• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arystan

Знаменосец
Тогда даже Нед Старк - подлец, да еще какой. Впрочем, глупость хуже подлости. Потому что именно из-за глупости Дени Астапор сейчас лежит в руинах, тысячи людей погибли, а сама она дальше от ЖТ, чем была.
Здесь можно долго спорить, Астапор в руинах - это так, но большинство его жителей спаслись.
Главной целью было получение войска. Собственно говоря, они ради безупречных и шли в Миэрин. Освобождение всех людей, по крайней мере такими методами, есть не более чем эмоции. Подростковый каприз, вызванный в том числе зверствами подчиненных ее муженька.
Она пришла в Залив за войском, но в Астапоре, после всего увиденного, главной целью ее миссии стало уже освобождение рабов. Если бы Дени думала, как Тайвин, то уже после него последовала на Запад.
Но зачем оно нужно такой ценой?
Я уже писал, у нас адаптированное под современные реалии средневековье. Многие революции были кровавыми. Зато после них население получало те свободы и права, за которые долго боролись.
Вот уж кто подлец, так это упомянутые вами люди. Ознакомьтесь с их биографиями на предмет сношений с англичанами. Это я еще молчу, что ЛА до сих пор последствия этих революций разгребает. Впрочем, оффтоп.
Спасибо, конечно, но для меня мнение самих жителей является более приоритетным, что ж до англичан, то многие мои ангологоворящие друзья вообще о них не слышали.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Если бы Дени думала, как Тайвин, то уже после него последовала на Запад.
Сразу после Астапора нет, у нее не было ни кораблей, ни продовольствия, ни золота. Решение захватывать остальные города разумно. Ошибочно было остаться править в Миэрине.
Зато после них население получало те свободы и права, за которые долго боролись.
Дени сама нивелировала большинство своих достижений, пойдя на сделку с великими господами. Бойцовые ямы вновь открыты, добровольное рабство разрешено. В борьбе с рабовладением крайне важна идеология, а Дени ее по*ерила, пойдя на уступки старому режиму.
 

Arystan

Знаменосец
Сразу после Астапора нет, у нее не было ни кораблей, ни продовольствия, ни золота. Решение захватывать остальные города разумно. Ошибочно было остаться править в Миэрине.
Кразнис однако советует ей пойти грабить на Запад, так что альтернатива у нее была:
Tell the whore of Westeros she would be wise to blood them early. There are many small cities between here and there, cities ripe for sacking.
Дени сама нивелировала большинство своих достижений, пойдя на сделку с великими господами. Бойцовые ямы вновь открыты, добровольное рабство разрешено. В борьбе с рабовладением крайне важна идеология, а Дени ее по*ерила, пойдя на уступки старому режиму.
Тоже приводил пример - Сан-Мартин освобождая Перу, хотел добиться отмены рабства для всех слоев населения, но ему пришлось пойти на некоторые компромиссы.
Он тоже, наверное, по**рил все свои достижения? :rolleyes:
 

Kenny92

Лорд
после всего увиденного, главной целью ее миссии стало уже освобождение рабов. Если бы Дени думала, как Тайвин, то уже после него последовала на Запад.
И была бы права, если бы пошла на Запад. Параллельно еще можно было бы хорошо пограбить залив и набрать еще больше людей в войско. А так ее цель не достигнута, она королева города с нулевой легитимностью с точки зрения почти всех соседей и подавляющего большинства граждан Миэрина, бывших свободными до ее прихода.
Зато после них население получало те свободы и права, за которые долго боролись.
После любой революции кроме научных и промышленных население получало бессмысленную бойню, по итогам которой либо все откатывалась назад, либо перекатывалось к жестокой диктатуре, либо скатывалось к банановой республике с десятком переворотов каждый год.
но для меня мнение самих жителей является более приоритетным
Именно в связи с деятельностью Боливара и его коллег Латинская Америка стала той самой Латинской Америкой, какой мы ее знаем.
то многие мои ангологоворящие друзья вообще о них не слышали
А некоторые мои англоговорящие друзья путали Ирак и Иран. К вопросу же об англичанах - они финансировали Боливара и Сан-Мартина, а также оказывали им военную поддержку. Адмирал Томас Кокрейн, например, воевал против Испании на море. Естественно, под чилийским флагом.
 

Джонтирденис

Знаменосец
К вопросу же об англичанах - они финансировали Боливара и Сан-Мартина, а также оказывали им военную поддержку.
Дени вообще финансировала пентошийская мафия. А высадку союзников в Италии - сицилийская. И что?
 

