• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 2

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Клинок Севера

Знаменосец
Скорбная Эдда, огромное спасибо)
А теперь маленький шедевр от онлайн переводчика (я к сожалению английским владею до нельзя скверно)
"Поскольку недели прошли, поклонники видели, что его характер реагировал на некоторые ситуации со скрытым гневом из-за его уменьшенного места в обществе рядом с Роббом Старком и Джон Сноу , и в других - как с леди Rubenesque ночного ПЗУ (Эсм Биэнко) — он искал единственный тип любви, которую он мог получить".
Теперь у шлюхи Роз и ей подобных есть новое определение - "леди из ночного ПЗУ".
Странно, что его не спросили о Яре.
 

Daron

Присяжный рыцарь
После того, как Промпт перевел Сансу, как Итальянское информационное агентство (??!!) я перевожу руками со словарем))))
Ну, вот папа Бейлон ветеринаром стал)
Так что руки со словарем это вторая стадия (первая - под столом, не могу себе отказать в невинном удовольствии)
 

Mr.Silver

Лорд
"Нафига козе баян, она и так веселая."
Вероятно в дальнейшем авторы сериала разовьют эту мысль: Серсея покажет не слабый экшен в септе Бейлора (в стиле драки в коридорах из Олдбоя или Потрошителей), будет нагой прорываться через толпу в КГ (в 5-6 сезоне), которую не удержут честные бедняки (представляю эту картину - толпа накатывается на неё волнами и отступает оставляя груды израненых тел), сама в поединке убьёт Осни (кому нужен этот Робер Стронг?), и в самом конце переломит хребет ВС в красивом и жестоком поединке:D
А вообще почему-то сразу вспоминается это:
elizabeth-the-golden-age-original.jpg
 

Клинок Севера

Знаменосец
Вероятно в дальнейшем авторы сериала разовьют эту мысль: Серсея покажет не слабый экшен в септе Бейлора (в стиле драки в коридорах из Олдбоя или Потрошителей), будет нагой прорываться через толпу в КГ (в 5-6 сезоне), которую не удержут честные бедняки (представляю эту картину - толпа накатывается на неё волнами и отступает оставляя груды израненых тел), сама в поединке убьёт Осни (кому нужен этот Робер Стронг?), и в самом конце переломит хребет ВС в красивом и жестоком поединке:D
"Хроники Серсеи Коннор." :cool:
 

Mr.Silver

Лорд
Во-первых потому что на два сезона там матерьяла не наберётся. Яркие события там, конечно есть, но на 20 серий их растянуть не получиться. А значит авторы начнуть вставлять свои предумки и всячески растягивать имеющейся метерьял.
Во-вторых я против затягивания экранизации. К этому приёму как правило прибегают исключительно в комерческих целях и ничего хорошего из этого обычно не выходит.
По-моему идеально было бы сделать в следующем сезоне 13 серий.
 

dalton1k

Знаменосец
Сразу по всему.

Всеми руками за разделения Бури на два сезона. Материала (с учетом возможных перемешивания с Битвой и сюжетных добавлений от сценаристов) более, чем достаточно. С учетом изменений и дополнений, возможно двух сезонов даже мало будет.
И это не столько коммерческие цели, сколько желание продюссеров реализовывать свои фантазии и идеи.

Серсея в доспехах? Книжная Серсея - два раза нет. Но кто о книжной Серсее там думает. Сериальная Серсея скорее всего да. Но творческий обмен развратности на.. своеобразное благородство?.. если это можно так назвать.. в общем печалит. С развратными суками всегда веселее.

Уже хотел удивиться информации про битву в 16 минут (особенно, если поверить, что это с учетом разговоров и размышлений), когда обещался целый эпизод на Черноводную. Но успели исправить. Час времени - гораздо лучше. С учетом дополнительных сведений о макетах корабля и крепостной стены, вера в возможный эпичность снова появилась.
 

Thoros

Знаменосец
Яркие события там, конечно есть, но на 20 серий их растянуть не получиться
Говорят (с), что часть БК перейдет в БМ. Потому что 10 серий - это явно мало для БК, которая мало того что процентов на 30 длиннее ИП, так еще и куда сильнее насыщена экшном.

Мне интереснее, что они будут делать с AFFC/ADWD...
 

Mr.Silver

Лорд
Говорят (с), что часть БК перейдет в БМ.
Вроде такое мнение бытует только насчёт сюжета с Теоном и Винтерфеллом, и строится оно на косвенных фактах, навроде отсутствия Ридов и Вонючки.
Мне интереснее, что они будут делать с AFFC/ADWD...
До этого ещё дожить надо, продемонстрировать с успехом 2 или 3 сезона, прикинуть экономическую ситуацию, которая будет через эти 2-3 года и сравнить её тенденцией повышения или понижения популярности сериала. И в зависимости от этого решать в сколько сезонов укладывать эти книги и с каким бюджетом.
Смешают и на три сезона разобьют. Как раз и Мартин через 5-6 лет удосужится продолжение написать.
Есть мнение, что где-то между ними ещё вставят экранизации повестей о Дунке и Эгге.
 

Stregoika

Знаменосец
А было бы здорово) Хотя они коротенькие - там 3 серии на "Межевого" набрать можно, по пятку на ВМ и ТР, но там же надо будет турниры показывать, а не как в ИП.
 

Thoros

Знаменосец
Есть мнение, что где-то между ними ещё вставят экранизации повестей о Дунке и Эгге.
По ним нужно полнометражные фильмы снимать. Благо что гигантских батальных сцен там нет (разве что флэшбэки Осгрея о Битве на Краснотравном Поле) и супербюджет не нужен.
 

Hunter

Знаменосец
А я бы даже дешевенькому сериальчику вроде Мерлина ВВС была бы рада :unsure:
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
Я так хотела дождаться этой сцены
Скажи леди Сансе, зачем я держу тебя здесь.
Сир Илин открыл рот и проскрипел что-то без всякого выражения на изрытом оспой лице.
– Он говорит, что находится здесь ради нас. Станнис может взять город и занять трон, но суда над собой я не допущу. Я не желаю, чтобы мы достались ему живыми.
– Мы?!
Но теперь когда Серсея возможно будет сидеть рядом с Сансой в доспехах, её слова будут казаться издевательством. Ну почему все надо так исковеркать:cry: Хотя будет ли эта сцена вообще, боевое обмундирование Серсеи останется, мысли о скором конце уйдут. Вот где надо было её ПОВ начинать:sneaky:
 

Mr.Silver

Лорд
По ним нужно полнометражные фильмы снимать. Благо что гигантских батальных сцен там нет (разве что флэшбэки Осгрея о Битве на Краснотравном Поле) и супербюджет не нужен.
Там была идея, что ими можно будет заполнить эфирное время, пока (и если) будут идти съёмки двух сезонов Игры престолов подряд. В этом случае придётся один год пропустить, и чтобы зрители не потеряли интерес к сериалу выпустят Дунка и Эгга как приквел. Вообщем модель та же, что и в Спартаке, пока вторй сезон доснимали (учитывая рекастинг из-за печальных событий), чтобы год не терять быстро выпустили приквел "Боги арены", который изначально не планировался.
Но теперь когда Серсея возможно будет сидеть рядом с Сансой в доспехах, её слова будут казаться издевательством.
Серсея скажет, что берёт функции Илина Пейна на себя:)
Уверен изящный двуручный меч ей тоже сделают. Может даже пакажут как она берёт уроки по отрубанию голов у королевского палача (сначало теория, а затем и практика), чтобы её слава казались более весомыми:sneaky:
 

Stregoika

Знаменосец
Я думаю у нее будут такие доспехи, чтобы пару раз народу показаться и все. Платишко с бронеливчиком.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху