• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Аксель

Межевой рыцарь
Как говорил поручик Ржевский "... и раньше или позже...". Эту цитату любят составители диких теорий и прочие конспирологи, ведь раньше или позже... (а ещё её любят неадекваты, не к ночи будут помянуты, иногда посмертно).
Но это крайне трудно соотнести это с тем, что, кхм, последует ниже.

Осталось добавить густую щепотку Санта-Барбары, сдобрить непристойностью, посыпать обычным человеческим секесом и щедро размешать, стараясь при этом не матерится. И - да, на двери было написано "не входить". Но когда это кого-то останавливало?
Итак, пожонглируем дичью. А особо нервных, как говорится, попросим.

Речь пойдёт о семи чудесно спасённых младенцах. Пугаться рано.
Были две фата фемине, две Фата Морганы в этой истории. Одна с севера (Лианна), другая с юга (Эшара). Смеяться рано.
У обоих были тройни: адын мальчик, две девочки. Смеяться или пугаться можно, но не нужно.
Тыкнем пальчиком, а хоть бы и в небо:
У Лианны (от Рэйгара, ясен пень): Мира Рид (похожа на Арью - читай на Лианну). Дэйнерис (просил же не матерится). И посерёдке гвоздик (ну Юный Гриф, кто не понял).
У Эшары (от кого-то из Старков, как сказал Барристан: "вот же-шь зараза"): Вель (похоже на Вилла, при встрече со Сноу ворон норовит каркнуть "кровь", может и про кровное родство, кто-ж его, ворона знает). Тиена Сэнд (дочка септы, кхе, септы Леморы?). Ну и некая таинственная личность посерёдке (для тех кто родился в лифте, построенном внутри танка можно сказать Джон, благо его имя можно говорить).
Ну а для тех, кто умеет считать: седьмой младенец чуть постарше: сын Рэйгара (опять он?) и Элии (кто такая?): Квентин Мартелл (дядя, а дядя а можно я у тебя перекантуюсь? Доран: "Нет, племяша, иди ка ты к Айронвудам") Лягуш Царевичь, блин.

Ну вот: пытался сделать пародию на дикие теории, а получилась, как всегда, дикая, что ни наесть (и ненапить) теория, ёк.
 
Последнее редактирование:

Аксель

Межевой рыцарь
Аксель , а Вель за Стену переправил Бэнджен Старк, специально для этого надел черное?

Я не отношусь к "своим" "теориям" серьёзно, но да, что-то вроде этого я и предполагал. Тут, даже если допустить, что про Вель верно, это во многом зависит от того кто был отцом, была ли ссора Бена с Недом, кто такой Манс на самом деле, когда он "скорешился" с Беном (и был ли такой союз вообще), короче любая теория порождает больше вопросов, чем даёт ответов, как правило. Если теория мало что объясняет, то ей как раз и место в этой теме. Я делю интересные теории на условно два вида: аргументированные, с цитатами, источниками, пруфами, знанием мат. части и ради увеселения, смешные, забавные, иногда может быть даже пародоксальные и неожиданные но несерьёзные, без претензий. Конечно, возможны промахи в первой лиге и попадания во второй, но первая более трудозатратна и более информативна - потому и первая.
 
Дикая теория о драконьих яйцах.
3 яйца Рейгар нашел в Летнем замке и отвез в Башню Радости (там же недалеко), поэтому он и привез туда Лианну. Уезжая, он наказал ей положить их в колыбельку ребенку, который должен был родиться, Лианна умерла, а Нед не стал этого делать и отвез их в Звездопад вместе с мечом Дейна. Эшара взяв яйца, скрылась в Эссосе и решила продать их, Иллирио купил яйца и положил их к своему сыну, а они не проклюнулись, потом он сплавил эти яйца Дени. Так что яйца (и Драконы) принадлежат Джону.:woot::woot:
В итоге Дени пришлепала с вылупившимися яйцами к Джону. Круговорот яиц в природе))
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Дикая теория: чтобы создать меч Светозарный, надо сплавить Лед и Пламя.
Лед - это Лед, фамильный меч Старков.
Пламя - это Черное Пламя, фамильный меч Таргариенов.
Вот зачем в сюжете Золотая компания. Черное Пламя потырил Эйгор Риверс, основавший Золотую компанию, а после его смерти меч должен был остаться у них.
 
Последнее редактирование:

Gerda I

Призрак (гость)
Дикая теория: чтобы создать меч Светозарный, надо сплавить Лед и Пламя.
Лед - это Лед, фамильный меч Старков.
Пламя - это Черное Пламя, фамильный меч Таргариенов.
Вот зачем в сюжете Золотая компания. Черное Пламя потырил Эйгор Риверс, основавший Золотую компанию, а после его смерти меч должен был остаться у них.
В сериале никто этим заниматься не будет. Мечи Бриенны и Джейме послужат для защиты Старков. У Джона есть Длинный Коготь.
Сражение с Золотой компанией скорее всего будет после победы/договора с Иными, так что светозарный не нужен.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
В сериале никто этим заниматься не будет. Мечи Бриенны и Джейме послужат для защиты Старков. У Джона есть Длинный Коготь.
Сражение с Золотой компанией скорее всего будет после победы/договора с Иными, так что светозарный не нужен.
Они меня пугают своими сокращениями. Может быть, битву с Ходоками тоже сократят, и нам сразу покажут коронацию?
 

Gerda I

Призрак (гость)
Они меня пугают своими сокращениями. Может быть, битву с Ходоками тоже сократят, и нам сразу покажут коронацию?
Коронацию покажут в конце.
Кроме Длинного Когтя есть ещё кинжал Мизинца, вот он имхо должен сыграть важную роль так как валирийская сталь с обседиановой рукоядью.
 

Золло

Кастелян
Джон Сноу не возьмёт никакую фамилию, так и останется Сноу. Кто-то из девиц из Мормотов или Карстарков (или обе :oh:, Мандерли же!!!) удостоятся браком с новым лордом. Будет точно основан новый дом Сноу. Всех бастардов Севера будут отдавать новым лордам Сноу. Да, я уже слышу, а что Сансито не панует в ВФ. Отвечу, я ХЗ, хай пануе, мой прогноз: Сансито с Бейлишом ишо отгребут за свое. :Crazy:
 

Gerda I

Призрак (гость)
Джон Сноу не возьмёт никакую фамилию, так и останется Сноу. Кто-то из девиц из Мормотов или Карстарков (или обе :oh:, Мандерли же!!!) удостоятся браком с новым лордом. Будет точно основан новый дом Сноу. Всех бастардов Севера будут отдавать новым лордам Сноу. Да, я уже слышу, а что Сансито не панует в ВФ. Отвечу, я ХЗ, хай пануе, мой прогноз: Сансито с Бейлишом ишо отгребут за свое. :Crazy:
Тушка Сноу воскреснет в виде упыря и если чемто и будет править то за Стеной.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Я принес вам еще одну светлую теорию в книжный раздел.
Король Ночи - это Квиберн.
Квиберн сказал правду, что его лишили мейстерской цепи за бесчеловечные опыты. Он только забыл сказать, что это было восемь тысяч лет назад.
Полагаю, он пытался воскресить что-то на манер чудища Франкенштейна, и был пойман за этим занятием другими мейстрами, которые абсолютно не поняли его тяги к чистой науке. Ослушник был лишен цепи и отправлен в наказание на Стену. Там он попал, естественно, в стюарты, но мейстром стать не мог. Отличившись умом и сообразительностью, он сделал карьеру среди дозорных, которые не знали точно, за что он осужден, и добился избрания Лордом-Командующим. Однажды со Стены он увидел прекрасную ледяную женщину... и вряд ли влюбился в нее. Скорее, он влюбился в чудеса, которые она показала ему - в ее власть над живыми и мертвыми. Это было именно то, о чем он мечтал. Ради этой силы он, не раздумывая, преклонил колено. Со временем он усилился настолько, что это вызвало беспокойство северян. Брандон Старк и Джорамун объединились, Дозор был побежден, ледяная королева отступила в Заполярье. Король Ночи не погиб - с той силой, которую королева вложила в его тело, он стал почти бессмертным. Северяне потыкали его мечами, потом попытались сжечь, потом, убедившись, что это не помогает, его положили на сохранение в крипту. Там он лежал восемь тысяч лет - до тех пор, пока Теон не захватил Винтерфелл. Старки покинули замок, и охранная магия разрушилась. КН выбрался на свободу. После долгой отсидки он отощал, поэтому сразу не стал устраивать спецэффектов. Он пустился на поиски тихого места, где можно было пожить, потихоньку набираясь сил. По дороге ему повезло - он наткнулся на Джейме Ланнистера. Малой толики его сил хватило, чтобы вылечить рану. Впечатленный Джейме взял его в столицу и представил Серсее.
При дворе Серсеи Квиберн быстро расцвел. Теперь у него было много материала, как для опытов, так, вероятно, и покушать. Скоро он вошел в силу и воскресил мертвого Клигана. Серсея была рада получить такого защитника. Квиберн тоже радовался, глядя, как к нему возвращаются силы. Ну, мы-то знаем, что только две силы в Вестеросе способны на воскрешение - это Красный бог и его противник. И если Квиберн не служит Красному богу - очевидно, он служит Иному. "Никакому смертному это не под силу", как сказал один другой волшебник.
На будущее, предположительно, КН должен освободить Великого Иного, который томится в подвалах Винтерфелла. Предположительно, для этого надо поубивать всех Старков, на чью кровь завязана охранная магия. Поэтому Квиберн помогает Серсее, которая тоже хочет поубивать всех Старков - правда, по своим мотивам. Ну, почему бы двум хорошим людям не помочь друг другу?
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Nastrond , Кстати архимейстер с пролога пира вспоминает, что у него в сундуке есть перчатка принца, но он уже сам не помнит какого именно принца.
Кстати, ключ был в перчатке, это нам намекнули :woot:
 

Crusader99

Ленный рыцарь
А была уже где-то теория, что Стену для Ночного Дозора ледяные драконы надышали? :)
Не надышали. Стена и есть ледяные драконы, пережидающие летнюю жару компактной кучкой :)
А комета - Имперская "Звезда Смерти", прилетевшая помножить на ноль Йоду, который маскируется под Великого Иного .
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Не, Стена - это кладка яиц ледяных пауков. Щас они как вылупятся...:rolleyes:
Пауки - не няшно ! ЦА не поймет такого хода. Няшно - дрОконы и котики, так что Стена - обиталище дрокотиков : белых, теплых, ласковых, пушистых, сексуальных ледяных драконов :)
 

talsterch

Ленный рыцарь
А Бриенну Тарт еще никто не записывал в скрытые Таргариены? Если что, то я первый!
СапфировымБоиега водньой из глав Кейтлин говорит что видеда как ояень худая женщина с фиолетовыми глахами пела её отцу. А куда загадочная фиолетово глазка пропала не расказывют
 

talsterch

Ленный рыцарь
старцшка и молодой вестеросец покончившые жизнь ссаоубийством в Браавоском черно белом доме Гарри Гардинг и Леди Уэйнвуд
 
Сверху