• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Crusader99

Ленный рыцарь
Если честно, уже раздражает то, что практически из любого события за километр торчат уши всяких варисомизинцев.
Давно не перечитывал ... Напомните, Иггрит под Джона подложил Варис или Мизинец ? :)
Ощущение, что Мартин не в состоянии придумать своим героям иной мотивации кроме "пока не пнешь, не полетит":shifty:.
Ну еще раз на анамнез посмотрите, они там так 8000 лет живут. Так что желания у народа просты и понятны : пусть всегда будет солнце еще 8000 все не меняется ;)

А чойта не с веселых развлекушек Эйриса тогда?:not guilty:
При Эйрисе такой х...ни не было ! Был закон и порядок. Сокровищница ломилась золотом, пассионарии исправно упокаивались, паранойя цвела и пахла. То есть был нормальный такой мрачный ранний средневековий :) Но пришел узурпатор, и ... заговоры, кредиты МВФ Железного банка, борьба за независимость и права непоймикого на самоопределение ...Дошло аж до того, что дочь Десницы за гендерное равенство бороться стала ! Штаны одела, мальчиком прикидываться начала ...
:) ;)
 

Gotcha

Знаменосец
Дошло аж до того, что дочь Десницы за гендерное равенство бороться стала ! Штаны одела, мальчиком прикидываться начала ...
:) ;)
Серсея так делала до того как это стало мейнстримом
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Серсея так делала до того как это стало мейнстримом
Серсея неуиновата ! Она - персонаж под прикрытием предсказанием. Все ее действия предначертаны свыше. А сама она ни в чем не виновата :)
 

Арак

Знаменосец
В начале Ветров воробьи начнут бунт и прольют свою кровь((в конце долгого лета звёзды прольют свою кровь) и возродиться в это время Джон как А А .
 

Тамия

Межевой рыцарь
Иггрит под Джона подложил Варис или Мизинец ?
Не удивлюсь, если тут постаралась еще одна в каждой бочке затычка - некий Б.Риверс, без которого, согласно некоторым теориям, не обошлось даже выкидывание Брана в окно. Но надеюсь, что хотя бы некоторые события в ПЛиО произошли без участия подобных товарищей, да:rolleyes:
Может Риверс и есть главный апокалиптический маньяк, который кукловодит всякими Варисами, Эуронами и прочим, снабжает их полезной информацией и всячески содействует. Этим и объясняется их невероятное везение. В связи с этим у меня как раз есть теория, но это как-нибудь потом.
При Эйрисе такой х...ни не было !
Другая была.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Не знаю было ли, но вот: Лиза Аррен не травила мужа. Бейлиш её обманул и она дала Джону Аррену нечто безвредное. Ему это было нужно для полного контроля над ней. А не травил Аррена только ленивый - Бейлиш, Варис и возможно Серсея, а может и Лунатик, почём мне знать.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Не удивлюсь, если тут постаралась еще одна в каждой бочке затычка - некий Б.Риверс
Ну вы сейчас кукловодов наберете - у Мартина персонажей не хватит ! :)

без которого, согласно некоторым теориям, не обошлось даже выкидывание Брана в окно.
Бран поднялся, отряхнулся, взглядом оценил высоту падения, и сказал "Фигасе паркур !". Увидел высунувшегося из окна Джейме, погрозил ему кулаком, крикнул "Вот я щаз мамке про вас все расскажу !" ... И тут к нему подскочил Б.Риверс, сказал "Нарушение техники безопасности при высотных работах.", и сломал позвоночник. Потом поднял глаза на торчащего в ошалении в окне Джейме и снабдил его ценнейшей информацией : "Закрой рот, кишки простудишь". Помолчал секунду, ожидая реакции, потом добавил "И, да, не за что !", и убежал кукловодить дальше :)


Может Риверс и есть главный апокалиптический маньяк, который кукловодит всякими Варисами, Эуронами и прочим,
Нет кукловода кукловодистее Вариса, и Варис - его инкарнация а мире ПЛиО. Аксиома мира ПЛиО. :)


Другая - сколько угодно. Ибо другая не "выходит за пределы базисной теории" (ц) А такой х..ни - не было ! :)

Не знаю было ли, но вот: Лиза Аррен не травила мужа.
Конечно не травила - она-же жена. Она просто выедала ему мозг, пилила тупой двуручной пилой, и не пропускала ни одной вечерней истерики. Так что при первой-же появившейся возможности Джон Аррен принял яд сам ))))
 

Тамия

Межевой рыцарь
Теория про магию Стены и НД.
Магия Стены действует так, что любой, кто был, условно говоря "обещан Стене" рано или поздно там окажется. То есть, персонажи, про которых было упомянуто, что их следовало бы отправить в Дозор, но по каким-либо причинам они еще не там, все равно до финала ПЛиО будут в Дозоре. Как это произойдет - не важно. Если, конечно, смерть не помешает. Но с другой стороны, если подумать, в последнее время смерть уже не является таким необратимым событием, как когда-то, поэтому, вероятно, кое-кого даже смерть не остановит:annoyed:.
Так что когда-нибудь на Стене окажутся, если не умрут: Тирион, Джейми, Теон, Джорах, Осни Кеттлблек, все, кто ехал к Стене с Йореном (кто уцелел, конечно). Да-да, и юный Арри тоже. На это даже есть дополнительный намек:
"— Я знаю, куда надо ехать, — сказала она. У нее остался еще один брат. Джон ее примет, даже если никто другой не захочет. Он назовет ее маленькой сестричкой и взъерошит ей волосы. Но к нему ехать долго, и она не думала, что доберется туда одна. Она даже до Риверрана не сумела доехать. — К Стене, вот куда.
Сандор засмеялся своим скрипучим смехом.
Волчонок хочет вступить в Ночной Дозор?"

Так что очень может быть, что Арья когда-нибудь все же доберется до Стены. Под видом мальчика. И даже вступит в НД, или почти вступит, но что-то помешает. Она там даже может очень не вовремя расцвести:волнуюсь:. Но, думается, не стоит опасаться, что она повторит судьбу несчастной Данни Флинт, скорее, какой-нибудь несостоявшийся насильник будет потом всю жизнь оплакивать причиндалы:sneaky:.
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Так что очень может быть, что Арья когда-нибудь все же доберется до Стены.

Это был бы интересный поворот! Если только Алис Карстарк в каком-то смысле уже не выполнила это предназначение.
 

Тамия

Межевой рыцарь
Rhaenys Stark ,taelshaany , благодарю :hug:
Если только Алис Карстарк в каком-то смысле уже не выполнила это предназначение.
Ничего страшного, Мартин любит самоповторы.
Запросто:moustached::sneaky::creative:

Меня весьма заинтересовала вот эта фраза из статьи про Worldcon 2018:
Писатель отказался отвечать на вопросы о возможной сестре Клиганов и о возвращении красной кометы.
Во-первых, вопрос о сестре Клиганов оказывается (вероятно) спойлерный! Неужели она еще всплывет? Лично я продолжаю настаивать, что это Крошка Мерис, сбежавшая за Узкое море от брата-маньяка.

А вторых, красная комета! Это очень интересно, мне бы раньше не пришло в голову рассматривать вопрос о ее возвращении во время событий, описываемых в ПЛиО, или чем-то подобном. Думаю, на 7К должен упасть метеорит. Это была бы хорошая, жирная точка в череде бедствий Вестероса. Раз Мартин явно вознамерился по полной развалить 7К и подошел к этому очень основательно (междоусобная война -> иноземное вторжение -> природно-магический катаклизм), то, пожалуй, будет даже немного странно, если он не завершит этот глобальный песец катаклизмом планетарного масштаба. Кмк, это логично. Мне кажется, метеорит упадет куда-то в район Речных Земель (их и так пинают все, кому не лень, вполне ожидаемо, если метеорит продолжит традицию:йо-хо-хо:) и превратит их и их окрестности в архипелаг. Сопутствующее веселье в виде цунами/землетрясений/очередной долгой ночи прилагается. Выжившие после всего этого (не очень многочисленные, разумеется, но раз Мартин обещал горько-сладкий финал, то выжившие все-таки будут) частично останутся жить на том, что останется от Вестероса, частично уплывут в Эссос (думаю, деятельность Дени в ЗР это в значительной мере как раз подготовка места для прибытия мигрантов, только про это пока никто не знает), а частично даже уплывут искать новые земли на западе (на то, что в ту сторону в итоге кто-то отплывет есть немало намеков). В МЛиО и ПЛиО было достаточно упоминаний о том, как большие группы людей и даже целые народы, спасаясь от завоевателей или природных катаклизмов, перемещались на очень большие расстояния и начинали новую жизнь в другом месте - кмк, это намек на финал ПЛиО.
 

Тамия

Межевой рыцарь
Вдогонку к теории о вступлении Арьи в Ночной Дозор.
Я тут вспомнила, что вступление в НД снимает грехи, а так же, что вполне логично, освобождает от любых обязательств, кроме, собственно, службы в НД. Стена - сооружение, наделенное мощной магией. Безликие - тоже весьма магические товарищи, а значит к магии Стены могут относиться вполне серьезно. Видно куда я веду, да:cool:? Какие бы обязательства перед ЧБД у Арьи ни обнаружились, они будут сняты, когда она даст клятву НД и безликие с этим согласятся. Что касается обязательств перед НД, я думаю, они, как и любые другие, к финалу ПЛиО утратят актуальность, т.к. см. пост выше про катаклизм планетарного масштаба. Не уверена насчет метеорита, возможно, вместо него будет некая магия детей леса, или там землетрясение, но сейчас я почти не сомневаюсь, что глобальному катаклизму быть.
 

Тамия

Межевой рыцарь
Теория про свадьбу Рейгара и Лианны. Так вот: не было у них никакой свадьбы. На самом деле Лианна вышла замуж за Визериса (ни его, ни Лианну, разумеется, никто не спрашивал).

А дело было так: Рейгару и/или Ейрису, ну, скажем так, Таргам срочно понадобилась "третья голова", причем именно от Лианны. Идея странная, я тут подозреваю вмешательство Кроворона - он, судя по имеющимся сведениям, умел насылать сны и я почти не сомневаюь, что Рейгар и Эйрис далеко не первые родственники, кого он таким образом довел до ручки. И цели у него были явно не благородные, но про это как-нибудь в другой раз. В общем, Рейгар и Эйрис поверили "вещим снам" и задались целью забабахать еще одного принца - на этот раз с Линной. Желательно, законного - принц же нужен, а не бастард. А как это сделать, они оба уже женаты? Двоеженство - так себе идея, прямо скажем, ну было у Эйгона Завоевателя и Мейгора Жестокого больше одной жены одновременно, но у них еще и драконы были, а без драконов как-то ненадежно получится:unsure:. И вот, гениальная идея - есть же Визерис! И ничего, что он еще под стол пешком ходит - ранний возраст не причина откладывать свадьбу. Особенно, если очень надо. То, что Визерис еще не способен делать наследников, не беда - старший брат всегда поможет:rolleyes:. Или папа:eek:. Главное, что ребенок будет считаться законным Таргом. Таким образом выходит, что Джон официально сын Визериса, ну заделал он ребенка в восьмилетнем возрасте, ну с кем не бывает, вон некий Пламм вообще был покойником и ничего, все получилось:rolleyes:... В любом случае, Джон законный наследник, сын принца Визериса и его законной жены Лианны, а кто его реальный биологический папка, это дело десятое:not guilty:.

В том, что Визерис ни разу не упоминал об этом странном эпизоде своей жизни нет ничего удивительного. Во-первых, скорее всего это был единственный раз, когда он видел Лианну и, видимо, мало что понял. Во вторых вся эта история несколько омрачает светлые образы отца и старшего брата, а значит он мог ее вполне осознанно "забыть".

Косвенным (к сожалению, сериальным) подтверждением этого всего может быть неожиданное сходство Рейгара с Визериом в видении Брана. Раньше ДиДы не заморачивались семейным сходством - Дени не похожа на на того же Визериса, Старкодети на родителей и друг на друга, про Ланноблизнецов вообще молчу. Если у кого-то внезапно и вылезает семейное сходство, то это скорее случайность. А тут вдруг намеренно нашли похожего на Визериса мужика, хотя казалось бы зачем? Бери любого более или менее смазливого, надевай таргопарик и вуаля. Но нет. Я читаю, это подозрительно. Диды намекают:annoyed:.

PS Бедная Лианна:eek::cry::killed:

UPD Уточнение про Пламма. Очень интересная фраза Серсеи:
"Пальцы Серсеи впились в руку Джейме – не иначе, синяки останутся.
– Мне нужны чьи-то глаза в этой спальне, – сказала она.
– Для чего? Соития можно не опасаться. Томмен еще слишком мал.
– Оссифер Пламм был и вовсе мертв, однако это не помешало ему зачать ребенка.

– Что это за Оссифер Пламм? – удивился Джейме. – Отец лорда Филипа, что ли?"

Звучит прямо как намек на сказанное выше:creative:
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
Почему Тайвин так верил в то,что Серсея выйдет за Рейгара?
Возможно он ходил к Мегги жабе и она предсказала,что Серсея станет королевой, и если раньше её предсказания сбывались и Тайвин об этом знал,то он поверил в это предсказание.
 

Арак

Знаменосец
Джон поменял местами сына Лилли и сына Манса,может это намёк Мартина на события у башни Радости,и действия Неда?Он поменял родного ребёнка от Эшары на ребенка сестры?События повторяются,в книге упоминается дракон,кусающий себя за хвост.события идут по кругу.
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Джон поменял местами сына Лилли и сына Манса,может это намёк Мартина на события у башни Радости,и действия Неда?Он поменял родного ребёнка от Эшары на ребенка сестры?События повторяются,в книге упоминается дракон,кусающий себя за хвост.события идут по кругу.

Тоже думаю, что подмена детей Джоном это намёк на подобную подмену в прошлом или будущем, а может и то, и другое.
Но если такая подмена была совершена Недом, то получается, что Джон его сын и Эшары? А кто тогда сын Лианны и Рейгара?
 

Арак

Знаменосец
Rhaenys Stark Я думаю,что Джон сын Рейгара и Лианны,т е Нед взял "чужого "ребёнка,а своего или свою кровь отдал Хоулену? и это ребёнок Эшары и Неда.
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Rhaenys Stark Я думаю,что Джон сын Рейгара и Лианны,т е Нед взял "чужого "ребёнка,а своего или свою кровь отдал Хоулену? и это ребёнок Эшары и Неда.

Это Мира Рид тогда? Она, кажется, ровесница Джона. Потому что если это ещё какой-то ребёнок, странно что до сих пор не всплыл.
Хотя, если честно, я не понимаю, почему Неду сразу уже двоих не забрать себе.
 
Сверху