• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Annwvyn

Наемник
Annwvyn ,
1. вы приводите пример из реального мира, что несколько не соответствует фентезийным критериям.
3. ну мы же говорим о богах, а не о людях - у них своя мораль и свои системы ценностей.
4. Нет.Поводом было похищение Елены. А яблоко было именно первопричиной, если брать за основу Гомера.

Фентезийных критериев не существует, Мартин не курсовик по требованию противного препода пишет, ему плевать на любые критерии, вообще. Ему нужно написать КНИГУ его жизни, а не соотвествовать чьим-то представлениям. И он много работал в жанре научной фантастики. Если что-либо делаешь десятилетиями - это оставляет след.

Имхо, вы глубоко ошибаетесь насчет РАЗДЕЛЬНОЙ системы ценностей.
Если есть возможность - приведите примеры системы ценностей какого-либо бога, которая не укладывается в человеческую, буду реально благодарна, никогда не сталкивалась.

Яблоко=Троянскому коню, оно = кинжал Брана Старка - способ развязать войну. Кто заказал Брана? Тот и хотел ее развязать, подставив Ланнистеров. Кинжал и яблоко, и венок из голубых роз - не развязывают войны. Только индивидуумы.
 

Annwvyn

Наемник
дык все на Эшфордском турнире - дело ясное. Это Нед только корчил из себя скромника, подойти мол к девушке стесняется... - ХА! :sneaky:
У вас буйная фантазия, ;) уважаю. Я прям представила, что творилось тогда на Харренхольском.
 

Annwvyn

Наемник
Дикая теория: в книге не будет оживленного Визериона.
Великий Иной - это и есть ледяной дракон.
как уже сказано - уровень вооружения сторон не имеет значения, (количество итераций процесса произвольно) только третья сторона может внести искусственный дисбаланс и сказочно "покарать" или спасти маленькую группу населения, причем не факт, что с одной стороны.
 

гость

Мастер-над-оружием
Очень интересно, а можно поподробнее? Когда они успели?
Ну если Лиане и Рейегару можно сношаться пока всех жгут и война идет, тк любовь неземная, то почему Неду и Рейле нельзя? :)
 

гость

Мастер-над-оружием
Поэтому Нед и держал его всегда при себе, категорически не хотел везти в КГ, и в итоге отправил в Дозор, чтобы Джон перестал представлять потенциальный интерес для игроков в престолы всех мастей.
Вот даже без относительно к этой теории, какой интерес у игроков в престолы к бастарду Неда? Даже потенциальный? Весь Вестерос знает, что Джон есть, независимо в КГ он или в НД. Законных детей он в КГ повез, видимо их ему не жалко, а ведь именно они могли представлять интерес в качестве заложников
И Нед не отсылал его, Джон сам попросился, а Нед нехотя отпустил
 

Тамия

Межевой рыцарь
Вот даже без относительно к этой теории, какой интерес у игроков в престолы к бастарду Неда? Даже потенциальный?
Видимо, я недостаточно точно выразилась. К бастарду Неда, разумеется, никакого интереса, да. Предполагалось, что эти игроки в престолы окажутся такими же догадливыми, как посетители этого форума:sneaky: и сообразят, что у Рейгара и Лианны мог быть ребенок, и они подумают, что Джон - это он и есть (Нед прячет сына своей любимой сестры, называя его своим бастардом, все логично). В то время как настоящий ребенок Лианны и Рейгара будет где-то заныкан. Джону в рамках этой теории, в принципе не обязательно быть сыном Неда, он с тем же успехом может быть сыном Брандона/Бенджена/черта лысого/свой вариант. Тут фишка в двухслойной маскировке, как получилось у Джона с подменой младенцев, когда сын Манса был выдан за сына Крастера, которого предполагалось выдать за сына Сэма. Вот примерно так, теперь, я надеюсь, будет понятнее:)
 

гость

Мастер-над-оружием
Видимо, я недостаточно точно выразилась. К бастарду Неда, разумеется, никакого интереса, да. Предполагалось, что эти игроки в престолы окажутся такими же догадливыми, как посетители этого форума:sneaky: и сообразят, что у Рейгара и Лианны мог быть ребенок, и они подумают, что Джон - это он и есть (Нед прячет сына своей любимой сестры, называя его своим бастардом, все логично). В то время как настоящий ребенок Лианны и Рейгара будет где-то заныкан. Джону в рамках этой теории, в принципе не обязательно быть сыном Неда, он с тем же успехом может быть сыном Брандона/Бенджена/черта лысого/свой вариант. Тут фишка в двухслойной маскировке, как получилось у Джона с подменой младенцев, когда сын Манса был выдан за сына Крастера, которого предполагалось выдать за сына Сэма. Вот примерно так, теперь, я надеюсь, будет понятнее:)
Те за 14 лет игроки ни о чем не догадывались, а тут их осенит? Наличие Джона не было секретом для Весетероса, даже слухи ходили по Вестеросу об Эшаре
 

