• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 2

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Starik

Наемник
А в каких надо (если можно примеры фильмов приведите)?
"Капитан Алатристе", "Завоевание Англии", "Ватерлоо", "Война и мир" Бондарчука и т. д. Таких фильмов много, а вот "Царствие тебе небесное" и им подобные это полный мрак и дебилизм.


Стебётесь?.. Ну-ну.
 

Mr.Silver

Лорд
"Капитан Алатристе", "Завоевание Англии", "Ватерлоо", "Война и мир" Бондарчука и т. д. Таких фильмов много, а вот "Царствие тебе небесное" и им подобные это полный мрак и дебилизм.
Капитана и Завоевание не смотрел.
А в "Вотерлоо" и "Войне и Мире" показаны лучшие батальные сцены, что я видел. Одна атака кирасиров Келлермана на англиские квадраты или атака гусар на позизии французов при Аустерлице производит настолько неизгладимое впечатление, вызывает такие эмоции, что сравнить с чем либо сложно.
С уверенность можно сказать, что битва на Черноводной их уровня не достигнет.
Уровень ботальных тсцен, которые ставит Нил Маршалл можно увидеть в фильме "Центурион", до вышеназванных фильмов там очень далеко.
 

Carol

Знаменосец
"Капитан Алатристе", "Завоевание Англии", "Ватерлоо", "Война и мир" Бондарчука и т. д. Таких фильмов много, а вот "Царствие тебе небесное" и им подобные это полный мрак и дебилизм.
естественно нам таких сцен с битвами не покажу, эта все таки сериал, а не полнометражный фильм. Например, Войну и мир снимали 6 лет, а Капитан Алатристе самый дорогой фильм Испании
 

Poison Vortex

Знаменосец
Не думаю, что от Черноводной надо ждать чего-то экстраординарного.
Скорее всего, половина из этих 16 минут будет "война в Крыму, всё в дыму" (с)
Время от времени из дыма кто-то будет выбегать и убегать обратно.
Опять же, надо показать и прячущихся женщин, и разборки Джоффри-Тирион-Пёс, и может ещё чего придумают..
Так что собственно флот, его гибель и появление призрака Ренли итэдэ, снятых с размахом Бондарчука, ожидать не стоит.
Надо надеяться что они передадут хотя бы дух битвы. А остальное мы уже давно представили сами..
 

Starik

Наемник
Не думаю, что от Черноводной надо ждать чего-то экстраординарного.
Скорее всего, половина из этих 16 минут будет "война в Крыму, всё в дыму" (с)
Время от времени из дыма кто-то будет выбегать и убегать обратно.
Опять же, надо показать и прячущихся женщин, и разборки Джоффри-Тирион-Пёс, и может ещё чего придумают..
Так что собственно флот, его гибель и появление призрака Ренли итэдэ, снятых с размахом Бондарчука, ожидать не стоит.
Надо надеяться что они передадут хотя бы дух битвы. А остальное мы уже давно представили сами..
Вот именно, а поделки (так и хочется написать: "подделки") типа Царствия и Гладиатора этот дух убьют нафиг.
 

Marshan

Знаменосец
Вы што! Сериальная Серсея - образец добродетели, потерявшая любимого черноволосого сына, дающая мудрые советы Джоффу, комсомолка и просто красавица!
И гораздо больше похожа на реального человека, чем на карикатуру из книги.:not guilty:
 

Poison Vortex

Знаменосец
Хм.. То есть Сандор будет тикать из КГ уже в последней серии, не во время показа Черноводной..
 

Клинок Севера

Знаменосец
Хм.. То есть Сандор будет тикать из КГ уже в последней серии, не во время показа Черноводной..
9-я "Черноводная" наверно закончится сценой с "гибелью" Тириона (для саспенса), а 10-я начнется со сцены его вылавливания Подриком.
 
  • Мне нравится
Отклики: gfc

Август

Знаменосец
9-я "Черноводная" наверно закончится сценой с "гибелью Тириона"
Это практически 100%, надо же финальную серию как-то поддержать. Тем более никто не знает про пролог третьей книге из рядовых зрителей.
 

Istar

Знаменосец
Это практически 100%, надо же финальную серию как-то поддержать
первосезоную оставили замечательно: Арья у дороги, Робб с Кет как мстители, Тирион Десница и т.п. надобно чтобы и во втором так же интересно закончилось
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
*Вспоминает несчастное детство в кавказской семье*
ДАААА) Лучший комент за последнее время)

"Капитан Алатристе", "Завоевание Англии", "Ватерлоо", "Война и мир" Бондарчука и т. д. Таких фильмов много, а вот "Царствие тебе небесное" и им подобные это полный мрак и дебилизм.
В защиту сериала хочу заметить, что данные фильмы "старой школы" снимались несколько лет. На них были немерянные по тем временам затраты. Да и сами битвы в этих фильмах играли все-таки одну из ключевых ролей (если не ключевую роль).
У Мартина и в книге батальные сцены не блистали своей крутизной и достоверностью описания. Да и не за это мы книгу полюбили. Главное это отношение между персонажами и собственно сама "игра". Заговоры, обманы, предательства.

По мне так самое главное в сериале будет изображение "Красной Свадьбы". Это будет невероятно сложно снять и сыграть. И роль КС играет куда более важную сама по себе нежели битва при Черноводной.

Все это конечно же мое имхо. Просто не стоит ожидать от сериала того, что заранее не может быть сделано.
 

Август

Знаменосец
и т.п. надобно чтобы и во втором так же интересно закончилось
Второй можно закончить так: Дени сжигает рабовладельцев Астапора (зачем тянуть резину в третьем сезоне?), Робб показывает Кет свою суженную (что же ты сделал Робб), че-то там в КГ, ну, и конечно же в самом конце третий звук рога и слова Сэма: Белые Ходаки (глупое название!)
 

Carol

Знаменосец
Второй можно закончить так: Дени сжигает рабовладельцев Астапора (зачем тянуть резину в третьем сезоне?), Робб показывает Кет свою суженную (что же ты сделал Робб), че-то там в КГ, ну, и конечно же в самом конце третий звук рога и слова Сэма: Белые Ходаки (глупое название!)
а Винтерфелл?по моему кто не читала книгу будет шоком
 

Резчица

Призрак (гость)
Не по нраву изнеженныю южанам наша русска зима. Так возмущаются снежной бурей.
 

AlexxSnaKe

Рекрут
А что им мешает взять и носить шапки? В книге, насколько помню, они носили их. Но видимо у режессёра какая-то галочка против головных уборов.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху