• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Дикая теория на то и дикая, что имеет определенные допущения. Я не медик :facepalm:, но, думаю, бывают случаи выживания беременных женщин после травмы, Эйгон II выжил после падения с дракона, правда он не беременная женщина. :woot::woot:

Бейла Таргариен тоже выжила после падения в этом же бою, а она была 14 летней девчонкой. Правда, не беременной. :)
 

Korica

Удалившийся
Прочитала "Сыновей Дракона". Привлекла внимание внешность маленького Эйниса.
«мальчик появился на свет маленьким и болезненным. Он все время плакал, и говаривали, что его конечности были искривлены, а его глаза – маленькими и слезящимися, так что мейстеры короля боялись, что он может не выжить.»
Мне он напомнил Роберт Аррена, особенно в этом моменте:
«И принц к тому же подрастал очень медленно.»
Кейтелин Роберт тоже показался значительно младше своего возраста.
Пицель утверждает, что Джон Аррен перед смертью изучал книгу, в которой описана внешность королей. Джон Аррен тоже мог заметить сходство Эйниса и Роберта (возможно у кого-то еще из Таргариенов были похожие черты), и тогда слова о крепком семени были все-таки адресованы его сыну. Получается, что Арренов тоже есть драконья кровь.
 
Последнее редактирование:

Gerda I

Призрак (гость)
Прочитала "Сыновей Дракона". Привлекла внимание внешность маленького Эйниса.

Мне он напомнил Роберт Аррена, особенно в этом моменте:

Кейтелин Роберт тоже показался значительно младше своего возраста.
Пицель утверждает, что Джон Аррен перед смертью изучал книгу, в которой описана внешность королей. Джон Аррен тоже мог заметить сходство Эйниса и Роберта (возможно у кого-то еще из Таргариенов были похожие черты), и тогда слова о крепком семени были все-таки адресованы его сыну. Получается, что Арренов тоже есть драконья кровь.
Скорее он похож на детей леса, ещё и пятнистый. Артис Аррен был женат на одной из детей леса.
Читала теорию что Роберта не просто так трясёт, его болезнь это магия и он вызовет землетрясение в результате проснётся вулкан копьё гиганта.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Дикая, очень дикая теория: Крастер - это сын Бладрэйвена от одичалой ведьмы.
Иные, которые суть сыновья Крастера - все скрытые Таргариены.
Когда Д+Д убьются, королем будет ребенок Лилли.
 

Ice ghost

Наемник
Не буду обсуждать правомерность вашей теории, но насчет хотя бы возможности такого поворота событий...
Допустим, девица из Бейлишей была фрейлиной королевы
1) Девица из Бейлишей была бы внучкой Браавосского купца. Ее даже чисто теоретически не могли взять фрейлиной.

Идеально было устроить ситуацию, когда один из них убьет другого. Для этого был устроен Харренхольский спектакль.
2) Может быть, я просто плохо помню ПЛИО, но каким образом Бейлиш был причастен к турниру Ложной Весны??

Визерис покажет свою неспособность (полагаю, сигналы к тому времени уже были)
3)Во-первых, напомню, когда вспыхнуло восстание, Визерису было в лучшем случае 8 лет, тогда как неспособность Джоффри и в 13 не все могли доказать. Другое дело, Бейлиш мог "устранить" конкурента. Во-вторых, у Рейегара было двое законных детей, что означало бы убийство троих. Семь Королевств населены не только дуболомами вроде Баратеонов, и вряд ли кто бы поверил в три "случайные" смерти подряд.
 

Ice ghost

Наемник
Nastrond , вижу одну-единственную нестыковку. В книге он был отравлен с помощью сетки Сансы, подаренной Оленной Тирелл, а в сериале Оленна напрямую призналась что убила его.
Выходит Тайвин Ланнистер еще и варг?
 

