• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e09 — Дозорные на Стене (The watchers on the Wall)

Понравилась серия?

  • понравилась

    Голосов: 363 87.5%
  • нет, не понравилась

    Голосов: 52 12.5%

  • Всего проголосовало
    415

candy

Рекрут
Это было так эпично, что я аж прифигела. Имхо, но Черноводная курит в сторонке (хотя я может подзабыла как ее сняли:annoyed: ). Наконец-то мой любимый Ночной Дозор показан во всей красе, а не сборищем уродов, насильников и просто плохих людей. И главное, все получили свою минуту славы. Джон, Сэм, Гренн, Пип, Эдд - великолепная пятерка, и каждый по своему хорош:in love: Смерти Гренна и Пипа не прощу сериальщикам, хоть это было очень трагично (особенно с Гренном). Торне в сериале очень облагородили. Тормунд брутален, Игритт сурова, и финальная сцена с ней, ох.:cry:
Даже сопли Сэма с Лилли не раздражали. Плюс мейстер Эймон, плюс Призрак, ну короче я довольна:meow:
Единственное, вот как все остальное в 10-ю серию запихать! На Стене ничего не окончено и куча событий впереди, в Королевской гавани не меньше, и это еще другие линии надо впихнуть.
И еще, Кит Харрингтон хоть до идеального Джона не дотягивает, но в экшн сценах он прям крут:)
 

Kity

Межевой рыцарь
Хорошая серия. Достойная. И радует что всю серию "пустили" на разборки на Стене. Отснято отлично, напряжение почти всю серию. Сцена с Игритт и Джоном - что надо, по-моему именно этого не хватало в книге, прям расчувствовалась, вот знала, что она умрет, а как будто неожиданно... Еще понравился момент, где Тормунд сказал Джону, что его надо было скинуть со стены, следующий кадр, Джон очень похож на Робба Старка:in love: Было мало Призрака, как-то совсем мало=) Сцены с великанами очень удачные. Жаль Пипа и Гренна, очень проняло как они держали ворота, мурашки в обморок упали, когда они стали произносить свою клятву: "Ночь наступает и начинается мой дозор...":cry:
Сэм и Лилли. Интересная линия, прям любофф:in love:
Я зауважала Аллисера Торне! Какой мужчина, прям не скотское создание как в книге:smirk:. А Янос Слинт тряпка, бяяя!:annoyed:
 

George

Знаменосец
Кстати вот что должно быть в слудющее серий ...кто не читал книгу не читать (но все же закину в спойлер)
Значит
1.Джон к одичалым ,беседа Манса
2.приход Станниса ,появление и победа
3.Бран и Ко приходят к Бриндену пару минут диалога (Бран ты будешт летать )
4.Гавань разговор Серсей и Тайвина (было в промо) сцена Джейме и Серсей с поцелуем (было в промо)
5.Арья и Пес Vs Бриенна и Под (в промо видна Верной Клатве ) Бриенна откусит Сандору уха а Арья как я понял наплюет на них и уйдет
6.Как нибудь надо же показать Дейнерис
7.Хотя бы скажут ,что Бейлон умер ?
Выборы Командора их что не будет ?
8.Джейме к Варису ,затем к Тириону ,диалог о Тише
9.Тирион с Варисом
10.Тирион с Шаей
11.Тирион с Тайвином
12.Стрела в живот фразы Тириона и он уходит
13.Зомбокет


У меня вопрос как они собираются вместить все это 50-55 минут экранного времени
 
Последнее редактирование:

Fadjio

Наемник
Все так же ненавидит Лорда Бастарда
Ну, любить его мало за что. В глазах половины дозора как минимум он перевертыш почище некоторых.
Приказы отдаются громко, особенно, когда вокруг ветер или звон клинков.
Ну, в замке он придал бойцам уверенности своей речью. Если бы не выскочил кто-нибудь с подобными же высказываниями, все бы разбежались.
Если говорить коротко - то как дозорный, он выполняет свою работу и делает это очень хорошо. В книге он этим похвастаться не мог.
 

flosh

Знаменосец
Черноводная впечатлила куда больше. Не особо хочется много писать про серию
Наверное, потому, что я не фанат событий на Стене.
Но сносно. Разумеется, без эпичных моментов приклада Джона Сноу об наковальню и его идеальной улыбке после этого :wth: :^)
Пип и Гренн. Кошмар какой, самое большое расстройство серии. Коса просто супер. Внушает.
Великаны мне тоже понравились.
Защита ворот - что-то с чем-то, от клятвы братьев аж мурашки побежали.
Монологи мейстера Эймона настолько редки, но всегда западают в душу. Частичка огня все же охраняет царство живых на Стене.
Следующая серия уже последняя. Не верю.
 

HugorHill

Межевой рыцарь
Кстати вот что должно быть в слудющее серий ...кто не читал книгу не читать (но все же закину в спойлер)
Значит
1.Джон к одичалым ,беседа Манса
2.приход Станниса ,появление и победа
3.Бран и Ко приходят к Бриндену пару минут диалога (Бран ты будешт летать )
4.Гавань разговор Серсей и Тайвина (было в промо) сцена Джейме и Серсей с поцелуем (было в промо)
5.Арья и Пес Vs Бриенна и Под (в промо видна Верной Клатве ) Бриенна откусит Сандору уха а Арья как я понял наплюет на них и уйдет
6.Как нибудь надо же показать Дейнерис
7.Хотя бы скажут ,что Бейлон умер ?
8.Джейме к Варису ,затем к Тириону ,диалог о Тише
9.Тирион с Варисом
10.Тирион с Шаей
11.Тирион с Тайвином
12.Стрела в живот фразы Тириона и он уходит


У меня вопрос как они собираются вместить все это 50-55 минут экранного времени
Событий и правда осталось очень много. Надеюсь, серия будет дольше обычного, может, час 10-15мин.
 

HugorHill

Межевой рыцарь
Ну это видимо как канал позволит так и будет ,но я надеюсь хотя бы на 60 минут
При таких рейтингах канал многое может позволить. Я все надеюсь, что может хоть не с этого, так со следующего сезона, сериальщики выполнят пожеланич Мартина увеличить кол-во эпизодов в сезоне до 12-13. Д&Д говорили, что все упирается в деньги и нехватку времени для обработки отснятого материала. Но, как я думаю, рейтинги и деньги решают все. В этом году сезону явно не хватает одного-двух эпизодов, чтобы в него уместились выборы лорда-командующего.
 

George

Знаменосец
При таких рейтингах канал многое может позволить. Я все надеюсь, что может хоть не с этого, так со следующего сезона, сериальщики выполнят пожеланич Мартина увеличить кол-во эпизодов в сезоне до 12-13. Д&Д говорили, что все упирается в деньги и нехватку времени для обработки отснятого материала. Но, как я думаю, рейтинги и деньги решают все. В этом году сезону явно не хватает одного-двух эпизодов, чтобы в него уместились
Да но канал видимо имеет такую политику ,пипл все равно хавает деньги и так приходят зачем наприатся и тратить деньги на серий ? это и зарплаты актерам и декораций и обеспечения и все такое
 

Coberik

Скиталец
Что и следовало ожидать. Эпичность, эпичность и еще раз эпичность. Как и у большинства, хочется отметить великана с луком, мамонтов, толпу, эпичный махач в низу стены, пафосную речь Торне, дуэль Стира с Сноу и конечно: "You know nothing, Jon Snow" и последующую за этим грусть. Последние минут 5 прыгал и ждал ну когда же будут вопли : "Станнис, Станнис!!!", но по-видимому решили оставить до следующей серии.
Так что можно смело представлять 3 концовки 10 серии:
1. Джон разговаривает с Мансом, и в то же время на лагерь одичалых набрасывается армия Станниса с красными знаменами. Крупный план, вид сверху потом титры, а фанаты оргазмируют.
2.Тирион убивает папашу). Примерно так: "Туда, куда отправляются шлюхи" - Выстрел из арбалета (Тайвина можно и в кадре не показывать). Черный экран, титры. Фанаты скулят в предверье того, что нужно ждать еще целый год и идут перечитывать ПЛИО в 4ый (в моем случае) раз.
3.Арья садится на судно и уплывает в Браавос. Последнее что мы видим это удаляющийся парус корабля на фоне моря. Предпочтительней концовка 1 и 2.
 

George

Знаменосец

Samantha

Наемник
1. Джон разговаривает с Мансом, и в то же время на лагерь одичалых набрасывается армия Станниса с красными знаменами. Крупный план, вид сверху потом титры, а фанаты оргазмируют.
2.Тирион убивает папашу). Примерно так: "Туда, куда отправляются шлюхи" - Выстрел из арбалета (Тайвина можно и в кадре не показывать). Черный экран, титры. Фанаты скулят в предверье того, что нужно ждать еще целый год и идут перечитывать ПЛИО в 4ый (в моем случае) раз.
3.Арья садится на судно и уплывает в Браавос. Последнее что мы видим это удаляющийся парус корабля на фоне моря. Предпочтительней концовка 1 и 2.
Еще как вариант Бессердечная
 

HugorHill

Межевой рыцарь
Да но канал видимо имеет такую политику ,пипл все равно хавает деньги и так приходят зачем наприатся и тратить деньги на серий ? это и зарплаты актерам и декораций и обеспечения и все такое
В интересах канала, чтобы рейтинги шоу не падали.
Финал линии НД в Буре мечей был мощным как раз из-за 2 важных событий - битвы за стену и выборов ЛК. В сериале это тоже смотрелось бы здорово. Зритель уже не ждал бы, что сразу после битвы может произойти еще одна кульминация.
 

Листик сирени

Знаменосец
Да но канал видимо имеет такую политику ,пипл все равно хавает деньги и так приходят зачем наприатся и тратить деньги на серий ? это и зарплаты актерам и декораций и обеспечения и все такое
А зачем заказывают десять серий для каждого сезона, а не одну, как по-вашему?
 

gvelion243

Ленный рыцарь
По мне так это лучшее, что она сделала за сезон (Пипа не прощу :envy: ). Меня Тормунд этими байками так раздражал всегда, когда Игритт его заткнула, мне прямо обнять ее захотелось.
Не, нельзя Тормунда прерывать. :sneaky: Да и не было сцен в сериале, где он свои знаменитые байки бы рассказывал. Я помню одну сцену, где он учил Джона, как надо обращаться с женщинами, но это все.
 

orangefeather

Рекрут
Один еще минус заметила. За счет того, что почти все говорящие персонажи дозорных были собраны наверху, а внизу из говорящих были только Стир и Тормунд, очень долго все выглядело так, будто дозорных снизу вырезают как баранов. Немного странно было в сцене пленения Тормунда смотреть на кучу живых непонятно откуда взявшихся дозорных.:annoyed:

Ах, если бы можно было ставить лайк под каждым абзацем!:) :thumbsup::bravo:Согласна с каждым словом, особенно на счет людей!
Видимо, у Скорбноого Эда проблемы с арифметикой, потому что 105 102 дозорных бы не хватило и на стену и под нее, учитывая, с какой скоростью их крошили одичалые.
 

Leo Bruce

Рекрут
Да, пожалуй ни выборов, ни смерти Тайвина в 10-ой серии не будет.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху