• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
Если ты можешь продать одного человека (ради любви или там чего-угодно),то ты не человек Дени,ей противны и рабство
Именно продажа Джорахом людей в рабство Дени совсем не шокировала. Когда освобождала рабов своего миникхаласара, и Астапор с Юнкаем громила, работорговец Джорах оставался доверенным советником. И в последнем ПОВе готова принять его помощь. Может, пошлет его еще в какую-нибудь канализацию, в разведку за Стену и т.д. И простит.
 

first

Удалившийся
!!!
Легко не будет. Как-то дико обсуждать здесь Дейнерис вместо Джораха и Барристана. Этого давно никто не делал, даже если любовь к Дени распирает. Все же, из большой чистой любви - а не влюбленности - можно решиться.
Но начнем с чего попроще, маленького эпизода и не самого глубокого анализа. Не рекорд поставить, а попытку сделать.
Проснувшись на следующее утро она обнаружила, что тело ее задеревенело, покрыто ссадинами и болит, муравьи ползают по рукам, ногам и лицу. Когда она осознала их реальность, то отшвырнула стебли высохшей бурой травы, служившей ей постелью и одеялом, и с трудом поднялась на ноги. По всему телу были укусы, красные бугорки, зудящие и воспаленные. Откуда появились муравьи? Дени стряхнула их с рук, ног и живота, пробежалась рукой по щетине, выросшей на месте сожженных волос, и почувствовала еще больше муравьев на голове, один полз по задней части шеи. Она сбивала их и топтала босыми ногами. Их было так много…
Оказалось, что их муравейник был по ту сторону стены. Она удивилась, как муравьи ухитрились вскарабкаться наверх и отыскать ее. Для них эти ветхие камни были все равно, что Стена Вестероса.

Опыт общего анализа.
На первый взгляд здесь все понятно, не о чем и говорить. Дени воевала, получила раны, победила. Символ будущих побед.
На второй - это пророчество о Великой Битве. Муравьи из-за стены напали.
В третьих - указание. Дени нужно стряхнуть с себя- не подпускать к себе - паразитов, или просто нечто лишнее, ненужное.
В четвертых - совет не принимать все слишком близко к сердцу (Дени у нас сердечная). Аналогия: отмахнуться, как от мошки.
:bravo: И какой результат от этих укусов Дени? Всё с ней будет нормально? Кроме того, есть такая цитата "Маленькие, как муравьи, лошади мчаться по траве." Значит ли это, что речь об Иных на мертвых лошадях?

Визерис рассказывал ей истории о рыцарях столь бедных, что им приходилось спать под сенью старых живых изгородей, что росли вдоль проселков Семи Королевств. Дени многое бы отдала, и даже больше, за славную густую изгородь. Предпочтительно без муравейника.

Намек это на уничтожение логова Иных? А живая изгородь это намек на что?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Всё с ней будет нормально?
Лучше всех будет, заслужила. Муравьиный укус, что комариный. Все враги должны смотреть на Дени, как муравьи на забор. Включая Иных.
А живая изгородь это намек на что?
Это элементарно. Цепь бойцов НД.
В широком смысле - всех, кто вместе с Дени борется за Добро.
 

tarris

Удалившийся
Вот казалось бы я, истинный Денифил, всегда отстаивал в дискуссиях фертильность Дейнерис, но если все обернется таким образом, то пусть уж лучше Дени остается бесплодной :drownin:
И даже еслибы они остались вдвоем одни на всей карте ПЛиО? Может леди Хильда именно такую апокалиптическую картину будущего видит? ща, я думаю,что еще могут быть за обстоятельства... Тирион напрасно его спасает,вот даже это мне какбэ намекает на его неприглядную роль в судьбе Дейнерис. Тирион всегда в людях ошибается от Шаи и далее...
Именно продажа Джорахом людей в рабство Дени совсем не шокировала.
да-да, ее шокировала иная версия продажи человека тому,кто больше обещает... Я откровенно говоря,перефразирую Пушкина, я считаю,что в окружении Дени есть только один человек и тот дракон!
На мой взгляд, естественно внимательное чтение.
и чтоб каждый вдох и выдох сопровождался звуком: оооо,Джоооорах...
 