Korica

Удалившийся
Может быть, я просто плохо помню ПЛИО, но каким образом Бейлиш был причастен к турниру Ложной Весны??
В ПЛИО точно не известно был ли Бейлиш на турнире, но в сериале он четко сказал, что был на Турнире. Не могу найти сколько лет было Брандану на Турнире, но согласно местной энциклопедии - 19, а Кейтилин вспоминает, что на момент поединка с Петиром ему уже исполнилось 20. Так, что теоретически Бейлиш мог быть на турнире. (если правильно посчитали в энциклопедии и Мартин не ошибся)
 

Ice ghost

Наемник
Раз пошла такая пьянка...
У моего отца (в том числе сторонника Бран = КН) родилась не очень адекватная мысль, что Арья умерла после нападения Безликой и позже была воскрешена той же организацией, вследствие чего Безликие теперь контролируют ее действия. Зачем - не спрашивайте, Я НЕ ЗНАЮ!
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ну, давайте предположим, что Элия изменяла. У меня прям теория есть есть про это. Вообщем до свадьбы с Рейгаром, Элия крутила роман с Эртуром Дейном, но ее мать считала, что Эртур как партия так себе. Но от этого романа родился Герольд Дейн, которого маман Элии спихнула младшей ветви. Элия:( от этого потрясения, совсем слегла(и оттуда пошел миф о ее слабом здоровье), а Эртур:cry: отправился в КГ . Так и закончилось ни чем. А потом обана и Эртур и Элия снова встретились, но слишком многое их теперь разделяет:koshmarrrr:
Вообщем Элия начинает плести свои странные непонятные дорнийские интриги при дворе и выходит на братство королевское леса с крутыми разбойниками:smirk:. Ну я думаю там были мужики по интереснее Рейгара. И она связалась с ними , Эртур ее раскусывает и понимает, что БКЛ управляемое Элией надо срочно устранить, а то Рейгар однажды не вернется с охоты на кабана:sneaky:. Ну и справляться:bravo:. И вот тут у принцессы Элии начинается темная полоса ее разбойников на стену(а среди них папа Рейнис:puppyeye:). И Элия играя умирающего лебедя лежит в постели. И вроде все ном, но долбанная комета портит все планы. И ей все таки приходится родить от Рейгара:offended:. Но это была плохая идея так как ребенок Рейгару показался бракованным и он свалил к северной дурочке вместе с Эртуром. И Элия осталась одна без мужиков, которыми можно помыкать:offended:.
Только блин ни одного доказательства!!!
Теория, как я уже написала, избыточная. Но кое на что зацепки в тексте есть.
1. Непонятные дорнийские интриги.
Возможно они связаны с Хайтауэрами и Цитаделью
а) Оберин обучается в Цитадели (сам ли он ушёл, или его выставили "за интриги"?)
б) В странной прогулке по лесу Элия участвует с гвардейцем из дома Хайтауэр. А Элия очень дружна с Оберином.
2. Поцелуй в лесу и разбойник на турнире.
Можно предположить, что когда-то Элия была влюблена в Ульмера. Бвла ли это чистая, невинная любовь или разгул бешеной страсти - как хотите. Предположим, что из-за несчастной любви Ульмер стал разбойником. Что он приехал на турнир повидать Элию. (А Элии надо повидать атамана разбойников, но что это её возлюбленный Ульмер, она не знает.)
Что внезапно он видит её в лесу - буря чувств. Элия - опять же, либо говорит " я другому отдана я буду век ему верна ", либо падает в его объятия. Белый Бык вспоминает о своём долге защищать честь наследного принца... и т д,
P.S. а зачем вы говорите обо всех персонажах в уничижительных выражениях? Надо ли маскировать свои добрые чувства таким способом?:unsure:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
да вот только в ней мотива нет. если единственный функционал Рога Джорамуна - разрушение Стены, не понятно, зачем он нужен Мансу. одно дело, когда он и его народ был по ту сторону Стены - тогда вариант подуть в Рог действительно мог рассматриваться как экстренная мера, если по-другому пройти на юг совсем никак не удастся. но сейчас, когда они уже по эту сторону, нет никакого смысла дуть в Рог. разве что Манс с Иными на одной стороне:eek: но с этой гипотезой у меня не получается весь его поход на юг увязать:unsure:
Не все из Вольного народа ушли к Стене. Самые стойкие остались. Вот и Тормунд только на уговоры Вель сдался;)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Раз пошла такая пьянка...
У моего отца (в том числе сторонника Бран = КН) родилась не очень адекватная мысль, что Арья умерла после нападения Безликой и позже была воскрешена той же организацией, вследствие чего Безликие теперь контролируют ее действия. Зачем - не спрашивайте, Я НЕ ЗНАЮ!
Это по сериалу. В книге нападения пока не было.
 

