• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

гость

Мастер-над-оружием
А так было бы занятно:
ЮГ склоняет на свою сторону массы, захватывает столицу, готовится к коронации, а тут Рейгар приходит.
- Здрасте, товарищи! У Эйгона там родинка, помнится, была на правой ягодице - извольте предъявить.
А ЮГ ему: Рейегар давно погиб, а ты кто? У него родинка на левой ягодице была, извольте предъявить.
Так и началась коронация - с разглядывания голых задов
 

Gerda I

Призрак (гость)
А ЮГ ему: Рейегар давно погиб, а ты кто? У него родинка на левой ягодице была, извольте предъявить.
Так и началась коронация - с разглядывания голых задов
Это коронация вошла бы в анналы истории как коронация голых задов.:meow:
 
Последнее редактирование модератором:

KOT-a

Знаменосец
А ЮГ ему: Рейегар давно погиб, а ты кто? У него родинка на левой ягодице была, извольте предъявить.
Так и началась коронация - с разглядывания голых задов
Что-то я сомневаюсь. что ЮГ запомнил такие интимные подробности. И потом , у Рейгара то были бы способы доказать свою подлинность.
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
понял, поищу подробности


в реке. Я полагал, что его унесло потоком и оно пропало в общей кутерьме. Но Робер вряд ли стал бы его хоронить.
Точных указаний, откуда эти сведения, тоже нет, но на форуме этот вопрос поднимался, кажется в связи с неопалимостью Таргариенов, так вот, тело Рейгара было сожжено, по обычаю.
Не думаю, что над телом надругались, Роберт все таки не Фрей
 

KOT-a

Знаменосец
Точных указаний, откуда эти сведения, тоже нет, но на форуме этот вопрос поднимался, кажется в связи с неопалимостью Таргариенов, так вот, тело Рейгара было сожжено, по обычаю.
Не думаю, что над телом надругались, Роберт все таки не Фрей
Понятно, спасибо.
 
Эйриса на самом деле убили в плену. И подсунули Сэлми двойника. Который начал по заданию Блэкфайров разрушать королевство изнутри.
А может и сам был Блэкфайром и издевался над преданными Таргам людьми. Приблизил Вариса, который тоже Блэкфайр.

С Дарклинами лжеЭйрис расправился, чтобы не оставлять свидетелей. А они открыли Лжеэйрису ворота в расчете на милость.


+++
Само вызволение Эйриса Барристаном выглядит анекдотом. Барристан же не ниндзя из ЧБД, а здоровеннный рыцарь.
Значит, у Барристана были "сообщники", которые и позволили выкрасть лжеЭйриса.
+++
Начал избивать перед сексом Рейлу, чтоб ни о чем не догадалась. Дескать сошел с ума. И точка. Проницательного Тайвина отправил нафиг, чтоб тот тоже не заподозрил подмену.

////
Ну или запрограммировали мирийской магией Сералы Эйриса не разрушение и послушание Серале.
Но как выяснилось не до конца. Ибо Тарг.
 

гость

Мастер-над-оружием
Что-то я сомневаюсь. что ЮГ запомнил такие интимные подробности. И потом , у Рейгара то были бы способы доказать свою подлинность.
ЮГ может и не запомнил, но его окружение вполне
А Рейегар официально мертв и ему, как и ЮГ, способов не много, да и внешность за 15 лет поменялась.
Разве что личностей, готовых подвердить его подлинность, чуток побольше. А вот тех, кто подтвердит личность ЮГ нет
 
