• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Мейн

Наемник
насилия, ни насилие, а Джон Сноу потом родился, что многое говорит о дедуктивных методах Рейгара.

Я старовер, сериальную ересь не признаю, а в книгах мать Джона по-прежнему неизвестна. Надеюсь на Эшару Дейн.
 

KOT-a

Знаменосец
Я старовер, сериальную ересь не признаю, а в книгах мать Джона по-прежнему неизвестна. Надеюсь на Эшару Дейн.
Не думаю, что ключевые моменты сюжета на столько отличаются. Помнится Мартин говорил, что именно этот вопрос был поднимался при обсуждении экранизации.
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Дикая теория, вдохновленная постом Джона Смита
тогда теряется интрига с дорнийским письмом для Завоевателя :)
Рейнис, не знала о том, что была беременна, когда участвовала в завоевании Дорна, дорнийцы сбили Мераксес, но всадница выжила, возможно, она умерла позже, в родах, ребенка воспитали как дорнийца, в ненависти к Таргариенам, как у Фейхтвагера в "Дочь Иеффая", поэтому Эйгон по прочтении письма отказался от дальнейших военных действий с Дорном, он бы тогда, возможно сражался с собственным сыном.
Валирийскую внешность принца изменили с помощью колдовства :smirk:
 

Korica

Удалившийся
Дикое наблюдение и соответственный вывод.
Меч Азор Ахая закаляли:
1) в воде
2) в сердце льва
3) в сердце любимой женщины
Что если важен не меч и не способы его закалки, а действия:
1) подогреть воду
2) убить льва
3) убить любимую женщину?
Тогда получается, что Азор Ахай - это Тирион:woot:
1) Поджег Черноводную (подогрел воду)
2) Убил Тайвина (льва)
3) Убил Шаю (любимую женщину)
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Знаменосец
Korica , ну чай я думаю там почти все кипятили - с водой проблем не будет. С Женщинами там тоже все кандидаты не церемонились (Джон, Станис. пр.) Вот только львов в Вестероссе дефицит...:doh:
 

Karhold

Знаменосец
мне вот усиленно кажется, что он что-то ищет в криптах Винтерфелла, но что - вопрос. навскидку ничего кроме Рога Джорамуна в голову не приходит, но на кой ляд он Мансу, если он уже по эту сторону Стены, равно как и энное количество одичалых?:annoyed: зачем сейчас губить единственную преграду между ними и тем, от чего они бежали?:annoyed:
В качестве дикой теории можно предположить, что Манс ищет в крипте драконье яйцо, которое там спрятал Бринден Риверс в свою бытность ЛК НД:D. Это то самое яйцо, которое в своё время было похищено у лорда Баттервелла Бринденом Риверсом и которое он,видимо, увёз с собой, когда в 233 году попал на Стену.
После его избрания ЛК НД, Бринден явно побывал в Винтерфелле( лорды-командующие Дозора, судя по всему, нередко "гостили" в Винтерфелле по делам) и спрятал там драконье яйцо.
Откуда Манс об этом узнал? Может сам Кроворон послал ему какой-нибудь вещий сон.
Теория с поисками Рога Джорамуна выглядит более правдоподобно. Ну, а мотивы Манса мы узнаем только из ВЗ;)(если они когда-нибудь выйдут:D).
 

slip

Знаменосец
Манс ищет в крипте драконье яйцо, которое там спрятал Бринден Риверс в свою бытность ЛК НД
но, если я не ошибаюсь, у нас нет вообще никаких данных "за" то, что Бринден когда-то вообще бывал лично в ВФ:unsure: и в НД он попал не по суше, но по морю, вместе с Эйемоном, так что остановкой на пути к Стене ВФ тоже быть не мог.
ПС: Мелисандра Манса послала, Светозарный в крипте искать, вод:creative::D
 

slip

Знаменосец
Теория с поисками Рога Джорамуна выглядит более правдоподобно.
да вот только в ней мотива нет. если единственный функционал Рога Джорамуна - разрушение Стены, не понятно, зачем он нужен Мансу. одно дело, когда он и его народ был по ту сторону Стены - тогда вариант подуть в Рог действительно мог рассматриваться как экстренная мера, если по-другому пройти на юг совсем никак не удастся. но сейчас, когда они уже по эту сторону, нет никакого смысла дуть в Рог. разве что Манс с Иными на одной стороне:eek: но с этой гипотезой у меня не получается весь его поход на юг увязать:unsure:
 

Nastrond

Ленный рыцарь
У Тириона подогрев воды самый эпичный получился.
Да, лучший кипятильник Вестероса :D
Korica , ну чай я думаю там почти все кипятили - с водой проблем не будет.
А в реальном Средневековье чая не было - его только в 17 веке завезли. До того пили один алкоголь. :rolleyes:
 

Nastrond

Ленный рыцарь
В качестве дикой теории можно предположить, что Манс ищет в крипте драконье яйцо, которое там спрятал Бринден Риверс в свою бытность ЛК НД:D. Это то самое яйцо, которое в своё время было похищено у лорда Баттервелла Бринденом Риверсом и которое он,видимо, увёз с собой, когда в 233 году попал на Стену.
После его избрания ЛК НД, Бринден явно побывал в Винтерфелле( лорды-командующие Дозора, судя по всему, нередко "гостили" в Винтерфелле по делам) и спрятал там драконье яйцо.
Тогда уже стоит искать кладку дракона Джекейриса.
 

Аксель

Межевой рыцарь
но, если я не ошибаюсь, у нас нет вообще никаких данных "за" то, что Бринден когда-то вообще бывал лично в ВФ:unsure:

Ну это, если игнорировать его высказывание, что он много, долго ждал кого-то, и всё это время не вмешивался? (ему не нужно лично бывать - он топ 10 варг)
 
Последнее редактирование:

Karhold

Знаменосец
но, если я не ошибаюсь, у нас нет вообще никаких данных "за" то, что Бринден когда-то вообще бывал лично в ВФ:unsure: и в НД он попал не по суше, но по морю, вместе с Эйемоном, так что остановкой на пути к Стене ВФ тоже быть не мог.
Поэтому теория и "дикая". Но, как я понимаю, ЛК НД Винтерфелл посещают - Дозор сильно зависит от поддержки северных лордов. Кворгил,например, ездил в Винтерфелл:
— Когда вы были братом Дозора…
— Верно! Это был первый раз. Ты тогда был мальцом, а я, весь в черном, в числе дюжины других сопровождал старого лорда-командующего Кворгила в Винтерфелл к твоему отцу. Я прохаживался по стене, окружавшей двор, и наткнулся на тебя и твоего брата Робба.
А Бринден Риверс был ЛК НД в 239-252 г.г. За такой большой временный отрезок он в Винтерфелле должен был побывать.
К тому же, намёки в тексте могут быть даны не просто так:
В «Свидетельствах Грибка» записано, что в начале Танца Драконов Вермакс (чей всадник тогда вел переговоры с Криганом Старком) якобы оставил кладку яиц где-то в криптах Винтерфелла, близко к стенам которых проходят токи горячих подземных ключей.
И ещё:
Однако же известно, что простой люд в Винтерфелле и Зимнем городке твердит, будто местные источники нагреваются дыханием спящего под замком дракона.
Да и "видение" Брана может быть сюда отнесено:
Дым и пепел застилали глаза, а в небе парил огромный крылатый змей, изрыгающий пламя. Он оскалил зубы, но змей уже исчез.
Может Мартин хочет ввести в повествование и "северного дракона"?
если единственный функционал Рога Джорамуна - разрушение Стены
Возможно, Рог Джорамуна способен не только Стену разрушить. Может, это "чудо-оружие", которое способно вызывать, например, землетрясение в определённой местности. Незаменимая вещь при осаде замков;)
Тогда уже стоит искать кладку дракона Джекейриса.
Одно другому не мешает.
Но теории то дикие, поэтому доказательная база тут соответствующая.
 

slip

Знаменосец
Но, как я понимаю, ЛК НД Винтерфелл посещают - Дозор сильно зависит от поддержки северных лордов.
кмк, может еще зависеть от конкретного лорда, но все равно выглядит правдоподобно:thumbsup:
которое способно вызывать, например, землетрясение в определённой местности
о, не мне одной кажется, что "пробуждать великанов" на самом деле равно "вызывать землетрясение":creative:
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Дикая теория: Мизинец был бастардом короля Эйриса.
Мы знаем, что в молодости Эйрис был ходок по фрейлинам. Допустим, девица из Бейлишей была фрейлиной королевы. Удостоившись внимания государя, она родила ребенка. (После этого Эйрис понял, что с его отцовскими способностями все в порядке, и наехал на королеву)
Сначала ребенка держали при дворе, под контролем короля (который еще помнил Блэкфайров). Потом лорд Бейлиш умер и не оставил наследника. Король узаконил бастарда (как Бейлиша, не как своего) и дал ему титул лорда - якобы для того, чтобы род Бейлишей не пресекся. В действительности он продолжал свой собственный род, но об этом никто не знал.
В Перстах знали, что Петир бастард, но не знали, чей. Мало ли там соблазнов при дворе. Поэтому юного лорда сплавили на воспитание в Риверран. Но и туда со временем просочились слухи. Хостер Талли явно знал, что он бастард (а если Лиза выкинула зародыш с крыльями и хвостом, то он догадался и чей это бастард), поэтому выдать дочь грандлорда за узаконенного бастарда - об этом даже вопрос не стоял.
Эта версия дает нам понимание мотивов Бейлиша. Два человека мешали ему - Брандон Старк который его оскорбил, и принц Рейгар, который был первым на очереди к трону. Идеально было устроить ситуацию, когда один из них убьет другого. Для этого был устроен Харренхольский спектакль. Брандон был хорошим файтером. Под баффом оскорбленной гордости он должен был убить принца. И тогда Петир становился старшим (хотя и незаконным) сыном короля, и мог претендовать на трон в случае, если Визерис покажет свою неспособность (полагаю, сигналы к тому времени уже были).
После падения династии этот план рухнул - у Бейлиша не осталось живого свидетеля. Он знал, что он принц, но подтвердить это было некому. Поэтому ему пришлось переквалифицироваться в управдомы активировать план Б - прибрать к рукам Семь королевств одно за другим.
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Знаменосец
А в реальном Средневековье чая не было - его только в 17 веке завезли. До того пили один алкоголь. :rolleyes:
это понятно. Чай - условно. Воду в любом случае доводилось кипятить любому - суп, отвары, просто для бытовых нужд.
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Как бы она смогла сохранить ребенка после падения?
Дикая теория на то и дикая, что имеет определенные допущения. Я не медик :facepalm:, но, думаю, бывают случаи выживания беременных женщин после травмы, Эйгон II выжил после падения с дракона, правда он не беременная женщина. :woot::woot:
 
Сверху