• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джон, Дейенерис, Тирион — встретятся ли?

Встретятся ли когда-нибудь Джон и Дени?

  • Встретятся, и между ними будут романтические отношения

    Голосов: 127 31.0%
  • Встретятся и будут по разные стороны "баррикад"

    Голосов: 84 20.5%
  • Встретятся, и их отношения будут нейтральными

    Голосов: 131 32.0%
  • Они никогда не встретятся

    Голосов: 43 10.5%
  • Кто это вообще такие?

    Голосов: 25 6.1%

  • Всего проголосовало
    410

Брех

Кастелян
Луна жизни - традиционная дотракийская фигура речи
Но красиво же. А "ядовитая вода традиционная дотракийская пугалка и раз уж Дрого ради неё собрался на такой подвиг, то он явно её очень ценит. И это даже Дени может понять.
 

Lenhen

Удалившийся
Дейнерис после высадки понадобится любая помощь, а учитывая, что весь Юг уже разбежался по претендентам, остаётся только Север.
:wideyed:вот такие глаза у меня
Вы правда верите, что Дейнерис, повернутая на идеализации своей семьи, будет искать помощи у Старков???
Да она Барристана даже слушать не стала, когда он ей пытался про Неда рассказать.
 

Fadjio

Наемник
А я не понимаю, чем вас не устраивает прогноз Джона-Призрака, даже Мелисандра видела его в этом образе. Думаю, он успеет совершить дел до полного растворения.
 

SomeVoices

Лорд
чем вас не устраивает прогноз Джона-Призрака, даже Мелисандра видела его в этом образе. Думаю, он успеет совершить дел до полного растворения.
Вы еще спрашиваете? У него же столько поклонников. Я в принципе не против, но вариант с трупом мне нравится больше. :sneaky:
 

Scofield

Знаменосец
Вы еще спрашиваете? У него же столько поклонников. Я в принципе не против, но вариант с трупом мне нравится больше. :sneaky:
И что же такого может сделать Призрак? Каких таких глобальных дел?:волнуюсь: Представляю эту картину: волку говорят:"Джон - твои родители - те-то и те-то"
 

Fadjio

Наемник
В текущих рамках саги цель Джона - защитить Стену или Семь Королевств от Иных или очередной Долгой Ночи. Не найти свою маму и не становиться лордом Винтерфелла, королем или супругом.
А от лица Призрака можно много чего увидеть и услышать. Джон может узнать некоторые секреты Иных, найти способ их побороть, сесть под чардрево вместо Риверса, если возможности позволят, вообще с растущей долей магии в Вестеросе варгу раскроются новые перспективы, а тут бац его человеческое тело ножиками потыкали.
 

Scofield

Знаменосец
В текущих рамках саги цель Джона - защитить Стену или Семь Королевств от Иных или очередной Долгой Ночи. Не найти свою маму и не становиться лордом Винтерфелла, королем или супругом.
А от лица Призрака можно много чего увидеть и услышать. Джон может узнать некоторые секреты Иных, найти способ их побороть, сесть под чардрево вместо Риверса, если возможности позволят, вообще с растущей долей магии в Вестеросе варгу раскроются новые перспективы, а тут бац его человеческое тело ножиками потыкали.
Что-то это слишком
 

SomeVoices

Лорд
И что же такого может сделать Призрак? Каких таких глобальных дел?:волнуюсь: Представляю эту картину: волку говорят:"Джон - твои родители - те-то и те-то"
Вопрос не ко мне. Я ничего про глобальные возможности Призрака не говорила.
Другое дело, что если Джон просто полежит чуток, а потом побежит спасать мир как ни в чем не бывало, то... в общем, не лучший вариант. Вообще чем больше думаю, тем больше живой и здоровый Джон мне не нравится.

Но вообще мы отклонились от темы. Полагаю Тирион с Дени уж точно встретятся, иначе это превратится в какую-то мыльную оперу. Вот они были совсем близко и... разминулись. Кто сказал сериал Игра престолов?:rolleyes:
Кстати, с учетом предсказания Куэйты, какие будут у Дени с Тирионом взаимоотношения? Закует в цепи? А если таки он оседлает дракона к моменту ее прилета? Эх, Ветра, Ветра.
 

Scofield

Знаменосец
Вопрос не ко мне. Я ничего про глобальные возможности Призрака не говорила.
Другое дело, что если Джон просто полежит чуток, а потом побежит спасать мир как ни в чем не бывало, то... в общем, не лучший вариант. Вообще чем больше думаю, тем больше живой и здоровый Джон мне не нравится.

Но вообще мы отклонились от темы. Полагаю Тирион с Дени уж точно встретятся, иначе это превратится в какую-то мыльную оперу. Вот они были совсем близко и... разминулись. Кто сказал сериал Игра престолов?:rolleyes:
Кстати, с учетом предсказания Куэйты, какие будут у Дени с Тирионом взаимоотношения? Закует в цепи? А если таки он оседлает дракона к моменту ее прилета? Эх, Ветра, Ветра.
Куэйта говорит Дени, что ей нельзя верить никому из миэринского узла.
 

SomeVoices

Лорд
Куэйта говорит Дени, что ей нельзя верить никому из миэринского узла.
Ну и в связи с этим, у меня возник вопрос:
Кстати, с учетом предсказания Куэйты, какие будут у Дени с Тирионом взаимоотношения? Закует в цепи? А если таки он оседлает дракона к моменту ее прилета? Эх, Ветра, Ветра.
Что будет делать с Тирионом? Вспомнит ли предсказание? Как ее может подставить Тирион? Т.е. они будут врагами?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
:wideyed:вот такие глаза у меня
Вы правда верите, что Дейнерис, повернутая на идеализации своей семьи, будет искать помощи у Старков???
Да она Барристана даже слушать не стала, когда он ей пытался про Неда рассказать.

Старков больше нет. По крайней мере тех Старков, которые свергли её семью.
 

Scofield

Знаменосец
Ну и в связи с этим, у меня возник вопрос:

Что будет делать с Тирионом? Вспомнит ли предсказание? Как ее может подставить Тирион? Т.е. они будут врагами?
Не знаю. Но если учитывать, что брат Тириона убил ее отца... Хотя, она может и забыть про все разногласия с домом Ланнистеров в отношении Тириона, если ей понадобится его хитрость и ум. 
То же самое, кстати и с Джоном: если он по какой-то причине будет нужен ей или просто будет нравится, она забудет и о борьбе Старков на стороне Баратеона. Дейенерис очень сильно идет на поводу своих чувств и эмоций.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но Джон может быть ей интересен только если станет Старком если не де-юре, так де-факто.

Джон в любом случае интересен как предводитель серьёзной военной силы. А уж как его зовут не так уж и важно.
 

Scofield

Знаменосец
Джон в любом случае интересен как предводитель серьёзной военной силы. А уж как его зовут не так уж и важно.
Особенно если учесть, что ее главный советник был изгнанником, а любовник - наемником.;)
 

Lenhen

Удалившийся
Джон в любом случае интересен как предводитель серьёзной военной силы. А уж как его зовут не так уж и важно.
Особенно если учесть, что ее главный советник был изгнанником, а любовник - наемником.;)

Как по мне вы видите в книгах то что хотите видеть. Хотя наверное это ко всем читателям относится в равной мере.
Я не вижу между Дени и Джоном никаких потенциальных точек соприкосновения кроме разве что борьбы с Иными, но Дени на конец 5й книги даже не подозревает об этой угрозе.
Возможные варианты:
1) Мириэн выдерживает осаду, Дени с Дрогоном возвращаются, она решает бросить ЗР и плыть в Вестерос, все садятся на корабли Вика и отбывают в направлении ЖО. И что железяки вдруг бросаются на помощь Дозору?
2) Мириэн выдерживает осаду, Дени с Дрогоном возвращаются, она решает бросить ЗР и плыть в Вестерос, все садятся на какие-нибудь корабли и отбывают в направлении Дорна. Это единственные сторонники Дени в Вестеросе, они связаны кровными узами и помощь уже предлагали. И что дорнийцы вдруг бросаются через всю страну на помощь Дозору?
3) Мириэн выдерживает осаду, Дени с Дрогоном возвращаются, она узнает про Эйегона, решает бросить ЗР и плыть в Вестерос, все садятся на какие-нибудь корабли и отбывают в направлении Штормового Предела. И что Золотые мечи побратавшись с Безупречными и, наплевав на ЖТ, вдруг бросаются через всю страну на помощь Дозору?
4) Дени каким-то образом узнает про то что она Азор Ахай и ей надо срочно мчаться на Стену спасать мир от Иных. Шансы на это ненулевые, но кто ее туда повезет и где она возьмет зимнюю экипировку для своей армии?
...
У меня буйная фантазия, я так долго продолжать могу, но никакого военно-политического союза между Дени и Джоном придумать не в состоянии, а уж личный союз тем более.
 
Последнее редактирование:
Сверху