• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e09 — Дозорные на Стене (The watchers on the Wall)

Понравилась серия?

  • понравилась

    Голосов: 363 87.5%
  • нет, не понравилась

    Голосов: 52 12.5%

  • Всего проголосовало
    415

gvelion243

Ленный рыцарь
Скорее всего, что Джона, а также Манса и его окружение в этом сезоне мы уже не увидим... а может в 10-й серии и вообще Стену с Черным замком обойдут стороной, оставив интригу - "мол, Джон вышел за порог, а что с ним и Стеной стало дальше, вы узнаете через год". Хотя... чем там Огненный бог не шутит. :sneaky:
Будет в 10 серии Джон, не волнуйтесь. Превью это подтвердило. 
Командирская роль Торне заключается исключительно в выкриках "Ни шагу назад,товарищи"!
Надо было бы еще специальный отряд лучников поставить, которой бы убивал всех, кто посмеет отступить. :meow:
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Многие ещё давно предположили, что Игритт убьёт именно совершенно ненужный и неканонный пацан по имени Олли. Я не хотел в это верить, я молился Утонувшему, чтобы этот чувак просто остался мебелью, но нет.:facepalm: Более банальный и избитый сюжетный ход сложно себе представить. Враги сожгли родную хаты - Олли взял и отомстил врагам.:thumbsup:
Думаю, Джон тебя и в этом моменте разочаровал. Ты же ждал, что Джон в случаи чего, сбросит убийцу Игритт со Стены, а нам и это не показали.:sneaky: :p
 

George

Знаменосец
И непонятно, за кого Элис Карстарк выйдет, если она вообще будет.
За Тормунда 
В сериале, когда он рассказывал Джону о своих испытаниях, вроде Джейхейрис был скипнут.
Ну его во первых могут снова добавить ,зрители сериала все равно ничего не поймут
2.Оленна говорила это и в книге и там очевидно ,что это не Эймон ..она дочь даже не грандлорда значит единственный за кого ее могли сватать это третий сын Эйгона или сын Рейгелья
 

Yria

Знаменосец
В то время как дозорные стремительно отупели, у одичалых, судя по всему, появилась мобильная связь или как минимум полевые рации.
Полевые птицеварги у них по идее, вряд ли дозорные отстреливают все, что пытается перелететь через Стену. Как раз наличие связи-то вполне объяснимо, хоть и осталось на додумывание зрителя.
Если приглядеть, изо рта у этого гигантского орка торчит кусок решётки, а вовсе не меч Гренна. Неужели нельзя было просто свалить из туннеля - великан бы и так об решётку самоубился.:wth: :^)
Ну они же не знали, что великан способен об решетку самоубиться. Решили проследить, чтобы наверняка :doh: Вообще спасибо, посмеялась, буду пересматривать - гляну, что там у него изо рта торчит.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Ну, хорошо хоть над телом поскорбел.:shifty:
Я удивлен, что никто не зарезал Джона, пока он рыдал над ее телом. :annoyed: Я понимаю, что первая любовь погибла и т.д. , но там рядом твоих друзей и братьев убивают, можно было бы и помочь.:doh: Призрак вообще что делал ? Убил одного, решил ,, Все, с меня хватит. '' и весь бой поедал этот труп, а в это же время хозяину нужна было помощь со Стиром. :not guilty:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Полевые птицеварги у них по идее, вряд ли дозорные отстреливают все, что пытается перелететь через Стену. Как раз наличие связи-то вполне объяснимо, хоть и осталось на додумывание зрителя.

Ну ладно, птица, допустим, перелетит через Стену. Но как она доложит о ситуации Мансу?:oh:


Ну они же не знали, что у великан способен об решетку самоубиться. Решили проследить, чтобы наверняка

Проследить они всё равно бы не успели. Даже если бы великан не убился - своим полётом он всё равно бы раздавил к чертям всех дозорных в туннеле.
 

noyellow

Знаменосец
на самом деле Пип и Гренн живы :shifty: Пойду ТсД перечитаю выборочно.
До чего же клятые сериальщики довели - обращаемся теперь к Мартину в поисках утешения о судьбе героев) Ужас.
Кстати, да, у меня при виде этого удара аж в зубах заломило
Ага, я думала, он сейчас половину зубов выплюнет и в обморок завалится, а ему нипочём:thumbsup:
 

Nymphaea

Рекрут
Читать было интереснее, не сказала бы, что смотрела всю серию затаив дыхание. Слоники хорошие, великаны страшные, а Тенны вблизи так вообще страх, особенно их варг, бррр :волнуюсь: :Crazy:
Но, конечно, были моменты цепляющие...

Сэм то оказывается не промах, уже ищет лазейки в клятве :angelic:
Алиссер удивил, интересно дальше он так и будет реабилитироваться или все-таки оставят как есть?.. И жив ли он остался, после фразы о том, что командовать больше некому - засомневалась.
Понравилась выдумка Гренна, как прогнать Слинта со Стены :not guilty:
Сэм и Лилли. "Обещай, что не погибнешь" - "Обещаю", - сказал Сэм и ушел... Один тоже уже пообещал не оставлять Элларию :cry: Слава богу, с Сэмом обошлось (потому как я уже начала бояться сериальщиков...)
Пипа и Гренна не смогу им простить. Читая эпизод гибели Донала Нойе, плакала, но утешала себя тем, что хотя бы близкие друзья Джона остались живы.. а тут, что уж скажешь :( Сама сцена у ворот - сильная. Клятва - до мурашек.. :(
Интересная и впечатляющая задумка с цепью)) Хоть и кровавая :unsure:
Тормунд :in love: Вот не люблю я вообще такого рода персонажей, но Тормунда полюбила и книжного и киношного. Согласна с

С Тормундом теперь вообще не понятно как будут выкручиваться (только бы не использовали его вместо Гремучей Рубашки:волнуюсь:)

тоже очень испугалась этого...

Ну и, наконец, Игритт и Джон. Я не фанатка Игритт, скорее наоборот.. В книге эта сцена вообще не вызвала эмоций. Но эпизод в сериале :cry: Прослезилась... Этот взгляд мальчика, ищущий одобрения, замедленная картина битвы на фоне, и Джон с Игритт на руках :( Эх...

Ах да, как можно вообще выжить после такого удара об наковальню, да еще и остаться с зубами и с носом правильной формы :fools: Я аж подпрыгнула, когда Джону так досталось, бедняга...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я удивлен, что никто не зарезал Джона, пока он рыдал над ее телом.

Все рыдали вместе с ним.:cry: Даже Слинт похныкивал в своём погребе.:drownin:


Я понимаю, что первая любовь погибла и т.д. , но там рядом твоих друзей и братьев убивают, можно было бы и помочь

Зачем? Сэм и так всех перебьёт.:cool:


Призрак вообще что делал ? Убил одного, решил все, с меня хватит и весь бой поедал труп. :not guilty:

Лучше бы Слинтом закусил.:devil laugh:
 

Samantha

Наемник
не ну с огнем как раз все нормально...:meow: Джон в кожаной броне да и огонь обычный не какая ни будь горючая смесь, так что вполне правдоподобно...:)
И все равно Джон в этой серии - непростительный для ПЛиО читер :grizzle:
 

Sizt

Лорд
Убил одного, решил ,, Все, с меня хватит. '' и весь бой поедал этот труп, а в это же время хозяину нужна было помощь со Стиром. :not guilty:
Неправ был Стир, ой неправ, когда говорил, что по южную сторону Стены все вкуснее. Хотя это можно списать на то, что ему просто одичалые приелись.
 

Yria

Знаменосец
Ну ладно, птица, допустим, перелетит через Стену. Но как она доложит о ситуации Мансу?
Гм. Да нет, и это вполне реально. Объясняю на пальцах :moustached:
1. Берется по варгу с каждой стороны от Стены. Птица тенна-варга летит к Мансу. Птица мансова варга летит к Тормунду.
2. Варг теннов через свою птицу слушает, что сказал Манс, потом приходит в себя и докладывает Тормунду.
3. Варг Манса через свою птицу слушает, что ответил на это Тормунд, потом разварговывается и передает его слова Мансу.
4. PROFIT!
При необходимости чуваки варгуются снова и повторяют пункты 2-3 до завершения беседы.
Заморочно, конечно, но за неимением лучшего сойдет.
 
Сверху