KOT-a

Знаменосец
У моего отца (в том числе сторонника Бран = КН) родилась не очень адекватная мысль, что Арья умерла после нападения Безликой и позже была воскрешена той же организацией, вследствие чего Безликие теперь контролируют ее действия. Зачем - не спрашивайте, Я НЕ ЗНАЮ!
Чтобы подобраться к Дейнерис, или к Джону, вероятно. Кто то же должен заменить книжную Мисандею - почему бы и нет.
 
Последнее редактирование:

Gerda I

Призрак (гость)
Чтобы подобраться с Дейнерис, или к Джону, вероятно. Кто то же должен заменить книжную Мисандею - почему бы и нет.
Санса ведь сказала в сериале что когда Джон увидит Арью то его сердце остановится.
 

KOT-a

Знаменосец
Лорд-в-Саване - это Герион Ланнистер.
След Гериона терялся где-то в тех краях - в районе Волантиса. Так же существует расхожее мнение, что Лорд - это титул предающийся от человека к человеку.
Мартин написал для Танца серию глав, где рассказывается о встрече Тирриона с Лордом (позже он передумал их включать в Танец) и ведет философские беседы, в другом варианте он является Тирриону во во снах.
Трудно понять, какой интерес и цепь событий могли привести к такому повороту, если Тирион не обладает некой уникальностью в глазах Лорда.
Кроме того, Тирриьн не заразился серой хворью во всеобщему удивлению, что довольна странно учитывая его андальское (валирийское?) происхождение.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Кроме того, Тирриьн не заразился серой хворью во всеобщему удивлению, что довольна странно учитывая его андальское (валирийское?) происхождение.
У драконов иммунитет. Дени тоже не заразилась, ухаживая за больными
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А вот в спихивание вины на Тириона не верю, все же с помощью его и Сансы он надеялся утвердиться на Севере, ибо зачем отдавать Болтонам, если можно взять себе.
Возможно, Болтонами управлять даже проще, чем Тирионом.
 

KOT-a

Знаменосец
У драконов иммунитет. Дени тоже не заразилась, ухаживая за больными
Ну не она одна - не все же, кто ухаживал за больными заражались. И потом там вероятно соблюдались некие нормы безопасности. Что же касается Тирриона, то он прям показательно побывал там же, где Конингтон.
Кроме того, с чего бы валирийцам иметь иммунитет, если против них это изначально и направлено?
 

Ланна

Знаменосец
Теория, как я уже написала, избыточная. Но кое на что зацепки в тексте есть.
1. Непонятные дорнийские интриги.
Возможно они связаны с Хайтауэрами и Цитаделью
а) Оберин обучается в Цитадели (сам ли он ушёл, или его выставили "за интриги"?)
б) В странной прогулке по лесу Элия участвует с гвардейцем из дома Хайтауэр. А Элия очень дружна с Оберином.
2. Поцелуй в лесу и разбойник на турнире.
Можно предположить, что когда-то Элия была влюблена в Ульмера. Бвла ли это чистая, невинная любовь или разгул бешеной страсти - как хотите. Предположим, что из-за несчастной любви Ульмер стал разбойником. Что он приехал на турнир повидать Элию. (А Элии надо повидать атамана разбойников, но что это её возлюбленный Ульмер, она не знает.)
Что внезапно он видит её в лесу - буря чувств. Элия - опять же, либо говорит " я другому отдана я буду век ему верна ", либо падает в его объятия. Белый Бык вспоминает о своём долге защищать честь наследного принца... и т д,
P.S. а зачем вы говорите обо всех персонажах в уничижительных выражениях? Надо ли маскировать свои добрые чувства таким способом?:unsure:
Вообще про разбойников это я так... А вот то что Герральд Дейн и Элия связаны я писала не однократно.
То что Вы считаете уничижительными выражениями не для всех являться таковыми. :smirk: А в свои добрые чувства к персонажам я не срываю. Люблю знаете всяких козлов и баранов
 
Сверху