• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джон, Дейенерис, Тирион — встретятся ли?

Встретятся ли когда-нибудь Джон и Дени?

  • Встретятся, и между ними будут романтические отношения

    Голосов: 127 31.0%
  • Встретятся и будут по разные стороны "баррикад"

    Голосов: 84 20.5%
  • Встретятся, и их отношения будут нейтральными

    Голосов: 131 32.0%
  • Они никогда не встретятся

    Голосов: 43 10.5%
  • Кто это вообще такие?

    Голосов: 25 6.1%

  • Всего проголосовало
    410

Элika

Знаменосец
Тарги должны женится на Таргах. Джон и Дени Тарги - они и будут вместе. каким боком тут Тирион затесался? хорошо если ему достанется Утес
Это еще не доказано. Просто заманчивая теория, нравящаяся и мне, как не крути. Приятно думать, что Джон возможно мог бы оседлать дракона, тем более ему вполне и дар варга мог бы помочь стать ближе к этому существу, но… огня он как и любой другой человек боится еще как.

Что же до встречи… может и состоится, но уж точно не в следующей книге. Не верю я в это. Слишком близко был Тирион рядом с королевой, да прошляпил её. Улетела птица вольная… точнее другая птица, не слушающаяся свою всадницу.
 

Элika

Знаменосец
2) Дейенерис доставит драконов в Вестерос и там ее наконец прикончат

Просто нравится мне этот легкий пункт расправы над королевой. Но тогда просто кровожадно хочется закончить… и так как всадников больше не нашлось, а рог драконий в принципе бесполезная цацка, если дующий помирает (вот сами подумайте. Один подул, а подчиняться тогда драконы должны почему другому человеку, который свою жизнь не отдал? Или где-то есть нормальное описание этому артефакту? Скиньте ссылку, почитаю) , то трое дракош благополучно разлетаются и устраивают гори земелька, и главное пищи сколько! Лови её, лови! И никакого Иного не надо… он просто придет и поднимется уже только скелетики, но при этом придется все равно от ящеров удирать. Все же огонь пожирает бедных ледышек эффективно. Да, дракона можно убить. Желательно, чтоб были поодиночке, но это ж надо подготовится основательно, быть готовыми и к тому, что ящеры проявят внезапно братскую дружбу в уничтожении людей , т.е. не будут поодиночке. В общем, чтобы проявлять скорость в убийстве пока единственной, что может ладить с ними, лучше не спешить. Все же одного смелого принца дракон замочил… и ведь была относительная неволя. Можно было бросить копье какое, да вот разлетелись птички. В нового Тарга я пока не верю. Пусть еще покажет себя, кто он на самом деле. Вполне может оказаться таким же удачливым, как дорнийский принц.
 

Fertum

Скиталец
Приятно думать, что Джон возможно мог бы оседлать дракона, тем более ему вполне и дар варга мог бы помочь стать ближе к этому существу, но… огня он как и любой другой человек боится еще как.
да, наверное некоторые мужики боятся женщин как огня, но думаю Джон справится с Дейнерис. (или вы о Рейегале или Визерионе говорили?)
 

ЗараТМ

Наемник
Вик тоже для нее слишком прост, монеры деревенские.
Дрого, конечно, тоже не отличался хорошими монерами, но был экзотичен, а Вик - ну так, лыхварь какой-то в ее глазах будет. К тому же теперь она сама летает выше (в прямом и переносном смыслах), так что Вик в пролете.
А кто из ее мужчин был отягощен интеллектом? Так что Вик при его достаточно брутальной внешности и при полном отсутствии какой либо мозговой деятельности как раз то, что любит Дэни...
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Просто нравится мне этот легкий пункт расправы над королевой. Но тогда просто кровожадно хочется закончить… и так как всадников больше не нашлось, а рог драконий в принципе бесполезная цацка, если дующий помирает (вот сами подумайте. Один подул, а подчиняться тогда драконы должны почему другому человеку, который свою жизнь не отдал? Или где-то есть нормальное описание этому артефакту? Скиньте ссылку, почитаю) , то трое дракош благополучно разлетаются и устраивают гори земелька, и главное пищи сколько!
Почему всадников должно не найтись?
вообще проблема явно преувеличена. Тут приквел в помощь.
Во-первых в нем описывается быт и нравы драконов, в том числе диких. Так вот, дикие драконы ничем особым там не отличаются от обыкновенных зверей-хищников. Не стремятся уничтожать все вокруг, не нападают просто так на людей, если их не потревожить, жрут в основном скот. Короче наносят гораздо меньше вреда, чем драконы прирученные.
Во-вторых их имбалансность неслабо развенчана. Есть несколько примеров когда людям удается уничтожить драконов, причем крупных и с боевым стажем. Драконы Дейенерис - мелкота. Самый большой из них имеет размах крыльев всего лишь 6 метров (для сравнения: размах крыльев у калифорнийского кондора составляет до трёх метров. Наибольшая длина тела составляет 125 см, максимальный вес достигает около 14 кг)

посему в топку Деничку, в топку
 

Элika

Знаменосец
Почему всадников должно не найтись?
вообще проблема явно преувеличена. Тут приквел в помощь.
Во-первых в нем описывается быт и нравы драконов, в том числе диких. Так вот, дикие драконы ничем особым там не отличаются от обыкновенных зверей-хищников. Не стремятся уничтожать все вокруг, не нападают просто так на людей, если их не потревожить, жрут в основном скот. Короче наносят гораздо меньше вреда, чем драконы прирученные.
Во-вторых их имбалансность неслабо развенчана. Есть несколько примеров когда людям удается уничтожить драконов, причем крупных и с боевым стажем. Драконы Дейенерис - мелкота. Самый большой из них имеет размах крыльев всего лишь 6 метров (для сравнения: размах крыльев у калифорнийского кондора составляет до трёх метров. Наибольшая длина тела составляет 125 см, максимальный вес достигает около 14 кг)

посему в топку Деничку, в топку
Дракончики растут, и Дени еще не рвется к железному трону. Я думаю, вы должны были это заметить в книге. Так что размах крыльев и прочие атрибуты у них намного возрастут, когда будут готовы для войны. Далее. Пока никаких всадников, повторюсь, не появилось. Был желающий только дорнийский принц… и уже сгорел. Как-то не понравился он дракошам… кнутом махал, а в глазках страх. Дени под огонь тоже попала, но не сгорела, и да… на неё дракончики все же по-иному дышат, не намереваясь убить. Это пока для меня показатель. Учитывая же нрав Дрогона лопать все, что хочет… и его скорость к росту, то он вполне может достичь и огромных размеров.

И я не думаю, что Мартин убьет на потеху читателям Дени внезапно и быстро. Пророчества так просто не даются. Они должны быть раскрыты, чтобы не остаться просто набором бессмысленных, но загадочных слов. Тоже самое и с Серсеей. Её уже можно было давно сбросить с игральной доски, но свой путь она должна дойти до конца, чтобы объяснить читателям каждый пункт уже её пророчества.
 
Последнее редактирование:

Noname

Рекрут
Один подул, а подчиняться тогда драконы должны почему другому человеку, который свою жизнь не отдал? Или где-то есть нормальное описание этому артефакту?
на самом роге есть инструкция, и уже нашелся человек способный ее прочитать.
 

Элika

Знаменосец
на самом роге есть инструкция, и уже нашелся человек способный ее прочитать.
Кто же это? Я не заметила этого. Или не зациклилась на этом просто. Наш брутальный одноглазый моряк? Но в таком случае пока я не заметила очень убедительного предоставления инструкции. Подувший в рог – умер.
 

Viperus

Кастелян
Зачем Дени Иной? Какие могут быть романтические отношения с трупом?
 
Сверху