Gerda I

Призрак (гость)
Видимо, я недостаточно точно выразилась. К бастарду Неда, разумеется, никакого интереса, да. Предполагалось, что эти игроки в престолы окажутся такими же догадливыми, как посетители этого форума:sneaky: и сообразят, что у Рейгара и Лианны мог быть ребенок, и они подумают, что Джон - это он и есть (Нед прячет сына своей любимой сестры, называя его своим бастардом, все логично). В то время как настоящий ребенок Лианны и Рейгара будет где-то заныкан. Джону в рамках этой теории, в принципе не обязательно быть сыном Неда, он с тем же успехом может быть сыном Брандона/Бенджена/черта лысого/свой вариант. Тут фишка в двухслойной маскировке, как получилось у Джона с подменой младенцев, когда сын Манса был выдан за сына Крастера, которого предполагалось выдать за сына Сэма. Вот примерно так, теперь, я надеюсь, будет понятнее:)
Как говорил Мизинец.
Подобная история – все равно что падаль, притягивающая стервятников: она вызовет множество ненужных вопросов. А вот копаться в происхождении чьих-то незаконных детей никто не станет.
 

KOT-a

Знаменосец
определенно. и учитывая, какая это заразная гадость (за Коннингтона по факту каменный человек только подержался немного), как по-мне вообще странно, что она не началась, если где-то на ДК ошивался кто-то больной, заразивший Ширен.
Видимо Конингтону просто "повезло". А Ширен в таком случае могла заразиться только от куклы, с которой играла.
Или все таки действие болезни избирательно, на что тоже есть указания.
 

KOT-a

Знаменосец
У меня есть теория, что Эртур Дейн жив, а курганы на месте БР были нужны для того, чтобы скрыть сколько людей погибло там на самом деле.
Кстати интересная мысль. Все считают, что Рил спас Неда, убив Дейна, а может он при бег к другим методам.

Впрочем, если сравнить описание Даарио "твердые голубые глаза и большой загнутый нос наводили на мысли о великолепной хищной птице" и описание Герольда Дейна "Если и есть в Дорне мужчина красивей его, ей такой неизвестен. У сира Герольда Дейна орлиный нос, высокие скулы, сильный подбородок", то можно даже заметить некоторое сходство, семейное, ага.
Может он родственник - сын Эшары, например.
Но сам Дарио скорее всего все таки помоложе.


Да и Барристан не сказать, что сильно наблюдательный - Меро без бороды он не узнал, к тому же я бы удивилась, если бы надменный Селми стал рассматривать каких-то там наемников лишний раз.
Человека без бороды и правда бывает очень сложно узнать, особенно, если не был знаком с ним близко. Так что в этом смысле у Мартина ничего противоестественного.
Другое дело, что близкого знакомого при постоянном контакте рано или поздно узнаешь конечно - голос, поведение и пр.
Опять же, Дарио обладает иным темпераментом и вряд ли Дейн пошел бы в наемники, ведь Дарион наемником явно ни 1 год прослужил, рас дослужился до капитана. И что все эти годы он корчил из себя Поручика Ржевского только ради того чтобы не быть узнанным Баристаном Селми (о котором он не мог знать) при встрече с Дейнерис, шанс на коию тоже был весьма эфемерный? Мало вероятно.
 

Korica

Удалившийся
Джон Сноу - сын Неда Старка и королевы Рейлы?
У меня первая мысль про мать Джона была именно такая:D, это когда у меня была 100%-я уверенность, что Нед - отец Джона, а Эшара, чье имя не позволил пятнать Нед, прикрывала его связь с королевой.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
У меня первая мысль про мать Джона была именно такая:D, это когда у меня была 100%-я уверенность, что Нед - отец Джона, а Эшара, чье имя не позволил пятнать Нед, прикрывала его связь с королевой.
Я бы и сама поверила, если б кто-то объяснил мне , для чего при этом Мартину понадобилось Р+Л.
А т к удовлетворительного объяснения пока что нет, я предлагаю свою версию в качестве дикой-предикой теории,:D
 

гость

Мастер-над-оружием
Я бы и сама поверила, если б кто-то объяснил мне , для чего при этом Мартину понадобилось Р+Л.
А т к удовлетворительного объяснения пока что нет, я предлагаю свою версию в качестве дикой-предикой теории,:D
А может Р+Л - это ЮГ, или просто фантазия читателей, способ расстроить союз лордов, мнимый союхз лордов и Рейегара, можно много объяснений найти. Пока в книге нет указаний на то, что же произошло в действительности в тот период и как все было. А сериал для меня лично не канон и слова Мартина о том, что основные события будут в книге были произнесены до съемок 6 сезона
 
Сверху