• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вообще про разбойников это я так... А вот то что Герральд Дейн и Элия связаны я писала не однократно
А я бы как раз оставила разбойников (это ружо ещё не выстрелило:)) и дорнийские интриги вокруг Староместа:)
А что там про Дейна с Элией? Я бы почитала ( с обоснованием).
Ссылку дадите?:angelic:
.
То что Вы считаете уничижительными выражениями не для всех являться таковыми. :smirk: А в свои добрые чувства к персонажам я не срываю. Люблю знаете всяких козлов и баранов

И агнцев, отданых на заклание (Элия);)?
 

Ланна

Знаменосец
А я бы как раз оставила разбойников (это ружо ещё не выстрелило:)) и дорнийские интриги вокруг Староместа:)
А что там про Дейна с Элией? Я бы почитала ( с обоснованием).
Ссылку дадите?:angelic:
Я считаю его сыном Элии и Рейгара(они познакомились во время визита Мартеллов к Ланном, когда Рейгар прибыл выразить соболезнования от королевской семьи) или Дейна на выбор. До свадьбы. По возрасту он подходит и по ненависти к Ланнам. Ну или он сын одной из фрейлин Элии выживший после штурма На мой взгляд он был там в КГ или узнал о своем происхождении.
И агнцев, отданых на заклание (Элия);)?
Элия организовала Турнир в Харенхоле и она не агнец.;) А разбойники влезли случайно, когда Мартеллы золото на турнир перевозили Уэнтам. А Белый Бык как раз Элию с уликами по лесам и ловил, не поймал подстрелили.
 
Последнее редактирование:

Karhold

Знаменосец
Добавим дичи:D
Русе Болтон знает, что один из маленьких Старков находится на Скагосе. Сначала он вспоминает о Старках в разговоре с Рамзаем:
Русе скривился, будто эль, который он потягивал, внезапно прокис:
— Временами я начинаю сомневаться, действительно ли ты от моего семени. О моих предках можно сказать многое, но они не были дураками. Нет, теперь помолчи, я слышал достаточно. На данный момент мы кажемся сильными, да. У нас есть могущественные друзья в лице Ланнистеров и Фреев и неохотная поддержка большей части Севера… но представь, что случится, если объявится один из сыновей Неда Старка?
Все сыновья Неда Старка мертвы, подумал Вонючка. Робба убили в Близнецах, а Бран и Рикон… мы окунали их головы в смолу… Его собственная голова раскалывалась. Он не хотел думать о том, что произошло до того, как он выучил свое имя. Есть вещи, помнить о которых было слишком мучительно — они причиняли почти такую же боль, как и скорняцкий нож Рамси.
— Маленькие волчата Старка мертвы, — сказал Рамси и плеснул в кружку еще эля, — мертвыми они и останутся. Пусть только попробуют высунуть свои уродливые лица, и мои девочки порвут этих волков в клочья. Чем скорее они объявятся, тем скорее я убью их снова.
Старший Болтон вздохнул:
— Снова? Ты, конечно, оговорился. Ты никогда не убивал сыновей лорда Эддарда, этих двух милых мальчиков, которых мы так любили. Это дело рук Теона Перевертыша, помнишь? Скольких из наших невольных друзей, по твоему представлению, мы удержим, если правда выйдет наружу?
Далее Русе упоминает Скагос в разговоре с Теоном:
там, где правят старые боги, живы и старые традиции. Амберы тоже соблюдают право первой ночи, хотя и пытаются отрицать это. И некоторые горные кланы тоже, а на Скагосе… что ж, только сердцедревам доводилось видеть хотя бы половину того, что делают на Скагосе.
Возможно, у Русе есть осведомители в Белой Гавани, которые ему донесли, что Мандерли готовят поисковую экспедицию на Скагос с целью возвращения одного из маленьких Старков, который там укрывается. И,соответственно, Болтон предпринял какие-то действия - послал письма местной знати с обещанием награды, нанял наёмников и др.
В общем, Давоса ждёт далеко не лёгкая прогулка по Скагосу.
Конечно, это ИМХО
 

John Smith

Знаменосец
В "Сынах дракона" Мартин написал (по всей видимости, по ошибке), что прах Висеньи был погребен возле останков ее брата и сестры (Рейнис?!). И в обсуждении разгорелись нешуточные страсти - стали строиться теории о возвращении останков Рейнис Таргариен из Дорна.
В связи с этим у меня появилась еще одна дикая теория о том, что другой ляп Мартин - не ляп, а намек. Речь идет о зеленых глазах Ренли Баратеона (в первой книге). Одни из самых известных зеленоглазых в ПЛИО - Ланнистеры. Таким образом, Ренли может быть бастардом кого-нибудь из Ланнистеров (например - Тайвина, чего уж там мелочиться). Доводы в пользу этой теории - 1) Стеффон Баратеон и Тайвин Ланнистер были друзьями, поэтому Тайвин мог быть хорошо знаком с супругой Стеффона, Кассаной. 2) Джоанна Ланнистер уже умерла, и Тайвин был одинок, 3) Промежуток между рождением Станниса и Ренли больше десяти лет - намного больше, чем между рождением Роберта и Станниса. Само по себе это ни о чем не говорит, но общую картину дополняет. 4) Вскоре после рождения Ренли, Стеффон с Кассаной погибают при кораблекрушении. Зачем нужно было тащить недавно родившую женщину за границу? Стеффон обо всем догадался и специально спланировал несчастный случай, приказав, например, вести корабль навстречу шторму. Он спасал себя и свой дом от позора и при этом не оставлял каких-либо следов или свидетелей. Возможно также, что он был в неадекватном состоянии от пережитого. Письмо о шуте Пестряке этому подтверждение - зачем так пространно писать в письме о каком-то дураке, даже очень талантливом? 5) Ренли оказался изменником - он не примкнул ни к одному из сюзеренов (Джоффри или Станнису), у которых были законные основания претендовать на Железный Трон. Кровь бастарда двигала им, не иначе! ;)
 