Хильда

Без права писать
и чтоб каждый вдох и выдох сопровождался звуком: оооо,Джоооорах...
Какое милое мотание по всей карте.

Может леди Хильда именно такую апокалиптическую картину будущего видит?
Не стоит заморачиваться мыслями о том, какие апокалиптические картины рисую себе я, достаточно внимательно читать текст.

Тирион напрасно его спасает,вот даже это мне какбэ намекает на его неприглядную роль в судьбе Дейнерис. Тирион всегда в людях ошибается от Шаи и далее...
:oh::oh::oh:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Тирион всегда в людях ошибается от Шаи и далее...
Это победа сердца над разумом. А в ком он еще ошибается?
Я откровенно говоря,перефразирую Пушкина, я считаю,что в окружении Дени есть только один человек и тот дракон!
http://7kingdoms.ru/talk/threads/4826/page-432#post-1687037
http://7kingdoms.ru/talk/threads/4826/page-430#post-1686403
 

tarris

Удалившийся
Не стоит заморачиваться мыслями о том, какие апокалиптические картины рисую себе я, достаточно внимательно читать текст.
Да осветит Вам Старица путь в ветку Джораха!
А в ком он еще ошибается?
Да даст Вам Воин мужества войти в тред Тириона!
аминь
 

Arliss

Удалившийся
Кто здесь уже на протяжении 15 стр. (я прочитала) обижает Джораха - бойтесь!
Он придет к вам в ночи, посмотрит на вас, пока вы спите - и с утра вы уже проснетесь волосатыми.
Так что будете знать как обижать Джорахов.
Я вот лично сразу поняла, что вся плио была задумала заради него, чтобы после пятой книги он раскрыл свои крылья аки дракон_птица_феникс. Даже сериал намекает на это, а сериал наше все, там в последнее время вообще только правденю показывают.
Выпили всех значимых лиц - остался только Джорах, мелкотня, типа разратных Томмненов и Джорах. Ясен пень, что Мартин-совсем не феминист отдаст бразды правления именно ему.
О отроки, прозрите наконец!
 

Хильда

Без права писать
Да осветит Вам Старица путь в ветку Джораха!
Это разве поможет вам читать текст внимательно? :D Вы предложили анализировать последний ПОВ Дени - но от вас ни одного поста на эту тему. Интересно, почему?

Он придет к вам в ночи, посмотрит на вас, пока вы спите - и с утра вы уже проснетесь волосатыми.
Главное, чтобы не лысыми. :oh::oh::oh:

Выпили всех значимых лиц
И закусили ими же.

И вот такая дребедень целый день (и на 152 странице тоже). Некоторые "денифилы" бегают от текста, как черт от ладана.
 

Arliss

Удалившийся
Некоторые "денифилы" бегают от текста, как черт от ладана.
Нет, просто очень многие на этом форуме не любят волосатого Джораха. Какой-то он ассексуальный, а значит внешность в плане любви к нему как к персу отпадает и остается только душа. А какая там душа, когда он бесхребетный дяденька, который в жизни ничего не добился и в мозгах у него одно - с какой бы малолеткой переспать.
 

Augusta

Знаменосец
:stop: :angelic: У меня следующее предложение. Многие из нас уже высказывались, какими будут приключения Дейнерис в Эссосе, в большинстве своем все согласны, что Дени соберет свою армию и каким-то образом сможет переплыть Узкое море, но что она будет делать дальше?
  • Где конкретно она высадится?
  • Какая будет политическая обстановка в Вестеросе к тому времени?
  • С какими домами сможет заключить альянсы?
  • Ее реакция на угрозу Иных?
Это все, конечно, гипотетически, но давайте порассуждаем :moustached:
1. Высадится сразу в Королевской Гавани. Потому что, во-первых, это будет символично - ведь город не зря назван Королевской Высадкой. Во-вторых - книга не резиновая. Если учесть, сколько ещё Дени должна сделать за ВЗ, то высаживаться где-то в Дорне и идти оттуда на КГ - это просто уже не влезет никуда.

2. Катастрофическая. Ланнистеры уже падут скорее всего, но их место некому будет занять. Эйегон посидит на троне, но умрет ещё до возвращения Дени, как мне кажется. То есть во власти полные разброд и шатание, к тому же я почти уверена, что те регионы которых война пока не коснулась, как-то влезут в общий конфликт - Дорн скорее всего за Эйегона, Долина... Мизинец замутит что-то. И в довершении всего к концу ВЗ точно должна Стена уже пасть, а значит ситуация будет даже хуже, чем очень плохая. Ну я первым словом охарактеризовала её - катастрофа.