А пока нормальные люди обсуждают спойлеры и зачеркивают карандашиком дни в календаре, ненормальные люди изобретают дикие теории.
Дикая теория: короля Эйриса подменили.
Предположим, у принца Джехейриса родилась двойня. Два абсолютно идентичных мальчика-близнеца. Собственно, рождение близнецов не было ненормально для Таргариенов. Но для государства наличие двух идентичных братьев, претендовавших на один трон, было весьма чревато. Поэтому на семейном совете было решено отослать второго брата, который родился позже, то ли за море, то ли в ту же Башню. Изначально в курсе были только семья и приближенные. Позднее круг посвященных сильно сократился - в 259 году большая часть Таргариенов погибла в Летнем Замке, а в 262 году загадочно умер Джехейрис, и Эйрис взошел на трон.
Неясно, знал ли Эйрис о существовании брата-близнеца. Возможно, нет, а возможно, знал, но считал, что все под контролем. Однако, про близнеца узнал кто-то еще, и этот кто-то составил заговор. Целью заговора было устранить Эйриса, посадить на трон близнеца и управлять государством от его имени.
Для подмены был выбран Сумеречный Дол. Туда заговорщики привезли близнеца, туда же хитростью заманили короля. Затем король и его свита были убиты, а близнеца, одетого в его одежды, показывали и говорили - видите, король у нас, не выполните наших требований, мы его убьем. План был прост. Заговорщики выговорят себе привилегии и амнистию, после чего "освободят" короля. Потом, постепенно, они займут место у трона и будут управлять страной от имени марионеточного дракона. Этот дивный план испортил сир Барристан. Пробравшись в логово заговорщиков, он нашел в тюрьме того, кого принял за короля. В действительности это был близнец. Он быстро понял, что судьба дает ему шанс не платить по счетам, и милостиво позволил Барристану спасти его. Так он оказался на свободе, но заговорщики еще не почувствовали опасности в тот момент. Они все еще владели его тайной, и собирались получить от него все, что им нужно. Они недооценили Таргариена. Дракон не собирался быть марионеткой. Он возглавил подавление восстания и вырезал их до последнего человека. Главу заговора, леди Дарклин, сожгли. То, что она знала тайну подменыша, не сильно помогло ей, потому что перед этим ей вырвали язык. Так все устроилось как нельзя лучше.
Вернувшись в столицу, подменыш начал делать то, что полагается подменышу - удалять от себя людей, которые хорошо знали настоящего Эйриса, и окружать себя новыми приближенными, которые его совсем не знали. Одного старого друга, Стеффона Баратеона, он послал к черту на рога за море, искать вчерашний день. Как минимум, он надеялся, что Баратеон проведет там достаточно времени, и, вернувшись, припишет перемены в короле "моральной травме, полученной во время восстания". Как максимум, он надеялся, что тот не вернется вообще. Так получилось, что сыграла максимальная ставка. Ему опять повезло.
С другим старым другом, Тайвином Ланнистером, было сложнее. С одной стороны, он был необходим, чтобы решать государственные дела, с другой, его нельзя было подпускать близко, чтобы он не заподозрил, что король изменился аж чересчур. Поэтому Лжедимитрий подменыш не отпустил Тайвина с поста, но принялся всячески унижать его и издеваться над ним, чтобы отбить у него желание видеть венценосную особу чаще, чем это было необходимо. Эта цель была достигнута. Неясно, догадался ли Тайвин о том, что король подменен. Возможно, и догадался, да только доказательств у него не было, да и бросать пост десницы ему не хотелось. Поэтому все осталось на своих местах.
Стопроцентно догадаться о подмене должна была королева. Даже если близнецы были идентичны на вид, в постели они бы вели себя по-разному. Эту проблему подменыш решил остроумно. Он обвинил королеву якобы в измене, и посадил ее под замок под охрану двух Молчаливых Сестер, полностью изолировав ее от внешнего мира. Теперь, даже если она что-то подозревала, то рассказать никому не могла.
Очевидно, Рейгар каким-то образом понял, что на троне не его отец. Вероятно, это произошло не без помощи какого-то белого рыцаря, который передал принцу то ли слова королевы, то ли письмо от нее. Я догадываюсь, кто из белогвардейцев мог нарушить присягу ради принца, и кому из них принц должен был поверить. Так или иначе, он знал, но доказательств у него не было. Тогда он собрал лордов в Харренхолле, чтобы объяснить ситуацию и заручиться их поддержкой. Но лорды решили, что он придумал небылицу, чтобы сесть на трон самому, и отвернулись от него. А вот лжекороль отнесся к его усилиям серьезно. Он понял, что информация "протекла", и надо нейтрализовать наследничка. Первое, что он сделал - велел захватить Рейгара и посадить его в ту самую Башню, где когда-то сидел сам. Такова была шутка юмора. Второе - он приказал схватить Лианну и бросить ее туда же. Теперь альянс между принцем и северными лордами был окончательно разрушен. Лианну забрали люди в форме Таргариенов, из этого люди Старков сделали вывод, что это сделано по приказу Рейгара, и передали эту информацию своим лордам. Брандон Старк, получив информацию из испорченного телефона, поехал в столицу качать права и влип. Лорд Риккард, видимо, знал больше своего сына - возможно, ему прислали ворона из Харренхолла. Сложив в уме два и два, он понял, во что вляпался его сын. Тот факт, что он приехал в столицу в доспехах, показывает, что он не рассчитывал на мирное решение ситуации. Но он рассчитывал на поединок.
Однозначно судебный поединок имел место, но не факт, что мы знаем, почему он произошел. Считается, что король бросил Старкам обвинение в измене, но мне нравится другой вариант - что лорд Старк бросил сидящему на троне обвинение, что он не настоящий король. После этого судьба Старков была решена. Самозванец не мог отпустить их и не мог судить открыто, опасаясь, что они скажут то, что знают. Они должны были умереть здесь и сейчас. И это не был поступок безумца. Это был продуманный и осознанный поступок. Совершив сие, самозванец подумал, что Нед Старк и Роберт Баратеон тоже были в Харренхолле. Они тоже могут быть в курсе его тайны. И он потребовал их выдачи. Лорд Аррен отказался, и началось восстание.
Начало восстания самозванец пробакланил. В отличие от настоящего Эйриса, он не участвовал в войне Девятигрошовых королей, военного опыта у него не было никакого. Он и сам не мог командовать, и отличить хорошего полководца от плохого тоже не мог. Поэтому он поручил военные действия Коннингтону, а тот все завалил. Хорошенько подумав, самозванец понял, что ему нужен Рейгар, чтобы возглавить армию. Два года о местонахождении принца Рейгара не было известно ничего, но, как только он понадобился королю, он тут же нашелся. Вероятно, король просто знал, где его искать. Видимо, как раз там, куда он его поместил.
Рейгару абсолютно не улыбалось спасать самозванца. Но он понимал, что в случае падения династии, отгребут по полной и он, и его семья. Поэтому он решил взяться за оружие, но потребовал что-то взамен. Причем, отчетливо понимая, с каким фруктом имеет дело, он не собирался полагаться на обещания, которые потом можно взять назад и сделать вид, что ничего не было. Он потребовал что-то, чего нельзя было взять назад. Расторжение старого брака и признание нового. Коронацию себя как короля-соправителя. Причем белогвардейцы явно были в курсе, судя по их стоянию у Башни. Так или иначе, Рейгар рассчитывал разбить мятежников, вернуться с ореолом победителя и вытряхнуть из самозванца всю пыль... Увы, судьба рассудила иначе.
После гибели армии самозванец понял, что его песенка спета, и решил уйти красиво, с фейерверком в масштабе всего города. Тут на горизонте нарисовался Тайвин, который предложил ему помощь в обмен на пост десницы. Выбора у самозванца было чуть меньше, чем ничего, поэтому он согласился. Тайвин же на тот момент уже не сомневался, что на троне сидит не его боевой товарищ, поэтому он не чувствовал себя связанным какими-то клятвами и обещаниями. Когда ему открыли ворота, он перешел в наступление. Тут ему не повезло. Во-первых, Джейме убил самозванца до того, как Тайвин смог его допросить. Во-вторых, дети Рейгара. Я стопроцентно уверен, что Тайвину они достались уже мертвыми. И он, почесав затылок, решил взять их убийство на себя, чтобы продемонстрировать "лояльность" новым властям и получить хороший кусок репутации с Баратеоном. Кто же их убил на самом деле? Я думаю, это было сделано по приказу самозванца, в качестве мести. Жалкие людишки, вы посмели меня свергнуть? А я убью вашего ОП, и тогда вас никто не спасет. Подлая месть подлого человека.
Пы.Сы. Я не симпатик Ланнистеров, если что.
Пы.Пы.Сы. Простите за многабукоф. Глубокий респект всем, кому хватило терпения все это прочитать :D
Мощно. Логично. В мою голову пришло примерно тоже, но без близнеца)))
 
В книге неоднократно указывалось, что, несмотря на маленький рост и уродство, у Тириона - длинные и сильные руки. (Прямо - чистая обезьяна! :) ) А зачем Мартину это понадобилось? Все ружья должны выстрелить...
Тирион уже неоднократно ими эффективно пользовался. В книгах он регулярно ходил на руках и осуществлял сложные цирковые кульбиты. А в боях Тирион ловко орудовал топором. Задушить Шаю цепью Десницы не составило для него заметного труда. Но только ли для этого?
Предлагаю объяснение. Тирион - валонкар из пророчества. Таковым, в принципе, его сейчас и считает Серсея. Но потом она поймёт, что валонкар - её брат Джейме. И убьёт его. Может быть, - при попытке Джейме убить её. Таким образом, не быть Джейме дважды цареубийцей.
И тут придёт Тирион. И отомстит за брата. Ему не понадобятся ни арбалет, ни цепь десницы.
Тириону еще на драконе надо летать. Сансу на руках носить. Тут без мощных рук не обойтись.
 

KOT-a

Знаменосец
А Рейегар официально мертв и ему, как и ЮГ, способов не много, да и внешность за 15 лет поменялась.
Внешность не меняется с течением времени, лишь слегка изменяется. И близкий знакомый его конечно же узнает. И знакомых таких предостаточно еще. Плюс он знает много того, что знает только он.
А вот личность ЮГ подтвердить не может вообще никто (кроме Вариса, что почти ничего не значит). Кроме того Конингтон сам же первый и подтвердит личность Рейгара, а вот на счет Юг...
 

Nastrond

Ленный рыцарь
А вот личность ЮГ подтвердить не может вообще никто (кроме Вариса, что почти ничего не значит). Кроме того Конингтон сам же первый и подтвердит личность Рейгара, а вот на счет Юг...
Личность ЮГ могут подтвердить драконы :sneaky:
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Личность ЮГ могут подтвердить драконы :sneaky:
и еще пусть Сэм Брана мотивирует :not guilty:
maxresdefault.jpg
 

Nastrond

Ленный рыцарь
В Вестерос вместо Арьи вернётся Бродяжка с её лицом.
"будет учить она, – сказал добрый человек, и у двери возникла девочка-призрак. – Начиная с браавосского языка. Какой от тебя толк, если ты не говоришь на нем и не понимаешь других? А ты взамен обучишь ее своему языку. Будете учиться друг у друга."
Бродяжку готовили, чтобы убить кого-то в Вестеросе? А потом решили, что это лучше сделает Арья?
 
Сверху