• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

KOT-a

Знаменосец
photo-297836_456273427
но я вот совершенно не вижу ни одного возможного мотива кому-нибудь изводить именно Станниса
тот, чье имя произносить нельзя желает погубить Азор Ахая!

cuPFnRrb8ZM.jpg
 
  • Мне нравится
Отклики: slip

slip

Знаменосец
В нашем случае - кожный покров.
так дело-то в том, что они не только на кожном покрове живут, но на поздних стадиях еще и в мозг попадают как-то. а как - надо думать.
и по кожному покрову тоже как-то распространяются.
но опять же, я к биологии не имею совершенно никакого отношения и знаю ее в лучшем случае на уровне средней школы:not guilty:
тот, чье имя произносить нельзя желает погубить Азор Ахая!
вот засранец, а?:shifty::D
 

KOT-a

Знаменосец
так дело-то в том, что они не только на кожном покрове живут, но на поздних стадиях еще и в мозг попадают как-то. а как - надо думать.
и по кожному покрову тоже как-то распространяются.
не, ну так кожный покров непрерывный - по нему как то "ползут" и потом у самого с собой у больного точно тесный контакт и конечно же он постепенно сам по себе разносит бактерии, они попадают в органы дыхания, глаза и т.д. во внутренние органы.
 
  • Мне нравится
Отклики: slip

slip

Знаменосец
не, ну так кожный покров непрерывный - по нему как то "ползут" и потом у самого с собой у больного точно тесный контакт и конечно же он постепенно сам по себе разносит бактерии, они попадают в органы дыхания, глаза и т.д. во внутренние органы.
а в мозг-то как на поздних стадиях попадает? бешенство, например, по нервным путям ползет.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Это точно. Гормональный сбой тоже можно создать искусственно. Не знаю кому и зачем, но, возможно, кто-то хочет оставить Станниса без наследников. А усы Селисы и серая хворь Ширен могут оказаться звеньями одной цепи.
Это заговор мейстров. Они хотят вывести всех, у кого есть хоть капля таргокрови :devil::devil::devil:
 

slip

Знаменосец
Долг перед наукой это страшная штука.
а наука-то тут каким боком?:annoyed: или они ставили эксперимент, что будет, если всех валирийцев повывести?:annoyed: так и ставить не надо было, я и так могу сказать - ничо не будет, вот:doh: валирийцев не станет ток.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
а наука-то тут каким боком?:annoyed: или они ставили эксперимент, что будет, если всех валирийцев повывести?:annoyed: так и ставить не надо было, я и так могу сказать - ничо не будет, вот:doh: валирийцев не станет ток.
Наука и магия противоположны друг другу. Нужно удалить из мира магию, чтобы ее место заняла наука. Поэтому сначала потравили драконов, потом вывели валирийцев, которые могли их вернуть. Это же все для блага человечества. Ради вселенского добра не жалко немножко поубивать людей.
 

Annwvyn

Наемник
Ну зима наступала еще до начала войны. Сурововсть ее можно связать с гибелью драконов - как известно от них зависит климат.
Но чтобы апокалипсис из-за дворцовых переворот - не думаю. Как-то мешковато. Яшма убил Бога-на-Земле, чем оскорбил Деву из Света и Льва Ночи, а Рейнира-то кто такая ? Одна из многочисленных земных царевн не первой свежести и сомнительной моральной устойчивости - за историю таких немерено было. Если по каждому поводу рагнорек устраивать Азор Ахаев не напасешься. Тот же Мейгор нарушил права наследования горздо в более явной форме.

А кто такая Дева из Света? Она точно безгрешна, милостива, юна и кристально непорочна? Это не известно, согласитесь. Не девственница точно - у нее есть муж - Лев Ночи, он точно исключительно исчадие ада, прочее, прочее? Или в нем есть что-то хорошее? Почему такое святое совершенство вышло за этот ужас замуж? Родило детей/ребенка?

П.С. У вас невероятно правильные вопросы, но, простите ради Рглора, насколько вы уверены, что отвечаете на них (себе прежде всего) - правильно? Не идите по пути Мел, :Please:.
 

Gerda I

Призрак (гость)
А кто такая Дева из Света? Она точно безгрешна, милостива, юна и кристально непорочна? Это не известно, согласитесь. Не девственница точно - у нее есть муж - Лев Ночи, он точно исключительно исчадие ада, прочее, прочее? Или в нем есть что-то хорошее? Почему такое святое совершенство вышло за этот ужас замуж? Родило детей/ребенка?
Может Деву из Света выдали за Льва Ночи как Сансу за Беса. Санса несмотря на замужество остаётся девственной.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
А кто такая Дева из Света? Она точно безгрешна, милостива, юна и кристально непорочна? Это не известно, согласитесь. Не девственница точно - у нее есть муж - Лев Ночи, он точно исключительно исчадие ада, прочее, прочее? Или в нем есть что-то хорошее? Почему такое святое совершенство вышло за этот ужас замуж? Родило детей/ребенка?

П.С. У вас невероятно правильные вопросы, но, простите ради Рглора, насколько вы уверены, что отвечаете на них (себе прежде всего) - правильно? Не идите по пути Мел, :Please:.
Позвольте высказать еще одну дикую идею. Лев Ночи мог быть командиром эссоского Ночного Дозора - тех самых пяти крепостей на краю земли. А Дева из Света, например - последней представительницей священного царского рода. Они объединились, чтобы спасти человечество от какого-то зла. И тогда эта история глубоко параллельна :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Annwvyn

Наемник
Позвольте высказать еще одну дикую идею. Лев Ночи мог быть командиром эссоского Ночного Дозора - тех самых пяти крепостей на краю земли. А Дева из Света, например - последней представительницей священного царского рода. Они объединились, чтобы спасти человечество от какого-то зла. И тогда эта история глубоко параллельна :rolleyes:
Вы безусловно, мыслите интересно и не ординарно, там мог быть не Ночной дозор, а его аналог/антагонист. У меня вообще сначала была мысль, что тот Дозор был "огненный" типа существа из огня, но сейчас идей - больше одной :devil:.
У меня есть куча идей и мыслей об этом и не только, заходите в мою тему Взаимосвязи географии мира, легенд и предсказаний, на днях создала, мне там одиноко и в ней, конечно, все только начинается - мало постов, но я буду чрезвычайно рада общению с вами, думаю у нас получится множество правильных выводов вместе сделать. Может пару копий сломаем в рыцарском поединке :happy:.
 

KOT-a

Знаменосец
а в мозг-то как на поздних стадиях попадает? бешенство, например, по нервным путям ползет.
Бешенство - это вирусное тоже. Я не на столько разбираюсь в механизмах, но полагаю через метастазы постепенно в мозг проникает.
Впрочем нам то важен механизм передачи от человека.
 

KOT-a

Знаменосец
А кто такая Дева из Света? Она точно безгрешна, милостива, юна и кристально непорочна?
Т.к. она - светла богиня, то думаю можно смело ответить: да.

Не девственница точно
- вечно непорочная блудница :rolleyes:

у нее есть муж - Лев Ночи, он точно исключительно исчадие ада, прочее, прочее? Или в нем есть что-то хорошее? Почему такое святое совершенство вышло за этот ужас замуж? Родило детей/ребенка?
Ну мотивация у Мартина описна в том числе. Но это суть не важно, вы упускаете главное - они БОГИ, а не смертные.

Не идите по пути Мел,
Я постараюсь :ходок:
 

slip

Знаменосец
Бешенство - это вирусное тоже.
бешенство - вирусное и распространяется оно именно по нервным путям. что дает ему возможность обойти гематоэнцифаллический барьер и таки попасть в мозг. из вирусов, распространяющихся с кровотоком, его могут пройти единицы.
проказа - бактериальное. насколько я щас нагуглила, бактерии после того, как попадают на эпителиальный слой, со временем проникают глубже и разносятся по организму через лимфатическую и сердечно-сосудистую системы. с прохождением ГЭБ ситуация аналогичная вирусам - пройти могут единицы и вызывают они либо энцефалит, либо менингит, которые по симптоматике не совпадают с "энцефаллической" стадией СХ.
все-таки я думаю, что СХ - вирус и распространяется он по организму по нервным путям. пути заражения думать надо. при помощи гугла, ибо я полный профан в этой сфере.
но полагаю через метастазы постепенно в мозг проникает.
метастазы - это вообще из другой оперы:wth: :^) метастазы - это раковые клетки, которые от очага опухоли подальше занесло кровью и они уже в новом месте делиться начали.
Впрочем нам то важен механизм передачи от человека.
у бешенства - абсолютно аналогичные передаче от животного. достаточно укуса или попадания слюны на поврежденную поверхность кожи. к слову о том, почему могло произойти так, что Коннингтон заразился, а Тирион нет.
 
Последнее редактирование:

Annwvyn

Наемник
они БОГИ, а не смертные.

Предлагаю порассуждать а кто такие боги?
Лишь крайне редко - это абстрактные понятия, не имеющие визуального описания. У буддистов даже есть пантеон богов.
В черно-белом доме и в Браавосе - собраны все боги мира.
В большинстве религий боги очень даже антропоморфные. Может Дева из Света - человеческое воплощение Бога? Почему бы и нет. Если воплощение, значит человек, но безгрешных людей - не существует вообще. Кроме того, если что-то не грех в одной религии - так грех в другой. Деваться некуда просто от этого.:confused: Вон в Наате нет института брака и все любят друг друга без женитьбы, надоели друг другу - разошлись, а в Вестеросе - если бастард, так уже ущербный и фуфу всяческое (хоть в Дорне не ханжи живут, слава богам).
Я к чему: Дева из Света имеет очевидно антропоморфные черты, она вполне могла быть когда-то живым человеком, правителем, хорошим человеком. Хороший правитель тоже казнит, принимает сложные решения, ему свойственно ошибаться. В общем во всех смыслах, он тоже человек и подвержен соблазнам, а власть, как известно развращает каждого, в большей или меньшей степени.
Плюс - Дева из Света жила 10000 лет назад, не менее.
В земной истории вон есть троянска война - что то около 13 века до н.э. (всего то 3000 лет прошло), а люди до того, как Шлиман в 19 веке Трою нашел (он вообще не был археологом, если вы не знаете, - с него ржало все археологическое сообщество когда он поехал на раскопки) считали мифическим городом, который никогда не существовал.
Сейчас о главных действующих лицах мы знаем, например, что Елена Прекрасная была дочерью бога Зевса и царицы Леды, Ахилл - сыном богини Фетиды и смертного - Пелея, Одиссей - правнук Гемеса. И не имеем вещдоков их жизни, кроме мифов и легенд. А всего ничего прошло - три тысячелетия. Как то так. :волк:
 
Сверху