3. Думаю, что Дени будут рады видеть почти все, как хотя какой-то стабилизирующий фактор, да ещё и с драконами, что против Иных как нельзя актуальней.

4. А какая может быть реакция? "Burn the heretics!"- что-то типа того.
 
Последнее редактирование:

Хильда

Без права писать
Нет, просто очень многие на этом форуме не любят волосатого Джораха. Какой-то он ассексуальный, а значит внешность в плане любви к нему как к персу отпадает и остается только душа. А какая там душа, когда он бесхребетный дяденька, который в жизни ничего не добился и в мозгах у него одно - с какой бы малолеткой переспать.
Поскольку с реальным (в смысле, книжным) Джорахом эта характеристика не имеет ничего общего, я и делаю вывод, что некоторые "денифилы " бегают от текста, как черт от ладана.

А вы как понимаете последний ПОВ Дени?
 

Arliss

Удалившийся
Поскольку с реальным (в смысле, книжным) Джорахом эта характеристика не имеет ничего общего
Как это не имеет? Хотите сказать, что он не волосатый?
некоторые "денифилы " бегают от текста, как черт от ладана.
Так я их обоих терпеть не могу. Только как женщину Дени понимаю в том плане, что если бы ко мне начал домогаться человек такого плана, который предавал и вообще безхарактерный, то мне было бы неприятно.
Мужчина должен быть мужчиной. Как раз таки именно сериального Джораха больше сделали мужиком, чем книжного. На того и смотреть больно.
 

Хильда

Без права писать
Как это не имеет? Хотите сказать, что он не волосатый?
Не везде. :D

Только как женщину Дени понимаю в том плане, что если бы ко мне начал домогаться человек такого плана, который предавал и вообще безхарактерный, то мне было бы неприятно.
Да откуда вы взяли, что он ее предавал и бесхарактерный? Он если кого и предал, перейдя к Дени, так это своих заказчиков. А уж миф о бесхарактерности вообще непонятно откуда растет.

На того и смотреть больно.
А где вы его видели и, если так, почему Дени именно к нему оборачивается в своем последнем ПОВе?

А что это значит?
Это значит, что, когда Дени "прогонит" Джораха во второй раз, у него образуется другая женщина (почти готова спорить, что Линесса), и теперь уже Дени будет изображать королеву френдзоны.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Тирион всегда в людях ошибается от Шаи и далее...
Это победа сердца над разумом. А в ком он еще ошибается?
Да даст Вам Воин мужества войти в тред Тириона!
аминь
Тирион не из треда сделан. Его папа Мартин выстругал.
 

Augusta

Знаменосец
Сугубое ИМХО, следовательно, могу ошибаться (я вообще редко угадываю :)... если пишу не в рифму :meow:):
1. Чтобы попасть на север, надо отправиться на юг. :writing: Значит, южные регионы Вестероса. Может, и Дорн. А потом - может, на Север (или просто в северном направлении, те же Речные Земли находятся севернее Дорна).
А мне кажется, что предсказание "чтобы попасть на север, ты должна отправиться на юг" означает, что прежде чем ей попасть на север, то есть в Вестерос, Дени надо было зайти далеко на юг - в Залив Работорговцев.
 

first

Удалившийся
Какой-то он ассексуальный
Вы со Станнисом путаете. Джорах совсем не асексуальный. Он явно себя не ограничивал(сцена в борделе лучшая тому иллюстрация). В худшем случае, как Тирион, занимался онанизмом на светлый образ Дени :creative:. Он не нужен Дени по той простой причине, что он не может дать ей развития как персонажу никакого. Имхо.
 

Хильда

Без права писать
Он не нужен Дени по той простой причине, что он не может дать ей развития как персонажу никакого. Имхо.
Ну почему некоторые денифилы игнорируют текст?! :banghead: Как только Дени прогнала Джораха, она остановилась в своем развитии. Хорошо еще, что ей хватило ума нажать на тормоз и остаться в Миэрине, а то бы она таких дров наломала...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху