• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Gerda I

Призрак (гость)
Бродяжку готовили, чтобы убить кого-то в Вестеросе? А потом решили, что это лучше сделает Арья?
Арья варг и не может стать безликой в ЧБД наверняка об этом знают.
Бродяжка это взрослая женщина которая отдала всю свою жизнь Многоликому и её будет учить языку 10 летняя Арья?
Скорее Бродяжка будет учиться как быть Арьей чтобы в её облике вернуться в Вестерос для выполнения заказа.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Дикие теории на сегодня:
Дикая теория 1. Арья не убьет КН.
Она попытается, но потерпит поражение. Ее убьют и обратят в вихта. Потом Джон встретит Арью-вихта, и таки да, его сердце остановится.

Дикая теория 2. Клиган не убьет Клигана.
Чтобы предотвратить конец света, всем людям придется оставить свои дела и пожертвовать чем-то важным. Самое важное для Клигана - это желание отомстить своему брату. Очевидно, именно им и придется пожертвовать. Я предполагаю, что возникнет какая-то ситуация, когда у него будет выбор - идти убивать своего брата или идти сделать что-то важное для победы над Ходоками. И он выберет отказаться от личной мести ради более важного дела. Выйдет из программы терминатора, как это уже сделала Арья.
Гора, я считаю, должен погибнуть при пожаре Королевской Гавани. Это его карма за то, что он сделал с братом.
Сандор таким образом будет избавлен от братоубийства. Убивать своего родственника нехорошо, какой бы сволочью он ни был. И я надеюсь, что у Пса хватит на это ума. Он ведь уже не тот разбойник, он набрал миллион опыта и перешел на следующий уровень.
"Однако, за время пути собака могла подрасти".
 

KOT-a

Знаменосец
Бродяжку готовили, чтобы убить кого-то в Вестеросе? А потом решили, что это лучше сделает Арья?
Или еще не решили. Так же, как и в сериале пошлют Бродяжку убить Арью, из расчета, что кто победит, тот и лучший.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Возрадуйтесь, люди! Я принес вам очередную дикую теорию.
Джон Сноу поступит некрасиво.
Счас я объясню, о чем идет речь. Мы помним, что Дейнерис должна пережить еще третью измену из-за любви, а зрители должны пережить еще третий вау-момент из-за неизвестно чего. Попробуем объединить два этих предположения в одно, и посмотрим, что получится.
Джон сын Рейгара, и в большой степени он разгребает его карму, чистит его конюшни, так сказать. В большой степени их судьбы похожи - оба были нелюбимыми детьми, оба воспитаны на чувстве долга и самопожертвовании. Можно ли всю жизнь прожить на одном чувстве долга? Союз Джона и Дейнерис тоже похож на брак Рейгара и Элии, он базируется на чувстве долга перед страной и народом, на взаимных интересах, немного приправленных общей постелью. Рейгар всю жизнь выполнял свой долг, но однажды он увидел прекрасную северянку, и все - интересы государства пошли лесом. Не может ли произойти такая же история и с его сыном? Представьте, в самый разгар войны с Ходоками он встретит какую-то прекрасную чужеземку, его обуяют чуйства, и он уйдет от Королевы Драконов, что называется, с одним матрасом. Дейнерис получит свою третью измену, а мы получим чудесный вау-момент.
Вы скажете, что этого быть не может, потому что Сноу человек принципиальный, и половина генов у него от Старков, а Старки всегда поступают правильно. А я на это скажу, что вторая половина генов у него от Рейгара, а Рейгар тоже всегда поступал правильно, кроме одного момента, и за этот момент до сих пор выгребает весь Вестерос. Вот и угадайте, какая половина сыграет в нужный момент?
Бросим монетку?
 

slip

Знаменосец
ну показан то он был, прям скажем, совсем не вау...
хз, как он там показан, я два года уже как не смотрю. но то, что они запороли реализацию, все равно не значит, что сам момент они вау-моментом не считают:doh: это ж какой вотэтоповорот - бедный-несчастный бастард вдруг законный король:wth: :^)
 

Nastrond

Ленный рыцарь
а разве третий вау-момент сериальщиков - это не Р+Л=Д?:wth: :^)
Мне кажется, нет. Это уже была центровая теория. Люди бы скорее удивились, если бы она не подтвердилась :)
 

Gerda I

Призрак (гость)
хз, как он там показан, я два года уже как не смотрю. но то, что они запороли реализацию, все равно не значит, что сам момент они вау-моментом не считают:doh: это ж какой вотэтоповорот - бедный-несчастный бастард вдруг законный король:wth: :^)
Третий вау момент будет в самом конце, так что происхождение бастарда не относится к этому.
 

slip

Знаменосец
Третий вау момент будет в самом конце, так что происхождение бастарда не относится к этому.
а, собственно, откуда дровишки про самый конец? из интервью пбеннивайсов?:writing:
если да, то ставлю на то, что они слезовыжимания ради сольют Дени или Джона ближе к концу:wth: :^) и скажут, что это был вау-момент.
 

Gerda I

Призрак (гость)
а, собственно, откуда дровишки про самый конец? из интервью пбеннивайсов?:writing:
если да, то ставлю на то, что они слезовыжимания ради сольют Дени или Джона ближе к концу:wth: :^) и скажут, что это был вау-момент.
"
As for the final "holy shit", well, you might have to wait a long time to find out.

"[It's] from the very end," showrunner David Benioff said."
 

KOT-a

Знаменосец
хз, как он там показан, я два года уже как не смотрю. но то, что они запороли реализацию, все равно не значит, что сам момент они вау-моментом не считают:doh: это ж какой вотэтоповорот - бедный-несчастный бастард вдруг законный король
Ну просто это было ожидаемо и да и подано было так, типа: сегодня на улице +5, ветер СЗ, возможны осадки, ДС - законный наследник Рейгара, а теперь к новостям спорта, кстати, что у нас на ужин?
То есть, как бы если из этого собирались сделать вау-момент, то эмоциональная составляющая должна была быть иной, аудитория иной, или хотя бы косвенные признаки
 

Тамия

Межевой рыцарь
Манс был на турнире в Харренхолле, завел там шашни с женой какого-то дорнийца и, возможно, в курсе некоторых событий, произошедших там.
Можно заметить, что Манс не только любит исполнять песню про дорнийскую жену, но и разок упамянул про вот что:
"Одичалый принялся чистить ногти лезвием кинжала.
- Я пел песни, в сражениях бился, пил летнее вино, познал жену дорнийца. Мужчина должен умереть, как жил я. Для меня это означает - с оружием в руках."
(Мелисандра, ТсД)
Думаю, не соврал - зачем ему? Интересно, когда же он успел и где? Мое предположение - во время турнира в Харренхолле, ведь все дороги в ПЛиО рано или поздно выводят туда:creative: По имеющимся у нас сведениям, Манс всю жизнь провел либо на Стене, либо за. Иногда появлялся южнее Стены - на Севере, но и только. Из сказки Миры известно, что на Харренхолльском турнире присутствовал некий брат Ночного Дозора, который толкнул речь. Можно предположить, что это был Йорен, ведь по его словам, он тридцать лет ездит по Королевскому тракту, а леди Уэнт - друг Дозора. С другой стороны, он мог там быть и не один, ведь такой турнир бывает не каждый день, Дозор мог туда и делегацию отправить. Вдруг Манс тоже там был и закрутил там роман с женой какого-то дорнийца? Посмотрела сейчас список гостей, но не нашла никого подходящего. Но в любом случае какие-то дорнийцы с женами там точно должны были быть. Возможно, Манс еще и знает что-то о тех загадочных событиях и даже кому-то расскажет. Например, Арье, когда найдет ее по заданию Мелисандры (вероятно, с помощью Владыки Света, как же еще). Если женщина-призрак из ЧБД действительно Эшара, то рядом с Арьей скоро должна подобраться очень интересная компания...
 
Сверху