Arystan

Знаменосец
И была бы права, если бы пошла на Запад. Параллельно еще можно было бы хорошо пограбить залив и набрать еще больше людей в войско. А так ее цель не достигнута, она королева города с нулевой легитимностью с точки зрения почти всех соседей и подавляющего большинства граждан Миэрина, бывших свободными до ее прихода.
Кто из жителей Миэрина оспаривает ее легитимность? Галацца Галар постоянно предлагала ей женихов, Скахаз и Хиздар только и делали, что предлагали себя. Другие города были прежде всего не согласны с ее политикой, но если бы Дени пошла им навстречу, то тому же Кварту было все равно, кто правит Миэрином.
По сути легитимность в саге мало кого вообще волнует - ни в Вестеросе, ни в Эссосе.
менно в связи с деятельностью Боливара и его коллег Латинская Америка стала той самой Латинской Америкой, какой мы ее знаем.
Человека который освободил ее от рабства? Дальше пойдут одни имхо, но вы извините, мы из СНГ тоже не дальше них ушли, если не наоборот..
 

Норд

Призрак (гость)
Главное, пусть держат ее курс, а не меняют рабов и свободных местами, как Клеон. Скахаз - готовый революционный диктатор, его можно оставить на хозяйстве и уйти.
Нет более омерзительного персонажа в окружении Дени, чем Скахаз. Это упырь натуральный. И Вы предлагаете оставить его за главного :killed:.
Вообще в этой теме подозрительно часто звучит слово "революция". Ну не может в мире ПЛиО быть революции! Как не могло быть революции в древнем Вавилоне или средневековой Франции.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ну не может в мире ПЛиО быть революции! Как не могло быть революции в древнем Вавилоне или средневековой Франции.
Это дело вкуса. Рабовладельческая Римская империя упала не сама, ее подтолкнули вторжения варваров. Кстати, Дени и ее соотечественников так называют в Заливе. Революция, или нет, а рабство в Италии было окончательно снесено именно варварами.
Нет более омерзительного персонажа в окружении Дени, чем Скахаз. Это упырь натуральный.
Вспомните ХР: я - твой упырь. И помогал ведь? Мне вот совсем не нравится Резнак. Скахаз сжег все мосты, уже не переметнется назад.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Кразнис однако советует ей пойти грабить на Запад
На Валантис?
Если приводите цитаты, то лучше на русском, пожалуйста, переводить мне не с руки.
Он тоже, наверное, по**рил все свои достижения? :rolleyes:
Сколь-нибудь значительного государства он не построил, так что результат сам говорит за себя.
Вообще в этой теме подозрительно часто звучит слово "революция".
Да Вы что? Дени - борец за мировую справедливость и всеобщее благо! Тут без термина "революция" не обойтись. Я бы еще советовала более детально проработать ее идеологию и присвоить название "дейнерисизм". :thumbsup:
 

Arystan

Знаменосец
Нет более омерзительного персонажа в окружении Дени, чем Скахаз. Это упырь натуральный. И Вы предлагаете оставить его за главного :killed:.
Вообще в этой теме подозрительно часто звучит слово "революция". Ну не может в мире ПЛиО быть революции! Как не могло быть революции в древнем Вавилоне или средневековой Франции.
Норд, у нас не древний Вавилон, а вполне себе адаптированное под современные реалии средневековье. Касательно Скахаза, он, как представитель старой власти, легко смог приспособиться под новый режим. Его устраивает отмена рабства, практически все в его личной гвардии бывшие рабы, поэтому требовать отмену этих реформ, он не намерен.
Если приводите цитаты, то лучше на русском, пожалуйста, переводить мне не с руки.
Коротко: между Астапором и Вестеросом - множество мелких городов, готовых для грабежа.
Сколь-нибудь значительного государства он не построил, так что результат сам говорит за себя.
Ну конечно, всего лишь первый президент Перу, подумаешь :rolleyes:
 

Kenny92

Лорд
Галацца Галар постоянно предлагала ей женихов, Скахаз и Хиздар только и делали, что предлагали себя
Лучший способ свергнуть правительство - войти в него. Да и военных методов у них нет. Одна дипломатия и терроризм.
Другие города были прежде всего не согласны с ее политикой, но если бы Дени пошла им навстречу
Они согласились бы с одним вариантом - признать Дени королевой Миэрина, а все остальное вернуть взад. В противном случае ни о каком мире и речи не будет, только о перемирии.
Если вы думаете, что англичане помогали Боливару исходя из влажных мечтаний о демократии, то вы ошибаетесь, их интересы были сугубо утилитарны. Что же касается Латинской Америки, то она после этих всех славных революций на 200 лет стала нестабильным регионом с постоянными переворотами, повстанцами, жуткой преступностью и порушенной экономикой.
Человека который освободил ее от рабства?
В XIX веке рабство не отменял только ленивый. При этом Испания его отменила еще в 1811 году. Боливия в 1831, Колумбия в 1851, Аргентина в 1853, Венесуэла и Перу в 1854, Пуэрто-Рико в 1873, Куба в 1886, Бразилия в 1888. Процесс проходил параллельно с отменой рабства Великобританией, Францией и прочих колониальных держав в своих колониях. При этом напоминаю, что война за независимость испанских колоний в Америке закончилась в 1826 году. Следовательно, причем здесь Боливар? Ну, кроме оголтелого популизма?
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Коротко: между Астапором и Вестеросом - множество мелких городов, готовых для грабежа.
Лучше было разграбить Миэрин и отправляться уже прямиком оттуда. Квартийцы предлагали корабли как раз.
Ну конечно, всего лишь первый президент Перу, подумаешь :rolleyes:
Не хочу обидеть Перу и народ этого замечательного государства, только вот назовите период, начиная с первого президента, безусловно, человека выдающегося, когда Перу представляла собой субъект мировой политики?
 