Lady Snark

Знаменосец
John Smith , отличная теория! Вы меня убедили :bravo:

Хочется только уточнить одну вещь. У меня создалось впечатление, что зеленые глаза имел также сир Лионель Баратеон, Смеющийся Шторм. Персонаж из Межевого рыцаря. Однако, я не уверена что это было в тексте: возможно такой образ в голове как раз и возник под влиянием Ренли, в них много общего (во всяком случае, с книжным Ренли).

Также, зеленые глаза у Лионеля на портрете работы Амока, а Амок многие детали обговаривал с Мартином (хотя нельзя, конечно, твердо получиться, что абсолютно все )). Но это также могло быть у Амока под влиянием Ренли - а Мартин особо не вглядывался.

Lyonel_Baratheon_by_Amok.jpg
 

Тамия

Межевой рыцарь
А другие персонажи тоже видели глаза Ренли зелеными? Или нет? Не помню:unsure:
А мне казалось, зеленые глаза Ренли не столько ляп, сколько... ээ... следствие альтернативного восприятия цвета людьми в ПЛиО-вселенной. У них там, например, чтобы лиловые глаза казались голубыми, волосы красят в синий, Даарио перекрасил волосы в фиолетовый и его голубые глаза тоже приобрели лиловый оттенок. Видимо и у Ренли получилось что-то похожее - надел зеленые доспехи и его голубые глаза стали казаться зелеными. В нашей вселенной, чтобы лиловые глаза казались голубыми, логичнее было бы красить волосы в оттенки красного, а если покрасить в синий, фиолетовый оттенок глаз станет еще заметнее, кмк.
 

Gerda I

Призрак (гость)
В "Сынах дракона" Мартин написал (по всей видимости, по ошибке), что прах Висеньи был погребен возле останков ее брата и сестры (Рейнис?!). И в обсуждении разгорелись нешуточные страсти - стали строиться теории о возвращении останков Рейнис Таргариен из Дорна.
В связи с этим у меня появилась еще одна дикая теория о том, что другой ляп Мартин - не ляп, а намек. Речь идет о зеленых глазах Ренли Баратеона (в первой книге). Одни из самых известных зеленоглазых в ПЛИО - Ланнистеры. Таким образом, Ренли может быть бастардом кого-нибудь из Ланнистеров (например - Тайвина, чего уж там мелочиться). Доводы в пользу этой теории - 1) Стеффон Баратеон и Тайвин Ланнистер были друзьями, поэтому Тайвин мог быть хорошо знаком с супругой Стеффона, Кассаной. 2) Джоанна Ланнистер уже умерла, и Тайвин был одинок, 3) Промежуток между рождением Станниса и Ренли больше десяти лет - намного больше, чем между рождением Роберта и Станниса. Само по себе это ни о чем не говорит, но общую картину дополняет. 4) Вскоре после рождения Ренли, Стеффон с Кассаной погибают при кораблекрушении. Зачем нужно было тащить недавно родившую женщину за границу? Стеффон обо всем догадался и специально спланировал несчастный случай, приказав, например, вести корабль навстречу шторму. Он спасал себя и свой дом от позора и при этом не оставлял каких-либо следов или свидетелей. Возможно также, что он был в неадекватном состоянии от пережитого. Письмо о шуте Пестряке этому подтверждение - зачем так пространно писать в письме о каком-то дураке, даже очень талантливом? 5) Ренли оказался изменником - он не примкнул ни к одному из сюзеренов (Джоффри или Станнису), у которых были законные основания претендовать на Железный Трон. Кровь бастарда двигала им, не иначе! ;)
В битве королей глаза Ренли описываются синими, как у его брата.
Возможно в первой книге Мартин хотел натянуть сову на глобус, сделав Джоффри сыном Роберта но потом передумал и вернулся к каноничным синим глазам Баратеонов.
 

Lady Snark

Знаменосец
Gerda I , вроде Мартин признавал, что это косяк. В смысле, его нечаянная ошибка.

Или зеленые ошибка? Не помню, помню только что с глазами Ренли был ляп (не то Мартина, не то Кассаны )).
 

