• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tarris

Удалившийся
Есть предложение по процедуре: неизвестно куда не отправлять, а давать ссылку, или пересказ.
да-да,правильно! Воспитывайте меня, а то я такая неорганизованная!
И по повестке - вместо поиска недостатков Дейнерис говорить: Я-то на её-бы месте...
Занятно,но я к примеру не знаю,что делала бы на ее месте. Легко искать недостатки,когда знаешь цепочку событий и следствий. Еслиб Дени знала столько,сколько мы:rolleyes:
Доброта заинтересовала специфическая
но это так,доброту,так же как и гнев надо уметь контролировать. Я не знаю как. Я считаю,что надо обязательно подставить другую щеку,но предварительно показать,что кармане имеется пистолет. А как еще? Щеки анатомически предназначены для битья? Разумеется,каждый полагается на собственный опыт. Но терпение такая штука... я говорю не о злопамятности,память часто обманывает,переворачивает и интерпретирует бывшую данность,но есть что-то в человеке и еще,что помнит...
 

Джонтирденис

Знаменосец
я отрицательно отношусь к тому, как обошлись с Визерисом... А вместо казни можно было бы выбрать и менее жестокое наказание, тем более можно же проявить больше понимания - человек то "со справочкой" :crazzzy: - просто, например, изолировать, забрать всё колюще-режущее :D и т.д. и т.п.
Бытовые условия не позволяли. Дотракийский изолятор - обозная телега, но там Визерис уже побывал. А что еще делать?
- Да ладно, я его прощаю, - могла бы сказать Дейнерис . - Не обращайте на дурачка внимания.
- Женщина и жена, - ответил Дрого с бронзовым лицом. - Он оскорбил всех нас и наших богов. И Рейего - мой сын, а не только твой.
- Да, мое солнце и звезды, - поклонилась Дейнерис.
Проблему перхоти Визериса решала только гильотина. Ждать, когда он сам убьет кого-то? Уже почти убил. Жену с ребенком спасла только хитрость (хотите - коварство) Дрого. Вариантов не оставалось.
 

first

Удалившийся
Т.е. к дикарю Дени подход нашла, а родному брату - гильотину?
Для Визериса ни Дени, ни дотракийцы не авторитет. Она могла бы найти подход через Джораха, но тот сам пытался выслужиться перед Дени(эпизод с угрозами из-за яиц).
 

Джонтирденис

Знаменосец
Т.е. к дикарю Дени подход нашла, а родному брату - гильотину?
Она сделала, что смогла. И с братом старалась поладить. Кстати, где в этот момент (когда в Дени тыкают мечом) был ее Рыцарь?
Занятно,но я к примеру не знаю,что делала бы на ее месте... Еслиб Дени знала столько,сколько мы:rolleyes:
Напрашивается, например, организация труда. Вместо бесконечных приемов поручить кому-то принимать и систематизировать заявления, самой рассматривать и выдавать директивы по общим проблемам вместо частных случаев. Выделить обученных людей для решения вопросов в духе директив. Лично заслушивать только несогласных (апелляция) и установить день приема по личным вопросам. Больше заниматься форумом и философскими размышлениями о добре и зле, присмотреться к драконам (едят ли собак?)...
Это не суперсовременная технология. Вполне средневековая бюрократия. Эйрис тоже всех подряд не принимал. Дени к этому придет.
 

Хильда

Без права писать
Она могла бы найти подход через Джораха, но тот сам пытался выслужиться перед Дени(эпизод с угрозами из-за яиц).
Он не выслуживался перед Дени, а яйца охранял, потому и Визериса спровоцировал, когда Дени решила ему их отдать.

Для Визериса ни Дени, ни дотракийцы не авторитет
Для Визериса Дени - его королева и его будущая жена. Прояви она чуть больше понимания (хотя бы столько же, сколько она проявила для Дрого), Визерис меньше бы выступал, ибо заткнуть его - не так уж и сложно, Иллирио продемонстрировал. Собственно, в траве Дени к этому же и приходит: Визериса она предала.

Кстати, где в этот момент (когда в Дени тыкают мечом) был ее Рыцарь?
Усиленно провоцировал пьяного братика на обнажение меча, ессно. Он же не мог допустить, чтобы Дени отдала яйца Визерису, как собиралась.

Напрашивается, например, организация труда
Какая организация труда при играх в куклы? Те же Скахаз с Резнаком как при ней объявились, кто их проверил?
 

first

Удалившийся
Для Визериса Дени - его королева и его будущая жена
Нет. Она для него в первую очередь опекаемое существо, а он играет роль родителя. Взывать к рациональности родителей грозит всегда ответными попытками поставить на место "возомнившего о себе" ребенка. О чем узнает практически любой подросток на своем опыте и узнала Дени, когда предлагала Визерису дотракийскую одежду. Добавьте к типичной родительской невменяемости невменяемость Визериса по жизни и нездоровую ситуацию в целом и получится, то что получилось.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Он не выслуживался перед Дени, а яйца охранял, потому и Визериса спровоцировал, когда Дени решила ему их отдать.
Она могла бы найти подход через Джораха, но тот сам пытался выслужиться перед Дени(эпизод с угрозами из-за яиц).
С какой стороны не заходи, а вот кто виноват во всем. Не только я, даже Вы, леди Хильда, сами признаете. И что за претензии к Дени?
 

