• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джон, Дейенерис, Тирион — встретятся ли?

Встретятся ли когда-нибудь Джон и Дени?

  • Встретятся, и между ними будут романтические отношения

    Голосов: 127 31.0%
  • Встретятся и будут по разные стороны "баррикад"

    Голосов: 84 20.5%
  • Встретятся, и их отношения будут нейтральными

    Голосов: 131 32.0%
  • Они никогда не встретятся

    Голосов: 43 10.5%
  • Кто это вообще такие?

    Голосов: 25 6.1%

  • Всего проголосовало
    410

Элika

Знаменосец
краснобожник которого в море подобрал Виктарион. Подробностей не помню но тот сказал что может прочитать надпись на роге и научит Виктариона им пользоваться
Что ж, посмотрим. В этого можно поверить, все же жрец. С огнем управляться может…
 

Scofield

Знаменосец
А вот кстати, почему все думают, что если Джон - Тарг, то он должен жениться на Дени? Ведь Мартин, насколько я поняла, инцесты не одобряет, судя по Джейме и Серсее. И неважно, что это Тарговская традиция (ее Мартин,похоже, тоже не очень жалует).
 

unknown

Ленный рыцарь
Ну если верить Старой Нэн, то как минимум один прецендент был и вполне успешный. Чем Дени хуже?:)

Джон не станет иным, максимум, упырем, а с таким реально сложно замутить, похоже, упыри довольно примитивны.
Ну или Джон становится упырем, но от жарких поцелуев Дени он перестает им быть, но от сладости подобной концовки даже зубы сводит.
 

Cypher

Знаменосец
А вот кстати, почему все думают, что если Джон - Тарг, то он должен жениться на Дени?
Кто все? Я вот думаю этот ликер Мартин бы даже постеснялся впихивать в текст:devil: На мой скромный взгляд они будущие антагонисты:proud:
 

Scofield

Знаменосец
Джон не станет иным, максимум, упырем, а с таким реально сложно замутить, похоже, упыри довольно примитивны.
Ну или Джон становится упырем, но от жарких поцелуев Дени он перестает им быть, но от сладости подобной концовки даже зубы сводит.
Как бы мне хотелось это увидеть:in love::D:facepalm: Такому даже The walking dead позавидуют:oh: 
Кто все? Я вот думаю этот ликер Мартин бы даже постеснялся впихивать в текст:devil: На мой скромный взгляд они будущие антагонисты:proud:
Что-то мне подсказывает, что что такой ликер, как Р+Л, он тоже по стесняется впихнуть:sneaky:
 
А вот кстати, почему все думают, что если Джон - Тарг, то он должен жениться на Дени? Ведь Мартин, насколько я поняла, инцесты не одобряет, судя по Джейме и Серсее. И неважно, что это Тарговская традиция (ее Мартин,похоже, тоже не очень жалует).
Дени Джону не нужна, да и вообще они слишком разные люди, но при этом оба спокойные.
 

Dargl

Знаменосец
Дени Джону не нужна, да и вообще они слишком разные люди, но при этом оба спокойные.
Так может в этом и суть? Они значит с отвращением, но всё же пересилив себя образуют ячейку общества заради мироспасения. Это будет оригинально.:D
 

Беркут

Оруженосец
А вот кстати, почему все думают, что если Джон - Тарг, то он должен жениться на Дени? Ведь Мартин, насколько я поняла, инцесты не одобряет, судя по Джейме и Серсее. И неважно, что это Тарговская традиция (ее Мартин,похоже, тоже не очень жалует).
Я могу ответить на этот вопрос точнее высказать предположение ибо ответами на все наши вопросы имеет только Дедушко!:D Дени проклята и не может иметь дитей но как известно проклятие может пересилить только более сильное проклятие и тут вступает в игру Джон он же ПЛИО в его жилах течёт кровь дракона вперемешку с магией детей леса плюс он варг поэтому от него она сможет залететь в награду за старания по освобождению рабов но как всем известно Мартин не любит слашавые концовки а по сему Джон или Дени погибнут в 7 книге и ребёнок будет полусиротой!:)
 

Руфус

Призрак (гость)
Почему именно Тирион, Джон Сноу и Дени? Нет, я как бы тоже вижу, что эти три героя выделяются в книге, и если уж они не три головы дракона(как многие считают), то наверное тремя самыми популярными персонажами ПЛиО их считать можно. Но есть Арья, ее роль непонятна, но вряд ли малозначительна. Есть Бран про которого Мартин сказал, что у него особая роль в книге, и что то мне подсказывает, что не только особая, но и далеко не самая маленькая. Правда Бран как раз не только с Дени, Джоном, и Тирионом, не встретится, а похоже вообще не с кем не встретится. Да и мало ли что, может тот же Джейме не просто так вдруг в середине книги стал ПОВом. Нельзя забывать и про других, у Мартина даже второстепенные герои могут сыграть важную роль.
 

Scofield

Знаменосец
Почему именно Тирион, Джон Сноу и Дени? Нет, я как бы тоже вижу, что эти три героя выделяются в книге, и если уж они не три головы дракона(как многие считают), то наверное тремя самыми популярными персонажами ПЛиО их считать можно. Но есть Арья, ее роль непонятна, но вряд ли малозначительна. Есть Бран про которого Мартин сказал, что у него особая роль в книге, и что то мне подсказывает, что не только особая, но и далеко не самая маленькая. Правда Бран как раз не только с Дени, Джоном, и Тирионом, не встретится, а похоже вообще не с кем не встретится. Да и мало ли что, может тот же Джейме не просто так вдруг в середине книги стал ПОВом. Нельзя забывать и про других, у Мартина даже второстепенные герои могут сыграть важную роль.
Все возможно. Мартин старается быть непредсказуемым, поэтому он может покинуть нам немало сюрпризов. Не исключено, что на драконов сядут ЮГ и Санса, к примеру.
Я могу ответить на этот вопрос точнее высказать предположение ибо ответами на все наши вопросы имеет только Дедушко!:D Дени проклята и не может иметь дитей но как известно проклятие может пересилить только более сильное проклятие и тут вступает в игру Джон он же ПЛИО в его жилах течёт кровь дракона вперемешку с магией детей леса плюс он варг поэтому от него она сможет залететь в награду за старания по освобождению рабов но как всем известно Мартин не любит слашавые концовки а по сему Джон или Дени погибнут в 7 книге и ребёнок будет полусиротой!:)
Не совсем уверена, что это может помочь. Но то, что они в принципе оба не могут иметь детей (Дени проклята, Джон дал клятву) и оба любимцы Мартина, возможно, он что-то и придумает для них похожее.
 

Targaryen

Кастелян
. Но то, что они в принципе оба не могут иметь детей (Дени проклята, Джон дал клятву)
Дени вскоре сможет иметь детей- пророчество по Дрого сбывается и несбывшимся пока остался только один пункт,который,несомненно,сбудется- родить живое дитя. Джон может быть избавлен от клятвы с помощью смерти, а потом может быть оживлен Мел.
 

Руфус

Призрак (гость)
Все возможно. Мартин старается быть непредсказуемым, поэтому он может покинуть нам немало сюрпризов. Не исключено, что на драконов сядут ЮГ и Санса, к примеру.
Санса конечно нет, она у нас "паркетная" героиня для игры престолов, вопрос только в качестве кого. Собственно из тех кто не обладает драконьей кровью, намёк есть только на Брана. Но и это весьма сомнительно, Мартин недавно говорил, что ни одного случая вселения варга в дракона, неизвестно. Всё же драконы, не вороны что бы их разумом можно было завладеть. Они и свою мать не сильно слушаются.
А в целом в ПЛиО важность персонажа определяется не совсем материальным их вкладом, скажем в итоге на Железном Троне могут оказаться Мизинец или Станнис, но главными героями книги они от этого не станут.
А Дени истребит какую ни будь ложь, как ей напророчили, а в итоге выясниться, что это и есть в книге самое важное.
 

Руфус

Призрак (гость)
Руфус, самое главное в книге- противостояние льда и огня, на что намекает и название, и множественные воплощения огня и льда в саге, и глобальные действующие силы- Иные и драконы.
Почему противостояние, а не союз льда и пламени? Кто есть Иные? Почему именно сейчас возродились драконы? Какова роль всех остальных сверхъестественных сил в ПЛиО. Кто ни будь кроме Джорджа Мартина знает ответ на эти вопросы? У меня нет ответов, поэтому всё это наши предположения. Естественно, что ПЛиО не о том кто победит в борьбе за власть, хотя и об этом тоже.
Но что это за песнь льда и огня и на сколько голосов, и кто ее споет, и есть главная тайна ПЛиО. А сводить всё к противостоянию драконов и Иных, это упрощать книгу.
У меня нет сомнений, что Дени одна из центральных, если не самая главная фигура в книге, что Джон Сноу не для разборок с одичалыми оказался на Стене, и так по всем остальным главным персонажам.
Но никто из нас не знает, в чём их основное предназначение, поэтому всё что мы можем делать не пытаясь просто угадать, это выдвигать версии, причём для каждого героя, я лично вижу как минимум несколько вариантов дальнейшего развития.
 

voidman

Ленный рыцарь
вот кстати. В сериале Мел прямым текстом сказала, что война пяти королей ничего не значит и главные события будут на севере. Плюс видение Дени в доме бессмертных - о том, как она отворачивается от железного трона и выходит из-за Стены в любимую погоду синеглазых. Что это, если не спойлеры?

А еще в пророчестве ей было сказано не верить товарищам из миеринского узла, которые все хотят чего? - правильно, в своих интересах посадить ее на ЖТ.

В общем, я считаю что Дени прибудет в Вестерос маршрутом Станниса - вдоль побережья Эссоса, мимо Браавоса (к слову об Арье) сразу в район Стены, и там уже встретится с Джоном
 

Scofield

Знаменосец
вот кстати. В сериале Мел прямым текстом сказала, что война пяти королей ничего не значит и главные события будут на севере. Плюс видение Дени в доме бессмертных - о том, как она отворачивается от железного трона и выходит из-за Стены в любимую погоду синеглазых. Что это, если не спойлеры?

А еще в пророчестве ей было сказано не верить товарищам из миеринского узла, которые все хотят чего? - правильно, в своих интересах посадить ее на ЖТ.

В общем, я считаю что Дени прибудет в Вестерос маршрутом Станниса - вдоль побережья Эссоса, мимо Браавоса (к слову об Арье) сразу в район Стены, и там уже встретится с Джоном
Вполне возможно. В том, что она встретится рано или поздно с Джоном, я почти не сомневаюсь. Ну, с Тирионом она вроде встретится уже в ВЗ, по словам Мартина.
 
Сверху