• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Lady Snark

Знаменосец
Один принадлежит Харвуду Стауту и находится у Восточных ворот. Второй в миле от него на Кургане и принадлежит леди Барби.
Их короткая поездка окончилась у деревянных стен Кургана.
Вы правы - но эти два замка, судя по всему, не окружены общей стеной. Златотравье за своей стеной, дальше дорога ведет к городу (который окружен городской стеной). А внутри еще и замок со своей стеной. Ну, у меня такое впечатление.

И еще невдалеке от Кургана (в пределах Barrowlands) есть третий замок, со своей стеной - где живет лорд Рикард Рисвелл с сыновьями. А другие Рисвеллы вероятно живут западнее, каждый в своей крепостце. Замок лорда Рисвелла может быть назвается The Rills, а может быть Castle Ryswell.
 

assec

Знаменосец
Вы правы - но эти два замка, судя по всему, не окружены общей стеной. Златотравье за своей стеной, дальше дорога ведет к городу (который окружен городской стеной). А внутри еще и замок со своей стеной. Ну, у меня такое впечатление.

Сведений слишком мало, чтобы делать однозначные выводы. По-моему, замок (вернее замки) Рисвелов должны находится в их землях и они больше "усадьбы" как Темнолесье или "Мормонт-хаус".
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

Frau Lolka

Знаменосец
Сведений слишком мало, чтобы делать однозначные выводы. По-моему, замок (вернее замки) Рисвелов должны находится в их землях и они больше "усадьбы" как Темнолесье или "Мормонт-хаус".
Однако Барбри говорит, что хоть Брандон Старк воспитывался в Барроутоне у старого Дастина, почти все время он проводил на лошади,
скача по владениям Рисвеллов. Стало быть они находятся недалеко друг от друга.
— Брандон воспитывался в Городе-на-Кургане у старого лорда Дастина, отца того, за которого я позже вышла замуж, но большую часть времени он проводил, скача по Источникам.
Цитата из Постероса, тут Город-на-Кургане = Барроутон; Источники = Rills, владения Рисвеллов.
 

assec

Знаменосец
Однако Барбри говорит, что хоть Брандон Старк воспитывался в Барроутоне у старого Дастина, почти все время он проводил на лошади, скача по владениям Рисвеллов. Стало быть они находятся недалеко друг от друга.

Судя по карте "Источники" находятся на побережье, "Курганы" более северо-восточнее. "Город на Кургане" стоит на реке, а границей "Источников" служит другая река. От "Города на Кургане" до реки служащей границей "Источников" порядка 100 миль. С северо-запада протекает ещё она река, она отделяет "Источники" от "Каменного Берега".
 

Эliena

Знаменосец
Насчет того, город Барроутон или нет, у меня метод простой, если там есть одновременно гостиница и замок - то это определенно город:D
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

AlissaN

Знаменосец
Больше вопрос о плене у сестёр Талли не поднимался. Вероятно, Тирион понимал, что детали (в чём обвиняли, как содержали, почему отпустили) отца не интересуют.
Мда... и к чему тут собственно интерес проявлять...
Может кто помнит: причина Кэт была озвучена, т.е. информация доступна для любого вестеросца (вряд ли посетители гостиницы молчали), кто-нибудь из персонажей хотя бы вскользь в разговоре касается покушения?
где живет лорд Рикард Рисвелл с сыновьями. А другие Рисвеллы вероятно живут западнее, каждый в своей крепостце
Простите, другие Рисвеллы - это кто? Младшая ветвь что ли?
а это сколько в километрах?
Миля морская примерно 1,8 км, миля сухопутная примерно 1,6 км:unsure:, но это современные цифры. Может я вру.
Про Парренов никто не знает похоже:(.
 

Lady Snark

Знаменосец
Судя по карте "Источники" находятся на побережье, "Курганы" более северо-восточнее. "Город на Кургане" стоит на реке, а границей "Источников" служит другая река. От "Города на Кургане" до реки служащей границей "Источников" порядка 100 миль. С северо-запада протекает ещё она река, она отделяет "Источники" от "Каменного Берега".
Слово Рилз на разных картах (из книг, из атласа) растянуто так или сяк. Владения большие, слово короткое : ). Я вообще не вижу для этого слова никаких границ, тем более в милях: имхо, это просто все эти плоские земли в югозападном углу карты. 
Простите, другие Рисвеллы - это кто? Младшая ветвь что ли?
Там как минимум четыре ветви - отсюда 4 конские головы на гербе, и народное мнение, что Рисвеллы вечно между собой цапаются, даже не могли сговориться насчет лошадиной масти. Реально в Винтерфелле сейчас трое Рисвеллов: лорд Родрик и двое его сыновей, видимо близнецов: Теон их не различает: Роджер и Рикард. И еще его же дочка, чудесная Барби. Где остальные ветви и из кого они состоят - не сказано. Может тоже в ВФ, но не упомянуты как неважные для сюжета, может сидят по своим ээээ обиталищам, а может лежат и дремлют под сугробами, ожидая Всеобщей Весны.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Реально в Винтерфелле сейчас трое Рисвеллов
Четверо. Кроме старого Родрика и близнецов - еще Русе Рисвелл, их родной брат.
— Чтобы сразиться со Станнисом, его надо сначала найти, — заметил Русе Рисвелл.
UPD!
А вот Родрик как раз в Винтерфелле не упоминается. Похоже, что он остался у себя в Ручьях, а к Болтону отправил всех троих сыновей, ну и дочь - Барбри - тоже с ними.
 

Orys

Знаменосец
Когда примерно на русском языке выйдет "Принцесса и королева" - об истории и предпосылках гражданской войны - Танца Драконов?
 

LaL

Знаменосец
Когда примерно на русском языке выйдет "Принцесса и королева" - об истории и предпосылках гражданской войны - Танца Драконов?
Льщу себя надеждой, что перевод на русский язык начнется с того самого мгновения, как книга появится в продаже. В мире столько добрых (и главное знающих!) людей! :)
 

Пуффинус

Знаменосец
Ну Серсея. А что эта должность в принципе не передается по наследству? Вон Зяблику же хотели дать
Тут важно различать титул и должность. Титул - штука феодальная, он наследуется. А вот должность государственная, на неё назначает король. Как, например, членов МС.
 

Orys

Знаменосец
Льщу себя надеждой, что перевод на русский язык начнется с того самого мгновения, как книга появится в продаже. В мире столько добрых (и главное знающих!) людей! :)

Тогда перефразирую :)
На когда намечается выход книги в продажу на английском языке?
 

Frau Lolka

Знаменосец
кто из "Бастардовых ребят" остался в живых к финалу "Танца"?
Пока что остались живы: Ворчун и Кислый Аллен - но эти ненадолго, ибо они охраняли спальню в момент побега Джейни-Арьи,
Деймон-а-ну-ка-потанцуй, Скорняк и Костлявый Бен, но Бен довольно пожилой дядька, не знаю уж, можно ли его к "ребятам" причислить.
 
Сверху