• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джон, Дейенерис, Тирион — встретятся ли?

Встретятся ли когда-нибудь Джон и Дени?

  • Встретятся, и между ними будут романтические отношения

    Голосов: 127 31.0%
  • Встретятся и будут по разные стороны "баррикад"

    Голосов: 84 20.5%
  • Встретятся, и их отношения будут нейтральными

    Голосов: 131 32.0%
  • Они никогда не встретятся

    Голосов: 43 10.5%
  • Кто это вообще такие?

    Голосов: 25 6.1%

  • Всего проголосовало
    410

SomeVoices

Лорд
Категорически против любой романтики между этими двумя персонажами.:Crazy::ill: В остальном будь, что будет. Мне не важно встретятся они или нет, хотя, если окажутся врагами, будет приятным бонусом. И да, поддерживаю, Джон не в ее вкусе, ей нравятся всякие брутальные мужики, поющие про солнце и звезды. Пусть вон Вика забирает. Я к Джону и так нейтрально отношусь, а тут дракономатерь. Упадет ниже плинтуса в моих глазах и как я буду переносить северные главы? Останется только Бран и Ко, отрада глаз моих. Русе, Манс и прочие не ПОВы. Не, не, не. Никаких любовных покатушек на драконах.:thumbsdown:
 
Последнее редактирование:

unknown

Ленный рыцарь
Вик тоже для нее слишком прост, монеры деревенские.
Дрого, конечно, тоже не отличался хорошими монерами, но был экзотичен, а Вик - ну так, лыхварь какой-то в ее глазах будет. К тому же теперь она сама летает выше (в прямом и переносном смыслах), так что Вик в пролете.
 

Robusta

Лорд Протектор
Замечание хранителя:
Тема "Встретятся ли Джон и Дени?" объединена с темой "Встретятся ли Джон, Дени и Тирион?".
Опрос оставлен про встречу Джона и Дени, т.к. в старой теме задавался (внезапно) вопрос про самое-самое семейство, а похожие опросы уже есть в других темах.
 

Брех

Кастелян
чтобы он был безумно влюблен в нее...
Никто не говорит о любви, но все это сильно напоминает отношения диетчицы с пирожным, перерастёт это во что-то более серьёзное или нет - будем посмотреть. Но задел есть. И что-то не заметила, чтоб он в ней черты Игритт искал, сравнивает, возможно, но подмечает то абсолютно другое.
И по теме, такой Джон, как он есть сейчас, не может понравится той Дени, какая она сейчас она. Он не обладает красивой внешностью, не будет смотреть на неё горящими глазами, он не может ничем помочь в делах завоевания Вестероса и он сын Неда Старка с дежурным лордфейсом. Последние два пункта хорошо поднимают шансы на вражду, и сильно ослабляют романтические перспективы. Со временем ситуация, конечно, может измениться, но сейчас - романтика маловероятна.

Они выпиливают только тех, без которых в принципе можно обойтись.
Давно уже забила на этот фанфик, и не верю, что они станут придерживаться текста, если посчитают, что для рейтинга что-то будет полезнее. К концовке они худо-бедно доведут, но персонажи туда придут с полным ООС-м и не в том составе, ИМХО. Но это уже в другую тему
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не факт, что армия Станниса в случае проигрыша перейдет к Джону, большинство людей там вообще какие-то фанатики Рглора или проходимцы, а в случае победы Болтона от них мало что останется, собственно, их и сейчас мало, это не повод вступать в брак с Джоном, опять же, жениться на каждом союзнике не обязательно. И вообще как-то нелогично, что Джон с остатками армии, проигравшей Болтонам, вдруг победит этих самых Болтонов.

Помимо остатков армии Станниса у Джона будет также войско одичалых. Да, с дисциплиной у них не очень, зато в условиях лютых холодов они значительно превосходят южан. Кроме того, армия Станниса состоит не только из фанатиков Рглора и проходимцев, но ещё и из горных кланов, которые легко не сдаются.
Ну и наконец, Джон может оказаться вообще единственным её союзником. У него нет никаких прав вообще ни на что, для лордов и королей он клятвопреступник и государственный изменник, а его армия - толпа дикарей. А для Дейнерис это не играет большой роли.


На севере хватает своих проблем, а бежать на юг и помогать Дейнерис устроиться на ЖТ в условиях наступившей зимы мало кто захочет

Как раз на юг и придётся отступать. Не в Край же Вечной Зимы от Иных драпать.:D


Для меня он сладкий, идеальный.

У Мартина нет сладких и идеальных персонажей. Это всё-таки не "Сумерки".:D 
интересное предположение, но я не думаю что высокородные рыцари и лорды ранее служившие Баратеонам и Таргариенам примут в вожаки ворону)тем более бастарда)

Да они и так уже в полном дерьме. А после разгрома эта орава пойдёт на службы к кому-угодно. Хоть к бастарду, хоть к Мансу-Налётчику.:D


и мне кажется что Джон до конца своих дней будет такой же депрессивный и скупой на эмоции как в концовке книги

Не такой уж он и скупой на эмоции. В книге он частенько улыбается и даже ухмыляется.:sneaky: Это в фильме ему накрепко приделали к лицу одну эмоцию.:facepalm:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И по теме, такой Джон, как он есть сейчас, не может понравится той Дени, какая она сейчас она. Он не обладает красивой внешностью

Это откуда такие сведения?:annoyed: У Джона как раз довольно запоминающаяся внешность и даже шрам наличествует.



он не может ничем помочь в делах завоевания Вестероса

Он вполне может получить контроль над Севером если выживет.
 

Scofield

Знаменосец
Это откуда такие сведения?:annoyed: У Джона как раз довольно запоминающаяся внешность и даже шрам наличествует.





Он вполне может получить контроль над Севером если выживет.
В книге, кажется, упоминается, что Джон был красив. В его теме приводили цитату. Конечно, понятное дело, он не красит бороду в синий цвет и не вставляет золотые зубы. Но ведь зачастую черное может быть намного красивее разноцветной пестроты.
 

Брех

Кастелян
У Джона как раз довольно запоминающаяся внешность и даже шрам наличествует.
Ну скорбно вытянутое лицо (привет Арье-лошадке) , худощавое телосложение (скорее жилистый чем мускулистый), тонкие губы, рост чуть выше среднего, не примечательный цвет волос, "холодные" глаза, не те черты которые обычно привлекают Дейнерис. Джон один в один похож на Неда, а Нед поразительным красавцем не был, даже любящая жена это признавала. Обычный такой, среднестатистический молодой человек. Они другим людей привлекали. А шрам у него вроде как бледнеть начал.

В книге, кажется, упоминается, что Джон был красив.
Где? Он конечно не урод, но и не девичья мечта, судя по тому, что я читала.

Но ведь зачастую черное может быть намного красивее разноцветной пестроты.
Опять же дело вкуса. Если человек вырос среди разноцветной пестроты и пестроту эту всю жизнь считает красивой, а Дени именно так и выросла, внешность Дарио она не воспринимает как нечто совсем уж необычное, то шанс, что она оценит красоту черного существенно снижается.

Он вполне может получить контроль над Севером если выживет.
Когда получит, тогда и посмотрим.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Доля книг, где все сколько-нибудь значимые персонажи к концу отходят в мир иной, не превышает 1%. А матстатистика - она как Мюллер: ей верить можно.
1%? Автор "Ромео и Джульетты", "Гамлета, принца Датского" и "Короля Лира" недоумевает. :D
 

Язва

Скиталец
Как-будто Дрого был фото-моделью. Джон молодой, симпатичный (ну уж не крокодил во всяком случае), неплохой воин, внимательный и преданный. Последнее немаловажно, учитывая, что Дени только и ждёт кто там предаст её на этот раз.
Не вижу причин по которым он ей не может понравится. Скорей уж кривиться и кочевряжиться будет сам Джон.
 

George

Знаменосец
убить Ширен - правильно, не думаю, что у него будет сильная симпатия к ней.
Которая все равно умрет и ее смерть связано с драконом 
Что за глупая манера сводить их вместе ,неужели в книге нет ничего интереснее ? Это связь если она и будет не важна ,аж до конца саги ...то есть будут они любить друг-друга или нет ..Эту пару можно обозначить в самом конце ,мол счастливы вместе и все на этом ,никакого продолжения отношений в саге
 

Брех

Кастелян
Как-будто Дрого был фото-моделью.
Дрого был здоровенный, громкий, яркий смотрел на неё горящими глазами и брал что хотел. Кто-то в одной теме однажды заметил, что у Дени интересная привычка западать на мужчин похожих на молодого Роберта Баратеона.

Скорей уж кривиться и кочевряжиться будет сам Джон.
Вот поэтому в первую очередь он ей и не понравится в качестве романтического интереса. Дени из тех девушек, что любят когда перед ними преклоняются.
 

unknown

Ленный рыцарь
Вот поэтому в первую очередь он ей и не понравится в качестве романтического интереса. Дени из тех девушек, что любят когда перед ними преклоняются.
Такой ей не нужен, ей интереснее, когда мужчина наоборот весь такой крутой, как Дрого или Нахарис, оба они не особо перед ней преклонялись, а Джораха, который болезненно влюбился и обожествил ее она послала.

Помимо остатков армии Станниса у Джона будет также войско одичалых. Да, с дисциплиной у них не очень, зато в условиях лютых холодов они значительно превосходят южан.
Южане, в условиях зимы и войны между собой в последнюю очередь отправятся усмирять север, они, скорее, сживутся с тем, что он станет независимым.

Кроме того, армия Станниса состоит не только из фанатиков Рглора и проходимцев, но ещё и из горных кланов, которые легко не сдаются.
Толку-то от них, что им делать на юге и кто для них Дейнерис? Никто.

Ну и наконец, Джон может оказаться вообще единственным её союзником.
Во-первых как она о нем узнает?

У него нет никаких прав вообще ни на что, для лордов и королей он клятвопреступник и государственный изменник, а его армия - толпа дикарей. А для Дейнерис это не играет большой роли.
Ну, разве что, на нее накатит приступ жалости и она пожелает их "согреть", если про них узнает.



Как раз на юг и придётся отступать. Не в Край же Вечной Зимы от Иных драпать.:D
Т.е. северяне такие трусы, что в тупую побегут на юг? К тому же, если стена падет, что вряд ли, т.к. не просматривается возможности ее восстановить, то бежать будет бесполезно.
Плюс, если бы иные могли раздолбать стену, они бы это уже сделали, а рог, если он существует, у Сэма или же украден Джоном. Можно еще, правда, как-то переплыть по морю, но, опять же, если бы иные могли, они бы это делали, разве что, заморозят море и пройдут сбоку стены.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Южане, в условиях зимы и войны между собой в последнюю очередь отправятся усмирять север, они, скорее, сживутся с тем, что он станет независимым.

Я имею ввиду Фреев, которые сейчас на Севере. Если не считать армию самого Русе, они единственная стопроцентно лояльная ему сила.


Толку-то от них, что им делать на юге и кто для них Дейнерис? Никто.

НА юге им мстить Фреям. Север помнит и Красную Свадьбу никогда не простят.


Во-первых как она о нем узнает?

Полагаю, перед высадкой она наведёт справки об основных фракциях на континенте.


Ну, разве что, на нее накатит приступ жалости и она пожелает их "согреть", если про них узнает.

Ей понадобится хоть какая-то поддержка в Семи Королевствах. Никто другой её не предоставит. У дорнийцев свой Таргариен, Тиреллы и сами трон держат, Ланнистерам к Дейнерис идти вообще не вариант.


Т.е. северяне такие трусы, что в тупую побегут на юг? К тому же, если стена падет, что вряд ли, т.к. не просматривается возможности ее восстановить, то бежать будет бесполезно.

Если невозможно разбить Иных, надо отступить на юг и искать поддержку там. Дейнерис с драконами - весьма сильная союзница в борьбе как с врагами северян, так и с Иными.


Плюс, если бы иные могли раздолбать стену, они бы это уже сделали, а рог, если он существует, у Сэма или же украден Джоном. Можно еще, правда, как-то переплыть по морю, но, опять же, если бы иные могли, они бы это делали, разве что, заморозят море и пройдут сбоку стены.

Просто час ещё не настал. Стена обязана пасть, иначе к чему вообще вся эта линия с Иными?
 

Брех

Кастелян
Нахарис, оба они не особо перед ней преклонялись, а Джораха, который болезненно влюбился и обожествил ее она послала.
Дрого называл её "Луной жизни" и "ядовитую воду" собирался переплыть, а Даарио говорил про тысячу женщин ни одна из которых и рядом с ней бесценной не стоит. Может в душе они её и не обожествляли, но слова красивые, чтоб она себя особенной чувствовала говорили регулярно и смотреть на них было приятно, не то что на волосатого медведя Джораха.
 

unknown

Ленный рыцарь
Я имею ввиду Фреев, которые сейчас на Севере. Если не считать армию самого Русе, они единственная стопроцентно лояльная ему сила.
Фреи свалят, если станет "жарко", либо будут перебиты. Если Русе разгромит Станниса, то он и своими силами сможет разбить станнисовых недобитков с одичалыми под началом Джона. Вот если северяне начнут уходить от Болтона, тогда ему конец, но они это сделают, скорее, до предполагаемого разгрома Станниса.




НА юге им мстить Фреям. Север помнит и Красную Свадьбу никогда не простят.
Север может помнить долго, я не верю, что северяне, в условиях зимы, отправятся мстить Фреям.


Полагаю, перед высадкой она наведёт справки об основных фракциях на континенте.
Кто вообще знает что-то достоверно о Джоне? Услышав, что он - бастард Старка, она просто поставит на нем крест.


Ей понадобится хоть какая-то поддержка в Семи Королевствах. Никто другой её не предоставит.
Зачем ей поддержка от людей, который, фактически, отрезаны от остальных 7К и имеют мало интересов там?


Просто час ещё не настал. Стена обязана пасть, иначе к чему вообще вся эта линия с Иными?
Время покажет, но я думаю, что все разборки с иными будут происходить за стеной. Я просто не вижу, как потом стена будет восстановлена, по этому мне такой поворот кажется невероятным. Разве что Мартин изобразит полный разгром иных, но это было бы большой ошибкой. 
Дрого называл её "Луной жизни" и "ядовитую воду" собирался переплыть, а Даарио говорил про тысячу женщин ни одна из которых и рядом с ней бесценной не стоит. Может в душе они её и не обожествляли, но слова красивые, чтоб она себя особенной чувствовала говорили регулярно и смотреть на них было приятно, не то что на волосатого медведя Джораха.
Луна жизни - традиционная дотракийская фигура речи, а Нахарис каждой из этой тысячи так говорил, это даже Дени должна понимать.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Фреи свалят, если станет "жарко", либо будут перебиты. Если Русе разгромит Станниса, то он и своими силами сможет разбить станнисовых недобитков с одичалыми под началом Джона. Вот если северяне начнут уходить от Болтона, тогда ему конец, но они это сделают, скорее, до предполагаемого разгрома Станниса.

Я думаю, что Снежная Битва превратится в безобразную свалку всех со всеми, из которой живыми выберутся только Мандерли и Болтоны. Рамси прирежет Русе, Мандерли поддержит Джона и его армию и вместе они возьмут Винтерфелл.


Север может помнить долго, я не верю, что северяне, в условиях зимы, отправятся мстить Фреям.

Зима ещё никогда не мешала сводить кровные счёты. Наоборот, так будет даже драматичнее. Мир гибнет, а люди занимаются своими политическими дрязгами до самого конца.


Кто вообще знает что-то достоверно о Джоне? Услышав, что он - бастард Старка, она просто поставит на нем крест.

С чего бы это? Бастард - это ещё не сам Старк. Да и, в конечном итоге, политическая целесообразность возьмёт верх над неприязнью к дому.


Зачем ей поддержка от людей, который, фактически, отрезаны от остальных 7К и имеют мало интересов там?

Интерес самый живой - месть. Убить всех Фреев, убить всех Ланнистеров, отплатить за кровь.


Время покажет, но я думаю, что все разборки с иными будут происходить за стеной. Я просто не вижу, как потом стена будет восстановлена, по этому мне такой поворот кажется невероятным. Разве что Мартин изобразит полный разгром иных, но это было бы большой ошибкой.

А Стену и не будут восстанавливать. Она падёт, Иные хлынут в Вестеросс и начнётся уже война с ними. Судя по видениям Дейнерис, последняя битва произойдёт на Трезубце.
 
Сверху