Kenny92

Лорд
А о чем мечтал Мопатис, помогая Дени?
Готовил почву для своих интересов в Вестероссе, например? Я не знаю, да и пока никто точно не знает, кроме Мартина. Однако, уж кто-кто, а братья блюз Мопатис и Варис к сентиментальным идеалистам не относятся точно.
 

Михаэль_

Оруженосец
Если Дейнерис просто всех бросит, то это будет неправильно с моральной точки зрения. Думаю выход будет именно в ликвидации города как такового.
Зачем? Лучше так:

Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, —
Кто был ничем, тот станет всем.
 

Arystan

Знаменосец
Лучше было разграбить Миэрин и отправляться уже прямиком оттуда. Квартийцы предлагали корабли как раз.
Как раз таки Миэрин самый крупный город континентального Залива, равный только Юнкаю + Астапору. Так что грабеж мелких городов - предпочтителен.
Не хочу обидеть Перу и народ этого замечательного государства, только вот назовите период, начиная с первого президента, безусловно, человека выдающегося, когда Перу представляла собой субъект мировой политики?
А Залив Работорговцев давно у нас великая держава? После обретения независимости от Валирии, они так и не смогли восстановиться, и лишь морально и экономически разлагаются.
 

Kenny92

Лорд
когда Перу представляла собой субъект мировой политики?
Если я не ошибаюсь, им стало несколько не до мировой политики в связи с чрезмерной концентрацией в стране профессиональных освободителей от рабства, количество которых с каждым годом к тому же неуклонно росло.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Мы наш, мы новый мир построим, —
Кто был ничем, тот станет всем.
К сожалению, не только новый мир не был построен, но и в одной отдельно взятой стране ничего в итоге не вышло. А как все бодро начиналось. Вот у Дени также получится, скорее всего.
Так что грабеж мелких городов - предпочтителен.
Почему Вы так считаете? Любой вор знает, что лучше одну богатую хату грабануть, чем несколько бедных.
Разграбив Миэрин, Дени, во-первых, заявляет о себе как о новой военно-политической силе на мировой арене, а, во-вторых, получает сразу значительное количество продовольствия и золота.
Если я не ошибаюсь, им стало несколько не до мировой политики в связи с чрезмерной концентрацией в стране профессиональных освободителей от рабства, количество которых с каждым годом к тому же неуклонно росло.
А, вообще, очень интересный вопрос с Латинской Америкой. В США тоже была война за освобождение рабов, а, как отменили, довольно быстро все устаканилось и пошло бурное развитие.
 

Arystan

Знаменосец
Почему Вы так считаете? Любой вор знает, что лучше одну богатую хату грабануть, чем несколько бедных.
Разграбив Миэрин, Дени, во-первых, заявляет о себе как о новой военно-политической силе на мировой арене, а, во-вторых, получает сразу значительное количество продовольствия и золота.
Да все просто - Миэрин тяжело захватить. Ей советовал пойти на Запад вполне себе прагматичный Мормонт, увидевший его стены. Кразнис тоже предлагал пойти грабить мелкие города, которые представляются легкой добычей. О чем вообще спор, вы первоначально утверждали, что другой альтернативы у Дейнерис после Астапора не было, но Кразнис и Джорах альтернативу видели... А выгодно или нет, вопрос для Дейнерис вообще второстепенный.
А, вообще, очень интересный вопрос с Латинской Америкой. В США тоже была война за освобождение рабов, а как отменили довольно быстро все устаканилось и пошло бурное развитие.
Нормально живут, правда, примерно также, как в СНГ...
 

Kenny92

Лорд
В США тоже была война за освобождение рабов, а, как отменили, довольно быстро все устаканилось и пошло бурное развитие.
Но там рабство не дейенерисы отменяли. Нигры как пахали на плантациях, так и продолжили пахать. А промышленники с севера наконец-то получили единый рынок с едиными таможенными правилами, что принесло миллионы долларов. При этом американцы провели крайне любопытный эксперимент - зафрахтовали некоторое количество лоханок и отправили всех желающих черных обратно на историческую родину в Африку. Там возвращенцы создали страну Либерию т.е. "Свободию", какое, однако, вопиюще неоригинальное название. Эффект был просто потрясающий. Историю этой блистательной державы невозможно спародировать и не имеет смысла комментировать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху