• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Daw

Удалившийся
Появилась новая теория. Поскольку в каталог теорий форумчан, не все мои теории принимают буду писать здесь.

Поговорим о башни Радости.

Что не так с официальной версией: вообще много чего, но я начну с того что там делал Герольд Хайтауер. Рейгар имел при себе личных защитников Уента, и Дейна. О Герольдане не сказано ни слова, даже о том, что они дружили. Я слышал версию что Эйрис послал Хайтауэра искать Рейгара, когда он его нашел(нашел быстро, и в месте где дорнийцы целый год не могли найти,), Рейгар сказал ему остаться у башни Радости, и тот послушался. Мне это кажется смешным и неправдоподобным. Во-первых ни Джейме, ни Баристан не упоминают что Герольд Хайтауэр был при Эйрисе тогда когда он сжигал Старков. Второй, момент давайте представим себе ситуацию: Джофри посылает Бронна / Бороса Блаунта или даже Пса найти Тириона. Когда Тирион нашелся, он просит остаться с Шаей. На месте Бронна / Бороса Блаунта или даже Пса, как бы вы поступили. Только важно помнить, что Эйрис гораздо хуже чудовище чем Джофри. Так что мой вердикт гвардейцы были у башни по приказу Эйриса.

Также почему они были одеты в белый плащ и броню, при том что Арис отмечал идти в таком виде опасно, потому что тебя видно за километр.
Еще в Присяжным рыцаре, нам показали лучшая тактику защиты башни, достаточно забаррикадироваться и обороняться.

Я не думаю, что в башне была Лианна.
У меня вопрос почему гвардейцы не посадили лианном на корабль и не отправили ее в свободные города?
Они при встрече с Недом сказали что Королевские гвардейцы никогда не убегают, но по моему это только пафосные слова, а когда бы им приказали они бы убежали даже в Асшай.
Также непонятно почему эта тройка решила покинуть безопасный Звездопад, и решили пойти в сторону штормовых земель, которые полностью преданы Баратеонам.
Представьте себе ситуацию Робб Старк приказал своим людям защитить Кейтлин, вместо того чтобы пойти в безопасное место, эти люди взяли знамена Старков и пошли в сторону королевской гавани.
Мартин прямо сказал, что это лишь сон, при том что сон в бреду и таким снам доверять нельзя.
И есть цитата которая подтверждает, что Лианна была в Звездопаде.
They had found him still holding her body
Других вариантов нет.

Так что же было в башне Радости.
Меня смущают что Нед Старк вернул тело Лианны домой. А тела своих друзей оставил в Дорне, при том вернул леди Дастин коня, и снаряжение ее мужа.
Все таки с их телами что-то случилось.
Я думаю, что Эйрис попытался создать свою армию мертвых в башни.
Тела мертвых поднялись, но сильно деформировались.
Затем Нед и Хоуленд, использовали дикий огонь(Он был в случае неудачного эксперимента), уничтожили башню и тела погибших.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Daw , как Дикая Теория - пойдёт:)
Вдогонку Дикой теории про Лёд и Огонь: Песнь Льда и Огня=торжество Утонувшего бога
Огонь растопит лёд, вода загасит огонь, всемирный потоп. Все утонут. Проклятье Харрена сбылось вполне. А устроивший эту красотень Азор Ахай - Эурон, убивший Нису-Нису , т е Эйерона (не случайный намёк на их отношения в детстве)
В этом Эурон и видел свою священную миссию -отомстить за Харрена ВСЕМ!
 

Daw

Удалившийся
леди Амби-Ходор , Я уверен что гвардейцы были у башни по приказу Эйриса. Чучуть меньше уверен что Лианна не была в башни Радости. И гораздо меньше уверен что там была попытка создания мертвецов-зомби.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Дикая теория: Брандон Старк на самом деле умер. В момент смерти Бринден Риверс варганулся в него и занял его тело :not guilty:
 

Havelock

Знаменосец
Дикая теория: Брандон Старк на самом деле умер. В момент смерти Бринден Риверс варганулся в него и занял его тело
А потом в пещере за Стеной сам с собой разговаривал и сам себя обучал :crazzzy:
 

Nastrond

Ленный рыцарь

Nastrond

Ленный рыцарь
А в пещере, значит, от скуки сам с собой трепался столько времени? ;)
Нет, конечно. Он лазил по древонету, искал подходящего носителя, не все йогурты одинаково полезны. Возможно, он врос в дерево именно для того, чтобы дожить до появления подходящего тела. Это в том случае, если он увидел, что в ближайшие 50 - 60 лет достаточно сильного варга не будет. А за счет врастания в дерево, он прожил намного более долгую жизнь. И дожил до появления Брана.
И еще возможно, что перед Браном он так же тренировал Бенджена. Но того убили Ходоки. Пришлось все начинать сначала.
 

Havelock

Знаменосец
Он лазил по древонету, искал подходящего носителя, не все йогурты одинаково полезны. Возможно, он врос в дерево именно для того, чтобы дожить до появления подходящего тела. Это в том случае, если он увидел, что в ближайшие 50 - 60 лет достаточно сильного варга не будет. А за счет врастания в дерево, он прожил намного более долгую жизнь. И дожил до появления Брана.
Это всё конечно очень бла-ародно(с) понятно. Зачем тогда он притащил это тело за Стену, посадил рядом с собой и учил уму-разуму? Ведь получается, что с сам с собой разговаривает и сам себя учит?
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Это всё конечно очень бла-ародно(с) понятно. Зачем тогда он притащил это тело за Стену, посадил рядом с собой и учил уму-разуму? Ведь получается, что с сам с собой разговаривает и сам себя учит?
Надо же было убедиться, что у Брана действительно есть способности... ну и установить душевный контакт с клиентом :rolleyes: Это должно облегчить процесс переселения душ
 

Havelock

Знаменосец
Надо же было убедиться, что у Брана действительно есть способности... ну и установить душевный контакт с клиентом. Это должно облегчить процесс переселения душ
Вы не понимаете, о чем я говорю? Или прикалываетесь? :annoyed:
Ещё раз. Вы сказали:
В момент смерти Бринден Риверс варганулся в него и занял его тело
Если он (Риверс) уже в теле Брана, за каким таким моржовым надо тащить это тело, в котором уже он сам, к чертям на кулички, с неимоверными трудами, лишь за тем, чтобы посадить тело, в котором Риверс уже находится, возле себя в пещере и чему-то там обучать? То есть вести долгие разговоры с самим собой?! :banghead:
 

Макс Монтана

Знаменосец

Havelock

Знаменосец
Havelock , похоже, имеется в виду пресловутая кашица в конце пятой книги, а не падение с башни.
А причем к той каше Бран? Он её съел. Есть теория, что там была кровь Жойена, принесённого в жертву. Бран-то тут причем? :facepalm:
 

Хильда

Без права писать
Макс Монтана , это не я хочу сказать, а автор теории.

Havelock , плохо помню текст, но там есть вещи, намекающие на возможную смерть. Теория, что Брана этой фигней отравили, не в первый раз встречается.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Хотите сказать, Бран отравился этой кашей насмерть и Кроворон смог залезть в него?
Возможно кашица отправила Брана летать в временной петле а тело стало доступным для переселения, только непонятно зачем Кроворону сломанное тело Брана?
 

Havelock

Знаменосец
Теория, что Брана этой фигней отравили, не в первый раз встречается.
Нет. Есть теория о Жойене. О Бране я такую не встречал. Ну даже если и так. Зачем, блин, тащить Брана через пол-континента, чтобы потом банально отравить? Это идиотизм какой-то :banghead:
 
Сверху