Мормонт подвергает себе не меньшей опасности. К этому добавляются риски, связанные с возрастом, ему уже за сорок, тяжелый физический труд, находится рядом с многочисленными эпицентрами различных заболеваний. Кто кого еще переживет. :moustached:
 
Последнее редактирование:

Хильда

Без права писать
Значит, он еще не очень сохранился, раз плохо выглядит :sorry:
Он не плохо выглядит (это она отдельно отмечает), просто для Дени если лысеет, значит, уже того... Вильяма Карловича она бы тоже в старики записала.

С Мормонтом то? Было бы еще за кого переживать, там за Джона Азор-Ахайного или Даарио синебородого, а тут за Мормонта волосатого. Дейнерис до такого не опустится :p
Именно с ним, причем (по моим прикидкам) уже с ребеночком от него (в смысле, будет беременной). :D А до чего Дени может опуститься, нам хорошо сериал показал, когда она чуть на арену не выскочила. А Даарио еще предстоит пробег голышом за Серебрянкой.

Кто кого еще переживет
Пожуем - увидим. Пока что Мартин Джораха неизменно выпутывал из затруднительных положений, не хуже чем пятерку из черновика. :p
 

Джонтирденис

Знаменосец
Мне всё же кажется, что Дейнерис (в числе тех пятерых персонажей, о которых Мартин писал еще в Черновике ПЛиО 1993 года - Джон, Дени, Тирион, Арья и Бран) выживет
Мартин сам ведь тоже хочет выжить
 

Arystan

Знаменосец
Пожуем - увидим.
Именно с ним, причем (по моим прикидкам) уже с ребеночком от него (в смысле, будет беременной)
:eek:
Вот казалось бы я, истинный Денифил, всегда отстаивал в дискуссиях фертильность Дейнерис, но если все обернется таким образом, то пусть уж лучше Дени остается бесплодной :drownin:
 

Хильда

Без права писать
Вот казалось бы, я, истинный Денифил, всегда отстаивал в дискуссиях фертильность Дейнерис, но если все обернется таким образом, то пусть уж лучше Дени остается бесплодной :drownin:
А что вы так Мормонта-то не любите? :eek: Единственный более-менее достойный человек в ее окружении.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Да и на поле боя Мормонт подвергает себе не меньшей опасности. К этому добавляются риски, связанные с возрастом, ему уже за сорок, тяжелый физический труд, находится рядом с многочисленными эпицентрами различных заболеваний.
Здесь нельзя так много о Мормонте. Притом среди значимых персонажей есть долгожитель Эйемон - на холоде, в суровых бытовых условиях,не отличавшийся и в юности особой крепостью - но нет долгожительниц. Дамы раньше по 15 раз рожали и сильно не заживались. Но лично я за то, чтоб Дени жила вечно.
 
причем Дени еще сама не знает, что солнце закатилось; когда она улетала, Квентин был жив
Квентин слишком хил для Солнца.
 

tarris

Удалившийся
Единственный более-менее достойный человек в ее окружении.
Мормонт вообще не имеет никакого отношения к окружению Дени,он никогда и не был человеком Дени,но он является частью прошлого Дени. Чтоб оказаться в ее окружении,ему надо как-то там оказаться для начала,а вероятность,что Дени простит ему предательство и даст карт-бланш тем самым на новые так же минимальна,как и утверждения,что он изменился. Люди не меняются,меняются только вещи. Если ты можешь продать одного человека (ради любви или там чего-угодно),то ты не человек Дени,ей противны и рабство и предательство,которое является по сути тем же. ИМХО
Olenna Redwin ,ну как Вам моя пламенная Денифильская речь? я уже готова нести знамя Святой Вечной Матери:oops:
 

Хильда

Без права писать
Мормонт вообще не имеет никакого отношения к окружению Дени,он никогда и не был человеком Дени,но он является частью прошлого Дени. Чтоб оказаться в ее окружении,ему надо как-то там оказаться для начала,а вероятность,что Дени простит ему предательство и даст карт-бланш тем самым на новые так же минимаильна,как и утверждения,что он изменился. Люди не меняются,меняются только вещи. Если ты можешь продать одного человека (ради любви или там чего-угодно),то ты не человек Дени,ей противны и рабство и предательство,которое является по сути тем же. ИМХО
Это образчик невнимательного чтения и основанного на этом невнимательном чтении предвзятого суждения. :cry:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Olenna Redwin ,ну как Вам моя пламенная Денифильская речь? я уже готова нести знамя Святой Вечной Матери:oops:
Дадада, вот оно, повеяло старым-добрым денифильским духом:meow:, а то я уже начинала тревожно подергиваться и оглядываться по сторонам, ощущая непривычные колебания сфер.:annoyed:
Но как-то малочисленен состав рыцарей ОСН пока.:unsure:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху