• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Nastrond

Ленный рыцарь
У Рейегара было очень плохое зрение. Кронпринц очень много читал, да наверняка всё больше впотьмах, вот и заработал плохое зрение. Очков у них ещё не придумали, вот он так и ходил.
А на ХХТ венок дарили, наверное, уже ближе к вечеру, вот он со своим плохим зрением и перепутал Лианну с Элией. Мартеллы не злились потому, что знали о плохом зрении Рейегара, а потому просто стряли в стороне с жестом "чело-длань".
И поединок Роберту он проиграл, потому что сослепу не попал по нему.
Черт, все становится на свои места.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Робб и Джон на самом деле единокровные братья. Их отец - Брандон Старк! (Мать Робба-Кейтилин, мать Джона-Эшара.).
И тогда старшим ребенком Эддарда Старка, лорда Винтерфелла, внезапно оказывается Санса.
Интересно.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Лютоволки-это оружие, дарованное Старыми Богами, против Иных. Вспомним начало саги. Возвращаются Иные, такой бывалый разведчик как Гаред встречает нечто, что просто повергает его в ужас, ничего подобного он раньше в жизни не видел. После этих событий Старки находят лютоволков, то что Джон тоже находит лютоволка может служить доводом в пользу того, что он тоже сын Эддарда. Давайте вспомним: ни Бран, ни Джон ни разу не встречают Иных за Стеной, хотя проводят там много времени. Это при том, что если Джон был сначала с большим отрядом дозорных, а потом и с целой армией одичалых, то Бран до встречи с Холодными Руками шел в компании двух болотных жителей и Ходора, которых нельзя отнести к мастерам выживания за Стеной. Ведь от Иных не смогли уберечься, ни Бенджен Старк с опытными разведчиками, ни многие одичалые. Это аргумент в пользу того, что возможно Иные избегают лютоволков Старков.
 
Вель - внебрачная дочь Бенджена Старка.

Если принять это за аксиому, то становится понятно:

1)Почему Призрак так благосклонно относится к Вель. Всё дело в том, что Вель - скрытый Старк. (Хотя Джон явно влюблён в Вель, может и в этом всё дело);
2)Почему когда Джон упоминает Манса и Вель в разговоре ворон Мормонта кричит: "Кровь!". Они втроём родственники (особенно круто это состыкуется с теорией о том, что Манс - скрытый Старк);
3)У Вель серые глаза. У Старков тоже серые глаза. Совпадение? Не думаю!;
4)Откуда Вель умеет вести себя как благородная леди. Её мог научить её отец Бенджен;
5)Почему Мартин через уста других персонажей постоянно называет Вель принцессой, при этом акцентируя внимание на том, что за Стеной титулов не носят. Всё дело в том, что Вель принадлежит к роду древних Королей Зимы.

Правда, тут со сроками напряжёнка. Вель, емнип, где-то на год-полтара младше Джона. То есть, Бену надо было встретить мать Вель сразу же после ВРБ. Впрочем, не исключено, что Бен ушёл на Стену из-за любви к Одичалой.
Очень интересная теория. Не спроста Бен в самом начале книге начал говорить с Джоном о бастардах...
 

Keymiam

Без права писать

Nastrond

Ленный рыцарь
Я принес вам еще одну светлую идею.

У Рейгара была законная жена Элия и любовница Эшара (именно к ней он ездил встречаться на развалины ЛЗ). После свадьбы выяснилось, что Элия не может иметь детей, от слова вообще. Поэтому Рейгар выдал своих детей от Эшары за детей от Элии. Это был обман, но он хотел как лучше.
Варис узнал об этом и донес королю. Король рассердился. Эшара была отправлена в изгнание в родной Звездопад, а дети остались с Элией, чтобы не раскрывать их настоящее происхождение. Право наследования им не светило, но об этом знали только король и круг его приближенных.
После отъезда Эшары было объявлено, что Элия не может иметь детей. Принц попросил развода. Король ответил отказом и пригрозил назначить наследником Визериса. Рейгар начал разговаривать с лордами насчет регентства - король рассердился еще больше. Постепенно, шаг за шагом, они довели ситуацию до восстания.
Когда началось восстание, король послал за Рейгаром. Рейгар проявил характер и потребовал развода. На этот раз королю пришлось согласиться, потому что Рейгар был ему нужен. Разрешение было подписано, септон развел принца с Элией и женил его на Лианне.
После гибели Рейгара король объявил наследником Визериса. Дети Рея были не в счет - даже если бы их узаконили, они помещались в очереди только после законных наследников.
Тайвин сказал, что в убийстве Элии не было необходимости. Но почему? Разве она стояла бы и смотрела, как убивают ее детей? Все становится понятным, если допустить, что Тайвин знал, чьи это дети на самом деле. Тогда действительно, не было смысла ее убивать.
И наконец, Эшара. Она жила себе в сибирской ссылке в Звездопаде, пока туда не приехал Нед с новостями. Услышав о гибели своих детей, она покончила с собой - или, по крайней мере, попыталась. При этом до Неда дошло, как до жирафа, что он сказал. И он благородно сохранил этот секрет, за что Дейны его возлюбили со страшной силой.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Теория: в книге не будет воскрешенного Визериона.
Шестьсот лет назад Суровый Дом, город-порт одичалых, был сожжен неизвестно кем. Дозорные видели зарево со Стены и подумали, что солнце взошло на севере. Все строения сгорели, в воде плавали трупы (очевидно, люди бросались в воду, спасаясь от огня).
Город стоял возле утеса, пронизанного большим количеством пещер. Я предполагаю, что в одной из пещер спал дракон (кто-нибудь из оставшихся после Танца), и одичалые ненароком его разбудили. Разумеется, он очень рассердился (что неудивительно) и принялся летать и пылкать огнем. Городу пришел капец, большей части населения пришел капец, но кто-то из уцелевших сыграл роль Барда-Стрелка и подбил зверюгу. Вероятно, мертвый дракон упал в воду недалеко от берега.
Разведчики не нашли следов нападающего, потому что нападающий не ходил по земле - он летал. Самого нападающего они не нашли тоже - он был под водой. Но кто-то однажды его найдет. И вытащит цепями (которые в городе как-нибудь да найдутся), и сыграет на него Raise Skeleton. И так предводитель ледышек приобретет элитного маунта.
Пы.Сы. Я думаю, первоначально в сериале хотели сделать так. Но потом решили все упростить, а сделанные кадры подогнали к новой версии кое-как. Oтсюда и возникла нескладуха с цепями, которые там нашлись посреди чиста поля.
 
Последнее редактирование:

Nastrond

Ленный рыцарь
Теория: Джоффри и Томмена отравили мейстры.
Прежде всего, следует сказать, что мейстрам абсолютно фиолетово, кто король на троне, как его фамилия и какого цвета у него флаг. Мейстров интересуют более глобальные вещи - чтобы государство и общество развивалось туда, куда им надо. Они хотят построить мир чистой науки. Для этого нужно удалить из мира магию. Во-первых, потравить всех драконов. Это уже успешно сделано. Во-вторых, уничтожить всех Таргариенов, чтобы они не вернули назад драконов, и магию с ними. Это практически сделано, за исключением пары сбежавших отпрысков. За море мейстры пока что дотянуться не могут, поэтому заканчивают свой план в Вестеросе. Третья стадия плана - выпиливание всех, у кого есть хоть капля таргокрови. И это, прежде всего, династия Баратеонов. Возможно, они отравили и короля Роберта - его ведь не надо было травить насмерть, только одурманить и замедлить реакции, чтобы его убил вепрь. А после пришел черед его наследников.
Вы скажете, что Джоффри и Томмен не дети Роберта. Прикол в том, что мейстры этого не знали. Они думали, что это потомки Баратеонов, и потравили их.
 

Keymiam

Без права писать
Короче, я поняла, почему Эддард не общался с Хоулендом. Им просто стыдно было.

Как-то раз поехали Нед, Хоуленд, Лианна, Эшара, Джейме, Роберт, Станнис, Рейегар, Элия и Оберин в Вольные Города праздновать новый год.

В итоге: Вольные Горлда были присоединены к Вестеросу посредством брака Рейегара и Моккоро, Эшара и Эддард женились в Чёрно-Белом Доме, Джейме начал тренироваться в цареубийстве, Станнис станцевал лезгинку на столе в красных макасинах, которые потом подарил Мелисандре, Нед проснулся в одной постели с Хоулендом, Оберином и Эшарой, Роберт попытлся затащить в койку Куэйту, но ему не удалось и он начал учить генетику, правда потом он её забыл от передозировки притащенного Лианной самогона, а после переспал с Оберином, которому удалось соблазнить Куэйту, Лианна где-то раздобыла Самогон, убедила Рейегара разрешить однополые браки (а как бы ещё Таргариен за Моккоро замуж вышел?) и женилась на Элии, которая где-то раздобыла наркоту.

А на утро всем стало стыдно... и они решили устроить ВРБ, дабы хоть как-то скрыть это от окружающих.

P.s. А Эллария на самом деле - встреченный ими инопланетянин.
 

Арак

Знаменосец
Петир брат Тайвина Л.Когда Тайвин выг нал любовницу отца она ждала ребёнка и ,возможно,тайно вышла замуж за Титоса, тайно т.к. боялись реакции родственников.У Петира серо-зелёные глаза и ему 29 лет(возрост подходит).
Это обьясняет почему он стравил Старков и Ланов.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Следущим Королем Ночи станет Квиберн.
Он и сейчас уже блещет задатками. Сам, без посторонней помощи, научился делать зомби из Серсеиных рыцарей. Теперь только осталось съездить в Заполярье на курсы повышения квалификации. Там ему преподадут адвансед некромансию, и он тоже научится взмахивать руками и поднимать тысячи. :cool:
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Следующим королем Вестероса станет мальчик по имени Эймон.
В сериале он будет сыном Джона и Дейнерис.
В книге он будет сыном Манса и Даллы. Манс окажется сыном Бладрейвена, скрытым Таргом и третьей головой дракона. Видимо, он тоже погибнет. Его сын останется последним Таргариеном и будет провозглашен королем, а регентами станут Санса и Тирион - самые уважаемые люди Вестероса.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
В средневековье существовало поверье, что седьмой сын седьмого сына рождался с магическим даром, он должен был стать волшебником. История Мартина во многом базируется на реальном средневековье, позаимствовав оттуда многие политические и социальные механизмы. Не могла ли она позаимствовать и кое-что из мистического фольклора?
Известно, что у Деймона Блэкфайра было семь сыновей. Мне глубоко интересно, когда он успел их столько наделать, но факт остается фактом. Причем младшие сыновья вообще неизвестны, даже по именам. Зачем нам сказали, что их было именно семь? Их вполне могло быть и шесть, и пять, и четыре. Так бы было даже достовернее. Почему семь сыновей? Не подсказка ли это?
Предположим, что седьмой сын черного дракона уцелел и оставил свое потомство. Претендовать они не могли ни на что, слишком много было старших детей и внуков Деймона. Поэтому их имена не так известны. Предположим, что их тоже было семь. Седьмой сын седьмого сына родился с магическим даром. Поэтому он рано покинул своих милитаристических родственников и отправился на поиски учителя, который мог бы его наставить в волшебном искусстве.
Предположим, некий колдун принял мальчика в ученики. Однако, он быстро понял, что способности ученика превосходят его собственные. И тогда его одолела зависть. Он напоил мальчика дурманящим зельем и провел ритуал, который лишил его не только мужской, но и волшебной силы.
Варис ненавидит колдунов не потому, что они другие. Он сам должен был стать колдуном - причем, возможно, самым могущественным из них. Он должен был стать Мерлином в этой сказке. У него это украли. Что ж, пришлось переквалифицироваться в управдомы.
 

taelshaany

Знаменосец
В средневековье существовало поверье, что седьмой сын седьмого сына рождался с магическим даром, он должен был стать волшебником.
Я такое помню только у Пратчетта, а в простых средневековых поверьях как-то не припоминаю :)

А по времени-возрасту сходится, что Варис мог им быть?
Сама теория интересная, хотя раньше уже и высказывались мысли, что Варис - Блэкфайр, и попал к колдуну именно из-за этого...
 

Keymiam

Без права писать
РСД - Бенджен Старк.

Новейшее потомство Старков происходит от Виллама Старка.
Виллам – старший сын лорда Винтерфелла Берона Старка и его леди-жены Лорры Ройс. Виллам был дважды женат: в первый раз на представительнице дома Блэквудов Меланте Блэквуд, а во второй раз – на девушке из дома Гловеров, Лианне. От первого брака имел сына Эдвила и дочь Джоселин, вышедшую замуж за младшего сына лорда Реймара Ройса Бенедикта. От второго брака у Виллама был сын Брандон, который умер в возрасте трех лет от летней лихорадки. (Нэн взяли нянькой к этому Брандону).
Рикард двоих детей называет в честь жены и сына деда Виллама (видно старик их очень любил). Т.к. Нэн уже на месте, все поколения воспитываются правильно (Нэн в этом профи). У бабки Блэквуд - белое дерево с воронами. Годы рождения и жизни не известны, но это где-то во времена Эйегона 4. Того самого с блэквудской любовницей и 3-мя детьми от нее (Кровавый Ворон+2 его ноунейм сестры). Т.е. старковская бабка и риверсова мать - близкие родственницы. Кстати, к ним присоединяется Чёрная Бета. Поэтому было использовано именно дерево. Не говоря уж о том, что Старки - старобожники, а Север - единственное королевство, сохранившее веру в Старых Богов благодаря Старкам.

Т.е. РСД - кто-то из Старков. У них ещё и вассала как раз оскорбили.

Брандон для этого высоковат. Эддард бы об этом вспомнил в своих ПОВах. А у Лианны неоткуда взяться мужскому голосу. Кто остаётся?

"Это худой, подтянутый человек с острыми чертами лица, в его серо-голубых глазах проглядывает смех..."

То есть, Бен весьма весёлый человек. Решил, видимо, прикольнуться, но как-то плохо получилось.

P.s. Мать Виллама(прапрабабка Бена) - Ройс, а посему найти заупырённого родственника для него - дело чести.
 
Сверху