John Smith

Знаменосец
Или зеленые ошибка? Не помню, помню только что с глазами Ренли был ляп (не то Мартина, не то Кассаны )).
Мартин, помнится, признал, что это косяк
"Спутника его, мужчину лет двадцати, облегала стальная броня, отливавшая густой лесной зеленью. Санса никогда еще не видела такого красавца: высокий, могучий, с черными как смоль волосами, ниспадающими до плечей и обрамляющими чисто выбритое лицо, и смеющимися глазами — зелеными, под цвет доспехов. Под рукой он держал шлем, чьи величественные рога отливали золотом".
 

гость

Мастер-над-оружием
Не думаю, что ключевые моменты сюжета на столько отличаются. Помнится Мартин говорил, что именно этот вопрос был поднимался при обсуждении экранизации.
Когда Мартин это говорил он еще не знал какой шлак напишут ДиДы :) Он еще не знал, что в сериале Рейегар перевернет на себя дуршлаг с лапшой и пойдет заключать заведомо недействительные браки и будет всех последующих детей называть Эйегонами
 
Последнее редактирование:

slip

Знаменосец
Помнится Мартин говорил, что именно этот вопрос был поднимался при обсуждении экранизации.
единственный раз, емнип, когда это обсуждалось - это когда Мартин вообще решал, стоит ли снимать экранизацию и кому давать на это право. был его разговор с ДиДами, он у них спросил, кто по их мнению родители Джона Сноу, они ответили и он отдал проект им. фишка в том, что во-первых - неизвестно что конкретно ответили ДиДы (понятно, что скорее всего Р+Л=Д, раз уж они это сняли, но прямым текстом при обсуждении этого разговора это не постулировалось),а во-вторых - Мартин ничего похожего на "молодцы, угадали" им не сказал, а просто загадошно улыбнулся и выбрал их шоураннерами. фиг его знает, может он этим вопросом хотел выяснить не то, угадали ли ДиДы его замысел, но вообще знакомы ли они с фанатскими теориями, вай нот?:rolleyes:
короче, я не помню ни одного пруфа ни с одной, ни с другой стороны на то, что ДиДы ответили на этот вопрос правильно:not guilty:
так что я продолжаю верить в Эртура Дейна и Лианну и фиг вы меня переубедите, пока Мартин другого не напишет:devil laugh:
 

KOT-a

Знаменосец
,а во-вторых - Мартин ничего похожего на "молодцы, угадали" им не сказал, а просто загадошно улыбнулся и выбрал их шоураннерами.
Ну вообще, это было бы логично. И подавалось изначально именно так.

фиг его знает, может он этим вопросом хотел выяснить не то, угадали ли ДиДы его замысел, но вообще знакомы ли они с фанатскими теориями, вай нот?:rolleyes:
короче, я не помню ни одного пруфа ни с одной, ни с другой стороны на то, что ДиДы ответили на этот вопрос правильно:not guilty:
Ну коль скоро данная тема обсуждалась, я думаю Мартин должен был им сказать свою версию. Почему, собственно нет?
И мне сомнительно, что они стали бы его менять, бо тут нужно хоть как-то связывать все с окружающими событиями, а думать лишний раз эти ребята не любят.
 

slip

Знаменосец
И подавалось изначально именно так.
подавать можно как угодно. факт в том, что никто не говорил, что ответ был правильным и что Мартина вообще интересовала правильность этого ответа, а не степень знакомства с теориями.
Ну коль скоро данная тема обсуждалась, я думаю Мартин должен был им сказать свою версию. Почему, собственно нет?
ну я не говорю о том, что Мартин им ничего не говорил. я говорю, что у нас нет никакого пруфа на то, что ответ ДиДов на вопрос Мартина "кто родители Джона Сноу?" совпал с реальными родителиями Джона по версии Мартина.
но у меня, по правде, насчет всего происходящего в сериале вокруг Джона и Дени, своя дикая теория есть. под названием "в 6ом-7ом сезоне по Дени и Джону размазали линию ЮГ" (причем еще и не сильно вышли за рамки имеющейся инфы по оному ЮГ):woot: и именно оттуда, а вовсе не из того, что Мартин им рассказал, и растут уши у "законного сына Рейгара Эйегона Таргариена":rolleyes:
 

KOT-a

Знаменосец
но у меня, по правде, насчет всего происходящего в сериале вокруг Джона и Дени, своя дикая теория есть. под названием "в 6ом-7ом сезоне по Дени и Джону размазали линию ЮГ"
Да у меня тоже возникала такая мысль при просмотре.
Версия, что в книге и фильме поданы разные версии конечно имеет право на существование, не спорю. Но все таки логичнее пока предположить, что основная линия однообразна.
 

madAsHatter

Знаменосец
но у меня, по правде, насчет всего происходящего в сериале вокруг Джона и Дени, своя дикая теория есть. под названием "в 6ом-7ом сезоне по Дени и Джону размазали линию ЮГ" (причем еще и не сильно вышли за рамки имеющейся инфы по оному ЮГ):woot: и именно оттуда, а вовсе не из того, что Мартин им рассказал, и растут уши у "законного сына Рейгара Эйегона Таргариена":rolleyes:
Если ЮГ размазали по ним, почему Золотые мечи воют за Серсею?:wth: :^)
 
Сверху