tarris

Удалившийся
место бесконечных приемов поручить кому-то принимать и систематизировать заявления, самой рассматривать и выдавать директивы по общим проблемам вместо частных случаев. Выделить обученных людей для решения вопросов в духе директив. Лично заслушивать только несогласных (апелляция) и установить день приема по личным вопросам. Больше заниматься форумом и философскими размышлениями о добре и зле, присмотреться к драконам (едят ли собак?)...
и я это упоминала в своих "неудачах и ошибках Дени". Допустим,если бы Пламм был нагружен до горла обязанностями,ему элементарно некогда было бы размышлять... наверное... причем с Даарио Дени именно так и поступает.
Дени к этому придет.
Даже и не сомневаюсь!
Джонтирденис , а как Вы считаете,почему Дени всё делает сама?
а) она Святая Няша
б) никому не доверяет
в) знает,что просители не только попросить,но и посмотреть на королеву хотят
г) занимает себя,чтоб отвлечься от тягостных мыслей
д) свой вариант
 
Последнее редактирование:

Хильда

Без права писать
Нет. Она для него в первую очередь опекаемое существо, а он играет роль родителя.
А жена - не опекаемое существо (в тех условиях)?

и узнала Дени, когда предлагала Визерису дотракийскую одежду
Если бы Дени имела хотя бы чуточку понимания для Визериса, она никогда не сделала бы такой глупости.

И что за претензии к Дени?
В смысле?
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Вот тут не соглашусь. Это занятие вполне достойное. Но нужно знать зачем и во имя чего ты это делаешь.
Понятие достойно очень емкое. Достойно ради власти убить, предать, оболгать?
Вы заметили в ПЛиО почти нет счастливых людей? ЗР для Дени это ее школа жизни. Она была и Разбивательницей Оков, и королевой пытавшейся примирить бывших господ и рабов, жестоко расправлялась с работорговцами в Астапоре и Миэрине, и вела потом с теми же юнкайцами мирные переговоры. Итог один - сама Дени несчастлива.
Как это прискорбно, что, действуя из благих побуждений, Дени угробила народу в тысячи раз больше, чем Джоффри и Рамси - два садиста.

Те же Скахаз с Резнаком как при ней объявились, кто их проверил?
Служба безопасности схалтурила :confused:

Для Визериса Дени - его королева и его будущая жена. Прояви она чуть больше понимания (хотя бы столько же, сколько она проявила для Дрого), Визерис меньше бы выступал, ибо заткнуть его - не так уж и сложно, Иллирио продемонстрировал. Собственно, в траве Дени к этому же и приходит: Визериса она предала.
Визерис был явно малоадекватный субъект. Рано или поздно он бы все равно довел бы себя до позорного конца. А вот почему Дэни, которая "от крови дракона", не затаила месть на того, кто пролил ее родную кровь? Альфа-самец оказался ее сердцу (или скорее другому органу) дороже родного брата.:Crazy:
 

Хильда

Без права писать
Служба безопасности схалтурила :confused:
У нее нет службы безопасности, только конвой; Скахаз - точно член конвоя, так что тут никто из окружения не схалтурил, но сама Дени... :facepalm:

Визерис был явно малоадекватный субъект.
А это неважно, он ее брат и родная кровь.

А вот почему Дэни, которая "от крови дракона", не затаила месть на того, кто пролил ее родную кровь?
В черновике - затаила и убивает Дрого за брата. Но, видимо, это очень стандартно; Дени же меняется и приспосабливается, как настоящий дракон - вот и приспособилась.
 

tarris

Удалившийся
Альфа-самец оказался ее сердцу (или скорее другому органу) дороже родного брата.:Crazy:
Так это обязанность нормальной жены следовать за своим мужем. Когда предлагается выбор между отцом,братом или мужем - долг жены выбрать супруга.
зы дописоча: когда вопрос о судьбе Визериса был адресован непосредственно к Дени,она спасла брата от смерти.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Если бы Дени имела хотя бы чуточку понимания для Визериса, она никогда не сделала бы такой глупости.
Как доходит до Кое-кого, начинается
В смысле?
А это тут причем?
Вот не всегда Ей хватает понимания ( я еще очень юна и не разбираюсь в таких вопросах). Для этого есть рядом Кое-кто.
 
Как это прискорбно, что, действуя из благих побуждений, Дени угробила народу в тысячи раз больше, чем Джоффри и Рамси - два садиста.
Спасла намного больше.
А вот почему Дэни, которая "от крови дракона", не затаила месть на того, кто пролил ее родную кровь? Альфа-самец оказался ее сердцу (или скорее другому органу) дороже родного брата.:Crazy:
Оказался ближе мозгу.
 
Дени же меняется и приспосабливается, как настоящий дракон - вот и приспособилась.
:cool::doh: :creative: :hug:
 

first

Удалившийся
Обязанности-то у нее есть
Исполнительность не равно инициативе. В обязанности Дейенерис входит слушаться и подчиняться, а не объяснять Визерису, что он ведет себя неверно. Вы требуете от Дени инициативы, а она недопустима её социальной ролью в глазах Визериса и будет приниматься в штыки(что мы и видели).
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху